Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 22:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок г.Омска по мормышке-2016. Любинская старица.4 декабря.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г.Омска по мормышке-2016. Любинская старица.4 декабря.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 09:08 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:50
Сообщений: 46
Откуда: ОМСК
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
53 раз в 17 сообщениях
Админ, фотки темные скинь мне - подкорректирую - 27may@mail.ru


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г.Омска по мормышке-2016. Любинская старица.4 декабря.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:55 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Небольшой отчет.Тренировались с командой один раз за неделю до старта.На тренировке обнаружили много мелкого окуня на ближнем берегу и поменьше количеством на дальнем берегу.Решили ловить на лески 0,06 и 0,07 и мормышки 2,5.В первом туре я пробурил и закормил кормовым мотылем со старта пять лунок.На третьей лунке на глубине 4м начался лифт, начал раскармливать лунку , постоянно подбрасывая маленькие порции кормового.Рыба встала очень плотно, на разных уровнях ловился окунь 5гр-15гр и плотва 10гр..Я пытался уходить от мелкого окуня постоянно меняя горизонты ловли от нуля до метра от дна.Так и просидел на одной лунке до самого финиша.Считаю очень полезная тренировка техники работы со снастью.Второй тур был поинтереснее, рыбы было меньше и она была менее активная.Здесь пришлось побурить, поискать и поиграть мормышкой...С первых 10 лунок я ловил по 1-2 рыбки, и после второго прохода решил буриться дальше.На 12-13 лунках начались поклевки и я стал раскармливать эти лунки, рыба подошла, но приходилось много менять игру, что бы подобрать удобную для рыбы...так и я ловил до финиша бегая по двум лункам.Замечу, что по такой рыбе результаты бывают очень плотные и во втором туре часто спортсмены проседают от усталости, от нервов, от ухудшения результата в сравнении с первым туром.А тут важна каждая рыбка...10-20 грамм могут решить очень много, поэтому именно во втором туре нельзя расслабляться.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
a-s, Bob Pomidoroff, Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г.Омска по мормышке-2016. Любинская старица.4 декабря.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:57 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Поздравляю победителей и призёров :bravo:
Спасибо всем за этот праздник!! Спасибо соперникам за борьбу, накал, судьям за их работу, организаторам, спонсорам-призы шикарные.
Выявил один недостаток в организации.. Просьба не выдавать больше такие маленькие пакеты, не важно что их хватало для этого количества рыбы. Пакет занимал половину сумки. По мне лучше пусть попросторней и полностью входят в сумку под рыбу. А так всё супер, как всегда!!
Немного о ловле. Первый тур ловля как и всегда на любинке, второй тур, половина времени рыба клевала почти во всех лунках, а потом как будто выключили клёв. Сколько не искал её в горизонтах, не нашёл. Надо было искать её в других лунках.
Спасибо за внимание!!

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю andrey619 "Спасибо" сказали:
a-s, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Димас
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г.Омска по мормышке-2016. Любинская старица.4 декабря.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:33 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:04
Сообщений: 54
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
20 раз в 9 сообщениях
Небольшой отчёт. На тренировке был 2раза , пускай многие не думают что я там живу на речке, по результатам тренировки :рыбы много, стояла слоями внизу мелкий окунь, повыше мелкая плотва немного, ещё выше плотва побольше но очень мало, ещё выше средний окунь.Приняли решение лучше меньше количество, но качество, то есть средний окунь, но погода сделала свой результат среднего окуня во время соревнования мало, практически нет . Что делать? Принялся ловить мелкого окуня , поймал не меньше 150шт. плюс плотвы 10шты и столько же примерно среднего , обидных 2 схода в лунке плотвы хорошей и окуня . Результат 2 второе место в туре сильно не расстроился. меня обошёл Витя Воронков.
2 тур решил сразу забуриться на глуби , начинаю рыбачить возле дня, поклёвка тяну приятная тяжесть окунь грамм 50 вытаскиваю его, отцепляю и нет чтобы положить в сумку бросаю его в лунку вместо мормышки... Это я к чему во втором туре занимаю второе место вес 1267гр, Шавин 1288гр, 21 грамм и окунь которого сам отпустил лишил второго места в личном зачёте :) . Во втором туре рыба ловилась меньше но качественнее, пробовал ближе к берегу клевал мелкий окунёк подкармливал не много средний мотыль. Спасибо парням по команде ,эта наша общая победа. Спасибо спонсорам за призы, всем участникам спасибо.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Igor_13 "Спасибо" сказали:
a-s, andrey619, Bob Pomidoroff, Evgen_70, Руслан, Димас
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г.Омска по мормышке-2016. Любинская старица.4 декабря.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 00:48 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:53
Сообщений: 220
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
233 раз в 119 сообщениях
Пару слов после кубка. Писать в общем то особо нечего. С тренировками перед Кубком у меня не получилось, работа не отпускала. Так что тренировался в первом туре. Пока с чем то определился прошло чуть больше часа, но ключик все же подобрал. Во второй тур заходил уже уверено. Весь тур следил за соперниками по зоне. Волнения конечно же были. Очень часто махал руками Яша, Денис от него не отставал. Но как оказалось, они сели на мелкого окуня. С Андреем мы ловили практически бок о бок. Был момент когда Андрей поступил опрометчиво и оставил самую рабочую лунку без флажка. Хотел наказать и забрать её, но не стал. Было интересно чем закончится моя дуэль с ним. В конце концов я ему проиграл целых два грамма. Если бы я поймал хотя бы на один грамм больше Андрея, то командой мы были бы третьими ну и в личке я бы улучшился, но как всегда БЫ мешает. Соревнования очень понравились. Поздравляю Андрея, Дмитрия и Игоря с подиумом в личном зачете, а так же Первый рыбацкий корпус, Сибтермо и Яву в командном зачете. Огромное спасибо организаторам, судьям, участникам и конечно же спонсорам. Большое спасибо Руслан тебе, как постоянному спонсору соревнований. Надеюсь что фирма Митек так же продолжит эту традицию. Всем НХНЧ и ждем на блесне 18 декабря.

_________________
команда "SPORT FISHING"


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю rybac 56 "Спасибо" сказали:
a-s, andrey619, Bob Pomidoroff, Руслан, Димас
 Заголовок сообщения: Re: Кубок г.Омска по мормышке-2016. Любинская старица.4 декабря.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
Мой небольшой отчет.
Удалось съездить на одну тренировку на водоем, получить некоторое понимание, хотя и не однозначное, особенно по второй зоне на дальнем берегу.. Соревнования получились яркими, с борьбой и накалом, с капризами погоды. Выступил удовлетворительно. С другой стороны всегда трудно "вхожу" в сезон. Но главное понять ошибки, что стоило бы сделать по другому.
Первый тур - зона Б. Удачно занимаю свободное место, позволяющее бурить лунки не только от берега, но и вдоль. Рассверливаюсь, ловлю примерно на одном горизонте с будущим победителем зоны Павловым Димой, но ветер дует так, что сижу к нему спиной, не вижу темпа его ловли. Рыба клюет, но очень мелковата, удается на опускании ловить плотвичку, большего веса чем окунь.. Много холостых поклевок, но из-за ветра боюсь перейти на более тонкую снасть.. В итоге седьмой в зоне. Отрыв веса улова первого места в зоне - приличный, хотя ловил близко к победителю.. Думаю, стоило бы еще побурить, поискать лунки с более многочисленной рыбой, плюс уровень ловли - много ошибок, не так быстро все делал..
Второй тур. Зона В. У нас те же лидеры, вижу куда все двинулись и занимаю край зоны - начало. Мне никто не мешает, бурю, ловлю, но рыбы пока нет.. Начинаются поклевки, редкие, но рыба явно крупнее первого тура.. Наблюдаю успешную ловлю у соседа, рассверливаюсь на этом горизонте, прям у ленточки. Окунь редкий, но крупный, ловится единично, за круг по лункам, по две, три рыбки. Утончаю снасть, это дает эффект.. Так и заканчиваю. Третий в зоне. С небольшим отрывом от лидеров - Павлова Димы и Игоря Кулика. Уверен - мне не хватило еще двух, трех лунок, с которых можно было бы снять хотя бы по окуню такого же размера, как ловился, и занять более высокое место!
Очень понравилось работа в новой для меня команде! Мужики, спасибо вам за борьбу и хорошее выступление!
Спасибо спонсорам! С каждым соревнованием у нас появляются все более ценные и желанные призы!
Поздравляю новичков, впервые принявших участие в соревнованиях!
НЕ большая ложка дегтя в бочке меда.. По судейству - не очень понравилось, что некоторые судьи, в момент соревнования по многу общались с приятелями-участниками.. Не спортивно это..

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
AlexDemy, andrey619, Bob Pomidoroff, Руслан, rybac 56, Димас
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;