Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 16:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 21:26 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Фестиваль получился отличный! Погода разная и рыба капризная, зато участники душевные!
Андрей шел к своему успеху целенаправленно и напористо. Дошел! Отличный результат на таком малорыбном участке!
Евгений - профи и знает что делает.
Виталий - вот кто действительно порадовал результатом! Не знаю в чем причина такого результата, но какую-то фишку он нашел.
Никаких амбициозных планов не строил. Так сразу ребятам и сказал. Но и сидеть с пустым крючком не собирался.
Набор прикормок был, из насадки опарыш 2х цветов и червь.
Сектор довольно однородного дна и постепенной глубины. 2 точки закорма. Первый час с рыбой, затем 4 часа практически безрезультатной работы. Итог довольно посредственный. Ну вот что получилось то получилось.
Понимаю так, что у кого был мотыль тот и в фаворе. Виталий что-то предложил рыбе, только что ..?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
andrey619, Evgen_70, modest, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 08:06 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Соревнования были интересными! Пообщались с единомышленниками! Много было девчат, которые украшали наш фестиваль! Водоем понравился! Даже погода не подвела... :D
Андрей Черкасов - молодец!!! Поставил перед собой цель, отработал по полной и заслуженная ПОБЕДА!
Кто то скажет, что было мало спортсменов, но были самые заинтересованные и подготовленные. Никто не "сачковал", все отработали по максимуму в данной ситуации - тем весомее победа Андрея с существенным отрывом от 2-го места на 0,5 кг., а от 3-го места на 1,5 кг.!!!
Виталия Александрова также поздравляю с СЕРЕБРОМ!! Хороший результат, тоже молодец!
Спасибо всем!!!
PS: Кто забрал мою железную чашку...? :D

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
andrey619, Bob Pomidoroff, modest, rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 10:15 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
PS: Кто забрал мою железную чашку...? biggrin.gif
Евгений ты и тычку на берегу оставил)))
Всем привет!!
Напишу и я пару строк.. После тренировки выявили, что рыба есть и она разная... Главное было определится с тактикой-либо ловить мелочь либо покрупнее!! Я остановился на подлещике. Поэтому корм я делал инертным. Не для кого не секрет, что я ловлю ВДЕ (просто верю в неё), взял три разных лещёвых и пол пакетика активной-на случай, если подлещика будет мало. Всё это дело залил меласой и добавил аромика, но запах как мне показалось остался от прикормки. Добавлял мотыля. Не знаю повлияло это или нет. Вечером в субботу попробовал без него-ловилось и как мне показалось рыба быстрей подошла на Премиум Лещ от Дунаева и плотвы от Миненко.
Соревнования.
Замешиваю 3,5кг (очень тяжело и долго я вам скажу это вручную делать) сдабриваю меласой и аромиком. Собираю фидер, оборудую рабочее место. За 20мин. до старта доувлажняю и пробиваю 3 раза через сито. Промеряться особо не стал, так как ловил примерно там же-просто проверил бровка там же или нет, оказалась там же...
Старт.
Сразу забрасываю 15 закормочных. Меняю кормушку. ставлю поводок. В бой!!!
И что же вы думаете))) 40 минут ни единой плоклёвки. Мысли полетели неправильная точка, прикормка, ароматика, короткий-длинный поводок, насадка... Но вспоминая тренировку, там тоже рыба подошла через определённое время. Успокаиваю себя-всё норм. Позади уже поймали первую рыбу и Женя Серёге сказал, чтобы не терял друзей))). Продолжим.
Часов в 10 ловлю первую или первого, не знаю как назвать вообщем уклейку. Потом подошёл подлещик... И тут полетела душа в рай)) Поклёвки почти на каждом забросе. Если 1,5 минуты их не было-вытаскивал.. Много холостых было!! Не понятно почему. После часа ловли-наступила тишина-как будто выключили клёв. Минут 20 ничего не поймать. Далее опять пошли поклёвочки. Садок пополнялся новыми жителями. Темпа поклёвок не было. Через заброс-два вытаскивал. Как мне показалось ловил за бровкой-при выматывании высоко поднимал удилище, при подсечке резко подсекал, чтобы кормушка не цепляла бровку. Возможно это причина холостых поклёвок, так шнур даёт жёсткость и с ним подсечки должны быть мягкими. Возможно неправильный крючок...
Далее опять был небольшой перерывчик в клёве. Сергей (справа от меня) ловит первую рыбу. Тут же заряжаю кормушку корм+мотыль. На этом у него рыба кончилась :D Ловлю штук 5 подлещиков в быстром темпе. Прикормка подсохла-решил доувлажнить. Остаётся час до финиша. Ловлю ещё 2-3, потом засёк противника по-мощнее. Сначала думал лещ, но оказался подъязок... После ещё один подлещик и да финиша остаётся 2мин. делаю заброс и жду до последнего. Финиш. Итог 1 уклейка, 1 подъязок и 26 подлещиков, вес 3.600кг Не скажу, что доволен результатом-много холостых поклёвок, перебои в клёве.. Будем разбираться и делать работу над ошибками!!! Не согласен с Сергеем, что мало малорыбный участок-надо было подобрать ключик!!! Я не до конца понял, как побеждать эту рыбу или же всё дело в выпавшем метляке. В дальнейшем, наверное, будут соревы там-будем разбираться.
Спасибо огромное организаторам Андрею Фёдорову, Евгению Самохвалову и Георгию Гузенко за классное место.Соперникам за накал страстей и борьбу :good: Всем за классно проведённые выходные :yahoo:
Всем спасибо за поздравления-я не хотел, так совпали звёзды :)
P.S. давайте чаще собираться на фестивалях, турнирах ведь это же те же соревы!!!
Ну вот хотел пару строк, а вышло как всегда :D

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю andrey619 "Спасибо" сказали:
barbos, Bob Pomidoroff, Briz, Evgen_70, modest, rybac 56, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 11:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Пофестивали на славу, правда баян не порвали и драки не было, зато была машина в яме и много позитива. :D
Фото-видеоматериалов очень много, как обработаю-выложу всё и всех! :sarc:
Пока же несколько наиболее характерных фоток.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Юстас "Спасибо" сказали:
andrey619, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, modest, rybac 56, Павлуша, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:06 
Не в сети
РК "Берег"
РК "Берег"
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:34
Сообщений: 898
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 1940
Спасибо получено:
858 раз в 358 сообщениях
Последнее фото на тему : "Есть чем придавить?"... (с) "Особенности национальной охоты" :D

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи".(с)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Проехав по берегу отметил два места - бетонные надолбы а-ля бобровая запруда выше моста и переход газопровода через реку выше места нашего соревнования.
Рыба вверх по течению, при настоящем уровне воды, не поднимается, а сверху скатывается или нет через такую преграду не известно. Поэтому на этом участке Омка что-то похожее на озеро около 4-5км.
Для спортивной рыбалки место очень хорошее, рыба есть, капризная, разных видов. Для трофейной рыбалки наверное нет.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 19:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Фото

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Юстас "Спасибо" сказали:
andrey619, Bob Pomidoroff, Evgen_70, modest, Мишаня, Эдик
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 22:04 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:53
Сообщений: 220
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
233 раз в 119 сообщениях
Призёров с победой :v:! Молодцы мужики :bravo:.

_________________
команда "SPORT FISHING"


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю rybac 56 "Спасибо" сказали:
andrey619, Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 09:10 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
Bob Pomidoroff писал(а):
Виталий что-то предложил рыбе, только что ..?

Разноцветного опарыша, иногда резанного червя (на целого не было поклевок), лещовую смесь от Трапера - три вида прикорма, но не сознательно, а от нехорошей жизни - взял то что осталось дома и замешал.. Лещовую мелассу того же производителя и недорогой ароматизатор от Серебрянного Ручья.. Иногда в качестве дипа использовал клубничную арому его же, просто обмакнув приманку прям в нем.. Показалось, что данный прием собирает мелкую рыбу, но быстро, поэтому делал так только в перерывах в клеве.. 16-й крючок, компактный, но не тонкий, придающий уверенность, что не подведет при вываживании особенных бойцов - и один такой был - карась на 410 грамм.. Поводок 80 см.. Все это доставлял на 25-27 метров на переход между дном а-ля "барабанная дробь" (ракушечник?) и ровным песчано-глиняным.. Вот и собственно, и все секреты.. Просто пытался все делать правильно, и работал головой, снастями и приманками..
И совершенствоваться есть куда - первые два часа не обошлось без борьбы с зацепами, оставил всю плетню (вот и вопрос - стоит ли дешевую использовать?), перешел на ловлю на леску, не на сто процентов был меток в забросах, было не мало холостых поклевок, думаю скользящая остатка была бы уместнее, но не оказалось фурнитуры с собой... Вообщем подтянуть материально-техническую базу обязательно нужно..
Очень понравился формат фестиваля... Думал, соберемся, будем несколько часов слушать мастер классы, а потом ловить до ночи рыбу и спать.. А нет, прекрасная компания, хорошие интересный люди, общение, здорово......
Спасибо организаторам за такой чудный праздник, соперникам за борьбу!!

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Мишаня, Шарып, Юстас
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 10:31 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
modest писал(а):
Bob Pomidoroff писал(а):
Виталий что-то предложил рыбе, только что ..?

Разноцветного опарыша, иногда резанного червя (на целого не было поклевок), лещовую смесь от Трапера - три вида прикорма, но не сознательно, а от нехорошей жизни - взял то что осталось дома и замешал.. Лещовую мелассу того же производителя и недорогой ароматизатор от Серебрянного Ручья.. Иногда в качестве дипа использовал клубничную арому его же, просто обмакнув приманку прям в нем.. Показалось, что данный прием собирает мелкую рыбу, но быстро, поэтому делал так только в перерывах в клеве.. 16-й крючок, компактный, но не тонкий, придающий уверенность, что не подведет при вываживании особенных бойцов - и один такой был - карась на 410 грамм.. Поводок 80 см.. Все это доставлял на 25-27 метров на переход между дном а-ля "барабанная дробь" (ракушечник?) и ровным песчано-глиняным.. Вот и собственно, и все секреты.. Просто пытался все делать правильно, и работал головой, снастями и приманками..
И совершенствоваться есть куда - первые два часа не обошлось без борьбы с зацепами, оставил всю плетню (вот и вопрос - стоит ли дешевую использовать?), перешел на ловлю на леску, не на сто процентов был меток в забросах, было не мало холостых поклевок, думаю скользящая остатка была бы уместнее, но не оказалось фурнитуры с собой... В общем подтянуть материально-техническую базу обязательно нужно ...

Тоже смешал что осталось с прошедшего соревнования, не стал сильно средства тратить на прикормку и мотыля.
ХЗ что там так барабанит! Может ракушки (на берегу створок от них полно), а может и камни (видел кто-то из последних секторов выудил каменюку на крючок)
Плетня дешевая и плетня слабая разные вещи. Когда рассказывал в субботу вечером остановился на этом вопросе - что плетню, что леску нужно проверять при покупке "на узел". Не разрешают проверить, просто не бери.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
modest
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:07 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
andrey619 писал(а):
Много холостых было!! Не понятно почему...
Как мне показалось ловил за бровкой-при выматывании высоко поднимал удилище, при подсечке резко подсекал, чтобы кормушка не цепляла бровку. Возможно это причина холостых поклёвок, так шнур даёт жёсткость и с ним подсечки должны быть мягкими. Возможно неправильный крючок...

А я ловил на матчевую (тонущую) монку черного цвета диаметром 0,2 мм.
Дистанция 30 оборотов катушки - это примерно 24 метра. Поводки пробовал диаметром 0,1 мм и длиной 0,4 и 0,6 и 0,8 м. Поклевка виделась хорошо (даже черезчур heroy ), но засекаемость мелкой рыбы отвратительная (5-10%) :zloy: . Что только не делал - подсекал и вбок и вверх, и плавно, и резко, и очень резко (даже ругался вслух... :D ), и раньше, и позже, и менял крючки от 14 до 18 номеров - ничего не помогало :NOT: ! А рыбка покрупнее брала деликатно и уверенно...

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:32 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
... Что только не делал - подсекал и вбок и вверх, и плавно, и резко, и очень резко (даже ругался вслух... :D ), и раньше, и позже, и менял крючки от 14 до 18 номеров - ничего не помогало :NOT: ! А рыбка покрупнее брала деликатно и уверенно...

:D это даааа!!! Все вокруг было матовое ... :D
Насадку объедало? Возможно это по леске спинами рыба била.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:57 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:57
Сообщений: 570
Откуда: Омск,Рабочие
Cпасибо сказано: 1002
Спасибо получено:
423 раз в 231 сообщениях
Пока нет возможности контачить с инетом. Малеха фоток выложу, позже остальное.
Мастеркласс и общая - со счастливыми лицами. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
РS: Когда подошел в свой сектор и увидел кто мои соседи( А ими оказались Самохвалов-слева и Черкасов-справа), понял, что рыбу они уменя «отберут». Так и вышло. :D

_________________
Рыба есть, она не может не есть


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю barbos "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Evgen_70, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:20 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
barbos писал(а):
...
РS: Когда подошел в свой сектор и увидел кто мои соседи( А ими оказались Самохвалов-слева и Черкасов-справа), понял, что рыбу они уменя «отберут». Так и вышло. :D

Да у них там была шайка-лейка! :D
Мою рыбу забрал тот же Евгений, только в паре с Георгием :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 13:22 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 11:42
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
17 раз в 3 сообщениях
Точно. я ловил где то час, полтора. А потом Виталя Александров включил свою "тяжелую артиллерию" в виде замеса "бурдамаги" и я после этого вообще перестал ловить. А когда решил подкинуть к его точке поближе, то оторвал сразу поводок. :lol:
А вообще на таком мероприятии я первый раз, но точно не последний. Очень понравилось. Спасибо организаторам.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 16:54 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Bob Pomidoroff писал(а):
Насадку объедало? Возможно это по леске спинами рыба била.

Вот именно, что рыба дергала за насадку, а не задевала за леску. Задевание за леску я отличаю. Не помогало и разное насаживание опарышей. Думаю, что это все-таки очень мелкая плотва (или елец, или пескарь...).
На такой дистанции при подсечки им хватало времени безнаказанно пожевать и выплюнуть наживку... :D

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 18:19 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:47
Сообщений: 174
Откуда: Омск, ЛАО
Cпасибо сказано: 315
Спасибо получено:
191 раз в 72 сообщениях
Да уж, пофестивалили на славу. :good: Место нашли очень хорошее, природа изумительная, глубины нормальные для ловли, рыба есть неплохая! Спасибо Сергею и Евгению за мастер-классы!!! :thank: Удалось освежить в голове знания, полученные на прошлогодней секции, и узнать ещё кое-какие нюансы. Хотя это были не совсем мастер-классы, а, скорее, полноценные лекции. Мастер-класс всё-таки предполагает и показательную ловлю рыбы, но там было уже не до этого. :russian: Потом было много часов увлекательного приятельского общения и разговоров обо всём. :drink:
А на утро участников ждали соревнования. Я же для себя решил ещё до выезда, что в зачёте участвовать не буду, а порыбачу на фидер где-нибудь в сторонке, что собственно и сделал. Расположился я немного ниже по течению относительно спортсменов, пощупал дно и нашёл некоторую аномалию ближе к противоположному берегу. Там и стал ловить. В остальном же дно практически ровное, зацепов снасти не было. Прикормку я использовал «Дунаев-Фадеев» фидер река. Один из первых забросов приносит пескаря, позже пара ладошечных подлещиков, снова пескарь. После некоторого перерыва происходит несильная, но уверенная поклёвка, которая приносит внушительных размеров подлещика, который, однако, благополучно слинял от меня уже на берегу, отцепившись с крючка. Далее последовало долгое затишье, я прогулялся проведать спортсменов, отдохнул немного и пошёл ловить дальше. В последующее время мне удалось изловить ещё двух очень хороших подлещиков. Так как глазомер у меня пока на рыбу не развит, то вес их не скажу даже приблизительно, но если мерить карасиными мерками, то явные пятерики. На этом по рыбе и всё. Вскоре и у спортсменов прозвучал сигнал окончания соревнований. Ну да мне рыбы больше и не надо было, кот итак третий день жирует.
Немного по оснастке: основная плетёнка 0,16, поводки монка 0,14 и 0,12 80 см, кормушки 60 грамм (меньше не было), крючки №16 и №12, патерностер, наживка червь и опарыш. Фидер ставил почти вертикально, плюс рыбачил с обрыва, так что кормушку при подсечке сразу отрывал от дна.
В общем, всё прошло прекрасно, всем огромное спасибо за отличную компанию!!!!!!! Было очень приятно со всеми пообщаться!!!!!!! :friends:
Летний спортивный сезон можно считать закрытым! Пора готовиться к мормышке!

_________________
Сегодня услышал по телевизору, что взрослому льву требуется 20 часов на отдых каждый день. Я так и знал - я взрослый лев!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Мишаня "Спасибо" сказали:
barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Павлуша, Эдик
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Смонтировал видео. :D
[youtube]IUkG_5Wv8l4[/youtube]

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Юстас "Спасибо" сказали:
a-s, andrey619, barbos, Bob Pomidoroff, Briz, deolas, Evgen_70, rybac 56, Мишаня, Шарып, Эдик
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 19:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:47
Сообщений: 174
Откуда: Омск, ЛАО
Cпасибо сказано: 315
Спасибо получено:
191 раз в 72 сообщениях
Юстас писал(а):
Смонтировал видео.

Олег Петрович, это шедевр. :patstalom:

_________________
Сегодня услышал по телевизору, что взрослому льву требуется 20 часов на отдых каждый день. Я так и знал - я взрослый лев!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль *Омский фидер-2014* 6-7 сентября р.Омь д.Никитино
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 11:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:57
Сообщений: 570
Откуда: Омск,Рабочие
Cпасибо сказано: 1002
Спасибо получено:
423 раз в 231 сообщениях
Это было так. :good:
[youtube]kzvwz2i4ZFg[/youtube]

_________________
Рыба есть, она не может не есть


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю barbos "Спасибо" сказали:
avf1967, Bob Pomidoroff, Briz, Evgen_70, Юстас
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;