Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 16:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 21:24 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
СПАСИБО всем судьям и лично Сергею ШАМАНИНУ за огромную работу по подготовке зон, судейству, фото... и пр. :friends2:

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 14:38 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
ЧТо то не видать отчетов! Попробую нарушить паритет!
Первый тур - Зона Б. Зашли в зону с глубинной части и я решил пробурить и закормить с глубины, причем одну лунку "белой" прикормкой, и так и пошел навстречу всем.. В итоге проиграл берег, упустил время, но от нуля ушел.. в Зоне ситуация не однозначная - вроде ловили только Андрей Черкасов и Игорь Пегасин, остальные двигались мало, и было не понятно.. Лишь Петр Беспалов двигался как и я.. Смещаюсь к Андрею, и удается полавливать мелкого ерша и окуня. Так как был ветер, пробовал при вываживании мотать леску на руку - на тренировке получалось, а тут - досадных три схода у самой лунки рыбок приятной тяжестью.. В итоге я с 5 рыбками - 73 грамма.. Но в зоне два нуля, я не последний - 4-й. У ребят с команды примерно такой же результат 3-е, 5-е.. Несколько удручен, Слава, настоящий капитан, подбадривает нас, не все потеряно!
Второй тур - зона В. До старта уверенным шагом передвигаюсь и занимаю край. Фавориты идут в глубь. Первая лунка с водой - клинит бур с ножами "Скат", приходиться поменять ножи на классические. Бурю дорогу почти до ленточки, хорошо кормлю мелким мотылем и начинаю облавливать. Делаю ставку на берегового окуня - и о чудо - начинаются бодрые частые поклевки.. Подкармливаю, меняю снасть на менее деликатную, начинаются лифты.. В зоне все двигаются - значит с рыбой там хуже.. Сумка наливается приятной тяжестью.. И тут прибегает Дима Павлов, и "оббуривает" меня по кругу, затем подтягивается народ, Андрей Федоров садится на лунку Димы у ленточки и начинает колбасить окуня.. Сыплются шутки.. Мне шутливо обещают по окуню, или даже пузырь.. У меня же кошки скребут на душе - моя лунка выключается - пятно рыбы отошло.. Прикормив, проверяю свою дорогу, собираю единичного окуня.. Занавес... Я второй в зоне с уловом более 800 грамм.. Андрей - первый. К счастью, этого хватило, что бы мы - Фишка - заняли первое место! Парни, Слава, Валера, проявили себя настоящими бойцами, собрав с малорыбных зон уловы на первые места!! Мне же преподан отличный урок! Всегда я в первую очередь, боролся с одним спортсменом - с самим собой! Пора выходить на новый уровень, и бороться с высококлассными соперниками - позиционировать свои лунки, просчитывать варианты защиты локальных зон! Мне всего лишь стоило прекратить ловлю до прихода соперников, возможно даже поперемещаться, и главное - сбегать за вторым флагом, который одиноко простоял вдалеке, на глубинной пустоте..
Спасибо соперникам за борьбу, судьям за судейство, организаторам за призы! Членам команды - Славе Тарасенко, ВАлере Скрябину - за команду и волю к победе!!!

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
a-s, andrey619, Bob Pomidoroff, Evgen_70, rybac 56, Павлуша, Димас
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 15:55 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Мне соревнования понравились,предлагаю все соревнования по мормышке проводить в два тура,и обязательно в командном зачете.Мне или кажется или реально уровень наших спортсменов растет?Много двигаются,следят за соперниками,оббуривают,ходят по чужим лункам,не стесняются!
Зоны были малорыбные,рыба стояла локально,небольшими пятнами,в таких условиях нужно было дорожить сработавшими лунками и прикрывать их вторым флагом.Во втором туре мне понравилось как Дима Павлов увидел за 80 метров что Виталя начал ловить и сразу отправился к нему.Я решил двинуть за ним и не прогадал.Сел я на чужую лунку,сел на родимую и пошел лифт...Ну что сказать,некомфортно ловить с чужой лунки,спинным мозгом чувствую взгляды хозяина.но куда денешься?Так и просидел до финиша,насидел на второе место в личке.Виталя,с меня магарыч. :)
Хороший сезон провели,хорошо закончили,мне понравилось.

Отдельное спасибо судьям,респект-рахмат,но зоны блин-ихмо огромные.

Спасибо ООООиР за призы,мне мой приз понравился-чехол для удилищ 180см.Сложил туда все свои махи,в угол комнаты поставил-красиво.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Evgen_70, modest, rybac 56, Павлуша, Димас
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:07 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:56
Сообщений: 79
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
296 раз в 51 сообщениях
Спасибо Всем соперникам по соревнованию.Реально видеть своих конкурентов в зоне и понимать что ты делаешь сейчас хуже а потом лучше.в первом туре бурил много ловил много но рыб был мелкий 4 место в туре. хорошо для меня плохо для команды. 2 тур. опа а рыбы в зоне нет. делаю со старта две базы закармливаю . рыбы нет . еще бурюсь опять рыбы нет. 1,5 часа и все в пустую. ноль. а это жопа для команды. тут путается удочка сижу распутываю и обдумываю ситуэйшн. понимаю надо координально меняться. достаю удочку с 0,6 и кивок монокристал меди для выдрочки. опа оторвана мормышка. перевязываю и о чудо . ершшш грам 5 весу .хорошо от нуля ушел.ловлю еще до конца сорев 4 ерша . оди нереализованный поклевка. общий вес 5 ершей 12 грам -2 место в зоне. соперник он же вражина Валерка Фобос поймал 2 ершей и 1 матросика маленького обошел . Маладец. Устал как собака два дня отдыхал после сорев. Но Все очень понравилось.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю jakov "Спасибо" сказали:
andrey619, Evgen_70, modest, rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:51 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
5 ершей - 12 грамм - 2 место :patstalom: :patstalom: :patstalom: :lol: :lol: :lol:

1 рыбка 2,4 гр.
аааааааааа

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:01 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Simpson писал(а):
5 ершей - 12 грамм - 2 место :patstalom: :patstalom: :patstalom: :lol: :lol: :lol:

1 рыбка 2,4 гр.
аааааааааа

Саня, я тебе же говорил на водоёме :D ловим наноершей :) ну если ничего другого не ловится... ребёнок, наверное, увидел рыбки и перехочет рыбалкой заниматься :D

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:17 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
andrey619, да он видел настоящую рыбу :D

Изображение
Изображение

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:23 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Не любитель я писать, ну все таки черкану пару строк! На данное мероприятия не собирался, так как были планы рвануть на Тюменские баррикады. Но погода там не айс, так что было принято решение участвовать командой "спорт фишинг" .
Как многим стало известно и понятно, в нашей команде не хватает одного пингвина или зимника, кому в общем как! С д.Петей решили привлекать новичков. Подыскали участника, который, естественно, ни когда не участвовал в соревнованиях (но теперь думаю будет - зацепило парня), объяснили, вкратце, чего да как и в бой! На жеребьёвке мне досталась зона А, поглядел, соперники в зоне есть: Evgen_70 и Слава ас! Понимаю, что битва будет в основном с ними, бурю вдоль линии 6 лунок, кормлю. На 3-ей лунке топлю кормушку - дело дрянь, решаю кормить мотылем сверху. После прикорма делаю первый проход, глубина на всех лунках одинакова и рыбы нет. Бурю ещё 4 лунки вдоль береговой линии, кормлю сыпучей прикормкой, прошло где-то около часа и тут первая поклёвка! Поднимаю - плотва или чебак (я в них не разбираюсь), меняю удочку с леской 0,6 и мормышкой 1,8, проводка - ещё плотва! Думаю поперло, а не тут то было! Делаю ещё проход - тишина. Возвращаюсь на рабочую лунку, опускаю, и тут подъём! Чувствую - бонус, в лунку входить не хочет, а леска то 0,6. Все таки завожу его, понимаю что это первое место в зоне! Потом ещё шт. 5 плотвичек поймал. Сигнал окончания первого тура. Узнаю, в нашей команде, два нуля - немного грустно! Ну ладно, буду бороться за личку!
2-ой тур захожу с дальнего угла, бурю от берега, наблюдаю за Андреем как в отражении - то ли он бурит как я, то ли я как он, не пойму! В общем, бросаю это бурение, а он усердно продолжает, думаю: зачем я буду бурить - он мне уже пробурил! Проверяю глубину в его лунках (на что он мне сказал много гадости и всё матом), глубина одинакова. Бурю 2 лунки у самой ленты, и тут глубины нет, от силы 2 метра. Ловлю ерша.
Просматривал зону с самого входа в неё, и заметил, что Виталя очень долго сидит на лунке - значит ловит! Направляюсь туда, подходя ближе, вижу у него лифты окуня. Бурю лунку от него в 5-и метрах, снимаю 2 окуня. Понимаю, что рыбу можно оттянуть к себе; закармливаю лунку большой порцией и бурю еще одну, снимаю окуня. И тут Андрей Фёдоров откуда-то взялся, в общем, его я проглядел! Он занимает мою лунку, понимаю что за питачок будет битва, бегу за 2-ым флажком. Разбуриваем питак, тут и Черкасов подтянулся, Виталя и не ожидал такого развития событий. У него даже второго флага не было рядом. Наблюдая за ними, я вижу картину, что Андрей ловит, Виталя - полавливает, а Я - только наблюдаю! В итоге 3 место в зоне! И команда не порадовала, снова ноль! В итоге - одна ошибка за 2 тура и 3 место в личке! Спасибо организаторам, судьям и участникам за прошедший сезон!

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Димас "Спасибо" сказали:
andrey619, Evgen_70, modest, rybac 56, Павлуша
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:24 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:56
Сообщений: 79
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
296 раз в 51 сообщениях
Саня 1 ерш был примерно 5 гр. остальные 4 все вместе 7 гр. вот и считай 1 рыбка -1,75гр. Вот это улов пиписятникам и в снах не снилось.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Очередной взгляд со стороны, но изнутри.
Нет у нас пока традиции заранее подавать заявки на участие. Очень плохо.
Выходишь зоны размечать и не знаешь на сколько человек. Много места - плохо. Мало - недопустимо.
В 7.30 с Вадимом и Игорем Александровичем подъезжаем к берегу. Палаток совсем немного и есть продолжительный участок вообще без них. Определили, что удобно будет разметить зоны по обеим берегам. 1 тур на стороне острова, 2 тур на берегу дачь.
Зарегистровалось 6 команд. Избыточность зон двукратная. Тесной борьбы опять не получится.
На старте все спокойно разошлись по намеченным точкам, разбурились и начали работать со своими лунками.
Можно снисходительно отнестить к ошибкам новичков, но для спорсменов с трехлетним стажем и разрядом бурение без флажка ... :NOT:
На удивление в зоне В рыба отозвалась быстро. Замелькали средней мелкости окуньки. Постепенно спортсмены этой зоны выстроились в стройную линию где он ловился. Зона Б менее рыбная и рыба мельче. Зона А вообще скупая. Мороз с ветром мешают комфортному лову, леску-паутинку применять сложно.
На взвешивании рыбок приходилось искать по всем углам пакетов, они реально прятались в складках.
Результат первого тура: две команды с 8 очками и две с 12. Считаем вес.
Второй тур. Ветер тише, температура выше, рыбы по прежнему не густо. Она наблюдалась по краям зон А и В, в зоне Б очень единичные. Окунь был так же на определенной глубине, но в зоне В она шла чуть четче. В зоне Б уклон был совсем пологий. Единственная маленькая туса случилась по окончании первого часа тура. Виталий выдал клев шевелением рук и его выпас Дима. За ним прибежал Андрей Федоров. Андрей Черкасов поздно спохватился и довольствовался краем окуневой стайки. Федоров правильно и регулярно ловил и ловил окуней. Выдержка и методичность примерная.
Сургутка приятно удивила наличием рыбы на таком бесперспективном участке. Поймали все спортсмены. Без рыбы остались только рыболовы без соответствующих снастей - леска примерно 0.06мм и мормышка 2-3мм.
Хочу отметить команду "Любинский МКК" - единая форма одежды, фирменные флажки, выступали почти без замечаний.
Спасибо судейскому составу! Работать было легко :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
a-s, avf1967, Evgen_70, modest, rybac 56, Павлуша
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Тоже скажу своих пару слов о прошедшем турнире и вообще.
К сожалению не удалось потренироваться нынче на Сургутке ни разу. Вообщем представление о водоеме конечно у меня было, но не думал, что уловы будут у многих такими наномикроскопическими. Из-за этого была выбрана не совсем правильная тактика действий особенно в первом туре. Зашел не там где было нужно, просверлил 6 лунок, закормил, проверил 2 раза - ничего. Время потерял прилично, тем более что туры были только по 2 часа. Далее перешел ближе к берегу, просверлил еще 5 лунок, прикормил. И только с них поймал всего штук двенадцать маааааленьких рыбок. Итог - 2 в зоне. Во 2-ом туре опять выпала дальняя зона. Решил сверлиться с мели на глубину, искать уровень, где стоит хоть какая-либо рыбешка. В итоге просверлил лунок 10 и с них поймал штук 8 наноершей и пару пиписочных окуней. Итог - 3 в зоне. Честно скажу, не заметил как и где Слава Тарасенко поймал трех увесистых рыбок и обошел меня на 32 грамма. И Игорь Пегасин на 8 грамм.
Но все равно наша команда выступила достойно и заняла второе место. Спасибо за это Котову Якову и Черкасову Андрею!!! В личке у меня вышло 5-ое место. Получил ровно то, на что наработал сам...
Соревнования понравились, была честная и бескомпромисная борьба. Уровень мастерства наших мормышечников растет и победить уже может любой из 10-15 человек, которые постоянно выступают на соревах. Стоит только чуть-чуть расслабиться или уделить недостаточное внимание подготовке, как тут же тебя обходят! И это правильно, так и должно быть в настоящих соревнованиях! Очень хорошо, что у нас развиваются молодые ребята. Жаль только массовости нет, но и в этом есть некоторые свои плюсы. Каждый год все-равно приходят 2-3 человека, которые остаются и добиваются определенных успехов! Это нормально, учитывая то, что рыболовный спорт в нашем регионе да и вообще в стране по большому счету держится на энтузиазме кучки единомышленников.
Очередной сезон завершен! Все было здорово, интересно и увлекательно! Был настоящий адреналин и драйв! Было РАЗВИТИЕ и ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД! Думаю, что в следующем сезоне перед нашими спортсменами-мормышечниками встанут еще более сложные задачи, предстоят выезды в другие регионы.
Всем удачи!

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
a-s, Bob Pomidoroff, modest, rybac 56, Павлуша
 Заголовок сообщения: Re: Кубок ФРС области по мормышке-2015. 28 марта "Сургутка"
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:57 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Видел как ты и Игорь поймали несколько рыбок. Как другие не видел, только как бегали :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;