Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 10:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 19:02 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 23:26 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:39
Сообщений: 190
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
126 раз в 49 сообщениях
котя а-омсk писал(а):
лучше так, чем мешать спортсменам,

Мешать конечно не стоит, но постоянно следить не помешает.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 23:29 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:15
Сообщений: 198
Откуда: Ишим
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
49 раз в 25 сообщениях
ВСем опять привет ,если еще не надоел вот мои первые пять горячих копеек.Павильно сказал Петр судьям нельзя собираться вместе,это отвлекает спортсменов,и мое скромное мнение без претензий ,судейство и организацию сорев такого уровня надо все таки более тщательно просчитывать.и судей ощущается нехватка.
Зато по спортивной части одни эмоции такого кайфа я не ощущал со времен Кубка России,тут все класс- спортсмены,водоем ,погода :good: ,после первого тура ощущения бросить нах это судейство и идти в зону ловить :kowboy: Водоем шикарен.Много чего посмотрел со стороны.Видел много нового, плюсов у Томичей и минусов у Омичей.Правильно говорят все познается в сравнении.Опыт колоссален,это какой то прорыв в теории как произошел у меня два года назад,так и теперь сижу переосмысливаю все виденное.
Всем огромное спасибо,до скорых встреч...


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю vasilev1976 "Спасибо" сказали:
Evgen_70, ibold, rybac 56, Sergo 05, котя а-омсk
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 23:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 04:53
Сообщений: 220
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
233 раз в 119 сообщениях
ibold писал(а):
rybac 56 писал(а):
Мужики Вы про сыр что нибудь слышали :sarc:.Улыбайтесь, это же подиум :D .

Дмитрич, мужики тут ни при чем, это фотограф :) ему 10гр не хватило:)

Ну теперь все понятно, а то я думал, что кто то им не то сказал и я уже хотел стрелу забить и разобраться :kowboy: :kowboy: :kowboy: :sarc: :sarc: :sarc:

_________________
команда "SPORT FISHING"


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 05:58 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 11:50
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 1 сообщении
Привет!
Поздравляю призеров! Томичам отдельный респект.
в этом не сложилось, хотя очень хотелось. Но в следующем сезоне бум обязательно. :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю броник "Спасибо" сказали:
Evgen_70, ibold, rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 08:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 10:31
Сообщений: 577
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
1547 раз в 321 сообщениях
Немного фото партнеров
Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Любите рыбалку. Кто снастью владеет - любую рыбу одолеет!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю котя а-омсk "Спасибо" сказали:
ibold, Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Хочу сказать спасибо всем организаторам соревнований.Ведь организаторы это наш актив!Спасибо Жене Самохвалову за все документы и наградную атрибутику, Косте Попову за работу с судьями, Диме Павлову за работу со спонсорами и сопровождение команды гостей, Витале Александрову за горячее питание, респект комендантской команде за разбивку зон, Стасу Иванову за транспорт и хранение оборудования, Валере Скрягину за мотыля, Володе Васильеву за ноут и принтер, спасибо Наташе Орешич за *вкусняшки от Наташки*, Игорю Пегасину за жилье для команды гостей, большое спасибо нашим судьям!
Спасибо вам друзья, без вас ничего бы не было.

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
andrey619, barbos, Bob Pomidoroff, Evgen_70, ibold, modest, rna2074, rybac 56, котя а-омсk, Павлуша, Натаха
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 11:57 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 22:12
Сообщений: 218
Откуда: Омск, Левый берег, м-н Кристалл
Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
255 раз в 62 сообщениях
котя а-омсk писал(а):
ibold писал(а):
Костя, так?

Не круче, я буду по нему учиться а потом ..... ну Вы поняли :D

Костя, но ты же не уедешь в глухую деревушку изучать видео в одиночестве, а предоставишь его общественности?:)
По ссылке - мастерство конечно потрясающее.. Товарищи мне говорили, что Томичи нас выиграют, я все думал, не ужели настолько уровень у нас разный.. Наверное пока да..
В первом туре ловил в "А". Наблюдал за Кравцовым.. Был удивлен его спокойствию, он не торопился, бурил не много, занял угол и начал методично раскармливать свои лунки.. Что-то полавливал, мне показалось что дела у него идут не блестяще, и он даже ушел в другую часть зоны.. И вот его лунку занимает один из наших спортсменов, который ловил параллельно со мной, причем явно мне проигрывал.. И начинает таскать плотву как из пулемета.. В итоге он занимает третье место в нашей зоне, но томич - второе!! Даже без своей упущенной успешной лунки! Т.е. он делал все настолько правильно функционально, что в имеющихся условиях ему все равно хватило достать второе место! Интересно будет отчеты гостей почитать..
В первом туре меня подвела информация, полученная на тренировках.. После вынужденного расширения зоны, в "А" попали уловистые места, на которых я успешно половил на одной из тренировок.. Тактика была такой - бурю дорогу, закармливаю, у берега потом выбиваю лифтовые (такими они обещали быть) лунки, и на глубине должна собраться рыба, крупная плотва и подлещик.. Но погодные условия сменились, и все пошло не так, куда то пропал окунь, но удалось собрать грамм 600 улова и затесаться в серединке по результату..
Во втором туре решаю не бурить зону в глубь, а искать пятна рыбы ближе к берегу, разбуривать пятаки, кормить, проверять.. Потом опять.. Благо соперники сосредоточились ближе к началу зоны, и у нас с Денисом Нуждиным был относительный простор.. Просверлил 4 лунки, прикормил.. Молчание.. Между тем Денис начать полавливать.. Оцениваю ситуацию - смотрю где ловят ребята в другой части зоны, разбуриваю второй пятак из трех лунок.. Молчание.. Пробегаю все, молчание, начинаю нервничать.. И тут начинаются поклевки на одной лунке.. Потом на вторую подходит плотвичка, проскакивает подлещик, опять плотва.. На первой из сработавших лунок вытаскиваю подряд три подлещика.. Уверенный подъем кивка - тяжесть, кто-то не маленький отчаянно борется за свою жизнь, трижды сдаю ему леску, рывок - хресть - и этот некто уплывает с пирсингом.. "Лещовая" лунка выключается. Со второй - плотва, мельчает, но ее еще много.. Свисток - вроде как не плохо, но вижу пакеты дяди Пети и Андрея Федорова, закрадывается неуверенность.. Но на 10 грамм опережаю Андрея и выигрываю зону. В личном зачете - шестой, что расцениваю как успех при таком уровне спортсменов..
Соревнования удались! Накал страстей, уровень участников, рыбный водоем, безупречная организации, прекрасное судейство, наконец, погода - это пожалуй лучшие соревнования, в которых я участвовал!! Спасибо ВСЕМ, за этот рыболовный праздник!! Поздравления победителям и призерам!!!

_________________
С уважением, Виталий


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю modest "Спасибо" сказали:
andrey619, avf1967, Bob Pomidoroff, Evgen_70, ibold, rybac 56, котя а-омсk, Натаха
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 12:21 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
modest писал(а):
Наблюдал за Кравцовым.. Был удивлен его спокойствию, он не торопился, бурил не много, занял угол и начал методично раскармливать свои лунки.. Что-то полавливал, мне показалось что дела у него идут не блестяще, и он даже ушел в другую часть зоны.. В итоге он занимает второе место в зоне!!

С некоторых пор стал думать тоже как бы так научиться делать :cry: ... Антипов А.И. во втором туре тоже сделал всего две дырки - первое место в зоне А (сказал, что не раскормил, а именно вытрес). Игорь Пегасин - тоже самое в зоне В...
ПС: Молодых попрошу не читать эти бредни... К вам это не относится!!! :D

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
andrey619, rybac 56, Димас
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 12:38 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:50
Сообщений: 46
Откуда: ОМСК
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
53 раз в 17 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю АндрейБорода "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, rna2074, rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 12:41 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 20:50
Сообщений: 46
Откуда: ОМСК
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
53 раз в 17 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю АндрейБорода "Спасибо" сказали:
barbos, Bob Pomidoroff, rna2074, rybac 56, Sergo 05, Натаха
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:31
Сообщений: 33
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
54 раз в 19 сообщениях
https://cloud.mail.ru/public/KHCQ/CmncQRQcY

_________________
Aquila non captat muscas


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю medangel "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, rybac 56, Sergo 05
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:31
Сообщений: 33
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
54 раз в 19 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
modest писал(а):
Наблюдал за Кравцовым.. Был удивлен его спокойствию, он не торопился, бурил не много, занял угол и начал методично раскармливать свои лунки.. Что-то полавливал, мне показалось что дела у него идут не блестяще, и он даже ушел в другую часть зоны.. В итоге он занимает второе место в зоне!!

С некоторых пор стал думать тоже как бы так научиться делать :cry: ... Антипов А.И. во втором туре тоже сделал всего две дырки - первое место в зоне А (сказал, что не раскормил, а именно вытрес). Игорь Пегасин - тоже самое в зоне В...
ПС: Молодых попрошу не читать эти бредни... К вам это не относится!!! :D

Было такое в 1 туре.... НО!!!
Не блестяще шли дела по окуню у меня. Зато встала в угол мелкая плотва. Если зона плющит окуня, а я незряче останусь на мелкой плотве ........... Надо было посмотреть что ловит Игорь Кулик. А он ловил. И я бросил лунки с мелкой плотвой, зафлажил лунку с которой снял 5 мелких подлещиков и уперся в другой край зоны. Добурился. Пока мои кормились - сел на лунку Игоря лицом к нему. чтоб точно понимать что и сколько он ловит. В этой лунке оказалась мелкая плотва, как и у Игоря. Сбегал проверил три добуреные лунки на окуня в наледи и лунку с подлещиком. И вернулся к Игорю. Дополнительный фактор почему я вернулся к Игорю - глубина у него была в 2 раза меньше чем на моих. Это уже простая математика. Пока бегал и бурил кормил в наледи..... спокойно бы набрал мелкой плотвы 300 грамм.
Но с другой стороны - лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном ......
Как то так по этому поводу. Я это все и Игорю и всем желающим озвучил в перерыве....

_________________
Aquila non captat muscas


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю medangel "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Evgen_70, modest, rybac 56, Sergo 05
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Отчёт немного позже! ну было круто !
ИзображениеИзображение

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Димас "Спасибо" сказали:
rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:59
Сообщений: 22
Откуда: г.Кемерово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
13 раз в 6 сообщениях
Всем привет!!!!!!!

Поздравляю победителей и призеров соревнований!!!!!!!!!!! Молодцы, хорошие результаты!!!!!!! :yahoo: Томичи могли бы проиграть из уважения к хозяевам :sarc: :shapka:

В следующем году точно припремся, если в два дня соревы будут... :friends2:

_________________
Плохому танцору, не обувь жмет!!!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Алексей Шестков "Спасибо" сказали:
Evgen_70, ibold, Sergo 05
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:46 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Привет! Я думаю будут !! если вы припретесь то мы и в три дня проведём. :D

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:59
Сообщений: 22
Откуда: г.Кемерово
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
13 раз в 6 сообщениях
Димас писал(а):
Привет! Я думаю будут !! если вы припретесь то мы и в три дня проведём.

Не вопрос!!!!!!! Заметано :friends: :wink:

_________________
Плохому танцору, не обувь жмет!!!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Алексей Шестков "Спасибо" сказали:
ibold
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 17:38 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:20
Сообщений: 1293
Откуда: Россия, Сибирь, город Омск.
Cпасибо сказано: 3833
Спасибо получено:
1176 раз в 468 сообщениях
Итоги чемпионата

http://frsomskregion.umi.ru/novosti/che ... _fevralya/

Выполнение нормативов

http://frsomskregion.umi.ru/novosti/vyp ... u_so_l_da/

_________________
▂▃▄▅๑۩۩๑Омск๑۩۩๑▆▅▄▃


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Puma "Спасибо" сказали:
ibold, rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:46 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:59
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 201
Спасибо получено:
637 раз в 59 сообщениях
Всех поздравляю от души и призеров и всех участников Соревнований !!!Рада ,что оценили "Вкусняшки от Наташки" :) ,пол ночи пекла,Вас же много))Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Натаха "Спасибо" сказали:
Briz, Evgen_70, ibold, modest, rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:08 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:39
Сообщений: 190
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
126 раз в 49 сообщениях
medangel писал(а):
Если зона плющит окуня, а я незряче останусь на мелкой плотве ........... Надо было посмотреть что ловит


Вот так, не всегда нужно скрытно ловить, иногда бывает очень полезно показать активную ловлю - привстать на коленях при отбросе удочки, помахать руками. Леш, не, я конечно не делал это специально))) Окунь в первом туре у меня был в начале, но с лунки совсем по чуть-чуть, так бродил - перебирал десяток лунок, когда стало совсем кисло, сделал пару лунок вдоль береговой линии, на первой пошла плотвинка, сменил 3.0 на 2.5, реализация стала :good: а под самый финиш 1го вернулся на 3.0, тяжелая мормыха стала пролетать плотвинный слой и окунь стал попадаться, да покрупнее. Вот так. В начале кормил кормушкой в дно и в полводы, потом с руки.
После первого тура с единичками Сергей, Евгений, ну и я собственно, жеребьевка сказала - а идите вы все втроем в одну зону. Вот это мне понравилось)))
Классный тур получился! На первом часе попался единственный бонусный подлещик, но эта лунка не дала больше ни рыбки, потом совсем кисло стало, неожиданный лифт плотвы как начался, так и быстро закончился. Но все равно нормально, результатом очень доволен.
Спасибо всем участникам, организаторам и нашим партнерам - Сибтермо и Страж!
А еще я в Томске ни разу не был, надо обязательно съездить в следующем году.

С уважением
Игорь Кулик


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю ibold "Спасибо" сказали:
Evgen_70, modest, Руслан, rybac 56, котя а-омсk, Натаха
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по мормышке-2016 Затон РЭБ 14 февраля
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
medangel писал(а):
... Но с другой стороны - лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном ...

Да, это точно...!!! :yes: :)

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;