Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 04:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 23:48 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 19:26 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
VladK, Натаха
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 19:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
barbos, eVgenicH, VladK, Натаха
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 19:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Поздравляем победителя и призеров.Спасибо организаторам турнира, спасибо судьям и спонсорам.Очень интересный водоем, очень много рыбы, очень интересная борьба. Настоящая фидерная жара.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 11:54 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:53
Сообщений: 89
Откуда: Омск. Центр
Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
118 раз в 25 сообщениях
Завершились первые в этом сезоне фидерные соревнования, мой отчет по их итогу.
Итак, что мы имели перед стартом. Тренировка показала, что рыбы очень много и она достаточно ровно распределена по водоёму. Значит ловить должны были все и на основную роль выходила техника и скорость. Не могу сказать, что скоростная ловля мой конек, поэтому должна была быть ещё одна ставка. Я рискнул и поставил на сильную ароматизацию прикормки. Также решил постараться укрупнить среднюю рыбу и добавил необходимую для этого фракцию, ну и подправил акцент в ароматике.
Соперники подобрались сильные. Плюс приехали ребята из Ишима. Дениса я знаю ещё по прошлому году, настоящий мастер, но об этом позже.
Основной фаворит соревнований - Георгий Гузенко, мало того, что он чемпион Сибири, так Новоивановка - это его "домашний" водоём, где каждый второй чебак его знает в лицо, здоровается и благодарит за потрясающее французское угощение.
На меня ставили всего два человека. Дима, Егор, спасибо вам большое.
Ну и ещё один мотивирующий фактор для меня - в прошлом году я осекся именно на кубке города и этого трофея у меня ещё не было.
Первый тур.
Удачная жеребьевка - я не попадаю в полузону к Георгию, значит все зависит только от меня. Выпал 12 сектор, примечательный тем, что места для ловли там было целых два - под левым флажком и перед правым )) Выбираю, естественно, левый. Сигнал старт и я в максимальном темпе начинаю ловить. Никаких предварительных закормов, сразу в бой. Надо отметить, что я придерживаюсь мнения, что на этом водоёме точка абсолютно не важна, поэтому ещё дома, все удилища я выставил на одну дистанцию - 15 метров. Рыба сразу отозвалась на прикормку, единственное что напрягало, так это наличие окуня. Но я его предпочтения быстро вычислил. Ловил кормушкой малой кормоемкости от Вегаса 14 грамм. Периодически переходил на напёрсток. Провалы в клеве были как и у всех, но тут важно было облавливать точку по краям, не знаю почему, возможно виноват окунь. Чуть позже ставка на укрупнение рыбы сработала и на точке встала здоровая плотва, которой окунь не страшен. Размер очень радовал. Насадку приходилось варьировать постоянно. Ну вот и все, так до финиша и отловил. Первое место в полузоне. На пятки наступал Денис Ведяшкин.

Между турами.
Отлично провели вечер, спасибо ребятам из ОСРК. Было весело​, наш стол пользовался заслуженной популярностью )) купались, фотографировались. Еле удержал Рому и Женю от перехода в спин )))

Второй тур.
Облака разошлись, солнце пекло и я очень благодарен нашим китайским друзьям за костюмчик, который приехал очень быстро, аккурат перед соревнованиями.
Сектора выпали очень веселые нам с Сергеем Шаманиным. У него так вообще полный мрак, как спортсмены там ловили в первом туре?! Как они выводили рыбу через эти заросли? Ну ничего, косы в руки и поплыли.
По правую руку от меня оказался Денис из Ишима. Не очень хорошая новость. Лучше бы он сидел через пару секторов. Опытный мастер, второе место в полузоне, результат 7230. Я поймал первое напряжение.
Итак старт. Опять никаких стартовых, сразу в бой, рыба со второй кормушки. Хороший темп, ухожу от соперников. Ловля отличалась от вчерашней кардинально - ловить строго в точке, шаг влево или вправо - жди поклевку дольше. Кукуруза работала очень плохо. Опарыш, насаженный стандартно, давал много холостых поклевок. Но мы же знаем как с этим бороться - два опарыша чулочком и норм )
И все бы хорошо, да вижу я краем глаза, что Денис справа набирает какой-то нереальный темп. Его техника очевидно лучше моей, клюет одинаково примерно, но он работает быстрее с оснасткой. Там где я делаю две рыбы, он кладет в садок три. Пытаюсь сосредоточиться на своей ловле, работаю в сумасшедшем ритме. Перестал пить и брызгаться от гнуса. К третьему часу понимаю, что я очевидно проиграл, бодрю себя чем только можно. По сути был момент когда я сдался (( Кто-то должен был меня пнуть. За неимением таковых людей, пнул себя сам. Проиграл, так проиграл. Результат все равно надо показывать. Основной проблемой были холостые поклевки, решил сосредоточиться на этом, подобрал крючок. Стало получше. Надежда теплилась лишь благодаря размеру рыбы - я парковал просто огромных плотвиц - домашние заготовки работали.
Финиш.
Перебрасываюсь парой фраз с Денисом. По сути, поздравляю его со вторым местом (в победе Георгия в его зоне я не сомневался). Денис недоумевает, говорит что я ловил быстрее и больше. Списываю это на боязнь сглазить и бережное отношение к моим чувствам ))) Взвешивание показало мои стабильные 7780 (надо сказать, что при подготовке, я ориентировался на 7500-10000 в туре, поэтому план выполнил). Бреду понуро на взвешивание Дениса. 5390!!! Урра! Все перевернулось с ног на голову, по моим расчетам у него должна была быть 10ка. У страха глаза велики. Плюс мы сравнили потом рыбу, действительно моя была очевидно крупнее.

Итог.
С Георгием получили по две единицы. Я обошел по весу. И заветный Кубок мой.
Спасибо всем соперникам за борьбу. Спасибо Георгию и Денису за настоящую битву. Вы Мастера.
Спасибо Диме и Егору за то, что верили в меня. Это держало меня, когда руки опускались совсем.
Спасибо судьям, замечательная работа. Но оснастки всё же надо проверять в туре. Да и садки перед стартом не помешало бы.
Спасибо спонсорам турнира - отличные призы.
P.s. Ребята, приходите в спорт. Мы будем рады всем, без деления на нужных или ненужных. По крайней мере в фидере


Последний раз редактировалось VladK 19 июн 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю VladK "Спасибо" сказали:
Absinthe, azk, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Ferus84, kup1964, mnstr, modest, котя а-омсk, Натаха
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Отличный отчет, Влад! Красивая Победа!!! Поздравляю, заслуженно!!!
P. s. ... кроме последних двух предложений... зря ты их написал!

_________________
https://vk.com/frsomsk


Последний раз редактировалось Evgen_70 19 июн 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:14 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
VladK Очень хороший отчет, все бы такие писали. Поздравляю с убедительной победой!
Так же поздравляю призеров, всех участников и судей!

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 12:40 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:53
Сообщений: 89
Откуда: Омск. Центр
Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
118 раз в 25 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
Отличный отчет, Влад! Красивая Победа!!! Поздравляю, заслуженно!!!
P. s. ... кроме последних двух предложений... зря ты их написал!

Евгений, спасибо! Не хотел никого задеть последними строчками. И они не адресованы кому-то лично.
Дело в том, что ситуация с количеством фидеристов в Омске весьма напряженная. На Кубке, если бы не Ишим, мы бы не набрали кворум. И такие достойнейшие ребята как Роман и Иван не смогли бы получить разряд.
У вас в спиннинге повеселее конечно. А нам надо работать над рекламой нашего спорта и бороться за новичков, а то вы их всех к себе переманите :wink:
P.s. Исправил первоначальный вариант. Надеюсь так лучше


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю VladK "Спасибо" сказали:
Absinthe
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 16:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Сообщений: 244
Откуда: Омск, 15-я рабочая
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено:
169 раз в 57 сообщениях
Плохой результат тоже результат.
Провалил выступление по нескольким причинам.

1) Сильные соперники :D

Состав участников подобрался действительно очень сильный. Очень много мастеров своего дела и легкой прогулки ждать не стоило. Это показала последняя тренировка с участием Георгия.

2) Не было достаточной мотивации. Не знаю почему, но больше переживал за парней чем за себя
Видимо так ждал первых соревнований в сезоне, что к команде "Старт" перегорел. Буду работать над собой :dash:

3) Халатное отношение к тренировочному процессу, не было опробовано многое. Основной уклон на тренировках делал на поднятие реализации, а нужно было подходить в комплексе.
Недоработка по составу прикормки. Не создали условия прессинга при тренировки. И многое другое

4) Тактические ошибки в секторе
Не хватка опыта, в частности опыта соревнованиях на стоячем водоеме. Рыбы много и на глубине она была крупнее, ставку сделал на это. Но потерял сильно в темпе. Много времени на взведение вершинки, потому как ветром выдувало здоровенную дугу. Долгая доставка рыбы до садка. 1 тур 19,5 м; 2 тур 22,5 м

Отсутствия орудий труда, под текущие условия.
Все просто, в наличие только речники, а нужен был пикер. Конкурировать с ребятами работающими пикерами с короткой дистанции просто не реально. Будем довооружаться. Москва не сразу строилась.

Результатом не доволен.

А соревнования удались, борьба, накал страстей. Прекрасно проведенный вечер в дружной компании.
VladK писал(а):
Еле удержал Рому и Женю от перехода в спин )))

Да неее, фидер не променяю. После 20 мелкого окуня, наскучило :D

Спасибо организаторам и судьям за прекрасно организованные соревнования. Спонсорам огромное спасибо, что поддерживаете рыболовный спорт! :bravo:
Участникам "респект и уважуха". Отдельное спасибо ребятам из Ишима, молодцы что приезжаете к нам. Думаю и мы к вам как-нибудь заглянем :wink:
Влад, поздравляю с новым трофеем в коллекции!:good: На пару с Георгием очень мощно провели оба тура.

Впереди Кубок Омской области, битва будет еще жарче. Хочу реванша, встретимся там! ;)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Ferus84 "Спасибо" сказали:
Absinthe, barbos, Evgen_70, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:09 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:31
Сообщений: 577
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
1547 раз в 321 сообщениях
VladK писал(а):
У вас в спиннинге повеселее конечно. А нам надо работать над рекламой нашего спорта и бороться за новичков, а то вы их всех к себе переманите


Не ребята фидерщики не ходите к нам, у нас конкуренция ещё более высокая :D у нас порой 2-3 грамма решают всё, а то и 1. Вот пример: Чемпионат г. Омска, второй тур, зона "В". Шарумов Д.О. - 1 место ровно 500 грамм, второй Федоров И.А. - 499 грамм. 1 грамм, которого не хватило Игорю чтобы набрать сумму мест 9 и войти в желанные 11 дающие право на разряд. У нас и бегать надо, а у вас хорошо, сел на кресло и лови :D

_________________
Любите рыбалку. Кто снастью владеет - любую рыбу одолеет!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:22 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:53
Сообщений: 89
Откуда: Омск. Центр
Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
118 раз в 25 сообщениях
котя а-омсk писал(а):
У нас и бегать надо, а у вас хорошо, сел на кресло и лови

Ахаха, Костя, ты не представляешь, у нас каждый второй разговор о том, что надо переходить в спин, т.к. у вас ходишь налегке и получаешь удовольствие :lol: а мы как верблюды таскаем на себе десятки кг :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю VladK "Спасибо" сказали:
Absinthe, mnstr
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:25 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
котя а-омсk писал(а):
VladK писал(а):
У вас в спиннинге повеселее конечно. А нам надо работать над рекламой нашего спорта и бороться за новичков, а то вы их всех к себе переманите


Не ребята фидерщики не ходите к нам, у нас конкуренция ещё более высокая :D у нас порой 2-3 грамма решают всё, а то и 1. Вот пример: Чемпионат г. Омска, второй тур, зона "В". Шарумов Д.О. - 1 место ровно 500 грамм, второй Федоров И.А. - 499 грамм. 1 грамм, которого не хватило Игорю чтобы набрать сумму мест 9 и войти в желанные 11 дающие право на разряд. У нас и бегать надо, а у вас хорошо, сел на кресло и лови :D

Не, не пойдем. Были там. Скукотища. 50 рыб суммарным весом 300гр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
mnstr, modest
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 17:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:31
Сообщений: 577
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
1547 раз в 321 сообщениях
Bob Pomidoroff писал(а):
50 рыб суммарным весом 300гр.


:lol: ну не триста, может триста двадцать или триста тридцать :lol: иногда и 400 бывает :sarc:

Давайте все на поплавок пойдем, там как раз кворум набирается в притирку :D

_________________
Любите рыбалку. Кто снастью владеет - любую рыбу одолеет!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю котя а-омсk "Спасибо" сказали:
mnstr, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:19 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Сообщений: 244
Откуда: Омск, 15-я рабочая
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено:
169 раз в 57 сообщениях
котя а-омсk
В поплавок обязательно чемпион :wink: :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г. Омска по фидеру. 17-18 июня 2017г. Новоивановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:21 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
- Рыбы там просто завались! Одна плотва, клюет на все и реагирует на любую прикормку.
Эти слова Влада Кузнецова несколько упростили выбор насадки и прикормки для соревнования. Т.е. можно было просто жевать хлеб, набивать им кормушку и насаживать кузнечиков.
Если плотвы много, значит будет темп и вряд ли будет крупная рыба, а это означает что нужна тонкая и чувствительная оснастка. Соорудил инлайн «с ногой», эдакий скользящий патерностер.
В 1 туре сектор знакомый по 2014году, чуть правее только. От берега глубина метра 2-2.5, дальше середины свал еще на 1-1,2м. Не припомню чтобы все омичи тяготеют к «пикерной» ловле накоротке и вообще не помню чтобы кто-то ловил дальше 25м. Не переживаю об узости сектора, делаю вторую запасную точку на 32м и огромный пятак в моем распоряжении. Безусловно выматывать долго, но когда рыбы нет, можно и покрутить катуху. Сразу символические 3 кормухи закорма с легкой растяжкой чтобы рыба собралась с большего радиуса. На ближней точке у подножья «стиральной доски» пошли поклевки, но реализация нулевая. С 12 крючка перехожу на 14 – эффективность возрастает. Рыба мелковатая, результативность низкая. Ставлю 16 пенни хук (один опарик как раз на него садится красиво) на 0.09 леске и все стало как надо. Реализация поклевок практически 100%. Рыба то ли гуляла, то ли нажралась и ходила до ветру, но ближняя точка закапризничала и после 3 часа начал периодически переходить на дальнюю. Притихает дальняя, возвращаюсь к ближней. Все ок, кроме размера рыбы. Слева Валера, справа Иван и вижу что у них плотва если не 2 раза, то в 1.5 раза упитаннее. Они что-то такое знали, что нравилось толстой рыбке. Взвешивание это подтвердило, результат низкий.
Во 2 тур выходил с хорошим базисом. Подготовил еще поводков из всех 16-х крючков (из всех 14шт). 1 сектор это конечно здорово, но «волосатый» или «камышатый» сектор нравится только бородатым мужчинам, т.к. Андрей в 1 туре его не подготовил. Влад был справа и долго сокрушался по этому поводу. Глубина на всем выбросе мала, ну максимум 2.5м. Без фантазии короче. Наблюдать можно только за Владом, дальше ничего не видно. Он стартанул без закорма. Я с 3 кормушками в 2 точки. И с первой точки сразу серия из 8 рыб подряд. Рыбка покрупнее. Час или полтора просто феерия. Крючка хватало рыб на 15, затем он разгибался, ломался или тупился. После еще полтора часа рыба начала клевать с паузами. Поднялся ветер и все стало не так радужно. Поклевки следовали с той же частотой, но из-за дуги шнура увидеть их в первые секунды после падения кормушки уже было невозможно. Пока я парился с этой проблемой, Влад уверенно ловил своих рыб. В сумме реально потерял около часа, субъективно это время равно килограмму рыбы.
В результате точно в середине итоговой таблицы. По стараниям и результат.
О прикормке: зная что плотва быстро насыщается животным компонентом и имея неудачный опыт её перекармливания на прошедшем в начале мая чемпионате Павлодарской области решил использовать что-то помельче и не сильно воняющее. В продаже был сенсас какой-то гордонс черного цвета и сдобрил его сенсасовской жижей «мотыль». Удачное сочетание, рыба постоянно крутилась в зоне падения корма. Второй состав в 1 туре миненко ваниль с миненковской жижей «мотыль». Во 2 туре пылящий трапер с тем же миненковским мотылем. Миненко ваниль попроще и в работе такая же. Трапер оказался хорош, плотву привлекал покрупнее чем сенсас, но после сенсас а поклевки рыбы как бы злее.
Приятно видеть, как растут наши спортсмены. Ребята из Ишима уже словно родные. Судьи со знанием делают свое дело.
Поздравляю призеров, настоящие маньяки фидера! Рад был всех увидеть! До встречи на берегу :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
Absinthe, AlexDemy, avf1967, barbos, Evgen_70, Ferus84, kup1964, modest, VladK
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;