Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по ловле спиннингом с берега.1-2 июня 2019
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:12
Сообщений: 282
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
185 раз в 50 сообщениях
протокола?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по ловле спиннингом с берега.1-2 июня 2019
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 14:17 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 08:23
Сообщений: 187
Откуда: САО
Cпасибо сказано: 148
Спасибо получено:
140 раз в 58 сообщениях
Изображение
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю sakur2007 "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по ловле спиннингом с берега.1-2 июня 2019
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 13:42 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
1-2 июня, на Корниловской балке прошёл чемпионат г. Омска по спиннингу с берега, в котором я, конечно же, отстаивал честь нашей команды. Так сложилось, что выбраться на тренировку заранее не получилось. Лишь в пятницу вечером удалось немного половить и хоть немного понять предпочтения рыбы.

По комплектам определился на следующих спиннингах и катушках:

TictSramJSR-610SS + Катушка ShimanoCardiffC2000SS+ Шнур YGKG-soulX4 #0.2

Graphiteleader Bellezza 602 XUL + Shimano Rarenium CI4+ C2000S + ЛЕСКА NAMAZU "KASEI"

Matagi TWJ 562XUL + Shimano Rarenium CI4 1000S + нанофил

Graphiteleader Finezza Prototype GOFPS 832UL-T + Daiwa Luvias 2004 2016 +ПЛЕТЕНЫЙ "SHII SAIDO" SELENE 8X

Такой сет перекрывал все возможные условия, которые мог преподнести водоём и рыба.

И вот день первого тура. Регистрация, жеребьёвка, построение, и в бой.

Первый день играл в зоне Б. Рыба была трудовая, и приходилось много бегать и собирать поклёвки с разных секторов. В первом туре удалось поймать 18 хвостов и во втором 12. По большей степени использовал мормышки. Если конкретно, то мормышки Яман. 3 и 4 период, когда рыба возле берега уже накололась, приходилось использовать микроджиг, вплоть до 5 грамм и ловить с дальней дистанции. Таким образом, удалось поймать 15 и 13 хвостов, что в общем результате, дало мне первое место в зоне за первый тур.

Пора было отдыхать и готовиться ко второму дню. Задел хороший уже есть, и надо его сохранить.

Постоянно переменчивая погода могла преподнести серьёзные изменения в поведение рыбы. Да и комфорта не доставляло понимание того, что дождь может пойти в любой момент. Но в общем то, я и к этому был готов, костюм ALTAY EXPLORER FITSYSTEM то на мне, значит не промокну.

Во второй день играл в зоне В. Стратегия была та же – сперва мормышкой собрать рыбу под ногами и потом долавливать с дальняка. И я считаю, что я не прогадал. Стратегия сработала и я снова первый в зоне.

По приманкам лучше всего себя показали червь MEREGA Vermes, MEREGA NEXT TRAP, CFWhitebait, AIKO Fat booty.

С двумя единицами я забрал золото в личке. Вдвойне приятнее было то, что я смог повторить результат прошлого года, где так же взял золото в личке с двумя единицами. Командой мы попали лишь на третье место, хотя после первого тура были первые. Не удержали, бывает. Борьба была действительно достойная и уступить таким сильным соперникам не обидно.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Димас "Спасибо" сказали:
Evgen_70, mobil76, rybac 56, sakur2007
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по ловле спиннингом с берега.1-2 июня 2019
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 09:52 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
1-2 июня прошёл Чемпионат г. Омска по спиннингу с берега. Именно на момент стартов погода порадовала, абсолютное безветрие, тёплая, но при этом не жаркая погода.

Изображение

Вся жара была в зоне. На большинстве тренировок был упор на мормышку, но чем ближе к старту сорев, тем больше понимал, что именно МДЖ будет работать лучше после первого периода, поэтому последние тренировки упирался именно в него. В тур с собой брал два основных комплекта – мормышка и МДЖ. Как приверженец монки на мормышке, перед этими соревнованиями намотал новую для себя леску Namazu Kasei 0,08 мм, странная особенность - леску лучше видно на воде когда рябь или волны, чем на абсолютной глади.

Изображение

По приманкам долго не выбирал на МДЖ предпочёл CF Cruel Leech и #Merega Blockhead, немного подрезая их конечно, на мормо определил CF Whitebait и #Merega Next Trap, получилось такое противостояние между CrazyFish и Merega.

Изображение

Первый тур был вечерним, сразу с первых забросов мормышки, поставил я 0,25 гр. #Яман, стало понятно, что рыба очень поменяла своё настроение с приходом хорошей погоды, постоянно невнятные тычки без посадки, сопровождение приманки безконтактное, всё это привело к тому что в туре пришлось подбирать заново цвета силикона. Все 4 периода действовал по стандартной схеме, заходя в новый сектор проверял под ногами рыбу мормышкой, а затем в работу шёл МДЖ. Первое место в зоне помешала занять простая невнимательность - в третьем периоде после поимки первого окуня на мормышку крючок Яманки, после снятия окуня, вошёл внутрь приманки, получился своеобразный офсет, поначалу я этого не заметил, а когда получил пяток подряд сходов, то обратил внимание на приманку и всё стало понятно, но Виталю было уже не догнать. Как итог 2 место в зоне.
После первого дня, моя команда «Следопыт» занимала промежуточное 1 место, но отставание преследователей было такое минимальное, что можно было сказать, что три команды вышли из первого тура вровень.
Второй тур мне довелось играть в зоне Б. Рыба снова изменилась по сравнению с днём ранее, если в первом туре в зоне ловили по 15-20 рыб за период, то во второй день основной улов – это 2-5 рыб за 45 минут. В туре действовал также как и днём ранее, пытался сначала подобрать под ногами мормыхой, а потом работал МДЖ, МДЖ был более результативней.

Изображение

В зоне удалось занять только 3 место, хотелось конечно более лучшего, но какие-то непонятные сходы, пустые поклёвки …
Командой удалось занять 3 бронзовое место. Димки же в лички улыбнулась золотая медаль, а я сам занял 5 место.

Изображение

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
alex64, Buxaev, rybac 56
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;