Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 03:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:53
Сообщений: 89
Откуда: Омск. Центр
Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
118 раз в 25 сообщениях
Подробный отчет писать не буду, ибо кому интересен отчет человека, занявшего 12 место :) Лично для себя считаю выступление провальным, план минимум был войти в 10-ку. Надеюсь не сильно расстроил своего партнера по команде Андрея Черкасова, т.к. я явно тянул нашу команду на дно. Обвинять в результате могу лишь себя. Во втором туре попал в чудесный 18-й сектор и должен был давать хороший улов. В принципе, в середине второго тура я явно был в пятерке, минут 30 клевало мгновенно после опускания кормухи на дно, карась был замечательного размера. Но в последний час крупная рыба отошла, подошел мелкий карасик, которого я и долавливал до конца, печально наблюдая, как уходит вперед спортсмен из 16-го сектора :( Итог - я 6-й в зоне. Первый тур провалил считаю из-за того, что по сравнению с тренировкой все было наоборот. Ловил как на тренировке на опарика, отчаянно перебирая дипы, но поклевок было мало и реализована лишь одна. К моменту, когда нашел дающую результат насадку - рваный червь, основная часть тура была позади.
В свое оправдание могу сказать, что на озерах я не ловлю. До тренировки был на озере лишь на прошлых соревнованиях. Так что на Омке в августе, в своей родной стихии, со своей родной речной палкой обещаю дать бой.
Сами соревнования просто супер. Столько единомышленников. Приятно.
Из замечаний:
1. Сектора - слава Богу никто не убился, особенно утром в дождик. Лично проехался на пятой точке, хорошо без последствий.
2. Неразбериха с зонами и секторами. Считаю это замечание очень важным. Даже принципиальным. Я оба тура был в зоне Б, Андрей в зоне А. Мало того, много кто ловил в соседних секторах - 13-14, 16-17 и т.д. А судя по протоколу, был спортсмен, ловивший в одном секторе оба тура! Это ли не бред? В чем возникла сложность с нормальным распределением?
Работой судей доволен, не мешали, в сторонке наблюдали, как и полагается. Молодцы :thank:
Всех участников и организаторов благодарю, победителей поздравляю, всем жму мужественные руки, ухожу готовиться к следующим соревнованиям. :bye:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю VladK "Спасибо" сказали:
andrey619, егор84, котя а-омсk, Павлуша, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:21 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:22
Сообщений: 247
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
86 раз в 36 сообщениях
претензии по поводу жеребьёвки абсолютно безосновательны, это нормальная практика, жеребьёвка есть жеребьёвка- куда вытянул, там и ловишь. в зоне по одному спортсмену от каждой двойки. честнее не бывает, это не спиннинг.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:31 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
VladK писал(а):
... Во втором туре попал в чудесный 18-й сектор и должен был давать хороший улов ... Итог - я 6-й в зоне ...
Из замечаний:
1. Сектора - слава Богу никто не убился, особенно утром в дождик. Лично проехался на пятой точке, хорошо без последствий.
2. Неразбериха с зонами и секторами. Считаю это замечание очень важным. Даже принципиальным. Я оба тура был в зоне Б, Андрей в зоне А. Мало того, много кто ловил в соседних секторах - 13-14, 16-17 и т.д. А судя по протоколу, был спортсмен, ловивший в одном секторе оба тура! Это ли не бред? В чем возникла сложность с нормальным распределением?
...

В обеих турах 18 сектор похоже мог дать рыбы только на 6 место :)
Неразберихи не было. Официально соревнования ТОЛЬКО в личном зачете. Согласно Правил (которые никто не читает) жеребьевка спортсменов проводится для одной зоны, но при количестве больше чем 20 человек нужно зону делить на полузоны, при больше чем 30 уже на 3 полузоны. В одной полузоне может быть от 10 до 15 участников. Не участок на 2 зоны, а зону на полузоны. Это важно понять. На большом протяжении участка ловли в любом случае будет рыбные и не очень промежутки. Чтобы нивелировать этот дисбаланс и введен такой пункт.
Момент с командами/парами был введен ПОКАЗАТЕЛЬНО, чтобы показать участникам и болельщикам насколько командная борьба интригующая.
То что ты был оба тура в одной полузоне абсолютно нормально. И я так был, и Скрягин тоже. Рассматривай это как "ты был оба тура в правой стороне участка ловли" не более.
Попадание спортсмена в один сектор тоже нормально, он так вытащил жребий, так ему фортануло :pardon:
Хорошо что ты обращаешь внимание на такие моменты, а не просто пришел, половил и ушел :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
егор84 писал(а):
претензии по поводу жеребьёвки абсолютно безосновательны, это нормальная практика, жеребьёвка есть жеребьёвка- куда вытянул, там и ловишь. в зоне по одному спортсмену от каждой двойки. честнее не бывает, это не спиннинг.

Егор, ты сейчас опять ребят запутаешь :)
В нашем случае оба из одной "двойки" могли сидеть даже рядом, поменяться местами после жеребьевки или даже остаться в этих же секторах если бы так было угодно Фортуне :wink:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:53
Сообщений: 89
Откуда: Омск. Центр
Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
118 раз в 25 сообщениях
Ну нормально, так нормально. Значит снимаю своё замечание :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:04 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Что скажете по водоему в плане проведения соревнований?Берег слишком крут и деревьев много, судьям было неудобно, а как спортсменам?

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:21 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Все вопросы по расположению решаемы, одно но - репертуар рыбы мал.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:34 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:22
Сообщений: 247
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
86 раз в 36 сообщениях
карась не очень спортивен, ИМХО. а в целом всё нормально, мне кажется. не хочется однако заострять внимание на поведении рыбы, когда сам понимаешь. что мог бы сыграть лучше. :wink:
судьи и организаторы, не смотря ни на что, молодцы. за что вам большой респект и уважуха. :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:36 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:22
Сообщений: 247
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
86 раз в 36 сообщениях
Bob Pomidoroff писал(а):
В нашем случае оба из одной "двойки" могли сидеть даже рядом

обьясните мне как бы они могли сидеть рядом, если у одного полузона А, а у второго- Б? разве что попасть в 11 и 12й сектора, другой возможности я не вижу. :dash:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:54 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Товарищи, у нас есть хорошая традиция когда призеры должны написать отчет, давайте не будем ее нарушать.Завтра на секции попробуем разобраться кто в какой полузоне сидел и почему.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:26 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
егор84 писал(а):
Bob Pomidoroff писал(а):
В нашем случае оба из одной "двойки" могли сидеть даже рядом

обьясните мне как бы они могли сидеть рядом, если у одного полузона А, а у второго- Б? разве что попасть в 11 и 12й сектора, другой возможности я не вижу. :dash:

Потому что по регламенту у нас личное первенство, а для него характерна жеребьевка сквозная. Номерки единой зоны с 1 по 22.
У тебя же в голове командное первенство, когда каждый участник команды (именно команды) должен находиться в своей зоне и номерки были бы 1А, 1Б, 1В, 2А, 2Б, 2В, 3А, 3Б, 3В и т.д.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:41 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:57
Сообщений: 570
Откуда: Омск,Рабочие
Cпасибо сказано: 1002
Спасибо получено:
423 раз в 231 сообщениях
Поздравляю победителей. :v: Рад за Вас ребята. Олегу Петровичу спасиб за онлайн трансляцию с комментариями. :D Константину за фотоотчет. :thank:
avf1967 писал(а):
Что скажете по водоему в плане проведения соревнований?Берег слишком крут и деревьев много, судьям было неудобно, а как спортсменам?

Платформа в помощь. Время пришло. :D

_________________
Рыба есть, она не может не есть


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю barbos "Спасибо" сказали:
егор84, Evgen_70, котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Юстас "Спасибо" сказали:
barbos, Evgen_70, Stalker_Andrey, Павлуша
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:16 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Небольшой отчет о прошедшем турнире.
Тренировался один раз (по льготной цене :) ) вместе с Александром Поповиченко и Сергеем Шаманиным. Удалось немного подобрать ключик к Старинскому карасику. Как оказалось у меня он лучше ловился на крючек Овнер серии 53157 № 12 на моно поводке длиной 60-70 см и диаметром 0,1 мм. Вначале попробовал на основном шнуре, но потом когда перешел на монку (Шимано Техниум 0,16 мм) реализация существенно возросла. Рабочую дистанцию ловли определил для себя где то от 15 до 25 метров. По прикормке особо мудрить было нечем - Дунаев+Дунаев-Фадеев+Сенсас. Попробовал диповать наживку (червь, опарыш) и насадку (перловка, кукуруза) - эффекта не получил. Решил остановиться на черве или черве с опарышем.
1 тур. Зона А, сектор 7. Прикормил 2-е точки - на 15 и 25 метрах. Для "ближника" использовал Шимано Бистмастер 330 см и квивертипом до 1 унции. Для "дальняка" Дайву Виндкаст 360 см и квивертипом до 2 унций. Первый час - тишина. Продолжал регулярно делать перезабросы с новым кормом через 1,5-2 минуты на ближней точке. Вроде заработала. Проверил дальнюю - молчок. Так и полавливал до конца тура потихоньку с ближней точки и набрал 820 гр. на 2-е место в зоне.
2 тур. Зона Б, сектор 19. В принципе делал все тоже самое. Две точки на двух дистанциях. Снасти, прикормка и наживка те же. Только немного расположение в секторе изменил, потому что направление ветра изменилось - что бы дуга от лески была меньше, тем самым выше чувствительность... и стартовый закорм делать не стал, а сразу прицепил поводок с наживкой и начал и кормить и ловить одновременно. Всю рыбу 2740 гр. взял с дистанции 15 метров. В итоге 3-й в зоне и 3-й в общем личном зачете. Да и еще в тандеме с Игорем Пусевым оказались на 1-ом месте! Он молодец - после не совсем удачного для него 1-го тура сумел собраться и выиграть 2-ой тур в своей зоне с весом более 3-х кг.!!!
В очередной раз для себя отметил, что удачно выступать становится все сложнее и сложнее... :D Молодежь подпирает и обгоняет :good: !!! Дима Комиссаров молодец - на первых своих соревах отработал уверенно и ПОБЕДИЛ!!! Георгий Гузенко прибавил существенно по сравнению с прошлым годом - ВТОРОЙ!!! У кого если что то не получилось - не горюйте - это СПОРТ, значит нужно еще поРАБОТАТЬ :training: !!!
Благодарю ВСЕХ участников турнира за честную и безкомпромисную борьбу - приятно было увидеть и посоревноваться с уже знакомыми людьми и с новичками!!! Спасибо Сергею Фишермену за спортивный плацдарм! Судьям - за не предвзятое судейство! НХНЧ...

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
andrey619, avf1967, barbos, Bob Pomidoroff, Briz, Buxaev, Dmitry_K, егор84, ibold, jawa 75, Lelik, Stalker_Andrey, котя а-омсk, Павлуша, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 22:56 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:31
Сообщений: 50
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
30 раз в 10 сообщениях
Здравствуйте друзья!
Не буду нарушать традиций и напишу отчет по прошедшему турниру.
Решили ехать втроем, два участника и один зритель-почти тренер :) Если честно о месте проведения турнира представление было туманное..Выехали особо не узнав дороги, и в 14-00 к началу регистрации были на 55 километре… возле какого-то Рощино :D :D :D Позвонив Самохвалову Евгению (ему отдельное спасибо за предложение поучаствовать и приобщиться к Омскому рыболовному спорту ) выяснил, что свернули не туда, пришлось ехать обратно. Рыбачим в основном в городе или недалеко от него, 90% рыбалок – Иртыш. Если честно, то на стоячем водоеме ловил первый раз, за исключением майской попытки на СРЗ. Мое мнение – фидер это в первую очередь река или водохранилище. Прибыв на водоем очень понравилась атмосфера – за это огромное спасибо организаторам, судьям и конечно же участникам. Чем больше количество спортсменов тем интереснее проходят соревнования, это факт. Все было просто ОТЛИЧНО!
Решили не мудрить и заявились с другом в одной команде, хоть и безразрядники. После жеребьевки пошли смотреть сектора. Берег водоема конечно не простой, но организаторы молодцы, постарались. Перетащив все в сектор начал задумываться о тактике на неизвестном водоеме..
Было понятно, рыбы в водоеме много, ловить будут все..Для меня главное было поставить ее на точку, и ловить ее не случайно, а со «своего стола». Для этого необходим более менее поставленный заброс, скажу честно только к концу тура стал ложить кормушку точно :NOT:
По прикормке: мешался на дунаеве - премиум карп сазан, премиум карась гибрид, фадеев-дунаев красный карп и конечно же серия дунаев спорт. + продавил через сито немного пшена, и кукурузы в качестве крупной фракции. Из аромы – совсем маленько сенсаса. По наживке – червь, кукуруза, опарыш двух цветов.
В первый день решил ловить по стандарту – ближняя и дальняя. Для ближней легчайший шимановский лайт спидмастер с 4000 катушкой, для дальней спидмастер медиум с 4000 катушкой того же бренда…Продолжаю считать что хорошие снасти абсолютно не залог успеха, но тут вопрос эстетики, удовольствия от вываживания и поклевок :good: после промерки понял, что неровностей толком нет, достаточно большой слой ила и глубина.. Половину первого тура пытался ловить с дальней но быстро забросил эту идею..ковырялся в насадке. Работал только червь! Менял поводки с длинного на короткий..в итоге стал ловить с ближней на лайт, с монкой 0.2 и кормушкой 20 гр., поводок 60 см. и диам. 0.12.
По итогам первого тура взял зону..Такого шанса упускать было нельзя, и я почувствовал что могу залезть в призы) На второй тур решил не менять победный состав прикормки, и пошел на облегчение снасти – поставил шпулю со шнуром 0.8, уменьшил толщину поводка..И МОЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА – взял только одну палку, подумав что медиум не пригодится как вчера…
Второй тур долго не мог разловиться, наблюдал как соседние сектора уже вовсю ловят, маленько даже занервничал..Сидел пока не решил попробовать опарыша. Это сработало, и самое главное подошел крупный карась, пришлось воспользоваться раз пять подсаком) Чувствовал что призовое место надо выгрызать и его нельзя упускать. За двадцать минут до финиша у меня обрез поводка, следом обрез плетенки выше кормушки(так и не понял как это произошло).. Быстро вяжу новый ин-лайн, цепляю кормушку (хоть правильно все же раннинг фидер, т.к. ин-лай проходит через тело самой кормушки) первый заброс и отстрел со всей оснасткой…Я растерялся…Спрашиваю у соседа по сектору – до финиша 15 мин..Снова сажусь вязать оснастку, цепляю кормушку и ПОСЛЕДНЮЮ из трех приготовленных скруток для отвода поводка. Заброс, два…и опять отстрел всей оснастки..Думал сколол вставку или кольцо, дома проверил все целое. Так и не понял что это было, за 10 мин три полных обрыва. Кормушки запасные есть, но вот скруток нет За 8 минут до финиша я разбираю палку, снимаю катушку..Сам виноват, надо было готовить запасную палку и запасные скрутки.. Лоханулся, но урок усвоил..Возможно именно двух-трех карасиков мне и не хватило во втором туре!
Подведение итогов – в личке первый, в команде с корешом Яковлевым И. мы вторые, так еще и Игорян биг фиша забрал :yahoo: Считаю дебют удался, мы старались, и победа считаю заслуженная..
А вообще все участники были молодцы, все старались , ловили, боролись до последнего, отличные соседи по секторам, хорошая работа судей, отдельное спасибо Сергею и «Берегу» за подготовленный водоем., и конечно соперникам за борьбу. Все было на уровне.
Следующий турнир на Омке, будем готовиться, а вообще не плохо было бы провести еще что-нибудь на Иртыше, все таки главная река нашего региона, думаю было бы не менее интересно!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Dmitry_K "Спасибо" сказали:
andrey619, avf1967, barbos, Bob Pomidoroff, Briz, егор84, Evgen_70, jawa 75, modest, Руслан, Stalker_Andrey, котя а-омсk, Павлуша, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
Dmitry_K
Поздравляю с удачным дебютом! Хороший отчет!
Поздравляю так же призеров, Гузенко Георгия, и Евгения Самохвалова.. ЖЕнь - ты вновь поразил стабильным результатом - попав в призеры!! Всем участникам, судьям, организаторам - респект и уважение. Жаль не смог принять участие, хотя очень хотел и готовился..

P.S. Dmitry_K, Вопрос про скрутку - ты цепляешь к плетне ее петля в петлю или намертво узлом? Подумывал так же ловить, но не попробовал..

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 12:40 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Пусть я не призер, но коротенько напишу свою историю :)
Народ требовал реванша :kowboy: ! Двухтуровые соревнования как нельзя лучше раскрывают возможности участников. Получилось еще и парами посоревноваться.
В этом сезоне ловил крайне мало, но походу навык не растерял. На тренировку обязательно поехал, подобрал оснастку, прикормки, насадки и определил предпочтительные точки лова.
Погода на тренировке была солнечная и жаркая, в день первого тура свежо и пасмурно. Волновала капризность карася при изменении погоды. Собственно так и произошло – аппетит рыб пришлось серьезно стимулировать. В первом туре опасался переборщить с основным ароматическим компонентом, потому и результат слабоват. Во втором туре уже добавлял достаточно.
Секторы небольшие по ширине, точек, куда класть кормушку, всего две-три. Зная пристрастие омских рыболовов к пикерам и т.п. лайтовым снастям, выбрал одну из точек под противоположным берегом куда им бросать было проблематично. Там радиус «сбора рыбы» был около 15-17м, в то время как вблизи, где ловили соседи, всего 7-8м. Ближнюю точку тоже закормил, но только для форсмажорного случая. На берегу много останков карпов после замора, а вдруг такие же туши разлагаются на дне в секторе и распугивают рыбу …
Большую роль сыграл диаметр лески и размер крючка. Леска 0.08 и крючок №14 с одним опарышем в 1 туре давали стабильные поклевки без сходов. 0.128 леска уже давала только тычки. Длина поводка моя любимая - около 1м. Во 2 туре насаживал по 3 опарыша, т.к. рыба была поактивней и аппетит у нее похоже проснулся.
Сход был только один и то я не уверен это рыба на опарыше прокатилась или траву зацепил.
Кормушки использовал 50гр. Периодически, когда клев был интенсивным, перезабрасывал быстрее без корма. Самая большая серия 7 карасей подряд на каждом забросе в середине второго часа второго тура. Большой вес кормушки позволял не скатываться с уклона дна противоположного берега при натяжении шнура и ее меньше сносило боковым ветром. Ориентировочно в 70% забросов удавалось класть кормушку в точку радиусом 1-1.5м. Иногда, при пустой кормушку и сильном боковом ветре ее сносило метра на 2-3 в сторону. Там поклевки были реже и карась мельче.
Добавление резаного червя и резаной кукурузы заметно укрупняло карася, только при постоянных поклевках резать эту смесь не хватало времени. Прикормку сделал не пылящую, гальяна приманить не хотелось. Случайно попробовал на вкус прикормку … бл :-! … такой букет, что и не скажешь она сладкая, горькая, соленая или кислая.
Всех рыб брал в подсак. 3 или 4 маленьких карасика поднял на поводке. Расстеленная позади клеенка позволила избежать обрыва поводков при забросе.
Будучи на тренировке видел сколько травы и веток было в секторах, а когда приехал на соревнование поразился объему проделанной работы. Сергей молодец! Сам ловит, поэтому и знает что нужно для комфорта в туре.
Понравился подход участников к соревнованию: все прибыли вовремя (кто припозднился – по уважительной причине), никто никого не ждал на построениях, даже получилось раньше второй тур начать.
Судьям спасибо отдельное. Наблюдали, проверяли, не особо мешали в тесных секторах, оперативно взвешивали и подсчитывали.
Ну и конечно же поздравляю призеров! На подиуме не случайные люди, а действительно мастера!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
andrey619, avf1967, barbos, Briz, Серёга78, Dmitry_K, егор84, Evgen_70, jawa 75, modest, Stalker_Andrey, котя а-омсk, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 13:09 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Хорошие отчеты и почитать приятно. :)
Только, Сергей, прикорму больше не употребляй, а то скажут допинг! :D

У нас по отчетам будет правило такое - призеры обязаны написать отчет , а остальные участники просто должны :D

Сегодня не забываем, подтягиваемся на секцию.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 13:42 
Не в сети
РК "Берег"
РК "Берег"
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:34
Сообщений: 898
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 1940
Спасибо получено:
858 раз в 358 сообщениях
avf1967 писал(а):
Только, Сергей, прикорму больше не употребляй, а то скажут допинг!

:patstalom:

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи".(с)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омской области по фидеру-2015. Старинка 11-12 июля.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 14:37 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Прикормка то еще буээ... :-!
Кукурузу ел, она вкусная :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;