Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 06:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:59
Сообщений: 83
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
182 раз в 40 сообщениях
В связи с подъемом воды в р. Иртыш, проведение соревнований на косе у затона Шубняк не представляется возможным. Соревнования переносятся на Берег Черского (14 военный городок)

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.842296&lon=73.401117&z=15&m=b&show=/35591954/ru/Берег-Черского

Изображение

Изображение

Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 15:28 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:50
Сообщений: 46
Откуда: ОМСК
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
53 раз в 17 сообщениях
Шавин А. 1979г.р., 2р.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 15:29 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:50
Сообщений: 46
Откуда: ОМСК
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
53 раз в 17 сообщениях
А сможет кто с левого забрать с собой на соревы в субботу?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 22:03 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:30
Сообщений: 69
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
39 раз в 8 сообщениях
Курилко А.Б. в соревнованиях не участвует.Приношу свои извинения.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 12:59 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:46
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
144 раз в 31 сообщениях
А сможет кто с левого забрать с собой на соревы в субботу?
Анндрей , привет!
Заберу ,если по пути напиши адрес или позвони 89081084235 Сергей.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 23:52 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Соревнования состоялись. Спасибо всем - организаторам, спортсменам, судьям, болельщикам!!
И конечно же спонсорам - магазинам "На реке, на озере" и "У Натахи клево"!!!
Давно я не видел такого количества пойманной крупной рыбы! Большинство ее отпущено обратно в Иртыш.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, VladK, застава
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 00:03 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Absinthe, Bob Pomidoroff, Briz, Ferus84, Руслан, VladK, застава, нуборыбак, Юстас
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 00:07 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Absinthe, Bob Pomidoroff, Briz, eVgenicH, Ferus84, Руслан, VladK, застава, нуборыбак
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:02 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 19:00
Сообщений: 12
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
39 раз в 10 сообщениях
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Александр Ивановский "Спасибо" сказали:
белый, Absinthe, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84, kup1964, Spinninglife, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 01:00 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:50
Сообщений: 46
Откуда: ОМСК
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
53 раз в 17 сообщениях
Дядя Женя, а можно фоток еще?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Сообщений: 244
Откуда: Омск, 15-я рабочая
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено:
169 раз в 57 сообщениях
Провел замечательные выходные в замечательной компании, в красивейшем месте, Берег Черского. Чемпионат города Омска 2018
Тренировок не было по причине переноса, и где на этой локации обитает рыба не представляли. Состав на это время года определили на других участках Иртыша и он в итоге оправдал себя.

Первый тур отправляет меня в сектор А7. По результатам обоих туров можно признать, что в сектора А5-А8 рыба была проходящая и на прикормочное пятно вставать отказывалась.
Но вернемся к туру. Промер показал, что все плохо, на нормально дистанции от 20+ закрепиться не получится. Выбрал 16.5 м, переход с ила на мелкий камушек. Дальше или ближе приводили к потерям маркеров.
Рыба весь тур была проходящая при том, что размеры ее были очень скромные, лаврушки в районе 100-150 гр. В последние 2 часа по совету тренера обильно закармливаю точку кормушкой с большой кормоемкостью и добавляю всего мелкого мотыля. Вывожу одно подлеща уже нормального размера и еще несколько мелких. Тур не впечатлил и я 5 в зоне. Командой в целом отстали очень сильно от призовых мест. Отлично отловился только Рома, взяв зону.
Замечательный ужин и увлекательные разговоры скрасили вечер между турами . Прекрасная погодка способствовала крепкому здоровому сну на природе.
Во втором туре фортуна отправляет в сектор В2(Рома отлично отловился в 1 туре в секторе В3). Зная где он ловил, не сильно заморачиваюсь, пробиваю его дистанцию и остаюсь на этой точке. На случай отскока, вымеряю ближнюю дистанцию.
Стартовый закорм и периодически начинаются шевеленки на точке, но уговорить первого получается только минут через 40. Начинаю колдовать с насадкой и это приносит свои плоды, беру еще несколько подлещиков. За 2 часа до окончания тура, делаю обильный закорм дальней точки, выкидал более литра прикормки. И примерно через час беру монстрика почти на 2кг,спустя несколько минут еще килушного, чем расстраиваю соперников по зоне. С этим уловом беру зону, выигрывая у ближайшего преследователя чуть больше 300гр.

Итоговое место в личном зачете занимаю только 8, в команде занимаем обидное 4 место.

Прикормка: Дунаев Спорт Лещ, Дунаев-Фадеев Карп-класик, Дунаев Премиум Лещ.
Арома: крупный лещ
Наживка: Червь, опарыш, мотыль и комбинации из них
Спасибо команде и тренеру за работу. Работать пришлось много, не все у всех получалось. Страсти улегутся и будет разбор.
ОГРОМНОЕ человеческое спасибо спонсору нашей команды Александру Дунаеву, за представленную возможность и отличные прикормочные смеси и ароматику!

Спасибо ребятам, кто помогал в разметки секторов, без вас я бы не справился!
Так же спасибо, кто принял участие в организации данного мероприятия. Огромное спасибо спонсорам(Магазин на реке на озере и У НАТАХИ КЛЕВО!), Ваши призы добавляют радости победителям и утешают спортсменов, занявших 2 и 3 места!!

Особая благодарность судейской коллегии, вся работа проведена четко без задержек и ошибок! Ну и конечно спортсменам, как без Вас. Все молодцы!
Мои поздравления призерам и победителям, вы заслужили. Роме отдельный респект и уважуха! Ты Чемпион Города Омска 2018, так держать!!!!

До встречи на берегу!
Изображение
Изображение
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Ferus84 "Спасибо" сказали:
Absinthe, Bob Pomidoroff, Серёга78, Evgen_70, eVgenicH, Руслан, VladK, Павлуша, застава, нуборыбак
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 02:34 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:08
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
14 раз в 2 сообщениях
Отчет с Чемпионата города 2018г.
Из-за недостатка свободного времени, подготовка к этим соревнованиям получилась, мягко говоря, не основательной. Она состояла, собственно, из одного тренировочного выезда на Берег Черского. Тренировка продлилась ровно 5 часов, с 13:00 до 18:00, ровно тот отрезок времени, который был прописан в положении Чемпионата города и отведен на первый тур соревнования. Тренировкой я остался доволен, получил ответы на всё свои вопросы, которые хотел в этот день. Общий вес улова чуть не дотянул до 9 кг., в прилове в основном подлещик, реже лещ и один язик весом 960 гр.К сожалению, больше потренироваться не удалось и оставшиеся «ключики» к водоему и рыбе подобрать мне не удалось. Оставалось надеяться на выводы, сделанные после тренировки и опыт предыдущих соревнований, проходивших на Черского…

1тур. Жребий отправляет меня в зону А в первый сектор. В принципе результатами жеребьевки я остался доволен, во-первых, потому что справа от меня никого не было, поэтому я сел рядом с правой границей сектора, чтобы максимально освободить пространство ещё и слева от меня, а во-вторых, мой сектор был в непосредственной близости от места, где я тренировался двумя днями ранее. Поэтому, я спокойно подготовился к туру, больше времени уделив подготовке оборудования и снастей, а минимум времени ушло на промер дна и выбор точки ловли, так как место было знакомо и ничего нового я там для себя не открыл. В соперниках в моей зоне оказались: Андрей Черкасов, с которым мы в прошлом году разыграли чемпионство в соседних секторах здесь же, На Черского; Сергей Бугаев, который в этом году сменил команду и готовился к соревнованиям бок о бок с именитыми омскими спортсменам, действующий чемпион областных соревнований этого года в командном зачете – Евгений Стаценко, перспективные и набирающие обороты спортсмены – Алексей Симонов и Андрей Шавин, новичок фидерных соревнований, но в тоже время «темная лошадка» – активно занимающийся карпфишингом спортсмен Дмитрий Киреев, а так же действующий спортсмен и член Омского спортивного рыболовного клуба – Сергей Платонов. В общем, компания более, чем достойная. Но, тем интереснеей ожидалась борьба. По окончанию подготовки осталось немного времени до начала и я вышел из сектора, ещё раз осмотрел соперников по первому туру, покурил «про запас», вернулся в сектор и спокойно стал ожидать команду «Старт»…Тур начался и с ним началась активная работа по закорму точки и привлечению рыбы.Первая поклевка не заставила себя долго ждать, но реализация подвела– холостая подсечка…Быстрый перезаброс и спустя пару минут снова поклевка...И снова мимо! После этого началась работа по подбору оптимальной насадки и длины поводка, а так же работающего крючка. Только спустя 40 минут после начала тура, в мой садок отправилась первая рыба. Это был подлещик размером не больше ладошки. Немного начинаю переживать, что потребовалось столько времени на «раскачку» точки, тем более, что Андрей Черкасов уже «припарковал» пару подлещиков более внушительных размеров, чем мой. У остальных, вроде, пока тоже глухо…Но после первой рыбы точка ожила, подлещик постепенно встал на точку, и я, в относительно невысоком темпе, полавливал его до конца тура, обмениваясь короткими фразами и шутками с соседями по зоне))). Периодически, попадались приличные экземпляры, что добавляло спокойствия, а бонусом проскочил шальной подъязок грамм так на 600-700. Уверенности в лидерстве не было, но чем ближе был финиш, тем чаще Сергей Бугаев, ловивший в соседнем секторе, «подбадривал» всех фразой, цитирую: «У Игорехи стопудово единичка», – что не могло меня не радовать. Со стороны, как говорится, виднее, но я не расслаблялся ни на секунду и добросовестно доработал тур конца. Взвешивание, и у меня заветная «единичка» с весом 5475 г. Андрей – второй, Сергей – третий. Как ни странно, но первым туром я остался недоволен! Точнее, результатом-то я доволен, а вот качеством свой ловли – нет. Допущено много ошибок, потеряно немало времени, обрывы и даже «отстрелы»!Если исключить большинство ошибок, то общий вес лова увеличился бы если ни в 2, то в 1,5 раза – точно! Есть, над чем подумать пред вторым туром…

2 тур. Задача на второй тур у меня была одна – взять зону. Жеребьевка отправила меня в зону В в седьмой сектор. Когда узнал, что со мной будут ловить: кандидат в мастера спорта Георгий Гузенко, который, я думаю, в представлении не нуждается; самый титулованный «доночник» Омска последних лет и обладатель звания «Лучший спортсмен года» прошлого сезона в категории ловля донной удочкой – Влад Кузнецов, всё те же Евгений Стаценко и Дмитрий Киреев, которые конкурировали со мной в первом туре, опытнейший Сергей Шпинёв; один из немногих спортсменов, «сидящий» на контракте с производителем прикормочных смесей – Алексей Котовщиков, а так же единственная представительница прекрасного пола на этих соревнованиях – Ирина Платонова, - то поставленная задача показалась намного сложнее, чем я ожидал…Но цель одна – взять «единичку»! Чтобы сохранить шансы на чемпионство, в первую очередь нужно обловить Влада, у которого тоже первое место в зоне в первом туре, с оглядкой на результат Романа Дудникова, который с третьей «единицей» первого тура, отправился в зону Б. Зона В мне знакома намного меньше, чем зона А, поэтому при подготовке основная часть времени ушла на промер и выбор точки ловли. Кардинальным отличием было более сильное течение, чем в зоне А,Где присутствовало обратное течение и кормушка стояла мертво даже на 40 метрах. Здесь же более или менее вставала кормушка 120 гр. на 22 метрах, где было некое подобие бровки.Там же была достаточная глубина, для удачной ловли, поэтому эту дистанцию я и выбрал, как основную. Второй дистанцией стала отметка в 32 метра, на которой была ярко выраженная бровка, которая хоть как-то помогала удержать кормушку на таком течении. И вот тур стартовал…Поклевку увидел с третьей кормушки, но она была неуверенной, квивер еле-еле колебался.Еще 4-5 збросов – картина та же…Решаю удлинить поводок с 1 до 1,4 метра, что незамедлительно дало результат – поклевка с первого заброса, причем более, чем уверенная и в результате первая рыба в туре. Постепенно рыба приходила на точку и в итоге встала на неё, но не так быстро, как я расчитывал. Ловил довольно в низком темпе, но стабильно, подлещиков, которые ещё и не особо радовали своими размерами. Так же сбивали темп, довольно часто повторяющиеся глухие зацепы и, как следствие, обрывы монтажа. Ближе к концу тура, Георгий, который сидел в соседнем секторе, признал меня фаворитом в нашей с ним очной микродуэли, «разведка» донесла, что у Влада не заладилось в секторе из-за многочисленных зацепов абсолютно на всех дистанциях. Остальных участников я, в принципе, видел сам, поэтому шансы взять зону оценивал высоко. Но как оказалось, я видел не всех…Женя Стаценко за последние пол часа берет две рыбы весом в 3 кг, тем самым за это время делает ровно половину веса в туре! Начинается процедура взвешивания, которая в итоге показывает,что Женя берет зону с весом 6060 г., обойдя меня всего на 285 грамм. Сразу же в мыслях всплывают три моих обидных схода: двоих потерял где-то в траве недалеко от берега, а одного не завел в подсак буквально несколько сантиметров, довольно таки крупного…В итоге у меня «двойка», в прямом и переносном смысле, а Женя приносит победу товарищу по команде Роману, который тоже берет промежуточное «серебро» в зоне Б, и с одинаковой со мной суммой мест, по общему весу за два тура обходит меня и берет итоговое «золото» чемпионата в общем зачете соревнований! Благодаря Алексею Жидкову и Диме Комиссарову берем ещё и серебряные медали в командном зачете, чему мы были очень рады!

Хочется поблагодарить всех участников за достойнейшую и интереснейшкю борьбу, которая сохраняла интригу до последних минут, сказать спасибо организаторам и судьям за огромную проделанную работу, а так же за прекрасную и добрую атмосферу, в течение всего турнира!!!Большое спасибо спонсорам турнира за предоставленные призы!!!Так же хочется отметить всех победителей и призеров в обоих зачетах, все молодцы, всё достойны своих мест! Турнир удался!
Приходите в фидер, будет интересно!)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Игорь86 "Спасибо" сказали:
Absinthe, Bob Pomidoroff, Серёга78, Evgen_70, Ferus84, VladK, Павлуша, застава
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 19:35 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:21
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
75 раз в 28 сообщениях
Отчет. 30.06. – 01.07.2018г. ОСРК-Дунаев (Омск).

Подготовка.
Готовились к Чемпионату города довольно плотно. Место для проведения выбрали в самом центре города, на косе затона Шубняк. Отличный берег с песчаной полосой метров 400-500 и кучей рыбы. Но случился форс-мажор, в РК аварийно сбросили воду. Начался подъем по 7-10 см в день. За 2 недели до соревнований вода почти остановила свой подъем. Место для проведения соревнований подтопило, но еще была возможность разместить участников. Мы наивно предполагали, что водичка, как раз за 2 недели упадет, но…..этого не случилось, пошла вторая волна подъема. За 2-е суток до соревнований приняли решение о переносе их на Берег Черского (запасной вариант). Происходило это довольно болезненно, т.к. большая часть спортсменов тренировались по 2-5 раз именно на Шубняке. Рыба их уже знала в лицо, знала, что парни добрые и готовы всегда накормить до отвала, поэтому и плыла на тренировках к нашим спортсменам легко и больших количествах. Сам лично 3 раза тренировался. Веса всегда были хорошими. За сессию 7-8 кг подлещика набивал.
Как же я не хотел переносить на Черского. Зная этот берег с сезона 2017, когда практически там жил все выходные (в 2017 году сам поучаствовал на этом отрезке Иртыша в соревнованиях 4 раза, не считая тренировок), как минимум понимал, что будет энное (заменить энное на любое прилагательное матерное слово) количество оторванных маркеров и кормушек, не считая поводков….. Но вариантов нет. Перенос.
За 4 дня до соревнований съездили на разведку на Черского. Как и ожидал. За 4 часа оставил 1 кормушку и пачку крючков, наловив при этом, всего 1.5 кг разнорыбицы.
Купил дополнительно 3 маркера и 3 кормушки к тому, что было. Навязал поводков 60+ шт (хотя понимал, что этого может не хватить. Но надеялся, что в первый тур хватит).
Для разметки зон соревнований и освобождения берега от любителей, приехали в 3 утра с Женей Стаценко на место. (Отдельное огромное спасибо Жидкову Алексею и Вишнякову Евгению за помощь в этом непростом деле). Народа особо небыло. За час поставили 3 зоны и 27 секторов. После этого кто то любовался рассветом и вел спокойную беседу, кто то довязывал поводки, я лично завалился в машину спать.
Проснулся часов в 8. Спортсмены начали потихоньку подтягиваться. Поставили судейскую палатку. В общем, стандартная предтуровая жизнь закипела.
За два до соревнований мне отписался Сергей Шаманин с вопросом – нужен ли нашей команде тренер на этот чемпионат. А так как я лично предлагал ему эту должность)))), то естественно, согласился.
В двух словах о Сереге. Опытнейший спортсмен из олдскульщиков фидера))). Спокойный, размеренный и умный человек, приятный собеседник на любую тему и прекрасный организатор. В общем, не тренер, а золото)))).

1 тур.
Сектор В3.
По прошлому сезону самая рыбная и с наименьшими обрывами монтажей была зона А. Но жеребьевка внесла свои коррективы.
Замешал Дунаев Спорт Лещ, Дунаев Карп классик и Дунаев Прем Лещ черный. Залил Большим Лещом. Добавил в это все полпачки пшена, как крупной фракции, и всыпал туда же полбанки кукурузы. Из мяса добавлял насадочного мотыля, по 3-7 штук в кормушку.
Поводок 60 см с 12 номером овнера. Насадка 3 мотыля на цевье и 1 опарик на жало. Поехали.
Первый заброс и сходу поклевка мелкой плотвы, чуть больше пальца. Про себя всей мелочи сказал – ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ встать на точку! И она перестала думать и меня беспокоить. До конца тура ни одна не проскочила)))).
Стартового закорма не давал. Перезаброс на счет 120. Поклевок нет. Полезли разные мысли, но я их отогнал, как плотву)))). Тем временем Андрей Петров, через сектор от меня, берет небольшого подлещика. Это минут через 10-15 после старта. А я сижу кормлю. Через полчаса рыбка подошла на точку и начались поклевки. Лещ встал на точку довольно плотно. Это понимание пришло после второго забагренного подлещика. После первого часа тура в садке энергично плескали хвостами 2 леща 1150 и 1400 грамм и 4 подлещика от 300 до 700. Адреналин в организме вырабатывался на 101%. Немного потряхивало и насадить мотыля не всегда удавалось с первого раза (алкоголя в крови не было)))).
Соперники по зоне В тоже не особо скучали. Володя Губин, Андрей Петров, справа от меня, ловили подлещиков докилошных и проскакивала у них плотва. Слева от меня Валера Скрягин ловил только мелочь. Но сказать откровенно, ему выпал сектор на 99% с обрывами. Что он только не делал, менял дистанции, кормушки, но из 10 забросов к нему возвращалось в лучшем случае 3 поводка. Остальное в обрыв. Дальше слева участников не видел, да и смотреть особо было некогда – все внимание на квивертип. К слову, поклевки случались иногда настолько нежные и еле различимые, что приходилось буквально прожигать взглядом квивер.
Ко второму часу тура активность рыбы сошла на ноль. Вся зона сидела и скучала. Только Валера слева пытался ускориться и темповал на мелкоплотве. Изредка к соперникам залетали небольшие подлещики. Со слов тренера, Сереги Шаманина, дела у ребят по команде изначально шли ой как нехорошо. Еще не вечер, подумал я, парни могут выстрелить по рыбе.
За 2.5 часа Сергей предложил сделать закорм точки. Т.к. все одно - клева не было и произошел обрыв поводка. Закорм был с расчетом, что лещик подойдет, как раз за час до окончания тура.
Так примерно и произошло. Рыбка зашевелилась перед последним часом. За 40 минут до финиша тренер предложил сменить мотыля на кусок червя. Хвостик червя 2-3 см на цевье, чтобы он шевеление создавал и, так же, одного опарика на жало. Поклевка через 20 секунд после заброса. Подсечка. И понеслось. На крючке явно сидел трофей. После тура, проведя анализ, понял, что, скорее всего, мне вытащить этого леща помогло одно. На основе стоял не шнур, как у большинства моих соперников, а 0.28 леска. Поводок 0.11. Но вернемся к трофею. Таскал он меня около 10 минут, раз 5 я его пытался взять подсаком. Но рывок и вот он уже за доли секунды в 10 метрах от того места где только что находился и по новой, - выкачиваю его к подсаку. Правая рука затекла. В ногах от адреналина и напряжения дрожь. В голове мыслей почти нет. Как на автомате. Только иногда, предвещая его рывок, чуть ослабляю фрикцион или наоборот, на выкачивании чуть подкручиваю. И вот, вовремя ослабленный фрикцион, мощнейший рывок в соседний сектор к Володе Губину, подкручиваю и начинаю выкачивать. Подвожу к подсаку и наконец, завожу леща в него. Фух…….Может кто то скажет, да какой же это трофей? Скажу честно, больше 1.5 кг лещей в своей жизни не ловил и в живую видел около 2.4 кг…..А этот потянул на 2905 грамм.(несмотря на уговоры и просьбы друзей зажарить или отдать его, лещ после фотосессии был отпущен. Спасибо ему за борьбу и пусть плодит таких же Богатырей). Оставшиеся 30 минут первого тура была не рыбалка, а работа. Заброс – поклевка, заброс – поклевка. Причем, экземпляры достойные. Так тур и завершился. Общий вес составил 7 790 грамм. Этого хватило с лихвой для единички в зоне. Ближайший от меня соперник по зоне и друг Алексей Жидков отстал почти на 3500 грамм.
Мои сокомандники, к сожалению, не смогли как то улучшить результаты. Женя больной приехал на соревы, а Ваня не смог распознать свой сектор.

Вечерние посиделки. В меню только лещ. Уха и жареный. Спасибо за это Алексею Симонову и Дмитрию Кирееву. Вкуснотища. Разговоры и смех. Непринужденная обстановка – самое то для отдыха после тура. В районе двенадцати ночи разошлись на бокову, кто в машину, кто по палаткам.

2 тур.
Сектор Б5.
С первого тура остался корм, около 2-х литров. Добавил туда Дунаев Спорт Лещ 1 кг и добавил аромы.
С ходу делаю 10 закормочных кормушек. Когда кидал только пятую, краем глаза замечаю, что Алексей Жидков слева от меня уже кого то выводит. Так есть. Подлещ грамм на 500 зашел к нему. Что ж, рыба есть и она активна, но пока не в моем секторе)). Надо Леху срочно догонять. А после первого тура с хорошим заделом в килограммах и шансом забрать золото в личке – работать и еще раз работать.
Первых двух лещей, как будто высадили с поезда. Это произошло через 40 минут после начала тура. Поклевка – подсечка – 1 минута на вываживание – подсак – в садок. Насаживаю, заброс, не проходит и минуты повторяю процедуру с его братом или сестрой)). Оба за килограмм. Начало положено. На душе уже спокойно. Мысль одна – значит на моей точке рыбка есть, теперь просто нужно ее уговорить задержаться на ней подольше). Поклевки продолжались около двух часов. Постепенно наполнял садок. Но были и досадные промахи. Сам виноват. То поглядывал, как и что ловят соседи, то разговоры разговаривал. В общем, пропустил две отличных поклевки. Пока тренер матом мне не сказал пару ласковых, про то какой я «безответственный» и «непутевый»)))). Досталось и моим ближайшим соседям по зоне. Сергей «вежливо» попросил не разговаривать. И так как в его «благородной», насыщенной «прекрасными» оборотами речи проскользнули стальные нотки, все его услышали). И тишина воцарилась над зоной Б…..И только были слышны всплески от заводимой в подсаки рыбы…..
Но это действительно подействовало и реализация улучшилась.
Я начал переживать за свой результат в зоне, после того, как Сергей Бугаев (сидел слева от меня через сектор) завел хорошего лба (как потом показали весы почти в 2.5 кг) к себе в подсак и сказал негромко, но слух у меня отличный – Ну, вот теперь можно и побороться…..
Помимо Сергея отлично ловили парни справа – Андрюха Черкасов и все тот же Алексей Жидков. Леха ловил замечательно с самого начала тура. Андрюха присоединился к хорошему темпу где то через два часа после начала тура. У меня как раз был провал в клеве и я слышал как и какая рыбка заводилась в подсаки. Тут меня посещает неприятная и тревожная мысль – как бы тебе, Рома, четвертым в зоне то не остаться. Волосы, вернее, все что у меня есть на голове зашевелилось от такого возможного проигрыша и позора. Время работает не на тебя. Надо ускоряться.
За два часа до конца тура делаю вчерашнее – закорм из 7 кормушек. И снова ожидание. Перезаброс в 3-5 минут. Проскочил подлещ с ладонь, потом крупнее и еще…И за 40 минут до конца тура рыба пошла. Да, пошла в темпе. Лещ килушный, где 500, где 1200 клевали со скоростью - досчитай до 20 после заброса)))). Садок дополнил. Но и у моих соперников точки тоже ожили и парни работали, аки негры на плантациях дяди Тома)). Андрюха так вообще, зацепил какого то монстра. Потом прикинули, тоже в районе 3-х кг. Но у него шнур, а не леска, и значит нужно выводить гораздо более аккуратно. Бился он с ним тоже минут 10, но максимум, что мы все увидели – это плавник. Крючок 16-го номера не разогнулся, а просто вылетел из пасти. Скорее всего, столь мелкий крючок в данном случае не смог пробить мясистые губы трофея. Горевали всем берегом.
Тур закончен. Первым на взвешивании Сергей Бугаев. У него всего 6 штук, но зато какие все красавцы. Вес – 9590 грамм. Класс. Второй на взвешивании Леха Симонов. Но тут я был спокоен – Алексей так и не нашел леща или тот по своей рыбьей глупости пропустил точку Лехи…В общем, не сложились у них отношения и весь тур мой друг и сосед слева гонял мелочь. Третий – я. Весы показали - 8590 грамм. Ровно на 1 кг от Сергея отстал. Следующий Андрюха Черкасов…..Сердце забилось..и….5365 грамм….Фух….Значит я уже не 4-й, а максимум третий. И Алексей Жидков. Вес – 7185 грамм. Ура! Второй в зоне. Сумма баллов – 3. Уже знаю, что Игорь Яковлев, мой прямой конкурент за золото в личке, тоже второй в своей зоне, но по весу я его опередил. Все становится спокойно. Можно выдохнуть.
Женя Стаценко сделал что то нереальное в своей зоне и взял единичку. Причем своим золотом я обязан только ему! Именно в его секторе Игорь Яковлев и схлопотал двойку. Женя, спасибо))).
Ванечка после первого тура так и не нашел в себе силы и не смог открыть второе дыхание. Не страшно. Уже проведена психологическая помощь. Готов к дальнейшим битвам, как никогда.

Заключение.
Выражаю огромную благодарность Александру Дунаеву – спонсору нашей дружной команды. Александр, спасибо, все было вкусно!!!))))

Огромное спасибо лучшему омскому (по версии голосования) рыболовному Магазину «На реке на озере» (Проспект Мира, 84. Телефон – 47-84-21) и лично Алексею и Магазину У Натахи клевВо! (рыболовная одежда), Телефон – 8 913 968 94 09 за предоставленные Сертификаты. Они действительно выручают в нужный момент!. Спасибо.

Нашему замечательному тренеру Сергею Шаманину. За десятичасовую беготню по зонам и секторам. За достоверность информации и подсказки, сделанные своевременно и правильно. (Кстати, по большому секрету. Серега научил меня, как еще можно одевать и комбинировать червя, мотыля и опарика..в таких позах….Камасутра отдыхает)))) Спасибо, Сереж, запомнил все.

Своей замечательной команде. Жене Стаценко и нашему кэпу – Ване Тыркову. Вы лучшие!

Спасибо нашим замечательным судьям за подведение без задержек и правильное урегулирование внештатных ситуаций!

Отдельно хотел бы выделить Дмитрия Врацкого. Парень 2002 г.р. показал в первом туре многим более опытным рыболовам, как действительно нужно ловить рыбу! После первого тура шел третьим в личке!!! Немного сдал во втором, но! Это его первые соревнования и так отменно себя показал! Дима, молодец! Так держать! Ждем тебя на следующих соревнованиях!
И Алексея Жидкова! Как у него горели глаза, когда после первого тура он был вторым за мной в зоне! Как он бился с тем же самым мной во втором! )))) Леха, с удовольствием отдам тебе первое место! Только придется меня обловить))))))))))))). Спасибо, друг, за борьбу. Второй тур ты меня очень очень заставлял задумываться над тем, правильно ли я делаю некоторые вещи!

Спасибо всем участникам за борьбу и выдержку!.

НХНЧ!.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Absinthe "Спасибо" сказали:
белый, Bob Pomidoroff, Ferus84, VladK, Павлуша, застава, нуборыбак
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по фидеру. 30 июня 2018 г.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 20:23 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:46
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
144 раз в 31 сообщениях
Закончились очередные соревнования по фидеру,и пришло время отчетов.
Подготовка началась с выбора прикормки, решил попробовать «Миненко». В «Мир охоты» была распродажа и я взял для пробы пару пачек. Полевые испытания показали,что прикормка неплохо справляется со своей задачей. По этому решив выступать с этой прикормкой купил 9 пачек(3 плотва и 6 лещ), из расчета 3 пачки на тур и 3 на тренировку.
Было две тренировки:
Первая; 28 июня поехал на Шубняк (так-как о переносе не знал)после обеда.Только замешал прикормку и определился с дистанцией началась гроза. Поймав пару рыб(плотва и ельчик)спрятался в машине от ливня с градом, после дождя продолжил ловить. Ловил на очень короткой дистанции (12метров),но рыбы не было. После дождя вода около берега стала мутной и рыба видимо сместилась дальше. Просидев болше часа на этой точке, решаю сменить дистанцию. Увеличив дистанцию до 16 метров продолжил ловлю. И рыба оценив мои старания начала ловиться. До 22-00 я поймал кг 5-7,особо крупных не было .Самая большая рыба язь около 1 кг , остальное подлещики до 700 гр. плотва, и пара подъязков. Язя и подъязков забрал, подлещиков,что покрупней отдал соседнему рыбаку,остальных рыб отпустил и с намерением завтра с утра ехать на «Черского» поехал домой.
Вторая тренировка началась в 8-00,29 июня.Так-как вчера прикормка осталась ,решил ее до кидать а потом замешать новую. Промеряя дно, останавливаюсь на дистанции 25 метров. Пять кормушек стартовый закорм, цепляю крючок и начинаю ловлю.Первая поклевка на 7 кормушке- мимо.На девятой первый подлещик. И рыба встала в очередь. Почти на каждом забросе рыба. Мелочи практически не было, зато были пара бонусов, один из которых потянул на 2,3 кг. В 11-00 закончил тренировку, отпустив рыбу в родную стихию.
Первый тур ; сектор А-три злая ближняя бровка в 12 метрах и трава у берега ничего хорошего не сулят.Однако выбор сделан и необходимо найти рыбу в этом секторе.На 30 м. нахожу подобие бровки и останавливаюсь на этой дистанции ,и видимо зря .Хотя если-бы не совершил несколько тактических ошибок (попытка ловить на ближней бровке ,около часа,и Попытка увеличить дистанцию,еще минут 40) можно было занять 2-е место в зоне.(первое место реально было не достать, Игорь уверенно ушел в отрыв) о чем я сказал еще за час до окончания тура.Но третье место в зоне еще вселяло надежду зацепиться за призы. Да и третье место в командном зачете после первого тура заставило не опускать руки.
Второй тур; Жребий внес свои коррективы в расстановку спортсменов по зонам и секторам.В зоне В попали два спортсмена с единичками ,а в зоне А не было спортсменов занявших первое место в первом туре. В нашей же зоне были и лидеры и спортсмены занявшие вторые места в первом туре.На дистанции 31 м. нахожу не большую ямку в которой кормушка 90 гр. держится уверенно и клипсуюсь . Настроил два фидера на одну дистанцию, ближнюю дистанцию даже не пробивал.Со старта пять кормушек и привязываю крючок.Пока все кормили Алексей Жидков начал парковать подлещиков, но его быстро стали догонять Роман Дудников и Андрей Черкасов.Я же поймав одного подлещика около 500 гр. сидел слушал как ловят соседи по зоне.Но наступать на одни и те же грабли не хотел.В первом туре когда рыба сделала перерыв в клеве я задергался и начал прыгать по дистанциям и это была ошибка стоявшая мне второго места в первом туре.По этому я продолжал кормить точку.И это сработало. Очередной заброс приносит поклевку и долгожданный трофей около 1,5 кг. ,через заброс еще два таких же подряд .В тот момент я подумал вслух , что теперь можно и побороться за первое место в зоне.Но в последний час(мне так показалось) рыба стала клевать у всех ,и не маленькая. Сначала Черкасов не доводит монстрика до подсачека , потом у меня какой-то монстр сломал крючок,да и Рома не скучал.Но в последние 40 минут я все же паркую двух лещей 2750 гр. и 2500 гр. Появился шанс на победу в зоне.Взвешивание показало ,что я не ошибся .Итог:9590 гр.По результатам двух туров третье место в личном зачете и третье в командном. Все соревнования ловил : основная 0,28 гамакатсу,поводок 0,16 производителей не помню, крючки№10 камасан и овнер,и№8 овнер. После двух сходов с№10 перешел на №8.,насадка 5-8 опариков ,белый работал лучше чем красный.
Прошедшие соревнования запомнятся надолго , как трофеями и атмосферой праздника и дружелюбия ,так и накалом борьбы и бескомпромисным судейством. Да и призы и подарки от магазинов"У Натахи клевВо!"и "На реке, на озере". останутся на долгую память. Спасибо партнерам по команде и всем участникам соревнований , судьям и конечно же спонсорам.Всем удачных рыбалок и конечно же здоровья.
До встречи на водоемах!
Извините что долго писал , со временем засада.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю застава "Спасибо" сказали:
Absinthe, Bob Pomidoroff, Серёга78, Ferus84, kup1964, VladK, Павлуша
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;