Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 01:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 22:20 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:47
Сообщений: 44
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
37 раз в 9 сообщениях
Спасибо всем за поздравления!
За зиму изголодаюсь...готовлю удилища и поплавки, на следующий сезон есть спортивные планы, в том числе и выездные. Встретимся на водоемах!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 21:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:39
Сообщений: 190
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
126 раз в 49 сообщениях
котя а-омсk писал(а):
До сих пор не верю, что я выиграл или победил. Всем спасибо. Устал, но подробный чемпионский рассказ гарантирую.


Поздравляю победителя и призеров!

Чемпион, ждем подробный рассказ :bye:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю ibold "Спасибо" сказали:
котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 10:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
котя а-омсk, Налим
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 14:07 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:31
Сообщений: 50
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
30 раз в 10 сообщениях
Костя всех размотал!Молодец :) Теперь и на фидер подтягивайся :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Dmitry_K "Спасибо" сказали:
котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 15:54 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:31
Сообщений: 577
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
1547 раз в 321 сообщениях
Dmitry_K писал(а):
Теперь и на фидер подтягивайся


Дима только после того, когда ты победишь в спиннинге и я пойму, что мне там делать нечего :sarc:

_________________
Любите рыбалку. Кто снастью владеет - любую рыбу одолеет!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 22:00 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 20:31
Сообщений: 50
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
30 раз в 10 сообщениях
спиннинг для меня это темный лес...вообще ниче не понимаю в этом виде ловли :) хотя смотреть интересно,так что только фидер :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 09:22 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:06
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Всем привет! а где можно увидеть фото с соревнования??? :sarc:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 09:38 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:06
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Костю с первым местом поздравляю!! ну а я на 7 и это уже радует теперь уже с разрядом буду подтягиваться.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Налим "Спасибо" сказали:
котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 10:42 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Ссылка на фото https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 14:19 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:31
Сообщений: 577
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
1547 раз в 321 сообщениях
Всем привет, в силу ряда обстоятельств - не зря говорят "дорога ложка к обеду", немного затянул с отчетом, но лучше поздно чем никогда. Просто не было времени, почему в сутках не 32 часа.

Итак начнем

Изображение

«Голден или золотая уклеечка».
«Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую кроме тебя не видит никто. Нужно просто верить».
Клинт Иствуд
Пролог

Для многих людей, что не является большим секретом, рыбалка стала настоящим увлечением, своеобразным «хобби» в выходные и свободные дни от работы. Количество любителей посидеть с удочкой у воды увеличивается с каждым годом, конечно, этому способствует появление современных снастей и развитие Интернет платформ для общения по данной тематике, тем самым подогревая интерес к увлечению. Теперь не надо в заводской курилке подслушивать старожил или рыбаков со стажем, чтобы узнать определенные секреты успеха, достаточно зайти на сайт, найти единомышленников и самому учиться этому делу. Но для большинства рыболовов сама рыбалка собственно начинается с ловли на поплавочную удочку, одного из самых доступных способов научиться ловить рыбу.
В предпоследний день лета, в преддверии осенней поры в акватории Большого затона Судоремонтного завода реки Иртыш, состоялись очередные официальные соревнования по рыболовному спорту – Чемпионат г. Омска - 2015 по ловле поплавочной удочкой. Планировались они намного раньше, но из-за высокого уровня подъёма воды в реке Иртыш проведение их было практически невозможно, и всё-таки они состоялись благодаря инициативе Омской федерации по рыболовному спорту.
Собравшимся спортсменам для ловли отводилось ровно четыре часа, ни минуты больше, ни минуты меньше. Кроме того, давалось пятьдесят минут, чтобы приготовиться к процессу ловли: оборудовать свой сектор, опустить садок в воду, приготовить прикормку, удилища, проверить наживку, причем только естественного происхождения, установить стойки и специальные стулья. Десять минут предоставлялось, чтобы произвести прикармливание своего участка ловли.
Спортсмен обязан был ловить только одним удилищем, соблюдать ряд введенных ограничений правилами и положением проводимого соревнования и самое главное оставить живой пойманную рыбу.
Итак, 30 августа этого года на старт вышло 16 участников, среди них были уже состоявшиеся спортсмены, имеющие 1, 2 и 3 разряды, а также участники, которые не имели спортивных разрядов. Но они горели желанием их получить, в честной и бескомпромиссной борьбе с признанными асами рыболовного спорта, два человека и вовсе впервые принимали участие в подобных соревнованиях. Составить конкуренцию омским спортсменам и показать свой класс приехали трое ребят из соседнего региона, то есть Тюменской области и это уже стало доброй традицией, участие в соревнованиях иногородних спортсменов.
Безусловно, среди омских спортсменов на старте можно было смело и без опаски выделить потенциальных лидеров соревнований, это и В.В. Скрягин (1 разряд), победитель прошлых соревнований в этой дисциплине К.В. Нечунаев (1 разряд), победитель Кубка г.Омска - 2015 по ловле донной удочкой Д.Н. Комиссаров (3 разряд), такие мастера как С.В. Шаманин, С.В. Бугаев, А.В. Александров и А.В. Петров, А.Б. Курилко (все – 2 разряды), остальные же были «темными лошадками» в успех которых трудно верилось, хотя их фамилии в конце списка участников Чемпионата заочно никто не расставлял. Рыбалка покажет, рыболовный спорт непредсказуем, чем и завоёвывает всё большую популярность.
Итак, расскажу про сие соревнование, как говорится из первых уст.

Часть 1

Помню свое детство, далекие 80-десятые, когда я начинал рыбачить на поплавочную удочку, тогда ещё из бамбука и дядю Петю, соседа по подъезду, который выступал в роли учителя, так как не мог далеко ходить и охотно проводил с нами, пацанами, время на водоеме-озерце (бывшей протоке Иртыша), балуясь ловлей карася и гольяна. Его вопли в стиле – «Чего уставился на поплавок, тащи» или «Ты на рыбалку пришел или комаров ловить» в памяти останутся надолго.
Я, как и большинство всех рыболовов начинал с ловли на обычный поплавок, стаж имею с шести лет, и вдруг увлекся рыболовным спортом, но в дисциплине – ловля спиннингом с берега, а тут соревнования по поплавку, захотелось мне себя испытать, прям загорелся этим делом, после семилетнего простоя.
Бросать вызов судьбе, так делать это по чести, разуму, а не с шашкой наголо нестись на бетонную стену. Коли заявился, да и правилами это не запрещается, решил я утром 29 августа текущего года устроить себе рыбалку на поплавок, сказать вернее пошёл я в разведку. Ведь завтра у меня дебют в соревнованиях, хотелось узнать, как это все выглядит в реалии, что завтра ждать, как это будет выглядеть, и какие сегодня внести коррективы, чтобы не выглядеть 30 августа «мальчиком для битья».
Целью было, вернее их было несколько. Первая и начальная цель или «А» - сколько времени займет «пешая прогулка» от ООТ «Городок Водников» до места проведения соревнований. Эта цель была самой легкой и доступной в плане её выполнения, оказалось всего 20 минут ходьбы. Мне показалось, что много по времени, значит, завтра надо «топать» гораздо быстрее, чтобы успеть приготовиться, как следует и иметь небольшой запас по времени, ведь меня завтра ждут интересные встречи. Обычно я встречаюсь с ними в ролях: я судья – они спортсмены, но завтра у нас будут одинаковые роли - участники соревнований. Две дисциплины – ловля донной удочкой и поплавочной идут друг с другом рядом и категория участников одна и та же, за редким исключением.
Целью «Б» - надо было узнать уровень и состояние водного уреза, относительно береговой линии. По прибытию на затон вид оказался вполне удовлетворительный, вода достаточно хорошо упала, трава растет уже на берегу, береговая линия песок, отлично!.
Следующая цель под кодовым названием «В», предполагала самый трудоемкий процесс, непосредственно саму подготовку, начиная от развертывания удилищ, их установки и промера поплавком глубин, выставления их по леске (огружение в ведре с водой дома, это совсем не то), в том числе забросов на разные дистанции. Итак, как говорят опытные портье - примерка. В целом на стометровом участке резких перепадов глубин для себя не обнаружил, в среднем колеблются от метра семидесяти до двух метров или около того, что вполне приемлемо, контур дна однородный, глубины без «разбега». Присмотрел себе местечко, решил там половить, в качестве стоек выступили – стойки естественного происхождения от ивы или «а-ля ивняк», выставил удилища на подножные «штырьки».

Изображение

Целью «Г» или поварской целью являлись вопросы использования сухой прикормки. Как она будет работать? Как её размешивать, сколько воды? Правильно ли увлажнил? «Пылящая», «Непылящая», вопросов было больше, чем ответов. Купил в зеленой пачке «Дунаев» премиум лещ, по цвету светлую. Приобрел немного кормового мотыля. Пора приступать, я делал всё последовательно или пошагово, у меня вроде бы всё получилось. В соответствии с полученными «инструкциями», от известных омской «торсиде» спортсменов прикормка была готова, она «дышала» и была правильно увлажнена. Правда до этого, я буквально измучил телефонными звонками дядю Женю и Георгия, получая устно теоретические знания и виртуальные советы. Если всё получилось, тогда пора кидать, начал «бомбить» участок ловли в затоне.
Внеся корректировки и убрав пару лишних грузил, оставалось только забросить или подать рыбе наживку. Взял или купил традиционный набор «поплавочника» - червь, личинки «диптералярвы» (авт.- от латинских: «Diptera» – представители отряда двукрылых насекомых (мухи и комары); «larva» — личинка), соответственно красного и белого цвета, в простонародье – опарыша. Ведь, пятью минутами ранее я устроил подводным обитателям «первый стол», нафаршировав участок ловли аппетитной прикормкой.

Изображение
В процессе тренировки или ловли использовал три удилища, чтобы определить дистанцию поклевок и комбинацию наживок, вернее раскусить предпочтения рыбы и заодно узнать каков у неё аппетит в утренний час в диапазоне от 9 до 12 метров от берега. Поочередно всё приготовил, произвел забросы, выставил «поплавки» по ранжиру от меньшего к большему или слева – направо. Потянулись минуты ожидания, семь лет не рыбачил на поплавок, даже заволновался немного в какой момент - как подсекать, мыслишки меня начали одолевать, как поведет себя поплавок. Представил себя на месте героя из кинофильма – «Вспомнить всё», вот она, есть поклёвочка, поплавок качнулся и поплыл вправо, я тут как тут. Хресь, тебе, о, есть однако, попал или сбил!!! Потащил и в трех метрах от меня из воды вылетает чебак (некрупный) и летит прямо в руку. Ура, товарищи - свершилось, я обрыбился.
И тут как в фильмах со Шварцнеггером, у меня появилась дополнительная цель как у его героя Терминатора, сколько я наловлю рыбы за четыре часа. Посмотрел на часы, пусть я начал в 08.30 утра. Схемы насаживания на крючок были разные: опарыш белый плюс красный, кусочек червя – опарыш, и так далее, постоянно варьировал или как сейчас говорят – «подбирал убойную композицию».
Опять покидал или «побомбил» воду «аппетитными шарами», закурил, огляделся. Слева от меня народ от души, что есть мочи (ударение на последний слог) сыпет в воду с таким шармом типа приваду, что шлейф «перловки» даже мне виден невооруженным глазом. Справа от меня расположилась семейная чета рыболовов. Мужчинка стал выставлять «фидера», а его женщина - удочки, на косе гуляет мужичок, которому эдак лет за 50, со спиннингом в руках.
А поплавок то мой поднялся, вот дела, я даже растерялся, подсек не уверенно, рыба есть и вот появляется из воды первый «лаврух-подлещик», я так его усердно выводил, что он «бедолага» улетел в траву. Обалдеть!!! радости моей не было предела, а брал этот «гуманоид» нежно, аккуратно, поднимая хорошо огруженный мною граммовый поплавок. Прошло пяток минут и снова аналогичная поклевка. Подсечка, я стал чувствовать поклевку, со мной прибывала сила (балдеющий смайл), вот и второй из семейства лещовых, но он явно по-больше, чем первый «недомерок». Я начал впитывать азарт или получать «драйф» от такого процесса.
Изображение
Вторая удочка молчала или я не видел как там происходили поклевки, а вот на третьей (самой тяжелой по весу и длинной) поплавок поплыл, понемногу притомляясь, я добежал, подсек и буквально в метре от меня в полете, небольшой «лаврух» соскочил в воду, сорвался или сошел.
Решив не распыляться попросту, ведь завтра можно ловить, только одной удочкой, я решил кормить выбранную зону, и ориентироваться по одной удочке, меняя диапазон длин удилищ. Потянув вторую удочку, я попал в глухой зацеп и был вынужден отрывать снасть, но поплавок спас. Рвать то было нечего, леска диаметром 0.090 мм, третье удилище убрал, чтобы не отвлекаться.
В это время ко мне подошел Евгений, тоже, как и я, участник завтрашних соревнований. Разговорились. Женя нашел способ уговаривать некрупных рыбешек - ельца, верховку, но в основном уклейку. Я не скрою, подсмотрел, немного модернизовал снасть, и у меня стало получаться ловить этих маленьких «бестий», которые «вешались» на крючок одна за другой.
Потом попался один подлещик, который заставил изогнуться удилище, на вид грамм под двести, может и меньше. В зимней классификации, однозначно «Лаврентий». Даже Женя отметил – «О говорит, таких бы завтра, хороший, да побольше». Но таких приходилось очень долго ждать, снова кормил и снова ждал.
Побыв со мной недолго, Евгений убежал с затона по своим делам, а я продолжал начатое дело – четыре часа!. Потом поплавок научился уплывать вправо, если раньше подъем, то теперь маневр в сторону, причиной таких движений стали чебаки. Снова поклевка, на этот раз утопил поплавок речной житель, тяжело идет. Вывел, да это сам «Лаврентий Палыч» (авт. - подлещик) заглянул на кофеек. Решил его дурака запечатлеть, но пока «копашился» с телефоном, он начал истошно прыгать, в итоге запутав мне снасть в хлам. Как так можно запутались две дробинки и крючок, для меня оставалось загадкой.

Изображение

Набравшись терпения, решил распутать, но поняв свою безуспешность в начатом деле - бросил и стал перевязываться, потеряв минут десять, а то и пятнадцать. Потом снова переходил на лов «мелочевки», отрегулировав снасть, в частности поплавок, подобрал глубину, где интенсивность поклевок, на мой взгляд, была выше или больше, замерил и запомнил по удилищу. Я понял, что такой вариант огрузки поплавка в «пол - воды» вполне рабочий, и может завтра приносить успех.
Между тем, моросивший дождик, то усиливался, то прекращался, а тут и вовсе припустил. Спрятался под дерево, десять минут ещё мне надо было отбить по времени. Пора заканчивать, все преследуемые цели достиг, посмотрел в реалии. Завтра в бой. Взвешал весами свой улов получилось 1 080 грамм, не самый плохой результат. Но завтра полтора десятка спортсменов будут делать то, что и я. Рыбин хотел отпустить, да женщина-рыбачка выпросила, говорит, не клюёт сегодня, очень удивилась, увидев такой улов, - «А у нас один чебак и всё! на фидер не хочет брать». Улыбнувшись и пожелав ей удачи с мужем, я отдал пойманную рыбу.

Изображение
Проходя мимо «фидеров» невольно тоже улыбнулся (обычный китайский «крокодил» с бубенчиками и тому подобное), тогда у меня сегодня были матчевые штекера.
Вечером дома долго ворочаться не пришлось, закрыл глаза. А там медленно растворяется поплавок, уходящий под воду, и только тонкая кинжальная ярко-красная вершинка поплавка всплывает обратно, а рядом с ней всплеск и появившийся на воде белый бок громадной рыбины резко утаскивает вершинку в речную пучину…..



Не устали? если нет, то наливаем себе чашечку кофе и дальше.. Вас ждет настоящий триллер.
Изображение

Часть 2

Утренняя трель телефонного будильника вывела меня из сонного оцепенения или царства Морфия, неужели пора вставать, ещё немножко полежу. Рыбацкая совесть, буквально взорвалась – «Какой тебе, полежу, подъем. У тебя самый главный старт, через три с небольшим часа, а ты полежу, бегом вставай».
Ладно, ладно встаю – мысленно согласился я, сползая с дивана и продирая свои глаза, двинулся в ванну. Собирался быстро с вечера вроде всё приготовил, вышел из дома, и меня не покидало чувство, что я дома что-то забыл, наверное, волнение. На остановке общественного транспорта «Городок Водников» было безлюдно, хотя в маршрутке со мной кроме других пассажиров, очевидно, ехало два рыбака с удочками и я был уверен, что они тоже едут на соревнования, но оказалось, что не угадал, один уехал дальше, второй вышел со мной, но в итоге убежал, по всей видимости на просторы Иртыша.
На автостоянке увидел Евгения, с утра приятная встреча. Познакомившись буквально вчера на тренировке, а вот и Андрей, положив самое тяжелое в автомобиль, они уехали, а мы выдвинулись к месту сбора участников, по дороге нам было, что пообсуждать. Конечно, основной упор был сделан, на предстоящие соревнования в плане выбора тактических схем наработанных вчера. Живо у нас с Женей завязалась беседа о прошедших уже соревнования по ловле «поплавочкой» в других регионах России. Убедительные, там были результаты у победителей и призеров, в основном уклейка и другая некрупная рыба, была залогом успеха. Обсудили ещё раз с Евгением тактические схемы, виртуально в голове я их заготовил три.
В стане или месте регистрации, приятные встречи с «коллегами-соперниками», смех, ирония, позитив растворяется как запах свежего кофе, завлекая в шутливую словесную перепалку и судей.
Начали готовить прикормки, я смотрю по сторонам, а глаза медленно и верно округляются. Боже мой, куда я попал, задавался я вопросом. Слева от меня Тюменские ребята легко орудуют «дрелями - блендорами», размешивая прикормку. Прямо по курсу спортсмены разрядники готовят прикормку в ведрах большего моего в два раза, справа ребята, словно шефы-повара элитного ресторана, непринужденно обращаются с ингредиентами, смешивая их в известных только им пропорциях. Запах, боже какой вокруг запах, этих самых «вкусняшек». Куда же я полез, с тремя всего пачками прикормок, одна из них: Дунаев премиум – лещ, вторая Дунаев – Фадеев – лещ темная и запасная (на всяких случай) Дунаев – плотва. «Да Константин, порвут тебя сегодня в клочья» – подумалось мне.
Ладно, если уже пришел, то надо тоже готовиться. Главное не победа, а участие – этот девиз приобретал актуальность, всё больше и больше, я бы даже сказал с каждой минутой, набирал вес. Между тем, я вместе со своим «ситом» приобретал популярность у спортсменов.
- «Константин, где такое «сито» раздобыл» - спросил, улыбаясь, Андрей.
- «О какое «сито», я тоже такое хочу» - обратился Сергей.
Я такой юмор понимал и нисколько не обижался, отвечая в шутливой форме, продолжал делать своё дело, просеивая прикормку от Дунаева, через - как говорил Михаил Задорнов – «Наберитесь терпения, глубоко вдохните, готовы» - через москитную сетку от комаров, синего цвета.
Началась регистрация, участники лихо тянут номера, дошла очередь Жени, он 15, вот и мой черед, потянул - смотря на главного секретаря соревнований - дядю Женю (авт. – Самохвалов Евгений Александрович, кандидат в мастера спорта по рыболовному спорту), перевернул и увидел номер 4.
Да уж, расстроился вначале я, вот так не повезло с сектором. Ведь вчера тренировался в других местах, и до того места даже и не доходил.
- «Какой номер достался» - спросил Женя.
- «Четвертый» - тихо ответил я.
- «Значит, не быть нам рядом» - подытожил Евгений.
- «Да это верно, я буду совсем с другой стороны, там, где даже не тренировался» - ответил я.
- «Да в принципе, там также должно быть» - сказал Женя.
- «Так - то да, только здесь глубже, а там мельче, как бы это не сказалось решающим фактором» - сказал я.
- «Верно, только бы тебе на гравий не попасть, я думаю там без вариантов» - обратился ко мне Женя.
- «Да вроде нет, не на «камнях» сектор» - ответил я, вглядываясь в разметку секторов.
- «А ты знаешь, всё везде одинаково, что здесь, что там, какая разница» - обратился я к Евгению.
- «Я думаю, ты прав» - ответил Евгений.
Изображение
Построение участников. Андрей Владимирович Федоров начал с приятного - вручение разрядникам спортивных книжек, под аплодисменты собравшихся. Мне тоже маленько перепало – вручили книжку спортивного судьи III категории, что немного подняло боевой дух перед стартом. Далее доведение положений, вопросы – ответы, всё как всегда.
Изображение
"Пардон это уже дома"

Пожелав друг другу удачи, мы с Женей разошлись, ибо поступила команда. Собрав или водрузив на себя в охапку свою ношу (тубус с удочками, рюкзачок, два небольших ведерка, пакет с двумя миниатюрными стульчиками, там же был и садок) я пошёл к своему сектору. Окинув взором свой участок ловли, я в восторг не пришел, хотя мне он показался интересным. Вдоль берега за спиной поросль из молодых ив, по песчаному берегу присутствовал небольшой изгиб прямо тянущейся сплошной береговой линии, метров буквально пять, после чего изгиб образовывал очень маленький закуток, и он уже «выпрямлялся» в соседнем секторе справа от меня.
Изображение

Во время, отведенное до старта, я оборудовал свой сектор, поставил два стульчика, приготовил обрезанный пятилитровый бутыль (мыть руки), полотенчико руки вытирать. Из ранее припасенных вчера колышков изобразил импровизированные стойки в стиле «а-ля ивняк», куда стал размещать приготовленные для соревнований удилища.
На три пары стоек выставил следующие удилища: оружие ближнего боя – «Cormax», длина 4 метра, 67 сантиметров, такое по цвету темно-синенькое, с яркой оранжевой вершинкой. В средней дистанции предполагал удилище от «Daywa», длинной 4 метра, 81 сантиметр, зеленное по цвету, но очень легкое и для «дальника» припас – «Ivinnev 6006 screana», мощное и одновременно тяжелое удилище, длина у него 5 метров, 67 сантиметров.

Изображение

Оборудовал два первых удилища – леской от «Sunline», в модели «Super Z», диаметром 0.090 мм, которая приехала в прошлом году ко мне из Японии. А третью самую длинную оснастил флюрокарбонновой леской «Xtech» от «Kosadaka», диаметром 0.12 мм. В качестве грузил выступили обычные дробинки от 0.2 до 0.8 грамм веса, так как поплавки использовал по огруженности 0.8, 1 и 1,5 грамма соответственно, веретенообразные от производителя «Expert».
Была у меня небольшая дилемма, по поводу крючков, но эту проблему я как-то быстро снял, решившись довериться хорошо себя зарекомендовавшим зимой крючкам от «Owner», в модели «Penny Hook», номер 14 по классификации.
Оставалось до старта минут пятнадцать, вроде бы все готово. Елки-палки забыл добавить в прикормку мотыля, пока рукой перемешивал, уже прозвучал сигнал «Начало прикармливания». О как раз вовремя. Я слепил, семь или восемь больших шаров и стал их поочередно забрасывать. Сперва, на расстояние 10-11 метров, потом по прямой дистанции на 7-9 метров. А вокруг меня, со всех сторон, началась такая же «шаровая канонада». Только и слышишь – бах, бульк, бультых.
Я решил начать со «средней дистанции», выбрал удилище «Daywa», на крючок надел или насадил два опарыша красного цвета, поплавок отгрузил в «пол - воды» и стал ждать команду «Старт».
Наконец - то появилось время оглядеться, слева от меня находился уже знакомый мне дядя Андрей, с редкой фамилией Петров, в самом начале в секторе один, расположился Костик Нечунаев, перворазрядник. Справа от меня соседом был тюменский спортсмен, за ним Валерчик Скрягин, тоже перворазрядник, который как царь Соломон восседал в своем «фидерном кресле» на «черных камнях». Дальше за изгибом или небольшим мысом мне уже было плохо видно, кто, где и как.
Изображение


Изображение
Началось стартовое волнение, мать моя женщина, я то, что здесь делаю, физкультурник я ёлки-палки ещё тот. А какие у ребят удилища, а как оснащены или я пришел мальчик с китайскими удилищами из «прошлого века», купленными на «оптовке».
Старт!!! Началось, стало мне не до разглядываний, «пшиком» улетело стартовое волнение с первым забросом, парящий в воздухе фиолетовый поплавок, яркая красная вершинка, уже приводнилась.
С учетом того, что собрались такие ребята, сильные спортсмены тактическую схему избрал элементарную, ловить уклейку в «пол - воды», потому, что мне в искусстве «набора парфюма» (авт. – приготовление прикормок) делать рядом с ними нечего. А потом пробовать на дальней дистанции достать чебака или подлещика. Не очень хотелось мне занять последнее место, мои ребята из омской рыболовной команды «Первый Рыбацкий Корпус» меня не поймут, а то ещё и прогонят взашей как «гадкого утенка». Такого позора хотелось избежать, тем более я впервые участвую в соревнованиях по ловле поплавочной удочкой.
Вершинка поплавка лихо устремилась под воду, такого начала я не ожидал, легкая и плавная подсечка, из воды в солнечных лучах вылетает серебристая рыбка, которая извиваясь через секунду, оказывается в руке, на вид грамм десять, ну может пятнадцать. Десятая секунда с момента начала соревнований, сигнализирую судье о пойманной рыбе.
Изображение

Омская федерация по рыболовному спорту объявила номинацию на соревнованиях «За первую пойманную рыбу», судьи засчитали мою первую пойманную рыбу, и я окрыленный успехом продолжил ловлю. Снова заброс, поплавок увело в сторону, подсечка мимо. Снова заброс, поклевка, есть!!! О, эта уклеечка, явно или очевидно по - больше первой.
Итак, снова и снова, несмотря на то, что почти осеннее солнышко слепило глаза. Про ловлю на дальней дистанции я даже и не вспоминал, потому, что руководствовался, скорее всего, интересом от того, что постоянно клюет и со стороны спортивной точки зрения забыл про «дальняк». Так я за эти семь лет изголодался по таким поклевкам, когда уклейки заставляли танцевать и плясать поплавок в разных вариациях. То он стремительно уходит под воду, выпрыгивает из воды, маятником раскачивается из стороны в сторону, крутится на месте. Под звуки «баханья» соседских шаров, у меня продолжалась удивительная увертюра поплавка - тридцать пятая…, по - моему уже пятидесятая по счету, всё сбился.
Ах уклеечка! умеешь ты зажечь рыболова, вспыхнувшая во мне искра ни как не могла потухнуть и превращалось в пламя, пламя - бешеного клева.
Изображение
На соседей внимание я перестал обращать, в короткие промежутки при насаживании приманки на крючок краем глаза замечал успехи у соперников, что меня ещё больше заставляло работать на этих соревнованиях, или как говорят в нашей команде «пахать». Конечно, я понимал, что мои некрупные рыбешки серьезной конкуренции составить более опытным спортсменам не смогут, но важно лично для меня было не оказаться в «хвосте» или конце списка участников.
Время соревнований приближалось к экватору от момента старта, у меня стали возникать проблемы с реализацией, очень много появилось «холостых» поклевок, два десятка рыбёшек до ладони не долетело точно, падали в воду.
Я решил сменить крючок, если кто смотрит соревнования по автогонкам в дисциплине «Формула – 1», то когда болид заезжает на «пит-стоп», с какой быстротой «работяги», всё делают, что-то похожее было и у меня.
В замысле тактики решил перейти на смену приманки, с двух красных опарышей перешел на одного и белого цвета. Заброс – есть!, снова заброс – есть. Так и хотелось крикнуть остальным участникам – «Ребята я снова в игре».
Изображение
И снова заброс, стало появляться ощущение «автоматического» заброса правой рукой, снова словил, быстро в садок. А там уже собралась на вид приличная стайка некрупной уклейки, есть и парочка мерных, хороших, жирных, упитанных. Видя все это в садке при опускании очередной уклеечки в садок, в голове, промелькнула мысль – «А если в садке есть дырка, что тогда?». Если честно сердце на какой-то момент ушло в пятки, похолодало внутри. Вспомнил – нет там дырки, ведь с вечера проверял.
Соперники тоже не спали.
Изображение


Изображение
Снова заброс и снова она в руке. Экономить на белом опарыше я не стал, ведь мне нужен был темп, и ещё раз темп. Буквально после двух – трех поклевок опарыш превращался в «тряпку», а его смена на нового приводила к хорошей уверенной поклевке, почти с 80-85% реализацией.
Темп, темп, темп оставалось соревноваться полтора часа. Стала накапливаться усталость от постоянного махания своей «Дайвой». Надо терпеть, иного пути решения у меня попросту не было.
Изображение

Сосед мой Андрей Петров, смотрю, тоже переключился на уклейку, сосед справа тоже стал вытаскивать серебристых рыбешек. Очередная порция или «доза» прикормки, совсем небольшими по размеру «шариками» величиной с грецкий орех и на поверхности воды возникает «очередной пожар», видно как рыбешки снуют туда-сюда в поисках аппетитной и самое главное «халявной» наживы. И снова поплавок отправляется в это «водное месиво» и снова вершинка его реактивно уходит под воду либо в сторону. Есть, и так дальше.
Подошла уклейка по - крупнее, стараюсь работать быстрее, ведь надо выхватить более крупных и главное больших в весовом эквиваленте рыбин. Это уже не «сибирская килька», это уже «мойва». В какой-то момент ощутил, что моя футболка уже промокла от пота, рабочего пота. Так за три часа и не довелось мне посидеть на стульчике, как планировал ранее. Алгоритм был абсолютно прост: заброс - подсечка – отпускание в садок – вытирание руки - поправка либо смена насадки – заброс.
Изображение

На последнем часе соревнований, задул ветерок посильнее, и на поверхности появилась легкая рябь, медленно и верно переросшая в вполне умеренную волну. На покачиваниях поплавка такой уже реализации не было, ориентиром было смещение поплавка либо его «утопление». Прикормка почти израсходована. Посмотрев на нарукавный шеврон с надписью «Первый Рыбацкий Корпус» внутренне себе приказал, надо дорабатывать. Примерно за полчаса до окончания соревнований или подачи сигнала «Финиш», убрал свою «кормилицу» (авт. – удочку). Поставил удилище на дальнюю точку, в надежде поймать бонус. Занялся, перемешиваем прикормки, параллельно смотря за поплавком, но поклевки с «дальника» я так и не повстречал. Все готово. Убираю это удилище с колышек и снова в руки «кормилицу». Прикормка, заброс, пара-тройка секунд и поплавок скрылся под волной – есть! Опять заброс – опять есть, такая грамм по двадцать. Буквально в эндшпиле соревнований я выхватил около двух десятков уклеечек грамм по двадцать, тогда я ещё не знал – золотых уклеечек.
Конкуренты поджимали!
Изображение
Ловил уже с жаждой, остервенением, как говорят на «драйве» выжимая из себя все возможное, преодолевая накопившуюся усталость, солнце в глаза, мокрую футболку, очень хотелось курить и выпить кофе. Я для себя понимал, всё потом и только потом, пахать и пахать до финишного гонга.
Отправляя очередную уклейку в садок и готовясь совершить очередной заброс, уже после команды «Пять минут до финиша», услышал команду – «Финиш». Забрасывать не стал, впервые опустился на стульчик.
Всё, надеюсь, я не последний, так как сильно не ориентировался по соперникам, да мне это было и не важно. Главное не «проспать» свою вершинку поплавка.
Изображение
Взял садок и приготовил рыбу для взвешивания. Приличная «серебристая банда» собралась, почти половина семилитрового ведра.

Изображение

Подошли судьи, надо отдать должное отработала судейская бригада – просто великолепно!

Изображение
Главное не мешала спортсменам, а их обходительность и уважение было безгранично, но и строгость присутствовала.
- «Константин ноль видите» - спросил меня Вадим.
- «Вижу» - ответил я.
- «Два, сто девяносто» - говорит Вадим.
- «Вижу, согласен» - подтверждаю я.
- «Распишитесь Константин за результат» - «пихает» мне ручку Андрей.
Стараюсь медленно расписываться, а сам краем глаза на результаты первых трех участников. Я их обошел, легкий шок. В душе радость, уже я не последний.
Смотрю, меня фотографируют со всех сторон, наверное, есть за что, хотя меня и походу соревнований тоже фотографировали, но я не обращал на это внимание. Правда дважды или трижды даже позировал с пойманной «рыбехой», понимаю соревнования надо освещать, в том числе и СМИ, ну а лучшая фотография, это улыбающийся спортсмен с пойманной рыбой.
Изображение


Изображение

Стал собираться, потом испил кофейка из термоса, ребята какой это был кайф! Ну просто не передать словами. Всё, собрав, отправился к месту сбора, зная, что не последний и как минимум один диплом заработал – за первую пойманную рыбу. Уже не плохо! вернее, нормально Константин.

Изображение
"Золотая удочка"
Придя с «дальнего кордона» толком не было времени обменяться с «коллегами-соперниками» мнениями.
Итак, построение, началась церемония награждения участников. Первым выходит Дима Комиссаров – получает диплом за самую крупную рыбу Чемпионата.
Изображение
Следующий черед – Стаценко Женя – получает приз, как лучший новичок Чемпионата, удилище 5 метров, от Интернет – сайта «Омский Рыболовный Клуб». Следующий выход был мой за дипломом – за первую пойманную рыбу на Чемпионате.
Изображение


Изображение

А награды вот.

Изображение

Добрались до призеров – за четвертое место выходит Нечунаев Костя, поощрительный приз от Омской федерации.
Изображение

В голове зазвенело, я же его обловил, значит, я в тройке – не может быть! Замер словно кот, ожидающий в месте своего прыжка мышку. Третье место – не я, Денис из Тюмени.
Изображение

Ущипните меня, это не со мной, второе место объявляют – Курилко.

Изображение

Я победил!!!! Как я долго к тебе шел, к первой своей победе – именно Победе. Победителем объявляют меня, выхожу на ватных ногах, жмут руку, дают диплом за первое место, вешают медаль и вручают Кубок. Если честно в таком тумане был, даже не запомнил, кто мне вешал медаль на грудь. В голове – я Победитель, да что там Чемпион, Чемпион, Чемпион – да. Позирую фотографам, а сам не верю.


Изображение


Изображение

Помню общая фотография, потом тройка, потом я один и поздравления от ребят. В этот момент я, наверное, был в третий раз в жизни счастлив, первые два пришлись на рождение дочерей.

Изображение


Изображение


Изображение

Дорога домой проходила, как и дорога на соревнования, опять же в кампании с Евгением (по грузинскому принципу с кем пришел, с тем и ушел), единственное, что кампанию нам составил Алексей. А шее у меня была триколорная лента, на которой, была медаль за I место, в Чемпионате г. Омска по рыболовному спорту – 2015 (ловля поплавочной удочкой).
Обсуждали, конечно, прошедшие соревнования! Уже на выходе из ПКиО «Зеленый Остров» на лавочке посидели с дядь Сашей Курилко и его второй половиной. Столько было эмоций.
Это была самая лучшая дорога домой.
Закончить бы свой очерк хотел одной мыслью, одного великого человека:
- «До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах… На, что бы ты ни был способен, о чем ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть».
И. Гёте.


Отдельное спасибо судейской бригаде, молодцы! Поздравляю призеров Александра и Дениса, всем участникам спасибо, а также большая благодарность Алексею и Михаилу за предоставленный фотоматериал! вот кстати ещё ссылочка: https://cloud.mail.ru/public/8quj/P8QUygEWW


Изображение

Любите спорт, любите рыбалку.
_________________
Любите рыбалку. Кто снастью владеет - любую рыбу одолеет!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю котя а-омсk "Спасибо" сказали:
andrey619, Bob Pomidoroff, Briz, Серёга78, Dmitry_K, Evgen_70, Ferus84, Lelik, philosoph, Руслан, rna2074, Горыныч, voha, Павлуша, Лис
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 15:07 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:57
Сообщений: 570
Откуда: Омск,Рабочие
Cпасибо сказано: 1002
Спасибо получено:
423 раз в 231 сообщениях
Ништяк отчет. :good: Фотки очень хорошие. Константин поздравляю.

_________________
Рыба есть, она не может не есть


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю barbos "Спасибо" сказали:
котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 15:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Сообщений: 244
Откуда: Омск, 15-я рабочая
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено:
169 раз в 57 сообщениях
Всем привет!
Небольшой отчет о моих впечатлениях. (Писатель с меня не ахти, не судите строго)

Решил в субботу с утречка посетить место будущих соревнований, разведать обстановку.
Ну и «Сусанин» еще тот, пришел на малый затон. Попытки активировать рыбу ни чего не дали, был поймана одна небольшая плотвичка. Больше часа было потеряно.
Разговорился с местными рыболовами, и тут выяснилось, что не тот затон.
Выдвинулся до нужного места, где и повстречал Костю (котя-а-омск)
Тренировку описывать не буду, Костя достаточно подробно все написал.
По итогам тренировки была выработана стратегия ловли и отрегулирована снасть.

Вечером перечитал кучу отчетов о соревнованиях. Что окончательно подтвердило мои размышления по выбору стратегии.

День соревнований.

В 7.00 я на парковке, и там же встречаю Костю и других участников, у которых есть добро на проезд к месту соревнований (поздно дал свой номер авто, уже список был подан). Спасибо им, часть вещей помогли отвезти к месту соревнований.

Регистрация, жеребьевка, подготовка прикормки. Настроение у всех приподнятое, погода отличная.
Мне выпал 15 сектор, который располагался метрах в 20 от места тренировки.
После команды вход в сектор, обнаружил неприятность, узел на леске выше подпаска.
Пришлось переделывать. Еще смутило обстоятельство, что в моем секторе на расстоянии заброса глубина меньше, чем на месте тренировки.
Меня немного потряхивало, первые соревнования, учитывая, что я очень азартен, очень мешало сконцентрироваться.
Старт на закорм, подготовил две точки. Одну ближе к берегу с пылящей прикормкой, вторую более тяжелую, рассчитанной на подход подлещика.
Старт.
И первая рыба у Кости, мой елец опоздал секунд на 5. :D
Мелочь ловилась очень бодро и с определенным постоянством. Через 2 часа решил разловить вторую точку, но безрезультатно, потеряно время, а подлещика так и не увидел.
К окончанию отведенного времени поднялась волна, и нежных поклевок мелочи стало не видно.
Финиш. Томительное ожидание взвешивания, 20 минут показались вечностью.

Уяснил для себя следующее:
- Не менять прикормку(модернизировать), которая и так показала себя на тренировке.
- Не менять тактику ловли. Пытался поймать рыбу крупнее, когда хорошо ловилась мелочь. Притом, что крупника ни у кого не было.
- Реже экспериментировать с наживкой(насадкой). Много времени потратил на различные варианты, опять же в ожидании поклевок более солидных экземпляров.

Итог: 5 место, 1170 г., 3 разряд.

Море впечатлений, небольшая усталость и новая удочка в качестве бонуса от спонсора. :yahoo:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Ferus84 "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Briz, Dmitry_K, Evgen_70, котя а-омсk, Павлуша
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 15:42 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 12:02
Сообщений: 244
Откуда: Омск, 15-я рабочая
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено:
169 раз в 57 сообщениях
Костя, отчет супер!!! :bravo:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Ferus84 "Спасибо" сказали:
котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 20:15 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
котя а-омсk писал(а):
...Помню общая фотография, потом тройка, потом я один и поздравления от ребят. В этот момент я, наверное, был в третий раз в жизни счастлив, первые два пришлись на рождение дочерей.
...Это была самая лучшая дорога домой.

Дааа, Константин, сильно сказано!!!
В свою очередь, должен сказать от себя лично и думаю от имени всех рыболовов-спортсменов и судей города Омска, что ты сильно ПРЕВНОСИШЬ в наше общее ДЕЛО!!! Мы рады, что ты с нами!!! :yes:
:v:

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
andrey619, Briz, Dmitry_K, Ferus84, котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 22:26 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:22
Сообщений: 247
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
86 раз в 36 сообщениях
Костя, отчёт- огонь!!! :good: читал взахлёб, словно Ремарка в школе))).


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю егор84 "Спасибо" сказали:
котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 22:49 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:02
Сообщений: 43
Откуда: Ишим
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
38 раз в 16 сообщениях
Отличный отчёт :good: и фотографии супер


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Kharitonov Dmitry "Спасибо" сказали:
котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 00:54 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 09:06
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
ребята у меня почему то ссылка на фотки не открывается


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 02:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Налим писал(а):
ребята у меня почему то ссылка на фотки не открывается

Ссылка битая. :cool:

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 09:21 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:31
Сообщений: 577
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
1547 раз в 321 сообщениях
Kharitonov Dmitry писал(а):
Отличный отчёт и фотографии супер


Дима, может и Ваши черкнут пару строк, поделятся впечатлениями от соревнований

_________________
Любите рыбалку. Кто снастью владеет - любую рыбу одолеет!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат г.Омска по поплавку-2015
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 09:22 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:31
Сообщений: 577
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
1547 раз в 321 сообщениях
Налим писал(а):
ребята у меня почему то ссылка на фотки не открывается


на 5 странице Кислый выложил все открывается.

_________________
Любите рыбалку. Кто снастью владеет - любую рыбу одолеет!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;