Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 07:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:07 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Чемпионат Омской области по мормышке завершен.
Поздравляем победителей и призеров!

Личка
1.Лузгин
2.Самохвалов
3.Павлов

Команды
1.Кулик, Самохвалов, Черкасов.
2.Бугаев,Лузгин,Шпенев
3.Тарасенко,Александров,Скрягин

Просьба опубликовать протоколы,фото.Просьба написать отчеты.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
Павлуша, Лис
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 20:08 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
писать сил нет немного фото ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Димас "Спасибо" сказали:
andrey619, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Лис
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 20:46 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Старался сделать фото каждого не отвлекая от ловли.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
andrey619, Evgen_70, vinodell01, Димас, Лис, таежник
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 22:19 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:44
Сообщений: 436
Откуда: Первокирпичный
Cпасибо сказано: 193
Спасибо получено:
91 раз в 54 сообщениях
Протокол файл в формате Excel


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
По итогам Чемпионата Омской области выполнили нормативы:
1. Лузгин В.А. - 2 разряд;
2. Веселов А.А. - 2 разряд;
3. Бугаев С.В. - 2 разряд;
4. Баранчук Е.В. - 2 разряд.
5. Шпинев С.А. - 3 разряд;
Подтвердили 2-ой разряд:
Кулик И.В., Самохвалов Е.А., Черкасов А.Ю., Тарасенко В.В., Александров В.А., Скрягин В.В.,
Федоров А.В., Литвинов Д.О., Нечунаев К.В., Харитонов Д.В., Павлов Д.Н., Пегасин И.Ю.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 10:22 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 21:18
Сообщений: 79
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 156
Спасибо получено:
51 раз в 17 сообщениях
Расскажите, покажите какую рыбу наловили? :bravo:

_________________
Стоишь тут из угла в угол и молчишь как рыба об лед!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:14 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Мой небольшой отчет.
Тренировался на этом водоеме 2 раза, пробовал разные прикормки, снасти, отрабатывал технику вываживания мелкой рыбы на тонкие снасти со средней глубины. По прикормкам понял, что более-менее стабильно работает мелкий мотыль, по сыпучкам - не понял.
Первый тур - зона В. Удачно занял северо-восточный угол зоны, просверлил базу из 3-х лунок, прикормил мотылем в пол воды и в дно. На первом проходе сработали две лунки, третья молчала. Удочка с леской 0,064 (колмик ксило) и мормышка 2,8 мм. Половил маленько и сняв второй флажок пошел на чистое место и сделал еще одну лунку, прикормил мотылем в дно плюс шарик сыпучей прикормки. Вернулся на свою базу и продолжал ловить уже с трех лунок. Пару раз ходил на свою дальнюю лунку, снимал по 2-3 наноокушка. Потом возвращался опять на свою базу и опять вылавливал подошедшую рыбешку. Вот и вся моя тактика в первом туре! Больше рассверливаться не стал, т. к. мои лунки работали не плохо, удавалось привлекать (или удерживать) рыбешку небольшими порциями мелкого мотыля. Вся зона была перед моими глазами, я видел, что соперники вроде чаще меня не ловят... это успокаивало... С утра был хороший морозец (-21 градуса) со слабым ветерком, ловил в термоперчатках, все время на коленях. К концу тура трошки устал, затекли ноги и спина. Финиш. У меня 832 гр, первый в зоне. Средний вес рыбы был где то грамм 8, таким образом за 2,5 часа я поймал что то в районе 100 шт. Игорь Пегасин отстал от меня всего на 29 грамм.
Второй тур - зона Б. Не удалось удачно занять планируемый северо-западный угол зоны... Дима Павлов оказался и по моложе и по резвее меня (правда потерял часть своей прикормки, когда меня обгонял). Наверное получил небольшой полезный урок - наперед будет ложить прикормку более надежно :D ! Когда все стартанули, кто то еще потерял черпак... когда он весит на ретривере сбоку, такого не происходит! Я встал рядом с Димой Павловым, сразу просверлил 2-е дырки, прикормил и начал проверять. Пусто. Еще раз прикормил и пошел еще просверлил одну - закормил более основательно. Смотрю у всех тишина (или хорошо шифруются). Я знал, что Дима любит скрывать свой улов (правильно делает), поэтому постоянно держал его в поле своего зрения. Это его водоем, он знает о нем больше других (да и спортсмен он сильный)! Попозже вроде начались поклевки, когда перешел на леску 0,053 с мормышкой 2,0 мм. Главная моя ошибка в этом туре заключалась... в моей лени и усталости... Все таки сверлить метровый лед, да еще на соревах в два тура в один день - это вам не мух на потолке считать!!! Это большой труд... короче поленился я дальше сверлиться и искать "свою" рыбу и... пошел " погулять" по чужим лункам... :yes:
Мужики, без обид - ничего личного, только спорт! Нам надо и к этому тоже готовиться... Смысл в чем? В том, что бы успеть проверить свои лунки хотя бы на раз, а потом уже флажковать самые уловистые!!! Если раньше считалось хождение по чужим лункам зазорным, то сейчас уже это везде воспринимается как обычная спортивная тактика! А Виталий Александров не поленился посверлить и все таки нашел "свою" рыбу в нашей зоне на перепаде глубин! Молоток - первый в зоне. Дима Павлов - второй, я - третий (отстал от Димы на 2 грамма). Вообщем не плохо, но... можно было и получше.
Ну и самое приятное, что НАША КОМАНДА в итоге заняла ПЕРВОЕ место с довольно приличным результатом!!! Благодарю за это Кулика Игоря и Черкасова Андрея :friends2: !!! У нас у всех получилось по 4 балла за оба тура!!! В личке чуть больше повезло мне... не обессудьте...
Спасибо всем - настоящим спортсменам-рыболовам, судьям! Отдельное спасибо ребятам и девушке из Ишима, поддерживаете нас постоянно!!!
Всех с праздником - с днем защитников Отечества!!! :v:

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
a-s, andrey619, Bob Pomidoroff, ibold, modest, Горыныч, rybac 56, Simpson, vinodell01, Димас, Лис, Мишаня, таежник
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Сообщений: 55
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
84 раз в 24 сообщениях
Поздравляю участников и призеров турнира с праздником Защитников Отечества !
Поздравляю победителей чемпионата области от всей души,так держать!
С уважением Андрей :drink:


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Андрей Л "Спасибо" сказали:
a-s, Evgen_70, ibold, modest, vinodell01, Лис
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 15:55 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
Дима Павлов оказался и по моложе и по резвее меня (правда потерял часть своей прикормки, когда меня обгонял). Наверное получил небольшой полезный урок - наперед будет ложить прикормку более надежно :D ! Когда все стартанули, кто то еще потерял черпак...

Дима еще и второй флажок выронил, когда бежал, он как раз воткнулся рядом с местом, где я потом ловил:) Вернулся за ним, не обращая внимания на меня, забрал и ушел... Я пошутил, это знак, бурись здесь:) Но основная борьба развернулась совсем в другом месте, а Женя, как выяснилось впоследствии, даже не знал что я с ним в одной зоне!!! Хорошо быть темной лошадкой;) Ну обо всем по порядку.
Тренировался на водоеме раза четыре, с ребятами из команды тестировали прикормки, глубины, выигрышную рыбу.. Признак белой рыбы здорово путал все планы, проскакивая своим единичным появлением, окунь ловился шибко мелкий.. В общем, нужно признаться, ключик к белой рыбе не был подобран, но представление о водоеме конечно же получили.
В первом туре ("В") - судья по ошибке раньше сигнала "ввел" нас в зону.. Расположился у линии рядом с Евгением. Нас, естественно, вывели.. После официального сигнала - вход в зону - опоздал на свое место и его заняли, отрезав меня от линии.. Вот она - контактная борьба - пришлось начать впереди за основной части большинства спортсменов. И долго оставаться с нулем - лунки молчали, а прикормка в условиях большого количестве участников - не работала. Видел что ловят на линии края зоны, не покидая своих мест. Была возможность занять крайнюю лунку Евгения - не стал, о чем сейчас несколько жалею - нам нужно переступать через себя и оттеснять уловистые места соперника. В поисках рыбы пробурился через большую часть зоны и вышел на уменьшение глубины - практически на бровку - на последних сорока минутах успел словить 22-25 (не помню точно) окуней и вышел на 6 место. Окунь моего улова был крупнее, чем ловился на глубинах на тренировках - практически "любинский" размер.
В перерыве делимся информацией,стратегией, радует что мы на третьем месте, но нужно поднажать..
Во втором туре (зона Б) принимаю решение попробовать найти ту саму бровку на которой обнаружил не плохого окуня, благо - зона параллельна В.. И нахожу - расверливаюсь и ловлю в хорошем темпе с двух лунок, когда клев ослабевает, разбуриваюсь вперед и снова ловлю.. Основная борьба ведется в дальней части, вижу что соперники передвигаются, делаю вывод, что видимо дела идут не так хорошо. Сзади меня садится ишимец на мою лунку, но к счастью, она подвыбита основательно.. Держу бровку, пробую по линии пробуриться влево - там то же результат. На последних минутах, возвращаюсь на свою лунку, оставленную гостем, ловлю несколько штук.. Финиш. 58 окуней в среднем по 14 грамм - я первый в зоне!! В итоге - мы третьи!
Трудное, интересное соревнование!! Очень понравилось работать в команде - это совсем другое, чем личка.. Спасибо вам, Слава, Валера, за команду, результат - наш общий, мы взяли его вместе!!!
Спасибо Сергей Шаманину за основательное поднятие уровня судейства! Спасибо судьям! Участникам соревнования за соперничество! Гостям из Ишима, за то что ездите к нам и повышаете уровень соперничества!!
Отдельно хочется сказать про успех команды Рыбацкий корпус - молодцы ребята, офигенный результат.. Нужно обязательно изучать успех ребят..
Всех с праздником - с Днем отечества!!! дай бог, что мы никогда не держали в руках ничего смертоноснее спиннинга:-)!!!

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
a-s, andrey619, Bob Pomidoroff, Evgen_70, ibold, rybac 56, Simpson, vinodell01, Лис, Мишаня, таежник
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:30 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:46
Сообщений: 118
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
144 раз в 31 сообщениях
Спасибо всем судьям и соперникам . И этом году ловить на мормышку довелось не много. На тренировки времени не было,Так что работать пришлось с чистого листа. 1 тур: все убегают на глубину , решаю начать с ближнего края зоны. СВЕРЛЮ 2 ЛУНКИ ПАРАЛЛЕЛЬНО БЕРЕГУ , ПОКЛЕВОК- НОЛЬ,СВЕРЛЮ ТРЕТЬЮ БЛИЖЕ К КРАЮ зоны ,Оказалось мельче почти на метр. С первой проводки окунек . И понеслось;с этой лунки было поймано 80% рыбы в туре.Кормил мелким мотылем.Когда пошел снег клев практически сошел на нет ,пришлось искать варианты. НО РЫБа слабо отзывалась на мои приманки. В перерыве объявили результаты ,мы 2 в командном зачете . Значит нужно попадать в тройку ,а значит нужно ловить . Второй тур начинаю в зоне Б .Получилось рядом с той зоной где был первый тур . Снова начал с ближнего края зоны то есть с мелководья. Три лунки ,пусто . На четвертой ловлю пару окушков,и тишина.Сверлю еще пару лунок -0. Возвращаюсь,еще беру парочку окуней и пару ершиков.Решаю прогуляться на глубину. Нахожу место где можно вклиниться между участниками,но тщетно. Возвращаюсь на отмель, но клев оставляет желать лучшего,с лунки беру 2-х -3-х окушков или ершиков. Время шло долго , казалось ничего не поймал. Но в итоге третий во втором туре ,чему был рад и удивлен одновременно.Итогом соревнований очень доволен,2-е место в команде это очень хорошо и неожидано .Огромное спасибо товарищам по команде ,за конечный результат. Судейство было на хорошем уровне. Накал борьбы чувствовался на протяжении всех соревнований и до последнего не было ясно ,кто победит?Спасибо всем участникам за накал борьбы. Поздравляю всех призеров и участников ,до встречи на соревнованиях и просто на рыбалке! Да ,чуть не забыл: основная проводка на которую клевало это очень медленный подъем после 2-х 3-х ударов по дну .


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю застава "Спасибо" сказали:
a-s, Bob Pomidoroff, Evgen_70, ibold, rybac 56, vinodell01, Лис, Мишаня, таежник
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 14:24 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Взгляд на соревнование с другой стороны, со стороны судьи.
Рассказать можно много, а писать складно столько не получится.
Место разбивки зон выбирал исходя из принципа «максимально исключить влияние палаточного городка». В субботу, на кануне соревнования, с помощью четырех ребят участников, пробурили потенциальный периметр, определились с размером поля и разметили сигнальной лентой зоны. Это три с половиной часа непрерывного движения – бурения, копания, шагания, сматывания/разматывания. После этого у спортсменов сил на тренировку по периметру секторов уже просто не осталось.
Утро дня «ч» было морозным, -25. Нужно отдать должное участникам – все прибыли на место загодя и заминок с регистрацией не было. Заполняя протокол карандашом однозначно решил, что впредь необходимо заявки требовать заранее, хотя бы с тех команд, которые однозначно будут участвовать.
На построении задали вопрос есть ли среди участников новички, ранее не участвовавшие в подобных соревнованиях. Никто не отозвался. Но уже в первом туре стало ясно, что таковые есть. Не нужно стеснятся. Например мне никогда не было трудно объяснять правила новичкам, я сам таким был несколько лет назад.
Первый тур.
Фальстарт зоны В. Судье минус! Спортсмены как правило нервничают перед стартом. Не все, конечно, но многие. А тут такой сбой в настрое.
На тренировках выяснили, что наибольшую результативность даст бОльшее количество лунок с периодической их проверкой. И честно сказать меня удивило как подавляющее большинство сделало 2-3 лунки и основное время тура ловило с них крошечных рыбок. В зонах А и Б по двое участников отошли к внешнему краю зон и постепенно разловились окуньками покрупнее.
Основное нарушение традиционно … забывают флажок. Были и ироничные. Две лунки и в каждой стоит по удочке. Или стоит флажок без лунки, что-то караулит.
Второй тур.
Рыба притихла или переместилась и наконец то все зашевелись. Четыре раза замеряли расстояние между лунками. Первые пол часа от трех участников слышал фразу похожую на «рыба забастовала». Да, во всех зонах интенсивность клева «анчоусов» упала, но чаще стала проскакивать плотва и окуни покрупней … относительно конечно.
Расположение в таблице первых трех команд после первого тура сохранилось и после второго. Значит таков их уровень на сегодня.
Хочу особо отметить двух спортсменов, это Андрея Черкасова и Дмитрия Павлова. На мой взгляд они обловили наибольшую площадь и двигались интенсивнее всех. Молодость однако!
Спасибо судейскому составу за работу. Особенное Володе из Ишима (в зеленой распашонке) за оперативность в подсчете результатов.
Всем участникам успехов в предстоящих баталиях!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
a-s, andrey619, Evgen_70, ibold, modest, rybac 56, Димас, Лис, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:32 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Всем привет! Созрел я для написания отчёта о прошедших соревнованиях. Начнём.
На тренировке был всего 2 раза и каждый раз, для меня, была ясна картина, что в уловах будет преобладать мелкий окунь и ёрш. Прикормку пробовал-парочка белой рыбы и всё и то не сразу... На неё не ставил акцент. 3 недели на секции всех будоражил Димас Павлов, мол у меня есть секрет победной прикормки :D Ну если секрет, тогда стоит рассчитывать только на свою чуйку. Скажу заранее-не прогадал (рассказывать не буду-это мой секрет :) ).
Примерно за пол недели получаю растяжение на работе и с вопросами про себя как же я буду бурить-принимаю меры. Мазь согревающая, не знаю помогла или нет, но на этой неделе боли в области кисти прошли сами незаметно. Но это только на этой неделе!! Ну и слава богу :yahoo: Продолжим.
На секции в среду, 18 февраля, на вопрос не желаешь ли проверить Любинскую старицу, а потом на Новоомский на разметку зоны-отвечаю, что поеду. Два дня пользования мазью никаких сдвигов не дали. В пятницу решаю отказаться от Любинской, далее от Новоомского. Честно скажу-помочь (побурить лунок на Любинке, проверить рыбку в зоне сорев и помочь с разметкой на месте сорев) очень желал, но в итоге поберёг руку.
Итак день соревнований. Настроение боевое. Жеребьёвка. Попадаю в зону А. Тактику для себя избрал следующую-найти рыбу и постараться её удержать.
Старт.
Захожу сразу в верхний правый угол зону возле ленты, сзади Костян. Бурю 4 лунки. В 3 кормового, в 4 прикормку. Проверяю-почти сразу начал ловить. В некоторых лунках были лифты 5-7шт. Раз за разом проходил-проверял, снимал рыбку, докармливал. В середине тура бурю ещё 2 лунки, кормлю. Проверю предыдущие 4. Рыбка ловится. Наблюдаю за Анатолием Ивановичем и Славой. Много перемещений. Из этого делаю вывод, что дела у них не очень... Костян, знаешь какая у тебя ошибка-слишком сильно засиживаешься на лунке. Либо выбиваешь всю рыбу, либо начинаешь вытрясать единичных рыбок. И то и другое-грубая твоя ошибка!!!!Если рабочая лунка, темп падает, прикорми щепоткой и проверяй другие. Под конец тура в лунке с прикормкой выловил 3-4 ельца (размер не знаю, но покрупнее окуней точно). В итоге с результатом 683 я первый в зоне!!! Классно. Сам не ожидал. Женя тоже словил единичку в зоне. Превосходно!!!!! Игорь третий. Отлично :yahoo: Промежуточное у нас 1 командное. Мандража не было, так как отстоять тяжелее чем заработать. Я считаю.
Второй тур. Опять зона А. Скажу честно, на жеребьёвке когда вытащил оба раза зону А-подумал что, что-то очень удачное произойдёт!!! :)
На этот раз решил сделать две базы-в начале и в конце зоны. Это была моя ошибка. Следующий раз этого не произойдёт!!!! В вернем левом углу (2 лунки) прикармливаю кормовым-ближе к берегу (тоже 2) прикормкой. Начинаю ловить на верхней. Рыбка ловится, но размер не очень... Бурю третью, кормлю. Внимание!!! Флаг один ближе к берегу. Второй у меня. Перехожу на первую верхнюю-рыбка ловится, думаю дай я проверю третью (свежебуренную)-вдруг рыбка подошла. Рыбка есть, но мало. Перехожу на вторую, ещё не много. Первая опять дала 3-4. Решаю идти на третью и тут, кстати сидевший опять сзади меня Костя бурит параллельно моей первой, вторая и третья мои были к центру зоны с шагом 3-4м, отрезает мне 2 лунки :kowboy: Во попал... Со словами лови в удовольствие засыпаю их и трамбую посильней :D Возвращаюсь к ближней базе, а там уже рыбка готова начать клевать. Подымаю подлещика, на взгляд грамм 70 и окунька грамм на 50. Бросаю дальнюю лунку, в одной успеха не добьёшься, и сверлюсь в центре зоны. Делаю 3 лунки, кормлю, где кормовым, где прикормкой. Проверяю первую центральную (назовём её так), что-то ловлю не помню, далее получаю обрыв и лунка затихает. Решаю проверить самую ближнюю, где поймал подлещика, а там уже сидит Вадим Лузгин. Верней не там, рядом была его лунка, но когда я ставил туда свой флаг-других в радиусе 5м не было!!!! Спорить не стал. Времени оставалось мало, а улов был небольшой. Снимаю флаг и иду искать рыбу. Побродив и не увидев не одной поклёвки, решил пойти на первую в верхнем углу, тем более там никого уже не было. Ловлю ещё 3шт. звучит команда финиш. Про себя сразу думаю, что в пятёрку поподу-будет хорошо, а как оказалось позднее я третий. Не знаю по какой причине неважно выступил во втором туре Игорь и Слава, хотя в первом они были высоко в зонах.
Скажу, что надо было оспорить свою лунку и померить расстояние между ними. Быть может, если моя правда Вадим не поймал бы столько-весь улов был именно в той спорной лунке. Возможно я бы взял 2 место в зоне и стал бы чемпионом в личке. Это только размышления. А возможно такова судьба. Без ошибок не будет опыта. На них мы и учимся!!!
Объявление победителей-мы первые в команде. Скажу честно-я подозревал (жеребьёвка :) )Андрей Фёдоров в перерыве сказал, что у нас очень большие шансы на победу. Я рад, что не провалился, что все в команде выступили ровно-по 4 балла за 2 тура. Это главное!!!!
Всех призёров с призовыми местами, другим участникам-за борьбу, было не легко (в первом туре Анатолий Иванович, во втором Игорь Пегасин-сильные ребята), судьям за их работу, нам всем за проведённые соревнования :bravo: :bravo:Изображение

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю andrey619 "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Evgen_70, Димас, Лис, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:43 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
andrey619 писал(а):
Созрел я ...
Второй тур ...
1 ... На этот раз решил сделать две базы-в начале и в конце зоны. Это была моя ошибка ...
2 ... Решаю проверить самую ближнюю, где поймал подлещика, а там уже сидит Вадим Лузгин. Верней не там, рядом была его лунка, но когда я ставил туда свой флаг-других в радиусе 5м не было!!!! Спорить не стал. Времени оставалось мало, а улов был небольшой. Снимаю флаг и иду искать рыбу ....
3 ... Не знаю по какой причине неважно выступил во втором туре Игорь и Слава, хотя в первом они были высоко в зонах.
4 ... Андрей Фёдоров в перерыве сказал, что у нас очень большие шансы на победу ...


Андрей, на этом соревновании ты был, в моем видении, самый перспективный участник. Целеустремленность просто перла из тебя :)
1 Это было очень правильно. Во втором туре рыба успокоилась и каждая была на счету, а ты расширил зону лова. Еще бы пару точек в секторе организовал и наверняка прибавил в улове.
2 Думаю здесь ты прав. Не терял время на разборки, а потратил его на лов рыбы.
3 Игорь, насколько помню, не особо двигался во втором туре. В углу сектора его постоянно видел. Слава в 1 туре шустрил, во втором не помню где был.
4 Андрей знает что говорит


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 12:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Имхо,я впервые на наших соревнованиях по мормышке увидел прообраз настоящей командной работы в исполнении Игоря,Жени и Андрея.Мне очень понравился их настрой и их отношение к делу.Они много тренировались,планомерно изучали водоем,анализировали информацию,правильно её применили,были сконцентрированы,не расслаблялись до конца.Что сказать-молодцы!

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
andrey619
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 15:37 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
avf1967 писал(а):
Имхо,я впервые на наших соревнованиях по мормышке увидел прообраз настоящей командной работы в исполнении Игоря,Жени и Андрея.Мне очень понравился их настрой и их отношение к делу.Они много тренировались,планомерно изучали водоем,анализировали информацию,правильно её применили,были сконцентрированы,не расслаблялись до конца.Что сказать-молодцы!

Мы старались :v:

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 09:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
А на Любинской вчера были соревнования? :dntknw: Проезжал, видел скопление машин и таблички на трассе.

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2015. Новоомский 22.02.2015
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 11:22 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
охотники соревновались

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Димас "Спасибо" сказали:
Руслан
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;