Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 21:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:08 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Да,Евгений он такой.Советую начинающим спортсменам и не только начинающим внимательно изучать опыт этого Спортсмена с большой буквы.Не люблю петь дифирамбы,но тут что есть, то есть!Тем более что он не держит секретов от ребят.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:54
Сообщений: 219
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
150 раз в 64 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
жизнь многогранна, как хороший беспорядок.


Последний раз редактировалось павел15 17 авг 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю павел15 "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Павлуша
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:54
Сообщений: 219
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
150 раз в 64 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
жизнь многогранна, как хороший беспорядок.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю павел15 "Спасибо" сказали:
Briz, Evgen_70, Павлуша
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 15:54
Сообщений: 219
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
150 раз в 64 сообщениях
Они призёры и просто рыбаки спортсмены :)

_________________
жизнь многогранна, как хороший беспорядок.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:15 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
AntonK1983
Антоха, они многогранны :good:

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:26 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 19:31
Сообщений: 178
Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
147 раз в 64 сообщениях
Поздравляю всех призеров и участников. :good: :good: :good: Хотелось бы почитать отчеты.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Лис "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:27 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Лис
Димас, не уж то задумался :)

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 19:31
Сообщений: 178
Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
147 раз в 64 сообщениях
andrey619 писал(а):
Димас, не уж то задумался


Чуть-чуть :yes:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:37 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Лис писал(а):
Чуть-чуть

Если что обращайся :wink:

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:31
Сообщений: 777
Cпасибо сказано: 366
Спасибо получено:
274 раз в 179 сообщениях
павел15
Открываешь фото призеров а открывается общее фото.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:09 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:41
Сообщений: 142
Откуда: г. Омск. Старый Кировск
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
89 раз в 38 сообщениях
Поздравляю всех участников, и, конечно же, победителей соревнований, а теперь ждем подробных отчетов! :v:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Крот "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:59 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
После тренировки Андрей Черкасов и Виталий Александров расспрашивали что и как. Отвечал, что расскажу после соревнования … Вот собственно.
Новоивановская балка, при первом знакомстве, мне напомнила казахстанские пойменные озера где раньше, в мою доспиннинговую и дофидерную пору, ловил карасей и небольших карпов/сазанов на удочку и спино-донки. На тренировке, пару недель назад, в улове преобладал карась. Невольно вспомнились самодельные прикормки и их ароматы.
Цели тренировки определить:
- приоритетные ароматы прикормки.
- эффективные комбинации насадок.
- аппетит рыбы в течение первой половины дня.
- размер крючков, поводков и тип оснастки.
В день тренировки мы припозднились, первый заброс сделал около 11.00. Рядом тренировался Пётр Беспалов, он начал около 8.00 и в садке уже теснились увесистые рыбки.
Из 5 часов 3.5 ушло на манипуляции с прикормками, насадками и оснасткой. И лишь полтора часа уже просто наслаждался ловом рыбы. Улов был весьма неплох – примерно 5-6кг. Преобладал карась, позже подошла очень крупная плотва (ибн краснопёрка, ибн сорога), которая клевала на одну кукурузу.
После тренировки имел следующую информацию:
- карасю больше понравилась прикормка со специфичными остренькими добавками, сладкая заметно меньше.
- «Дунаев» рыбу не впечатлил, только мелочь подошла.
- VDE вообще не в тему.
- Sensas я не понял.
- поводки 0.14 с жесткой фиксацией относительно кормушки на грани прочности. При рывке крупной рыбы поводки не выдерживали инерции кормушки.
- чем короче поводок тем ниже реализация поклевок
- крючки №12 давали сходы, маловаты.

Саша «студент» изучил мою экипировку и перед соревнованиями вручил мне сделанные собственноручно подставку под насадки и «мишень» для квивертипа, а так же подставку для фидера. Очень удобно и эффективно.

В связи с частыми дождями и непростой дорогой перед Новоивановкой решил на место приехать в субботу после обеда, за одно попробовать новую оснастку и приготовленную прикормку.
Господа участники, читайте регламенты соревнований внимательно – обычно за день до соревнований на месте проведения турнира тренировки запрещены.

По жребию мне выпал 16 сектор. Это крайний сектор.
Как и было обещано - камыш выкошен. Ширина прокоса вполне комфортная. Организация и условия на высоте. Спасибо!
В туре использовал:
- две прикормки «Миненко карп красные специи» крупной фракции (мелкой не нашел) и микс «Миненко карп конопля» + «Миненко карп клубника».
- насадка червь и опарыш.
- кормовой мотыль и консервированная кукуруза как добавка в прикормку.
- поводки 0.16 с Owner 53157 №8 и 0.128 с Owner 53157 №12.
- оснастка «инлайн».
- кормушки 30 и 40гр.
Больше двух точек у меня «держать в тонусе» не получается. Две и то проблемно.
Закормил две: по центру водоема и сразу за ребристой бровкой. Дальнюю специями, ближнюю конопля-клубника.
Начал с дальней. На втором забросе карась, затем плотва и опять карась. Ощущение что точки неудачные. Интересуюсь у судей о результатах в секторах, оказывается у других еще хуже. Малость приободряюсь. Постепенно, постепенно рыбка пошла, но не выразительно. Делаю паузы на дальней точке, проверяю ближнюю, на ней единичная плотва. Так ловил пару часов с переходами между точками единичных рыбок, серийно только мелочь теребила. Постепенно результативней становится ближняя, добавка мотыля привлекает окуня и мелкую плотву. На фоне сильно снизившегося клева эта мелочь уже становиться рыбой.
Интересный момент – если кто-то подходил или приносил и ставил видеокамеру, то клев практически полностью прекращался.
Почему то вообще не было результата от кукурузы. Максимальный эффект давала насадка половина червя на цевье со свободным хвостиком и одного/двух красных опарышей на жало. Пока хвостик червя мельтешит – рыба клюет …
Вот что вспомнил.
Интересно узнать кто чем прикармливал и что насаживал.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
andrey619, avf1967, Briz, Славян, ibold, modest, philosoph, Руслан, rybac 56, Крот, Павлуша, Лис, Михалыч_aka, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 23:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
По итогам Чемпионата г. Омска по ловле на фидер выполнили нормативы:
1. Окунев Е.М. - 2 разряд;
2. Петров А.В. - 2 разряд;
3. Гузенко Г.В. - 3 разряд;
4. Андреев С.В. - 3 разряд;
5. Мотора Л.В. - 3 разряд;
6. Чичкан А.С. - 3 разряд.

1. Шаманин С.В. - подтвердил 2 разряд;
2. Самохвалов Е.А. - подтвердил 2 разряд;
3. Черкасов А.Ю. - подтвердил 2 разряд;
4. Александров В.А. - подтвердил 2 разряд.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
ibold, modest, Крот, Павлуша
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 00:52 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Спасибо за поздравления! Небольшой отчет.
Тренировался один раз за неделю до сорев. Это была моя первая рыбалка на фидер в этом сезоне. :facepalm: Сказать, что это не серьезно - это еще приукрасить.
Но, это все-таки лучше, чем ничего. Помню в прошлом сезоне попытался вообще без единой тренировки выступить на фидерных соревах - результат оказался не очень (только 9-е место). В этом сезоне решил подойти "более ответственно". >:o
Тренировка показала, что навыки не потеряны, снасти в порядке, оснастки в норме. Единственное, что я не до конца понял, так это работу прикормки. Как то не удалось поставить рыбу на точки. Клевала она конечно не плохо и хорошие экземплярчики плотвы и карася попадались, НО..., что то было не так...
По хорошему нужна была еще хотя бы одна тренировка для отработки прикормки, но извечная нехватка времени и возможностей... Для себя решил, что на соревах буду использовать вначале только мелкодисперсионную для плотвы и карася, а там по ходу будет видно.
Соревы. Удилища: Daiwa WINDCAST HEAVY FEEDER WNHF12Q-AD 3,6 м - для ближних дистанций с катушкой на монолески диаметром 0,24 мм; TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER TPF390H 3,9m 80-140g - для дальних дистанций с катушкой на шнуре с разрывной нагрузкой 15lb. Поводки диаметром 0,1; 0,12; 0,14 мм; крючки Овнер №53117 и № 50188. Прикормка: по пачке Сенсас и Дунаева + обжаренные и перемолотые семечки. Насадка: белый и красный опарыш, червь, мотыль, перловка, кукуруза Бандюэль. Не стал делать первоначального закорма, т. к. отчетливой аномалии дна не нашел. Глубина была примерно одинаковой, только с гребенкой на дне от берега и до 40 м. Поэтому решил в начале делать перезабросы через каждые 30 секунд, посылая по пять кормушек на ближние (15 м) две точки. Не сработало. Также закормил дальнюю точку на конце гребенки и там начались поклевки. Потом еще несколько раз возвращался на ближнюю дистанцию и даже закормил третью ближнюю точку, но все тщетно - рыба на ближних подступах в моем секторе ни как себя не проявила до самого конца сорев. А вот на дальняке худо-бедно ловилась. Поймал за тур где то 8 карасиков, 1 карпика, 1 плотвичку и 24 окушка. Вот и весь мой улов. Однако этого хватило, что бы занять 2-ое место, чему я очень рад! Тем более, что это были мои юбилейные 40-е соревнования! И тем более, что первыми моими соревами был именно турнир по фидеру на призы магазина "Большой улов" в 2007 г. (на котором я, кстати, тоже тогда занял 2-ое место)! :D
Хочу поздравить Шаманина Сергея с заслуженной победой! Выиграл с хорошим запасом! :good: Окунева Егора - у нас с ним результаты близкие! :friends2:
Хочу поблагодарить всех рыболовов-спортсменов и судий, принявших участие в Чемпионате! Дмитрию Антидзе спасибо за доставку наших тел и шмурдяка туда и обратно! Хозяйке водоема - респект!
Занимайтесь рыболовным спортом, берегите и сохраняйте нашу ПРИРОДУ!!! :yes:

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
andrey619, avf1967, Bob Pomidoroff, Briz, Славян, егор84, ibold, modest, philosoph, rybac 56, Крот, Павлуша, Лис, Михалыч_aka, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:02 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
Спасибо всем участникам за борьбу, судьям, организаторам, хозяйке водоема - спасибо! Поздравляю призеров и победителя, Серега, Женя, Егор - мужики - вы молодцы!!!
Очень интересно почитать отчеты, да бы понять, а что ты не так делал, чего не сделал для получения более высоко результата...И порою часто - читаешь - и вроде бы ничего такого не видишь, старался делать так же.. Небольшие детали, однако очень полезны для осознания..
Поделюсь и я своим отчетом.
Тренировался дважды, выявил особенности клева, предполагаемая прикормка работала, причем даже селективно, собирая плотву и неплохого карася.. Мотыль решил не использовать, ввиду массового подхода окуня.. Обратил внимание, что к 12 часам начинается вторая волна клева. И что полезно делать две точки, вблизи к берегу клев оказывался не хуже чем на "дальнике"
А на соревнованиях оказалось все по другому:) Рыба была не такая активная - может так и должно было быть, когда по звучному сигналу рожка 16 кормушек с первоклассной прикормкой падает в воду...
В итоге "вымучил" чуть больше полтора килограмма рыбы, в улове был окунь, плотва (самая крупная под 250 грамм), несколько карасей.
Что могло улучшить результат, какие возможно, ошибки сделал:
1. НЕ уверено работаю на очень дальнем забросе - страдает точность закорма - при промере метров на 45-50 нашел очень интересный рельеф (бровка выраженная), но побоялся, что не смогу кучно закормиться и ловить. Грузик в унцию то я туда посылал, а вот смог бы 40-60 граммовую кормушку - вопрос..
2. НЕ сориентировался по условиям ловли - закормил точку в штиль, начавшийся ветер мешал докидывать, решил проблему забросом стоя - но к этому времени размазал прикорм порядком.. Нужно было увеличить вес кормушки и квиртеп поставить более жесткий..
3. Усложнил прикорм, добавив усиливающие компоненты, которые на тренировке не добавлял - но тут сложно сказать, возможно наоборот, это и собрало чуть рыбу.
4. И была мысль по тактике использовать не смесь двух прикормов (фидерную прикормку для карася + плотвиную Traper), а сделать разные по механике на две точки. Как я понимаю, Серега Шаманин так и сделал.. Но тяжелый день накануне (сломалась авто и "все пошло не так") - и я не подготовил второе удилище для оперативной работы со второй точкой..
5. Не было мотыля - когда на последний часах стало понятно что окунь здесь, можно было мотылем его подсобрать, он и так ловился но не часто (кстати послеобеденной вспышки клева как не тренировках -не было - вернее похоже она началась со сдвигом в самом конце тура)..
В итоге занял шестое место. Однако выполнил программу минимум (максимум - то у нас у всех один - победа:-D) - ставил цель - не ниже норматива второго разряда.. Скорее всего - это все таки успех - ведь объективно - я учусь у ребят, занявших места выше меня... И - конечно персональное вам спасибо - Евгению Самохвалову, Сергею Шаманину, Андрею Черкасову - за мастер классы, советы и поддержку, Егору Окуневу - за открытость и некоторое приободрение:)
До встречи на соревнованиях!!!

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
andrey619, avf1967, Bob Pomidoroff, Briz, deportee, егор84, Evgen_70, Крот, Павлуша, Лис, Михалыч_aka, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 17:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Во вторник,19 августа , в 19-00 состоится собрание секции спортивного фидера.
В повестке дня:
1.обсуждение прошедших соревнований
2.планы на 2015г.
3.проч.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 20:09 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Всем привет!
Напишу я тоже небольшой отчёт.. Начнёмс..
На тренировке использовал 2 прикормки, одинаковые по механике, но разные по вкусу. В итоге между клубникой и рыбным вкусом, выбор пал на рыбный. Выявил, что рыба отзывается на прикормку не сразу. По насадке лидером была кукуруза, сдобренная корицей. Оставалось только понять рыбе нужен немного активный состав или же активный. Выбор пал на менее активный. На тренировке так же выявил, что добавление конопли не помешает!! Валерин кореш поймал карпа на перловку с запахом конопли.
За 3 дня до сорев заезжаю в магазин, беру на сертификат, выигранный на Ерше флюрокарбон 0,18 от санлайн, рыбный микс, лещ премиум, аромикс шоколад карп, сухую добавку тутти-фрутти и яблоко для добавки в кормушку чтобы выделить на общем фоне.
Итак день, точнее ночь соревнований :D
Выезд в 4:40 от меня. 2 часа дороги прошли незаметно-разговоры с единомышленниками о рыбалке, о прогнозе предстоящих соревнований. И вот мы на водоёме. Всех поприветствовал, регистрация, жеребьёвка. Достаётся 11 сектор. Примерная середина-нормально. Вход зону. Замешиваю 1кг. рыбный микс от ВДЕ, 1кг лещ премиум от Дунаева и пачку жареной конопли от ВДЕ. Ну нравится мне ВДЕ, что я поделаю :dntknw: . Честно говоря перед соревами размышляя-думал, что рыбный перебьёт запах премиума и конопли. Но... Первоначальное увлажнение.
Далее начинаю собирать маркерное удилище (далее рабочее). Маркерюсь. Нахожу, примерно, на середине водоёма "овражек".Глуби были 3.5 припротягивании на 2-3м 3.8 далее через 3м-3м. По моему понимаю там должна была рыба. Клипсуюсь.
Далее доувлажняю. И тут моя фатальная ошибка... Понимая, что от рыбного не осталось и следа, точнее запаха-добавляю шоколадного аромикса от Дунаева. Получается переувлажняю уже готовый корм. Изначально я думал получить малоактивный корм, но добавив аромикса-убиваю механику полностью (активные частицы впитывают излишек и становятся пассивными) и сухой с собой тоже не было (опять ошибка). Что поделать... Надо ловить тем, что получилось...
Перевязываю маркерную оснастку на инлайн. Жду старта.
Старт. Закармливаю 10 средними кормушками от ФС. Ставлю поводок 0,14 с крючком №10. На крючок кукуруза, сдобренная корицей. Тишина. Перезаряжаю. Ставлю червя, сдобренного чесноком и получаю уверенную поклёвку, что называется отдай фидер :) Вывожу ладошечного карася. Далее часа 1,5 часа безклёвья... До сих пор не могу понять почему такая пауза..
Далее получаю уверенную поклёвку и начинаю вываживание сильного соперника. По началу думал карп, но рядом с берегом увидел огромную краснопёрку (грамм 400). Завожу в подсак, начинаю подтягивать к себе и тут она такой кульбит делает... Выпрыгивает из подсака, срывается с крючка и махает мне хвостом, мол пока... Чёрт :mad: Многие, наверное, слышали как я ругался... Прошу судью выйти, подумать, посмотреть кто где ловит, куда кидают, на середину или же дистанция 20-30м, но из-за бугра ничего не вижу... Захожу.
Вновь получаю поклёвку, но теряю рыбу при вываживании недалеко от точки... Далее опять перерыв... Понимаю, что сорвавшаяся рыба разогнала всех. Через полчаса начинаются поклёвки, но рыба не та. Попадаются 3 окуня. Причём один с мизинец :) Подошла небольшая плотвичка (или краснопёрка). Вываживаю штук 5-7. Потом попалась зачётная краснопёрка. Одну ловлю без верхней губы... Видимо сорвалась у кого-то, но желание кушать и жить пересилило страх опять пойматься. Далее ловлю такую же. Следом ещё две и звучит сигнал о 5 минутах до финиша. Думал ещё поймаю. 80% улова ловлю за последний час. Видимо корм подсох и начал чуть-чуть работать.
Финиш.
Скажу честно не рассчитывал на хорошее выступление после такого старта.
Поздравляю победителя и призёров. Сергей, Евгений и Егор-огромный респект!!!
Спасибо судьям за их работу, в отдельности за фото, соперникам за напряжённый нерв в течении 5 часов, хозяйке за предоставленный водоём, рыбе за сопротивления :) Очень классный водоём с классной краснопёркой, не смотря дорогу. Есть ошибки, будем работать дальше, модернизироваться.
Главное не останавливаться на достигнутом :good:
Любите рыбалку и берегите природу!!!

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю andrey619 "Спасибо" сказали:
белый, avf1967, barbos, Bob Pomidoroff, Briz, Evgen_70, modest, Руслан, Горыныч, Крот, Павлуша, Лис, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 18:29 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:37
Сообщений: 5
Откуда: омск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 3 сообщениях
Привет Всем Береговым! Это я,Вова Бубинец.Ну тут у вас и система! Пол дня нУна что бы найти нужную ветку и сбросить сообщение! Теперь пол дня потрачу что бы найти выход из ваших лабиринтов. Что пришёл то? (смайликов то у Вас скока!!!!) А я как тот почтальон из Простоквашино,принёс заметку :) http://youtu.be/n_wCAcrr3sU Как вставить видео не знаю,по этому ссылка только. Это с Чемпионата в Новоивановки.Вроде и веткой не ошибся,если что не так,или не туда то поправьте как надо.Ну вот и всё что хотел сказать,ща буду "выход" искать,как по тихому свалить то от сюда. А может пошалить напоследок? Всем НХНЧ! Ну вот !!!не отправляется,пишет что смайлов много! У Вас тут не заболуешь! Постираю все,а то не прочитаете .Вот и приходи к Вам в гости после этого! :bye:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю серега "Спасибо" сказали:
andrey619, avf1967, barbos, Bob Pomidoroff, Dan73, Руслан, Павлуша, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 18:41 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:25
Сообщений: 7765
Откуда: амур : 27-северная
Cпасибо сказано: 1388
Спасибо получено:
4663 раз в 2602 сообщениях
серега писал(а):
Как вставить видео не знаю,по этому ссылка только.

:hi: [youtube]n_wCAcrr3sU&feature[/youtube] :v:

_________________
Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Михайлович "Спасибо" сказали:
Buxaev, Evgen_70, Руслан, Павлуша, Эдик
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 17 августа 2014г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 18:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
серега писал(а):
Пол дня нУна что бы найти нужную ветку и сбросить сообщение!

Заходи почаще и не будет так страшно :D , спроси у брата, тут всё ясно и понятно, найти тоже легко.

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
Павлуша
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;