Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат г.Омска по поплавочной ловле., 23 июня 2013г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионата города Омска по рыболовному спорту
(ловля поплавочной удочкой – личное первенство)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Пропаганда здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в г. Омске.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Омской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1. Организатором соревнований является Омская региональная спортивная федерация по рыболовному спорту «ОРОО «Омское областное общество охотников и рыболовов».
2.2. Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на оргкомитет соревнований и главную судейскую коллегию, которые назначаются организатором.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
3.1. Соревнования проводятся в один тур продолжительностью 4 (четыре) часа. Дата проведения – 23 июня 2013 года. Место проведения соревнований – город Омск, Большой затон Судоремонтного завода (на территории парка «Зеленый остров»).
3.2. Характеристика водоема: дно песчаное, местами илистое. Течение отсутствует. Водоем соединяется с рекой Иртыш, в связи с этим видовой состав рыб разнообразен: уклейка, ерш, карась, лещ, плотва, карп, окунь, судак, щука.
3.3. Въезд автотранспорта на место соревнований запрещен. Автомобили можно оставить на стоянке у входа в парк «Зелёный остров».

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. К участию в соревновании допускаются все желающие в возрасте от 16 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда.
4.2. Количество участников – не более 40 человек.
4.3. Все участники должны при себе иметь:
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
- спортивную квалификационную книжку (если имеется).

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнование проводится в один тур, в один день, продолжительность тура – 4 часа.
7.00 -7.30 Сбор участников, регистрация.
7.30- 7.45 Жеребьевка участников и секторов.
7.45 - Построение участников.
8.00 - Первый сигнал – ВХОД В СЕКТОРЫ, НАЧАЛО ПОДГОТОВКИ.
8.50 - Второй сигнал – НАЧАЛО ПРИКАРМЛИВАНИЯ.
9.00 - Третий сигнал - СТАРТ (начало ловли).
12.55 - Четвертый сигнал – ПЯТЬ МИНУТ ДО ФИНИША.
13.00 - Пятый сигнал – ФИНИШ (окончание ловли).
13.00 - 13.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов соревнований.
13.30 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

6. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ
6.1. Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ», утвержденных 19.01.2011.
6.1.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть. Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.
6.1.2. Максимальная длина удилищ ограничивается в пределах 13 метров, количество прикормки ограничивается в пределах 4 кг сухой прикормочной смеси и 300 гр живого компонента.
6.1.3. Зона соревнований делится на секторы по числу участников. Протяжённость сектора по берегу устанавливается 10 метров. При необходимости допускаются разрывы между секторами.
6.1.4. В процессе соревнований подаётся пять сигналов : первый - вход в сектор, второй - начало прикармливания, третий - старт (начало ловли), четвёртый - до финиша осталось 5 минут, пятый - финиш (окончание ловли). По первому сигналу (“вход в сектор”) спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание. При подготовке к ловле и во время соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения судьи.
6.1.5. Спортсмен получает на подготовку время в соответствии с планом мероприятия, но не менее 1 часа. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться". По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается.
6.1.6. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки.
После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки. Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.
6.1.7. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо способом.
6.1.8. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
6.1.9. В зачет принимается вся рыба, кроме занесенной в Красную книгу и запрещенной к вылову действующими правилами спортивного и любительского рыболовства региона.
6.1.10. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю, остаются в секторе до прибытия группы взвешивания. Спортсменам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания у всех спортсменов не разрешается.
6.1.11. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Применение садков из металлической сетки запрещено. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов, по команде главного судьи выпускает её в водоём.
6.1.12. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
6.2. Подсчет результатов:
6.2.1. Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды и грунта. Предъявленная к взвешиванию рыба проверяется на соответствие требованиям региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам и взвешивается. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. При взвешивании улова спортсмена присутствует спортсмен. К взвешиванию рыба принимается только из садка. Результат (вес улова) каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол. В протоколе напротив внесенного результата расписывается спортсмен. После взвешивания рыба сохраняется спортсменами или судьями до конца взвешивания уловов у всех спортсменов.
6.2.2. Победителем признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова.
6.2.3 При равенстве веса улова победителем становится спортсмен с наименьшим количеством рыб в улове.
6.3. Санкции, применяемые к спортсменам:
Все нарушения правил регистрируются судьей и вносятся в протокол соревнований.
6.3.1. Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения:
- за подтасовку спортсменами результатов соревнований;
- нахождение спортсмена в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения на мероприятиях, предусмотренных регламентом соревнований;
- за действия спортсмена, оскорбляющие общественную нравственность и унижающие человеческое достоинство;
- за отказ спортсмена от контроля запрещенных снастей, ассортимента насадки и прикормки;
6.3.2. Так же снятие с соревнований возможно за три предупреждения. Решение о снятии спортсмена выносится Главным судьей.
6.4. Протесты:
- каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде;
- протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
- решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
- решение судейской коллегии по протесту является окончательным;
- при согласии большинства членов судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).
6.5. Прочие условия:
В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются. Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнования считаются состоявшимися, если их продолжительность составила не менее одного часа.
Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 место награждаются медалями и денежными сертификатами.
7.2. По итогам соревнований спортсменам будут присваиваться спортивные разряды в соответствии с требованиями ЕВСК.
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования, либо организаторами.

8. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность «ОРОО «Омское областное общество охотников и рыболовов».

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
9.1. Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
9.2. Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
10.1. Расходы по проведению соревнований покрываются из средств организаторов, спонсоров и стартовых взносов участников.
10.3. При подаче заявки с участников взимается стартовый (организационный) взнос в размере 300 (триста) рублей.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
11.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются на форуме сайта Омская рыбалка, а так же при наличии свободных мест (не более 40 человек) в день соревнований – при регистрации участников. Преимуществом участия пользуются те, кто предварительно зарегистрировался на форуме
11.2. На соревнованиях при себе иметь оригинал документа удостоверяющего личность (паспорт, водительские права, военный билет, свидетельство о рождении), страховой медицинский полюс, а также спортивную квалификационную книжку (если имеется).

_________________
https://vk.com/frsomsk


Последний раз редактировалось avf1967 04 июн 2013, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавочной ловле., 23 июня 2013г.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 10:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Прошу обратить внимание на то что:
1. соревнования официальные, с присуждением спортивных разрядов...участникам надо хорошо знать и соблюдать правила.
2.предварительные заявки принимаются на форуме ОР.
3.взнос 300 руб. вносится на месте регистрации.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавочной ловле., 23 июня 2013г.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 19:25 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Соревнования завершились,вот результаты:

1.Козлов Константин
2.Савиных Игорь
3.Фёдоров Андрей

4.Самохвалов Евгений
5.Скрягин Валерий
6.Петров Андрей

7.Нечунаев Константин
8.Лузгин Вадим
9.Курилко Александр
10.Бугаев Сергей
11.Черкасов Андрей

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавочной ловле., 23 июня 2013г.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:31
Сообщений: 777
Cпасибо сказано: 366
Спасибо получено:
274 раз в 179 сообщениях
Поздравляю Победителей.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;