Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 12:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Соревнования состоялись! Участвовал 21 рыболов-спортсмен.

Чемпионом в личном зачете стал - Войтович Михаил. Второе место - Попов Константин. Третье место - Федоров Игорь.

Чемпионом в командном зачете стала команда "ОСРК-3" (Федоров И., Шарумов Д., Шарабура А.). Второе место - команда "Успех" (Скрягин В., Александров В., Шавин А.). Третье место - команда "Омск" (Войтович М., Демиденко А., Ведерников С.).

_________________
https://vk.com/frsomsk


Последний раз редактировалось Evgen_70 27 авг 2017, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Руслан, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:43
Сообщений: 31
Откуда: рабочая
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 6 сообщениях
Всех призеров и участников поздравляю вы молодцы! :good: Не участвовал а 3 место командное взял! :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Artem777 "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:01 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:15 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
awsxz, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
awsxz, barbos, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 21:52 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Изображение

Изображение

Огромное спасибо спонсорам прошедшего Чемпионата - Компании "Следопыт", магазину "Поплавок" и журналу "Охота, рыбалка и туризм"!!!!!

Ваши призы были вручены не только победителям и призерам, но также каждому из участников соревнований!!!

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
barbos
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 22:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
barbos, VladK, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 23:38 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
https://vk.com/video175551810_456239060

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 10:28 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Поздравляю победителей и призеров! Очень рад за Мишу Войтовича, жду с нетерпением его отчета с рецептом секретной прикормки.Рад за Виталия Александрова выполнившего норматив первого разряда и конечно за Андрея Шавина, который наконец то получит давно завоеванный разряд.
Изображение
Спасибо нашим спонсорам, компании Следопыт, магазину Поплавок и журналу Охота,рыбалка и туризм за большое количество и отличное качество призов.Никогда на наших поплавочных соревнованиях не было столько призов.Спасибо руководству природного парка Птичья гавань за хороший водоем.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
Evgen_70, modest
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 11:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Михаил умеет ловить "Трудную" рыбу, это он показал еще на мормышке на РЭБ пару лет назад :good:
Увиденные мною на взвешивании 100 с лишним карасиков (не у Михаила) размером в холке с 1 или 2 рублевую монету весьма улыбнули :)
Вся рыба возвращена в родную стихию расти дальше.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 14:02 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
Пропустив фидерное спортивное лето, планировал принять участие в поплавке. Известие о проведение турнира в Птичье Гаване подогрело интерес, но родились не которые вопросы... Проезжая там по работе, в апреле после схода льда, явно чувствовал запах сероводорода, а у берега в камышах, птицы яростно что то клевали - налицо замор.. Но первые разведки ребят, успокаивали, карась есть, и довольно крупный.. Водоем совершенно не запрессованный, рыба там ничего не знает от современных дипах, ароматах и прикормках. Соответственно, должно работать что то грубое, дедовское.. С этими мыслями поехал на тренировку, в первой половине дня просто пообщался с тренирующимися, позже в жару приехал на "второй тур" с маховой удочкой и специально сел в узкий сектор, подозревая что ловля там будет хуже и сложнее чем в секторах левее. Поймал кучку гальяна, не много нано-карасика и одного тузика под 80-100 грамм.. Пеликановская прикормка на основе конопли и их стандартная озерная смесь кажется рыбу совсем не собирала.. По итогам тренировки, оптимизм организаторов по выбору водоема разделять несколько перестал... Вода сильно воняла, и родилась мысли использовать некий вонючий состав, на основе рыбной муки. Особняком стояла проблема травы. Мешала ловить однозначно, но казалось, что выдрав ее, мы лишаем карася привычных укрытий и тропинок..
Накануне соревнований, жизнь вносит свои коррективы, и я не успеваю в субботу за прикормкой в магазин, которая по замыслу, должна потенциально собрать мне рыбу.. Вечером, поздно, когда мои соперники уже явно спят, вяжу оснастки, делаю поводки, ругаюсь на себя и ложусь отдыхать.. Командные соревнования коварны весьма.. Обозначился в команде, все, надо ехать, не подводить..
В первом туре попадаю в узкую дальнюю зону В. Сектор кем то почищен от травы. Разве что на ловле матчем таскаю исключительно заросли. Ловля под копирку как на тренировке - гальян, нанокарасики и один тузик под 100 грамм, может побольше.. Прикорм - а взял я сладки ореховый микс от Думчева, сдобренный резанными червями - не работает, но возможно и не отпугивает.. Создается впечатления что соседи ловят хуже.. Так и оказывается. По итогам я второй в зоне. А наша команда - первые!! Однако!! Как не растерять это преимущество?
Второй тур. Зона Б. Попадаю в сектор, где ловил Андрей Шавин, мой сокомандник.. Дает мне дельные советы, заряжаюсь оптимизмом.. Но, забегая вперед, скажу, не совсем сработала эта нужна информация.. Может время внесло свои коррективы. Если в первом туре мне несколько повезло, то во втором пришлось пахать.. Ловля напоминала спиннинговую, разве что только в одном секторе.. Я забрасывал поплавочку в каждый квадратный диаметр сектора как мог, мирился с разностью в глубинах и с травой, вытаскиваемой на каждом втором забросе, но рыбу собирал. Третий в зоне.
В итоге мы вторые в команде, не удержали первое место, но отдадим должное соперникам, блестяще отловившимся во втором!
На награждение (а я был почему то уверен, что я в зоне второго тура взял 4-у) вдруг сначала вызывают Андрея, с количеством очков 6, а после, - меня - а это первый разряд! Совсем не ожиданно! Ура!!
Спасибо мужики, Андрей, Валера, за команду! Да, мы не удержали первое место, но остались на втором, и я думаю, что это успех, с такими сильными соперниками, на таком не простом водоеме..
Спасибо соперникам за борьбу! Поздравляю призеров и победителей, особенно Михаила Войтовича за яркий убедительный результат!
Спасибо судьям и организаторам, соревнования удались, получились яркими, с плотными результатами и сменой победителей!
Спасибо спонсорам! Призы актуальные, поплавочные, лично для меня очень не лишние, спасибо!
Большое спасибо семье, за поддержку в качестве болельщиков!
Был рад вернуться в спорт, окунуться в борьбу, всех увидеть, до новых встреч!

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
AlexDemy, awsxz, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84, Крот, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по поплавку.27 августа 2017.Птичья гавань.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 00:55 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:47
Сообщений: 174
Откуда: Омск, ЛАО
Cпасибо сказано: 315
Спасибо получено:
191 раз в 72 сообщениях
День добрый, господа спортсмены и им сочувствующие!
Для начала хотел бы извиниться перед всеми за то, что так долго не писал отчёт. То времени не было, то вдохновения. Но лучше поздно, чем никогда.
Начну, пожалуй, с того, что в этот весенне-летний сезон мне удалось порыбачить всего ОДИН раз. Череда жизненных ситуаций просто не позволяла мне вырваться на любимое занятие. И вот в один прекрасный день моему взгляду предстаёт анонс соревнований. Я, ели честно, не сразу поверил своим глазам, когда прочитал место их проведения. Птичья гавань!!! :bravo: Более интересное место для поплавка сложно подобрать. Решение об участии было принято мгновенно и бесповоротно.
Потренироваться на водоёме у меня не получилось, смог только минут 15 погулять по берегу, визуально оценить зону соревнований.
Основой подготовки к соревнованиям явился тот факт, что основным представителем местной ихтиофауны является карась, причём неплохих размеров (вспомните фото недавнего замора, которых полно в Интернете). Но это не тот ручной карась, которого мы знаем по водоему РК Берег. Местный карась дикий во всех смыслах, его губы никогда не протыкал рыболовный крючок, он не ведает, что кто-то кроме чаек может пытаться его поймать, да ещё и таким хитрым способом. Кроме того, этот карась привыкший к дикому шуму картинга, самолётов, автомобилей. И единственное, чем его можно отпугнуть из своего сектора (что многие спортсмены и сделали) :secret: – это неестественная избыточная ароматика прикормки. Я не один раз сталкивался с ситуациями, когда применение прикормок при ловле болотного карася напрочь «убивало» точку ловли. По этой причине к выбору привады подошёл осторожно. Нужна была смесь средней фракции с несильным естественным запахом. В итоге замешался я на «Дунаев премиум Плотва», «Дунаев премиум Карп Карась жареная семечка» и подсолнечном жмыхе (в больших количествах). Смесь получилась что надо, чтобы почувствовать запах, надо было поднести прикорм к носу, за 10 метров она не воняла. Из наживки я прикупил вонючих опарышей, небольших навозных червей, баночку «бондюэльки», сварил перловочки, всё по классике.
Итак, утро дня икс. Прибываю на водоём в боевом настроении и с предчувствием того, что сегодня явно не буду статистом. Пропущенные рыболовный и спортивный сезоны подогревают азарт.
Тур первый. Зона А. Закармливаю довольно широкое пятно на метрах семи-девяти от берега, работать планирую пяти и шестиметровыми махами. Поплавок 1 грамм переделанный в скользящий, основа 0,14, поводок 0,12. Пятиминутная пауза, заброс, поклёвка и вываживание упитанного первенца. И понеслось. Клевало на опарыша. При паузах в клёве выручала анимация наживки. Во второй половине тура после длительного затишья перехожу на комбинацию червя и опарыша на крючке, клёв возобновляется.
После взвешивания окончательно убеждаюсь в том, что я первый в зоне. Принимаю поздравления и понимаю, что теперь главное не ударить в грязь лицом во втором туре.
Тур второй. Достаётся зона В, вести из которой неутешительные. Ну ничего, будем бороться. В секторе два пятна водорослей, выходящих на поверхность. Между ними прогал c приличной глубиной. Закармливаю дорожку буквой Г между пятнами водорослей и слегка в сторону за одним из них. Старт, время идёт. Сергей Бугаев ловит одного, второго, третьего, а у меня тишина. Ну, думаю, нет. Я так просто не сдамся. Надо что-то менять. Понимаю, что там, где я прикормил, рыбы нет. Или её чем-то отпугнули в первом туре, или карась в этой ямке просто не ходит. Начинаю поиск карасиной тропки в своём секторе и спустя время нахожу её метрах на десяти от берега за хребтом из подводной растительности. Забрасываю туда остатки прикормки и дело начинает налаживаться. Ко второй половине тура поднимается значительный ветерок, приходиться во избежание сноса заменить поплавок на болонскую пятиграммовку. Это позволяет получить ещё несколько результативных поклёвок. Как итог – снова первый в зоне. :yahoo:
Вообще, данное выступление принесло мне моральное удовлетворение за весь пропущенный сезон. Ранее в призёрах приходилось бывать лишь с бигфишами, а тут сразу чемпион области. Очень рад!!!
Хотелось бы ещё раз выразить благодарность организаторам за выбор этого водоёма, за то, что смогли договориться с администрацией парка и подарить нам всем такой спортивно-рыболовный праздник в столь замечательном месте. Организация как всегда на должном уровне.
Отдельная благодарность спонсорам турнира, призы замечательные и, самое главное, все нужные. Жилет мне идеально подошёл по размеру, а диаметры лесок и размеры крючков самые ходовые.
Ну и спасибо всем соперникам, было приятно ловить бок о бок с вами.
Благодарю за внимание.

_________________
Сегодня услышал по телевизору, что взрослому льву требуется 20 часов на отдых каждый день. Я так и знал - я взрослый лев!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Мишаня "Спасибо" сказали:
avf1967, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84, modest, smoker, Крот
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;