Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 01:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 11:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:26 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:21
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
75 раз в 28 сообщениях
Не думал, что простое напоминание про монтаж, вызовет столько откликов))))


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 15:06 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
:)
- Суслика в поле видишь? (с) х.ф. ДМБ


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 22:09 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:30
Сообщений: 69
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
39 раз в 8 сообщениях
Курилко А.Б.,2р.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:59
Сообщений: 83
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
182 раз в 40 сообщениях
Закончился Чемпионат. Поздравляем победителей и призёров:

Личный зачет:
1. Черкасов Андрей (чистая победа 1+1)
2. Яковлев Игорь
3. Кузнецов Влад

Командный зачёт:
1. Ривер (Черкасов, Кузнецов, Петров)
2. ОСРК (Стаценко, Дудников, Тырков)
3. Успех (Шаманин, Яковлев, Скрягин)

Протокол будет завтра. Хочется поблагодарить судейскую бригаду и всех, кто помогал с организацией, а так же спасибо участникам за интересную борьбу.

Отдельная благодарность нашим партнерам:

Компания «Следопыт» https://sledopyt.net
Прикормки «Пеликан» https://amigopro.ru/prikormki/
Магазин «На Реке На Озере» http://ultralight55.ru
Информационный рыболовно-охотничий портал «Охота, рыбалка и Туризм» http://ort-omsk.ru

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось mnstr 21 авг 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю mnstr "Спасибо" сказали:
Absinthe, AlexDemy, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 11:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Поздравления чемпионам и призерам! Большое спасибо организаторам, судьям и спонсорам соревнований!

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
barbos, Ferus84
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 17:59
Сообщений: 83
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
182 раз в 40 сообщениях
Результаты Чемпионата Омской области по ловле донной удочкой:

Изображение

Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю mnstr "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 17:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:53
Сообщений: 89
Откуда: Омск. Центр
Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
118 раз в 25 сообщениях
Отчет с ЧО 2017
До старта.
Наверное это был самый тяжелый турнир в этом году. Сезон для меня стартовал ещё в апреле в Павлодаре. И каждый турнир был эмоционально выматывающим, в Павлодаре от второго места меня отделяли 10 грамм, в Новоивановке я обошел Георгия только по весу при равенстве баллов и наконец на Черского золото мне подарил Женя, если бы не он, никакие 9 кг леща меня бы не спасли в тот день. Накладываем это на жёсткий график с соревнованиями раз в месяц и получаем на выходе сниженную мотивацию и отсутствие заряженности на борьбу. В итоге я даже не стал тренироваться за неделю до старта и отрабатывать ловлю нанорыбы, хотя знал, что придется ловить именно ее. Думал и так вывезу. Не вывез.

Первый тур.
Попал в зону Б в компанию к признанным мастерам Дудникову, Скрягину и Бугаеву. Борьба обещала быть жаркой. Перед стартом до последней минуты не мог решить выбрать трезвый вариант и ловить на коротке нанорыбу или рискнуть с дальняком. Все же остановился на ближней точке. Уходил периодически на дальнюю, но рыба в зависимости от дистанции не менялась. Соседи стартанули с дальняка, что позволило мне оторваться. Ловля носила скучнейший характер, если насадка проходила стену уклейки, то у дна ее подбирал микрочебак. Не помогало ничего. Насадки, поводки, дипы, крючки, менял все и в разных комбинациях. К финишу пришел первым с весом 3300.

Второй тур.
Попал в зону А, сектор 1. Глубина метра два на всей доступной для заброса дистанции. Очевидно, что ловить придется на коротке и опять нанорыбу. Ловля ничем не отличалась от предыдущего дня, только рыба была ещё меньше. Все, что крупнее мизинца уже считалось за удачу. Средний вес рыбы, от силы грамм 20. Много экспериментировал (это было главной ошибкой) с насадкой, горох и перловка давали рыбу чуть крупнее, но катастрофически снижали темп. Никак не пойму, где была крупная и средняя плотва. То, что я делал во втором туре было похоже на сумбур, очень не хватало тренера и подзатыльника. Надо было решать задачу как поймать больше рыбы, а я усиленно трудился над тем, чтобы поймать рыбу больше. В итоге к финишу подошёл со смешным весом 2400, Рома поймал 2450 и лишил меня золота.
Получился отменный щелчок по носу, встряска. Ещё одна монета в копилку опыта, ценой в золото ЧО.
Хочу особенно отметить двух спорсменов. Игоря - отличная подготовка, грамотно выстроенный тренировочный процесс, железобетонные нервы и наличие стратегии. И Романа - наша будущая звезда, верю что стоять ему на пьедестале и не раз, видно как он прогрессирует, как он заряжен на борьбу, как впитывает информацию и грамотно применяет на практике.
Всем спасибо, бороться с вами мы будем теперь уже только в следующем году, так как на чемпионате города я буду выступать только в качестве судьи.
Хотелось бы выразить благодарность спонсорам, уезжаем с соревнований с полными руками призов, очень приятно.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю VladK "Спасибо" сказали:
Absinthe, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84, kup1964
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:05 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:21
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
75 раз в 28 сообщениях
Всем доброго дня.
Небольшой отчет. Не буду в нем говорить на что ловил, чем кормил. Банальщина. Скажу лишь несколько слов про психологический настрой и чуть чуть тактики.
Хочу начать со слов благодарности нашим спонсорам.
Магазин "На реке на озере". И на соревнованиях по спиннингу и по фидеру всегда стоит флаг данного магазина. Алексей, спасибо.
Компании "Следопыт". Леска, крючки и кормушки. Спасибо.
Прикормкам и ведрам от компании "Пеликан". Спасибо.
Информационный рыболовно-охотничий портал «Охота, рыбалка и Туризм». Спасибо за предоставленные призы.


Подготовка.
Как таковой, ее не было. Во-первых, лично у меня катастрофически не хватило времени. Во-вторых, на Черского мы провели больше всего времени этим летом. Женя Стаценко и Ваня Тырков были на тренировке за неделю до сорев. Информация поступила не самая лучшая. Подлеща, на которого мы делали ставку, мало. Плюсом за 2 до соревнований прошел тральщик по этим местам (я в это не верил, что он выгреб все, а зря).
Поэтому тактика была проста. Стоим на 25+ метров первый час. Если нет, переходим на мелочь.

1 тур.
Из четырех соперников в зоне, меня напрягли три фамилии, Кузнецов, Скрягин, Бугаев.
Полтора часа пытался поставить леща на 34 метрах, ни поклевки. Влад в это время, сидя от меня слева, стоял на 15-18 и колбасил плотву, ельцов. В темпе. Во мне боролись 2 варианта. Первый, бросить 34 метра, перейти на ближняк, на 21.5 метра, с большой надеждой на подлеща. Второй вариант, остаться и высиживать плоского.
Если кому важно, не должно быть сомнений. В туре ловите ту рыбу, которая ловится, а не которая теоретически может подойти на вашу точку. А это показывает тренировка и первые 30 минут тура.
Я теряю полтора часа. Беру легкую палку и встаю на ближнюю. И пошла рыбка. Но Влада Кузнецова я так и не догнал. Отстал на 1200 гр. Валера Скрягин, сидел справа, так и остался на дальней. Она ему принесла трех подлещей, чем и смутила. И пока мы с Владом темповали, Валера, большую часть времени сидел и кормил.
Итог. Влад первый, я второй.

2 тур.
Капитаны команд сделали невозможное. Из четырех соперников в зону попали те же самые, Кузнецов, Бугаев и Скрягин. :clapping: Практически, мы поменяли только одного новичка на другого. Бывает :).
Были готовы 2 палочки. На дальнюю и ближнюю.
Влад Кузнецов сидел на этот раз справа.
Он встал на ближнюю и я, помня про первый тур, где темп победил.
В двух словах, если бы наши с ним уловы взвешивали каждый прошедший час в туре, разница составляла самый максимум 100-200 грамм.
Валера Скрягин сидел слева, и я видел, как он парковал пару подлещиков.
Пытались с Владом по очереди пробивать дальняк, там тоже самое, мелкая плотва, елец и верховка.
Поэтому рулила Реализация на ближней дистанции.
Первые три места разделил вес - 70 грамм.
Я - 2450, Влад - 2400, Валера 2380.

Итог.
Хотел сказать друзьям, коллегам и соперникам (в хорошем смысле). ИМХО.
В туре всегда смотрите, что, как и где ловят ваши соперники. Но на свой квивертип смотрите больше
Если сосед ловит, на ваш взгляд, больше, сдаваться не надо. Тащите до сигнала Финиш. Сам пару раз таким образом сдавался - ОН ловит больше, мне не реально его догнать, а по факту выходила разница 20-80 грамм. И эти 20-80 грамм отделяют вас от призового места.

Моим ребятам спасибо, Жене и Ване, я знаю, что они сделали все возможное.
Спасибо Владу Кузнецову и Валере Скрягину. Один мне давал два тура драйв, а второй спокойствие :)
Спасибо судейской бригаде.
Спасибо новичкам, которые не побоялись разрядов и опыта других участников. Браво! Думаю, вас зацепил процесс, и мы еще увидимся! :clapping:
Удачи!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Absinthe "Спасибо" сказали:
barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 22:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Нас было немного и наверняка в этом кроется основа таких «плотных» результатов.
Клич начальника фидерной секции прибыть в 03.30 на берег и разметить место проведения приняли как приказ. С Ромой по темноте, сквозь туман при температуре всего +7 градусов ползли на ощупь по мокрой от росы траве и волокли за собой моток полосатой ленты. Мы "метили" территорию чтобы ребята приехали и насладились турниром. Ну ладно, шучу, фонарик мы взяли, не по темноте ползали. А в остальном все правда.
С прикормкой фантазировать было некогда, но решил что нужно нечто несложное и покрупнее. Выбрал «ореховую смесь» от Миненко и его же «червь». Бонусом взял пару банок готового гороха в чем-то желтом, от того же производителя. С мотылем морочиться не стал, дорого но как-то беспонтово на таком течении. Разочаровался. Насадка: червь и два цвета опарыша. Червь отличного качества и как раз некрупный попался. В магазине «Большой улов» всегда качественная насадка, спасибо :good:
В 1 туре хорошего в секторе было только то, что он был недалеко. Первые 4 заброса и - 2 кормушки с оснасткой. Острые камни резали плетню на раз. Положение исправил шоклидер из лески, камни начали выкорчевываться. В то же время камни позволяли кормушке зацепиться за дно. И опять же, поводки в этих камнях оставались. Из крупной рыбы был подъязок грамм на 300 и плотва на 150-200гр. Остальное как везде – мелюзга грамм на 5. ДИПы не давали результат, все съедалось с одинаковой скоростью. Точка была далековато, о высоком темпе речи не было. Старался укрупнить рыбу, получалось, но с сильным снижением темпа. В укрупнении помогала кукуруза, результат работы которой присмотрел у рыбака, ловившего с утра. Цельная кукуруза просто теребилась рыбками. Начал резать зерна пополам и насаживать их шкурки. Постоянно смотрел по сторонам, взмахи удилищ были какие-то невыразительные. Казалось что в основном вытягивали кормухи их зацепов. Подлещика нет, значит и результат посредственный.
Вечером суперские посиделки с угощениями и песнями под гитару. Роман не только хорошо ловит, но превосходно играет на гитаре.
Перед 2 туром консультируюсь у Игоря Яковлева на счет насадки и ДИПов. Большой пучок червя и вместо аэрозольных ДИПов жидкая арома мотыль. Всего этого добра в достатке. Поменялись с Иваном Тырковым секторами. Он ловит мои зацепы, я его. Нащупал 2.5-3м не сильно зецепистого дна. На нем только поводки терял и то немного. Большой пук червя мелочь так же дербанила, но это длилось дольше и успевала протолкнуться плотва покрупнее, а то и ельцы проскакивали, один окунишка. Неплохо все шло. Конечно непросто было кидать 5 часов кормушку в 120гр на расстояние 28м, но зато с результатом. Примерно в середине тура поймал приличного подлещика. Это вдохновило. Но за 10 минут до окончания кончился червь. К остаткам подсаживаю опарика и ничего. Нужно перезабросить и тут на подъеме чувствую что там хорошая рыба. Как назло зацеп, да такой тугой. А рыба бьется, не сходит. По потяжкам словно лещ под кило. Оказалось большой окунь, грамм на 350. Еще елец и пара мелких непойми кого. Тур завершен. На 40гр опередил Андрея Петрова. Да хоть 5гр, зато первый.
Посмотрел свой результат только когда помогал подсчитать результаты. При наличии личников без команды результат считается дважды – командный зачет считают без личников, в личном зачете уже участвуют все.
Поздравляю призеров. Андрей Черкасов стремился к этому результату и поднялся на подиум с двумя золотыми медалями. Игорь Яковлев в превосходной форме, только Фортуна чуток подшутила. Влад просто устал.
Призы от спонсоров заняли пол багажника авто Евгения. Им отдельное большущее спасибо! :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
Absinthe, barbos, Evgen_70, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 21:15
Сообщений: 19
Откуда: Омск- Ст.Кировск- Самарка
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
15 раз в 6 сообщениях
Всем доброго времени суток.

Решился написать свои впечатления от участия в своих первых соревнованиях по рыбной ловле. Приехав на место проведения соревнований, не зная ни кого лично, не знал с чего начать. Сориентировавшись на месте, начал с замеса прикормки и ожидания регистрации. Прозвучала долгожданная команда о регистрации. Подойдя к судьям, услышал, что в одной из команд не хватает участника (вернее сказать из участников в личном зачете решили собрать команду), так я попал в команду «Другой мир».

Первый тур.
С легкой руки капитана нашей команды попадаю в зону Б, к таким именитым соперникам, как Кузнецов, Дудников, Бугаев, Скрягин, понимаю, что я не конкурент этим “зубрам” рыболовного спорта. Сигнал старта и осознание того, что любительская рыбалка и рыболовный спорт, это как земля и небо. С моими снастями остается только сидеть и смотреть (учиться) как ловят профи. Время пролетело незаметно и вот окончание тура. При вынимании садка из воды обратил внимание, что ячея садка великовата и немного мелочи успело выскочить на волю.
Покидая берег, мчусь в ближайший магазин снастей, менять садок и докупать кое-что из снастей.

Второй тур.
6-00: я на берегу. Замес прикормки и небольшое общение с участниками соревнований. 6-30: жеребьёвка и опять зона Б и снова именитые соперники (Черкасов, Яковлев, Стаценко). Сигнал старта, сидим, ловим рыбку. Время пролетает не заметно и в этот раз. Окончание тура, взвешивание.

Немного общения со спортсменами и организаторами. Ждем подведения результатов, награждения и завершение соревнований.

Особо хотелось бы отметить судейскую бригаду. Всё доходчиво объяснили и четко сработали.

Всем участникам и организаторам огромное спасибо за позитивный настрой. Поздравления победителям :good: .

Для себя подчерпнул много нового и принял решение и в дальнейшем пробовать себя в спортивной рыбалке (если не прогоните :-[ ).


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Kot Leva "Спасибо" сказали:
Absinthe, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 авг 2017, 21:15
Сообщений: 19
Откуда: Омск- Ст.Кировск- Самарка
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
15 раз в 6 сообщениях
Absinthe писал(а):
Спасибо новичкам, которые не побоялись разрядов и опыта других участников. Браво! Думаю, вас зацепил процесс, и мы еще увидимся!


Роман зацепило... И если позволит время то на ближайших соревах встретимся.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Kot Leva "Спасибо" сказали:
Absinthe, barbos, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 май 2016, 08:26
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
27 раз в 6 сообщениях
Ну вроде усталость прошла, запясьте
перестало болеть, и можно теперь и описать события:
Перед соревнованиями провел очень много времени на тренировках, места не выберал, просто приходил на Иртыш и ловил все что было, но акцент делал на леща, по прикормке, наживки и подаче был полностью готов, но тут судьба внесла свои поправки, а именно в городе закончилась прикормка, на которой я месяц тренировался, взяв себя в руки решил брать то что есть, спасибо Петровичу за то что всю пятницу мы покатались по городу, ну что то затянул я.
И так этап первый:
На жеребьевке мне выпадает зона А сектор 2, промер показывает, что досталось мне отмель и крупные особи наврятли будут, ну что же начинаем замешиваться, пачка миненко специи, пачка миненко ореховый микс и по полпачки миненко фидер и река, вот такой состав на мой взгляд должен был работать.
Старт!!!
На старте я сразу ушёл на 33 метра и в течении часа ловил мелочь, осознаю что теряю в темпе перехожу на 18 метров и понеслось, клев был как на чёрных камнях, но мелочь, ловим то что есть, изредка попадалась хорошая плотва и чебак, за 10 минут до финала, я делаю глупость и ухожу на перекур, позже на взвешивании эта ошибка стоила мне второго места в зоне, я уступил сопернику 70 грамм, и стал 3 в зоне, финиш и можно Расслабиться...
Второй. Этап:
Зная веса первого тура и что зоны показали Веса Ещё меньше, то мелочь наше всё...
Состав не менял, единственное зделал его чуть тяжелее, жеребьевка подарила мне зону Б сектор 6, ну что поехали:
Промер показал две бровки, дистаНции примерно совпадали с первым днем.
Старт!!!
Первые два часа, я просидел на дальней броВки, и поняв что крупного леща мне не видать, ухожу на ближнею, и понеслось, Темп 2 минуты мелочь ещё меньше, если что то было тяжелее 100 грамм это праздник, перед финише уже на перекур не ушёл, и как результат 3 в зоне, вот так и закончил тур, уставший но доволен результатом, по очкам я стал 7, а это уже личная победа!!!
Теперь то что осталось за кадром:
На 10 минуте первого этапа, ломается крепление на платформе, и как результат 5 точек апоры, а не 6.
На последнем часе первого этапа начинает болеть запястье от темпа и через боль приходиться продолжать ловить, как итог имоцеонально сломался. В середине второго этапа по неостарожности нанизываю свой палец на крючок и пришлось в спешке вспоминать как его от туда вытащить, хорошо что плоскогубцы были под рукой. Всем спасибо кто дочитал, увидимся на городе...


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Самоделкин "Спасибо" сказали:
Absinthe, andrey619, avf1967, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84, kup1964, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 21:51 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Сообщений: 244
Откуда: Омск, 15-я рабочая
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено:
169 раз в 57 сообщениях
Отошел, осмыслил, вот и моя очередь пришла написать отчет.

В бешенном темпе, совмещая организацию, работу и личную жизнь, для тренировки удалось выкроить один выходной день, за две недели до старта.

Тренировка огорчила очень, мелкорыбица оккупировала всю отмель, не давая нормальным особям не то что полакомиться наживкой, даже подойти близко.

Проскакивала информация, что подлещ проскакивает и отбрасывать то что он может ловиться не стоит. Так и решили, встаем на условно средней дистанции 18-25 метров. Прикормку  решено было насытить крупной фракцией, в надежде на подлещика, но ловить все подряд. 

Первый тур. 

Выпадает сектор А, который славится уловами "плоского". Дно ровное, без явных бровок, только локальные неровности. Течение очень слабое. На 19,5м нахожу аномалии на дне(полоски ракушки) .Со старта даю хорошую порцию кормового мотыля. В первый час беру в подсачек 2 подлещей граммов по 200-250. Ну а дальше монотонная ловля мелкого ельца и уклейки. Изредка проскакивали довольно крупные плотвички, результат укрупнения насадки. НО Темп снижался катастрофически. Вот так сумбурно, меня насадки долавливаю тур. Еще в середине тура было понимание, что зону не взять, слева Игорь запарковал несколько хороших подлещей, что  убило надежду. В итоге 2 в зоне.

Усталость отступает за ужином и песнями у костра. Собралась замечательная компания. Сон и надежда на удачное выступление во втором туре.

Второй тур.

Попадаю в сектор Б. Мудрить не стал и так же нашел бровочку в пределах средней дистанции. Вышло 18м.  И снова в первый час, беру двух подлещиков, которые сбивают с толку. И я начинаю химичить с насадками, добавками, вместо того чтобы ловить рыбу. Тот прием что я использовал для увеличения размера плотвы, не проходил. В итоге я ловил ту же мелкую рыбу, но с очень низким темпом. Пытаюсь перейти на темп по мелкой рыбе, но реализация страдает. Меняю дистанцию на 10м и пытаюсь таким образом поднять темп, но выходит не очень. Возвращаюсь на прежние 18м и о чудо, начинает проскакивать плотва далеко за 20граммов(нашел чему радоваться). Но, к сожалению, времени уже мало и как-то поправить ситуацию уже не выходит. В итоге 3 командное(4 личное) место в зоне. Провал. 

До последнего не знал результат. Сил не осталось. Узнаю, что командой мы взяли серебро,  только на построении, что меня очень удивило. Спасибо Роме за единичку в зоне!

Награждение и чествование победителей и призеров, мои поздравления!!! Замечательные призы от наших спонсоров.

 Спасибо компаниям Следопыт, Пеликан, магазину На Реке На Озере и лично Алексею. Спасибо порталу "Охота, рыбалка и Туризм за предоставленные призы и информационную поддержку.

Спасибо всем ребятам, кто принимал участие в организации этого турнира. Без Вас не было бы этого праздника. 

Спасибо всем участникам, вы достойные соперники!!!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Ferus84 "Спасибо" сказали:
barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 00:53 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 13:08
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
14 раз в 2 сообщениях
Отчет с Чемпионата Омской области по ловле данной удчкой 2017.

Перед стартом.
До старта удалось выделить время на тренировочные выезды на берег Черского. Изначально планировал одну тренировку за две недели до старта,чтоб,так сказать,закрепить успех Кубка области и отточить все недостатки и недоработки,но на деле оказалось совсем по другому... Приехав на берег,обнаружил,что условия ловли сильно изменились,по сравнению с кубком:во-первых,ощутимо упал уровень воды,соответственно,при промере дна, на идеальном иловом столе,на котором я ловил на кубке, глубина составляла не более 1,5 м,а может быть и того меньше... Во вторых, в процессе ловли,выяснилось,что активность леща снилизась в разы,по сравнению с кубком.Плотва/чебак колом вставали на всех дистанциях с первой кормушкой(я проверял все,начиная с 15 м и заканчивая 55 м, с интервалом в +/- 5 м). Итог первой шестичасовой ловли: куча мелочи, плюс три залетных подлещика... Первая тренировка,вопреки ожиданиям,оставила больше вопросов, чем ответов. Перед вторым выездом пришлось поизучать литературу и посмотреть несколько полезных видео, чтобы найти ответы на большую часть этих вопросов. Основной задачей было во что бы то ни стало привадить леща,а так же на практике попробовать отсечь надоедливую мелочь с точки ловли. И вот я снова на берегу.Кардинально поменял состав прикормочной смеси, уделил большое внимание живому компоненту при стартовом закорме(просто нереальное количество),а так же добавлял порционно крупную фракцию в смесь(пшено,горох,кукурузу,семена подсолнечника),не забывая про крмового мотыля. Так же немаловажным фактором был умышленный перебор с аромой. Местом ловли выбрал нечто похожее на рукушечник неплдалеку от иловой полоски, на границе обратного течения где хорошо стояла кормушка 70 гр. Итогом второй тренировки стала хорошая весть: подлещик подошел,а в конце даже лещ, но не так быстро,как ожидалось...Так же взял на заметку,что лещ стоит на точке,но его нужно заставить клевать,об этом свидетельствовало несколько пойманых особей за бок,наверное, при холостой подсечке плотвы... Задчей третьей тренировки было исключить все ошибки предыдущего выезда, а так же окончательно определиться с тактикой на турнир. Задачи были решены,более чем удачно. Спустя полтора часа ловли плотвы начиналась получасовая пауза вообще без поклевок, ну а потом на точку приходил подлещик,причем с каждой поклевкой, всё крупнее и крупнее. Это происходило как у меня, так и моего товарища и партнера по тренировкам Александра(мы ловили в разных условных зонах). Тактика выбрана, прикорочная смесь и арома подобраны, комбинации насадок найдены. Остается дождаться начала турнира...


Первый тур.
Жребий отправляет меня в зону А в третий сектор, соперники по зоне более чем достойные(Евгений Стаценко,Андрей Петров, Сергей Шпинев,бывалые рыболовы,а так же темные лошадки,по крайней мере для меня, А.Симонов и А.Добрыня), есть над чем подумать и поволноваться... Неспешно раскладываю кресло, обвешиваюсь, при этом поглядывая на промеряющихся конкурентов, дистанции у всех разные, конкретного ничего нет... Завершаю остатки подготовительных процедур и сам берусь за промер дна. Нашел аналогичное с последней тренировкой место, одел кормушку, привязал поводок и, поставив училище на стойку, пошел на перекур. Вернулся, расположился поудобнее, и терпеливо ждал ки оманды СТАРТ. Со стартом тура волнение прошло и я принялся усердно работать, сначала со стартовым закормом, потом с насадкой, потом с составом каждой кормушки, которую я бросал ожидающим её рыбинам,потом цикл повторялся и время пролетело незаметно. В первом туре сработали абсолютно все наработки, сработала тактика, прикормка, насадка, в общем получилось всё, что задумывал. В итоге, спустя чуть более полутора часов, на точку подошел заветный подлещик и никуда уже не уходил практически до конца тура. За 15 минут до финиша промахиваюсь правее точки метра на два, ловлю глухой зацеп, обрываю всё с корнем и принимаю решение закончить тур... Не смотря на настоятельные советы Андрея Петрова преревязаться и взять ещё пару рыб, я иду на перекур, потом собираю мусор в секторе и жду команды ФИНИШ. Не сочтите за пижонство, но усталость взяла своё... Перед взвешиванием,в глубине души понимаю, что шансы взять зону очень велики, потому что в процессе ловли в поле зрения были почти все ребята, за исключением Жени Стаценко, и я понимал, что обойти меня может только он. В итоге 4760, я первый в зоне с приличным отрывом. Иду вслед за судьями, чтоб посмотреть как выступили мои партнеры по команде: Сергей и Валера берут по четверке, сумма баллов девять, но мы понимаем,что всё будет решаться завтра, подбадриваем друг друга и верим в командный успех!

Второй тур.
Жребий второго тура сводит нас с Андреем Черкасовым в зоне Б с двумя «единичками» в первом туре,ещё и в соседние сектора и все понимают что чемпионская гонка развернется именно здесь.Нам,во что бы то ни стало, нужно брать «единичку» во втором туре с оглядкой на результат Влада,от которого,соответственно,все ждали победы в зоне А. Опять же не сбрасывали со счетов до последнего Женю Стаценко,который тоже ловил в зоне Б. Промеряемся, встаем примерно на одной дистанции с Андреем и начинаем ловить плотву, у Андрея темп заметно повыше моего. Я постепенно набираю темп,у Андрея,наоборот, он падает и он решает перейти на ближнюю. Я же, придерживаясь тактики первого тура, терпеливо отсекаю мелкую рыбу с точки и жду «плоского» , которого Андрей упомянул раз сто за тур во время дружеских обменов фразами и взаимных подколов))) Проходит два часа и поклевки в моей точке умирают,это хороший знак,думаю я,и с ещё большим нетерпением жду «плоского» .Проходит пол часа,его нет... Сорок минут,тоже нет... Ловлю себя на мысли,что мелочь-то я отсек,но и крупная рыба не подошла!!!Пятьдесят, начинаю переживать еще больше,и вот она заветная поклевка!Два уверенных загиба с отстрелом и подсечка, чувствую увесистую рыбу на том конце шнура и начинаю вываживать с особой осторожностью. Подлещик на 800 грамм паркуется в подсак и успокаивает мои пошатнувшиеся нервы.(Как потом оказалось,он ещё и Big fish'ем стал).Тем временем пока я ждал леща, Андрей взял залетную щуку, такого же ошалевшего карася и несколько увесистых окуней!!! Сказать что я был удивлен-ничего не сказать!!!В такой момент поймать фортуну за верхнюю губу, дорогого стоит,и Андрею это удалось. Он,как истинный спортсмен, ловил всё, что ловится,не то что я)))Следующий заброс приносит мне ещё одного подлещика поменьше,Андрей начинает заметно переживать.Бросаю снова и опять дикий загиб в стиле «отдай училище»», подсечка и я чувствую что-то действительно крупное и бойкое,моментально ослабляю фрикцион,начинаю вываживать трофей,но... Резкий рывок и шнур ослабевает... Достаю оснастку без поводка,обидно,но нужно ловить дальше.В этот момент я совершаю ряд роковых ошибок, стоивших мне чемпионства.Провозившись с поводком забываю про крупную фракцию.Привязав его, на первом забросе за что-то его цепляю и снова обрыв!!!Вяжу следующий и при забросе промахиваюсь метра на два-три вправо,не перебрасываю,а жду непонятно чего!!!В итоге теряю минут 15,но возвращаюсь к тому чего хотел, поклевка,и... ПЛОТВА. Очевидно,что лещ ушел с точки и чтоб его вернуть, просто не хватит времени.Но биться надо и я,не теряя времени, высыпаю в тазик из ведра остатки изрядно подсохшей прикормки,чтоб она пылила, исключаю крупную фракцию,из «мяса» оставляю только мелкого мотыля,в общем делаю всё,чтоб привлечь плотву и, желательно, покрупнее.За оставшиеся полтора часа ловлю плотву/чебака/уклейку в неплохом темпе,проскакивает неплохой окунь и всё,финиш! С нетерпением жду судей, мизерная надежда ещё оставалась. Взвешивание, не очень хороший вес: 2490, параллельно узнаю, что Влад второй, судьи взвешивают улов Андрея... Разница в 600 грамм в его пользу. Сразу же обмениваемся рукопожатиями, поздравляем друг друга и ждем командных результатов. В итоге, я второй в личном зачете, наша команда попадает все таки на пьедестал на третью ступень,благодаря партнерам по команде.Ну и в виде бонуса я беру Big Fish. Вот таким вот получился Чемпионат, спасибо всем за интересную и напряженную борьбу,спасибо организаторам и судьям за отлично проделанную работу, а так же спонсорам за прекрасные призы и награды!!!

P.S. Очень рад,что в нашем полку прибыло.Отдельное спасибо новым участникам.Приходите в фидер, будет интересно!)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Игорь86 "Спасибо" сказали:
Absinthe, andrey619, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 11:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Очень интересно почитать как оно все у других. Можно сказать что информации с четверти тренировки получил читая :) :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 00:28 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Знатная была битва!
Всем спасибо за поздравления!!! Мои поздравления победителям и призёрам!!
Появилось время для написания отчёта.
Потренироваться не получилось. По информации Андрея ловится мелочь на всех дистанциях. К этому времени корм уже был куплен, поэтому пришлось играть на том что есть.
День соревнований.
Утром подойдя к доче предлагаю выбрать арому на первый тур, она показала на кориандр :) , на второй то же его выбрала, но второй бутылёк был корица :D . Заехав на хитрый за наживкой и кормовым, двигаемя на берег Черского. По приезду как обычно поприветствовал всех и начал сборку платформы. Регистрация, жеребьевка. Владу вытаскиваю зону Б как он и хотел рядом с Ромой)). Андрей идёт в зону А, я остаюсь в зоне В.
Подготовка.
На берегу черского особо не промеряюсь, просто нахожу место без зацепов там и ловлю. Выставляю две дистанции.
Старт. Закорм дальней, ловля в ней первые полтора часа не приносят хорошего результата, ухожу на ближнюю. Здесь рыба та же. Начинаю темповать, рыба встаёт колом на не свойственный ей инертный состав. Реализация процентов 70-пойдет.. В это время Ваня борется с зацепами. В туре проскакивает пара окуней, которые дали хорошую прибавку в весе. Если честно сильно не упирался, потому как думал что есть те которые ловят лучше, например Сергей Шаманин.
Финиш первого тура.
Я был немного удивлён когда узнал, что в зоне первый с небольшим отрывом. Влад берёт 1, Андрей 4 с проигрышом 3кг победителю его зоны-Игорю.
Вечером божественная уха от Ромыча, приятные песни у костра.
Утро второго дня соревнований.
Замес прикормки, стакан чая и жеребьевка второго тура. С моей легкой руки Влад попадает с Ромой в зону А, я в Б, Андрей-В. Подготовка, установка оборудования, промер заняли не много времени. Сосед по зоне и по секторам оказался Игорь-победитель своей зоны первого тура. Что может быть захватыващим чем дуель двух еденичек в одной зоне и тем более рядом сидящих.. Получив напуствие от Влада, что нужна еденичка, захожу в сектор. Свои шансы оценивал 60/40 не в свою пользу. Обосновались недалеко друг от друга, я справава в своем, Игорь слева в своем.
Старт.
Со старта начинаю активно кормить с живым компонентом. 15 кормушек в надежде на то, что плоский придёт и переманить его у Игоря, так как на забросе перед собой наши кормушки падали с разницей 3-5м. Тактика эта вновь не сработала. Вернее она возможно бы сработала, если бы лещ в этот день активничал, но этого не произошло. Просидев 1,5 часа и поймав всё тех же уклеек с плотвичками, ухожу ближе. Начинаю забросы ближе в сторону берега. Пара забросов-рыбы активной нет, еще ближе к берегу итак пока не нашёл активную. Получилось это с четвертого раза... Игорь изредка вытаскивал плотвиц и уклеек с дальней точки, в то время когда я набирал темп и вытаскивал рыбу почти на каждом забросе. В первые полчаса ловлю подлещика и продолжаю ловить мелочевку. Я не понимал, почему видя это он не переходит на ближнюю дистанцию. В определенный момент разрыв, как мне казалось, очень серьёзный. Вместе с мелочью попадаются несколько окуней. Далее происходит поклёвка, как мне показалось, очень крупной рыбы. Квивер немного сгибается, как будто, кто то пробует на вкус, после некоторой паузы уверенный загиб. Подсечка и что-то приятное начинает ходить вправо, влево. Был удивлен когда увидел, что это щука. От кого-то слышал, что щука мелкие приманки очень нежно берет, это было тому подтверждение. В это время Игорь ловит своего бонуса. После этого подумал вернуться на закормленную с утра точку, но вовремя остановился, потому как это была потеря времени. Немного понервничав, беру себя в руки. Далее ловилась мелочь и снова удача в виде карася :) классно-подумал я. До финиша ловлю еще одного небольшого плоского.
Финиш. Взвешивание. Немного нервничал, потому как думал, что в ходе нашей зарубы кто-то легко нас мог обойти. В туре видел как Валера, Женя и Александр парковали подлещиков. О их количестве не знал. В итоге облавливаю Игоря на чуть более полкило и узнаю о том, что Влад второй в своей зоне. Это победа. Наконец-то пришло личное призовое место и сразу первое :) Андрей тоже ловит на второе место в зоне, что означало команда Ривер вновь чемпион области :yahoo: Больше радовался командному золоту, чем личному потому как до сих пор не осознал, что чемпион :)
Мой вывод по этим соревнованиям.
Корм не особо важен, подача живого компонента не на первом месте, важен был удачный поиск активной рыбы и хорошая реализация её поклёвок.
Хочется отметить организаторов-парни вы большие молодцы, слаженную работу судей, всё вовремя и чётко, наших спонсоров-Пеликан, в лице Андрея Думчева, Следопыт, магазин На Реке На Озере. Спасибо порталу "Охота, рыбалка и Туризм за предоставленные призы и информационную поддержку. Спасибо соперникам за борьбу, ведь соревнования это в первую очередь опыт!!! Спасибо Роману за уху, Жене за гитару :thank:
Спасибо тем кто дочитал до конца :)
Для меня спортивный фидерный сезон окончен, встретимся на соревнованиях теперь только в следующем году.
Всем здоровья и удачи!!!
Пока!!!

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю andrey619 "Спасибо" сказали:
Absinthe, barbos, Bob Pomidoroff, Ferus84
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 12:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Андрей, щука какого размера была?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по фидеру. 19-20 августа 2017г.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 16:43 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Bob Pomidoroff писал(а):
Андрей, щука какого размера была?

Помню только вес, 380гр.

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;