Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 03:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок Омска по фидеру-2016. Берег Черского. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:43
Сообщений: 31
Откуда: рабочая
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 6 сообщениях
Вообще отлично что перенесли на это место! :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:37 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:31
Сообщений: 50
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
30 раз в 10 сообщениях
Раньше даже не сомневался, а вот вчера разговаривал с Владом Кузнецовым и засомневался, а будет ли необходимый кворум для проведения соревнований, т.к. активность желающих поучаствовать не очень :( или просто не определяются пока...будет обидно если 3 соревнования в сезон в миллионом городе не всегда будут востребованы :( учитывая еще и результат чемпионата Сибири, где пацаны Омск представили очень достойно :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Dmitry_K "Спасибо" сказали:
егор84
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 10:27 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:53
Сообщений: 89
Откуда: Омск. Центр
Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
118 раз в 25 сообщениях
А почему на главной странице форума нет красивого объявления? И еще считаю надо как-то донести до общественности о переносе на Черского соревнований. Возможно кто-то принципиально не хотел или не имел возможности добраться до Никитино. Давайте, пока есть еще время проявим активность.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю VladK "Спасибо" сказали:
mnstr
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:23 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
В воскресенье был в Никитино на тренировке, и видел какие то соревнования по мотокроссу, проводились прям за мостиком слева.. Народу была тьма, куча палаток, машин.. С грустью подумал, что ни одни рыболовные соревнования не собирают столько народу, сколь было там.. А ведь рыбалкой увлекаются гораздо больше людей, не побоюсь сказать, в разы поболее, чем мотокроссом.. Грустно все это.. Значит есть какая то причина, что народ не заинтересован рыболовным спортом...
По теме - буду участвовать:
Александров В.

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:25 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Количество участников будет известно только после регистрации, сейчас говорить об этом преждевременно.А то что у нас мало на форумах пишут, это да.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
На соревнованиях будет собрание всех спортсменов, как раз по поводу работы фидерной секции, там обсудим важные вопросы развития фидера.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:48 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Сообщений: 2776
Откуда: Маркса
Cпасибо сказано: 654
Спасибо получено:
1033 раз в 707 сообщениях
modest писал(а):
Народу была тьма, куча палаток, машин.. С грустью подумал, что ни одни рыболовные соревнования не собирают столько народу, сколь было там.. А ведь рыбалкой увлекаются гораздо больше людей, не побоюсь сказать, в разы поболее, чем мотокроссом.. Грустно все это.. Значит есть какая то причина, что народ не заинтересован рыболовным спортом...
По теме - буду участвовать:
Александров В.

мотокросс спорт зрелищный, а что рыбалка? либо сидеть на берегу и молча пить пиво ( шуметь нельзя) в ожидании звона бубенчиков, поплавочка то же самое, соревнования по спиннингу - либо бегать за одним спортсменом 9 (не каждому нравится) либо сидеть на берегу и ничего не видеть. вот и нет толпы на тихих соревнованиях. да и не будет. ИМХО

_________________
Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю sssr "Спасибо" сказали:
kup1964
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:13 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:22
Сообщений: 247
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
86 раз в 36 сообщениях
modest писал(а):
Значит есть какая то причина

причин несколько: мерконтильность- тратить деньги, время и силы на то, что не приносит материальной компенсации никто не хочет, а получать эстетическое удовольствие от ловли, без использования известных допингов, большинство не состоянии в силу недостатка духовного/умственного развития; лень- чтобы начать получать удовольствие от ловли необходимо много времени и сил потратить на освоение снасти и специфики ловли, чего опять же большинство не в состоянии преодолеть, мнгновенных результатов тут не достичь, а стало быть нах оно надо, лучше я палкой и камнем, дед ещё так ловил- наливай. Конечно никто не отменял и повседневную рутину, быт, работу, семейные обстоятельства. Но знаете, я тут давече был на небезызвестном соревновании в Алтайском крае с двумя уважаемыми коллегами, у которых всего этого в достатке, и их это не останавливает. Так что было бы желание. Но у подавляющего большинства желания заканчиваются в районе дивана(


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю егор84 "Спасибо" сказали:
Antonio, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:36 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 21:40
Сообщений: 9
Откуда: г. Омск ул. 2-я Ленинградская 26
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
9 раз в 3 сообщениях
В прошлое воскресенье был на береге Черского. Ребята с завода Попова были рядом. У них завтра там заводские соревнования будут по фидеру.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:47 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:22
Сообщений: 247
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
86 раз в 36 сообщениях
прокормят сектора)) :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
VladK писал(а):
А почему на главной странице форума нет красивого объявления? И еще считаю надо как-то донести до общественности о переносе на Черского соревнований.

Именно поэтому и нет что место проведения соревнований на картинке в ФП этой темы указано как "Никитино". Не хочу вводить людей в заблуждение. Если автор темы изменит объяву, то конечно размещу на Главной как я это и делаю обычно. :yes:

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Юстас "Спасибо" сказали:
Evgen_70, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:43
Сообщений: 31
Откуда: рабочая
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
18 раз в 6 сообщениях
Лично я участвую в соревнованиях чтобы набраться опыта пообщаться с хорошими людьми! и в дальнейшем передать опыт друзьям ну и всегда агитирую своих знакомых принимать участие в подобных мероприятиях! я за интересную и честную рыбалку! :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Artem777 "Спасибо" сказали:
barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 13:53 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Егор, из твоих слов можно сделать вывод, что в рыболовный спорт не идут меркантильные,ленивые и недостаточно духовные :D ...на самом деле, люди не идут в рыболовный спорт потому что не видят в этом необходимости, а наша задача т.с. "раскрыть им глаза", рассказать и показать "какая им будет от этого польза". Как это сделать, другой вопрос.Вот например Артем пишет: "Лично я участвую в соревнованиях чтобы набраться опыта пообщаться с хорошими людьми! и в дальнейшем передать опыт друзьям ну и всегда агитирую своих знакомых принимать участие в подобных мероприятиях!" - замечательный пример пропаганды рыболовного спорта. :good:

Афишу вечером поменяем.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 14:31 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 04:50
Сообщений: 452
Откуда: Омск, Левый берег
Cпасибо сказано: 4063
Спасибо получено:
1043 раз в 415 сообщениях
егор84 писал(а):
причин несколько: мерконтильность- тратить деньги, время и силы на то, что не приносит материальной компенсации никто не хочет, а получать эстетическое удовольствие от ловли, без использования известных допингов, большинство не состоянии в силу недостатка духовного/умственного развития; лень- чтобы начать получать удовольствие от ловли необходимо много времени и сил потратить на освоение снасти и специфики ловли, чего опять же большинство не в состоянии преодолеть, мнгновенных результатов тут не достичь, а стало быть нах оно надо, лучше я палкой и камнем, дед ещё так ловил- наливай.

Фигня все это. Я не меркантилен и денег на любимую рыбалку особо не жалею. Удовольствие от ловли получаю, хотя вроде с умственным развитием все нормально :D и лени нет (просто мало свободного времени). Просто удовольствие получает каждый по своему и к спорту это не имеет никакого отношения! Любля рыбалку , но не люблю рыболовный спорт. Значит я жмот, лентяй и дебил? :D Странная у вас логика....
PS. Половить рыбу в свое удовольствие, с хорошими снастями, с хорошей компанией и потом посидеть с ними у костерка с рюмочкой чая без спешки и высунутого языка от маеты - это и есть настоящая эстетика для многих. ИМХО.

_________________
Да нахер бы я им объяснял и уговаривал..... Пусть тупят дальше :)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю kup1964 "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, sssr
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Давайте все-таки определимся с понятиями - рыболовный спорт, рыболовный фестиваль и любительская рыбалка!
Так вот - ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ...Хотя и похожие..!
1. Любительской рыбалкой занимаются миллионы! В свое удовольствие... и в меру возможностей!
2. На рыболовные фестивали приезжают сотни людей-рыболовов, которым интересно пообщаться с единомышленниками, побороться за призы спонсоров, а некоторым из них... сами знаете...!
3. Рыболовный спорт - это как и любой другой вид спорта - большой труд, большие материальные, временные и моральные затраты! Если хотите - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! В него люди приходят за другим..! Это прежде всего желание победить, доказать себе и окружающим, что ты чего то умеешь лучше других! Здесь победа или спортивный разряд являются показателем твоего мастерства на данный момент! Призы конечно всегда приятны, но гораздо важнее признание и уважение Коллег!!! Поэтому в рыболовном спорте (как и в любом другом спорте) много народа никогда не было и в ближайшее время - НЕ БУДЕТ! И НЕ НАДО...
Представьте себе ситуацию, когда на Чемпионат города Омска по ловле донной удочкой придет участвовать человек 100..! Это уже будут не соревнования... а балаган, или фестиваль (извините, если кого то обидел)!
Не надо сильно переживать (а тем более убиваться), что на рыболовные соревнования приходит мало участников. А где вы видели, что бы например на соревнования по настольному теннису приходило больше..? Любым видом спорта постоянно занимается определенное количество людей и рыболовный спорт - не исключение! Каждый год приходят и уходят по несколько человек в силу разных причин и обстоятельств. Главное - есть небольшой прирост и это хорошо!!!
Тем кому по настоящему интересен рыболовный спорт, не переживайте, рано или поздно придут в него и займут свое достойное место!!!

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
mnstr, VladK
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:10 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 04:50
Сообщений: 452
Откуда: Омск, Левый берег
Cпасибо сказано: 4063
Спасибо получено:
1043 раз в 415 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
Это прежде всего желание победить, доказать себе и окружающим, что ты чего то умеешь лучше других!

Это единственное с моей точки зрения, что отделяет спорт от рыбалки. Знаю много любителей, которые по мастерству не уступят спортсменам.....А любительская рыбалка тоже труд, материальные и временные затраты. Только здесь еще и удовольствия побольше. А с остальным полностью согласен - спортсменов много не бывает :thank:

_________________
Да нахер бы я им объяснял и уговаривал..... Пусть тупят дальше :)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 15:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 04:50
Сообщений: 452
Откуда: Омск, Левый берег
Cпасибо сказано: 4063
Спасибо получено:
1043 раз в 415 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
Тем кому по настоящему интересен рыболовный спорт, не переживайте, рано или поздно придут в него и займут свое достойное место!!!

:good:

_________________
Да нахер бы я им объяснял и уговаривал..... Пусть тупят дальше :)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 16:11 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:53
Сообщений: 89
Откуда: Омск. Центр
Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
118 раз в 25 сообщениях
По-своему согласен с каждым из участников дискуссии. От себя замечу, что те, кого описал Егор и на фиг не нужны в нашем спорте. А вот продвинутые любители, которые не хотят соревноваться, а ловят "в свое удовольствие", или ребята, которые стесняются, потенциально очень интересны.
Первым могу сказать, попробуйте хоть раз. Уверен, большинство так и останется в спорте. Это же совершенно другие ощущения от любимого дела. Это как ехать на грузовике или мотоцикле, как соблазнить самую красивую девушку или уйти с первой попавшейся.
Вторым (стесняющимся), скажу так - я не знаю как так вышло, но в омском фидерном спорте подобрались очень добрые, отзывчивые и понимающие люди. На свои первые соревнования, я приехал со "спиннингом", подгнившим садком и кормухами-самоделками размером со стакан. И не было ни одного косого взгляда, не было смешков за спиной. А на крайних соревах между нами с Бауром сидел новичок (кстати толковый парень, уверен будущий спортсмен), так он по недостатку опыта регулярно пулял кормушку в сектор Баура. Я понимал как это его напрягает )) , но он сидел со спокойствием Будды.

kup1964 писал(а):
Знаю много любителей, которые по мастерству не уступят спортсменам.....


Очень бы хотелось увидеть их на соревнованиях рядом с мастерами уровня Окунева, Гузенко или Шаманина. Хотя бы раз. "Зацепит". 100% :) :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю VladK "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, ivansherstobitov
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 16:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Сообщений: 2776
Откуда: Маркса
Cпасибо сказано: 654
Спасибо получено:
1033 раз в 707 сообщениях
VladK писал(а):
Очень бы хотелось увидеть их на соревнованиях рядом с мастерами уровня Окунева, Гузенко или Шаманина. Хотя бы раз. "Зацепит". 100% :) :good:

как правило такие люди без амбиций. А агитируешь правильно. Им ( Знаю много любителей, которые по мастерству не уступят спортсменам.....(kup1964) уже не надо быть лучше или хуже, они просто получают удовольствие, без суеты и толкотни. Они тихо учаться новому, не спеша делятся опытом. ИМХО.

_________________
Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю sssr "Спасибо" сказали:
kup1964
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Омска по фидеру-2016. р.Омь, Никитино. 24 июля 2016 г.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 16:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 04:50
Сообщений: 452
Откуда: Омск, Левый берег
Cпасибо сказано: 4063
Спасибо получено:
1043 раз в 415 сообщениях
Прошу прощения, нафлудил чуток не по теме я.... :friends2:

_________________
Да нахер бы я им объяснял и уговаривал..... Пусть тупят дальше :)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;