Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 20:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 16:58 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:35
Сообщений: 367
Cпасибо сказано: 437
Спасибо получено:
136 раз в 56 сообщениях
Simpson писал(а):
Simpson писал(а):
Из омичей в личке лучший Павлов - 14

Димасик - МОЛОДЧАГА!!! :good:

14 это сумма двух туров... итоговое личное место-18.. Всё равно красава!!! :good:

_________________
Я за чистоту на водоёмах!!
Моя фидерная группа
https://vk.com/river55


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 20:25 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
andrey619, ну да, ты прав.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:32
Сообщений: 25
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Спасибо за компанию :russian:
Рад был знакомству с новыми адептами веры :)
Да прибудет с вами сила :girl_hosp
До встречи на рыбалке :bye:
PS: Виталий скинь в личку контакты по кормушке,пока доехал забыл :crazy:

_________________
О сколько нам открытий чудных готовит нано джига путь...


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю ФАНТОМ "Спасибо" сказали:
Димас
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 22:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 19:31
Сообщений: 178
Cпасибо сказано: 205
Спасибо получено:
147 раз в 64 сообщениях
http://www.bylkov.ru/_fr/61/9024872.png

Минимальный улов участника за тур - 457 грамм. Максимальный - 7865 грамм. За два тура - 1659 и 13563 грамма соответственно. Уловы команды за соревы - от 8370 до 29327 грамм. Всего спортсмены выловили 497 кг 157 грамм рыбы.
Источник: http://www.bylkov.ru/forum/95-6194-14


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 01:11 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:05
Сообщений: 219
Откуда: омск левый берег
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
95 раз в 35 сообщениях
завтра все расскажем


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 10:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Чуда не случилось! Но это и не страшно...! :)
Соревнования получились замечательными!!! И организация, и участники, и атмосфера - все на уровне!
Водоем - просто сказка! И природа вокруг него тоже!
Искренне поздравляю Победителей и Призеров Турнира!!! :good:
Что касается нашего выступления на нашей первой "Золотой мормышке", то оцениваю его на удовлетворительно! Многое чего не получилось, были сделаны определенные ошибки... где то не хватило мастерства... Но приятно в очередной раз видеть какая у нас талантливая молодежь!!!
Дмитрий Павлов - настоящий Мужик - сказал - сделал!!! После неплохого первого тура еще "доработал" и занял 3-е место в своей зоне во втором туре! А это, поверьте, очень серьезно при таком количестве и качестве спортсменов!!! Чего стоит только одно то, что он обыграл в своей зоне во втором туре мастера спорта международного класса Алексея Дьяченко... и многих других именитых спортсменов Сибири!!!
Виталий Пашнин - всегда знает, что делает!!! Легко и не принужденно... не взирая на авторитеты! Я думаю, при таком его отношении к спорту, он добьется многого... уже совсем скоро!!!
Станислав Иванов - приятное Открытие для нашего рыболовного спорта! Помоему это только его третьи соревнования по мормышке, а он во втором туре берет 4-ое место в своей зоне среди 27-ми мастеров мормышки на чужом водоеме!!!
Валерий Скрягин - наш спортсмен-универсал, который занимается различными рыболовными дисциплинами - показал стабильные результаты в обоих турах!!!
Отдельно хочу поблагодарить Игоря Кулика и Игоря Пегасина за нашу Команду!!! А Андрея Федорова - за весь наш Омский рыболовный спорт!!!
Спасибо Володи Мальчевскому за помощь, которую он оказал всем нам!!!
Спасибо всем, кто болел и переживал за нас!!! Мы это чувствовали и ощущали!!!!! :thank:
Занимайтесь рыболовным спортом и берегите Природу!!! :v:

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Briz, Горыныч, rybac 56, vasilev1976, Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:19
Сообщений: 1065
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 4386
Спасибо получено:
1140 раз в 489 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
Чуда не случилось!

Нормально все ребята! Зная ваше отношение, нет никакого сомнения, что выводы вы сделаете соответствующие и тогда держись соперники! Опыт ловли в "чужих стенах вы получили", за мастерами международного уровня потянулись, на ус намотали. Так что все впереди. Осталось немного подождать и успех придет!!! Удачи всем и рыбацкого фарта!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
Kharitonov Dmitry
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:44
Сообщений: 11
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
149 раз в 13 сообщениях
Молодцы, что приехали на Золотую мормышку. Жалко, что еще Алтайцы не заявились, а то можно было считать, что это Чемпионат Сибири. Ну, и что-то мне подсказывает, что еще не раз, как минимум, на этом водоеме состоится и Чемпионат Сибирского федерального округа, и Чемпионат России. В сопутствующей инфраструктуре и качестве водоема сомневаться не приходится, так-что омские команды получили неоценимый опыт участия в соревнованиях на водоеме, который ждет большое будущее.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Атос "Спасибо" сказали:
Evgen_70, rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 07:50 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
ОТЧЕТ победителя в личном зачете Куликова Сергея:
"Наверное нет в Сибири турнира более сложного и значимого чем Золотая мормышка. И каждый кто хоть раз побывал на нем многое отдал бы для победы. И сложность здесь не только, в очень высоком уровне участников, сложен и непредсказуем сам водоем. Очень много сильных спортсменов выигрывая зоны в первом туре, во втором могли запросто свалиться ниже двадцатого места. И наоборот провал первого тура мог обернуться победой во втором. Не отличался стабильностью и я. Два предыдущих турнира на этом водоеме складывались для меня так, что заканчивал я их с полным непониманием происходящего. Но помимо обстоятельств от меня не зависящих были еще и мои ошибки. И когда я готовился к этому турниру главной для себя задачей я определил обойтись без этих самых ошибок. Касались они и тактики и оснащения и техники. Если мне удалось победить значит у меня получилось. Легко наверное сейчас написать, что я понял водоем, подобрал ключ к местному окуню, нашел фишку и т.д. Но скорее всего это не так, нет никакой гарантии, что уже на следующем соревновании я выступлю так же стабильно и не улечу в одном из туров. Вообще для местного окуня здесь применимо все, что не раз уже описано тем же Алексеем Дьяченко в его многочисленных статьях. И для этого даже не надо спрашивать его лично, достаточно не лениться и найти инфу будет очень легко. Если у меня и были какие то фишки и секреты на этом турнире, то они точно есть в статьях Алексея.
Сам турнир прошел, очень интересно с интригой как в команде так и в личке. Команда Аляска не смогла удержать довольно неплохое преимущество после первого тура и позволила обойти себя и кемеровца нам и Новосибирску ну или наоборот эти две команды собрались и сделали рывок. В любом случае результат объективен и по составу спортсменов эти команды на мой взгляд и являлись фаворитами. В личке же все было тоже очень интересно и наше попадание с Черновым Серегой в одну зону только обострило борьбу, хотя в итоге все решила наша заочная борьба с Сарафановым Михой. И понимание, что он где то в другой зоне может поймать больше, не давало мне расслабиться. При подготовке я уделял много внимания именно темповые показателям ловли, они здесь очень важны ведь даже лифтовать на мой взгляд нужно правильно и с умом. Ловля по часам, ловля рыбы насчет и постоянное отслеживание размера рыбы очень важно. Если колличество рыбы приближается к 200 штукам в туре, то разница в весе даже в 10 грамм на мой взгляд очевидна. Вообще конечно победа на таком турнире это прежде всего фантастические стечение обстоятельств и большая удача, а уже потом техника тактика и все остальное. Было в этой победе, что то еще и непонятно мистическое лично для меня. Где то за неделю до соревнования у меня в голове крепко засела мысль о том, что за свою пусть и короткую спортивную жизнь я не разу не упомянул и не поблагодарил главного для меня человека Куликова Александра Леонидовича моего отца. Человека который вложил мне в 5 лет пенопластовую кобылку и научил меня любить и уважать окружающий меня мир. Прошло уже 10 лет со дня его смерти и время не только не облегчило боль этой утраты, а наоборот заставляет меня все больше больше сожалеть о том, что произошло. Если сначала мне нужна была опора и просто не хватало правильных советов, то позже когда я уже крепко стоял на ногах мне просто хотелось чтобы он делил со мной радость от моих жизненных успехов и мог пользоваться их результатами. Никто и никогда не будет радоваться и переживать за нас как наши родители. И наша главная задача ценить и уважать. Как часто в 15, 20,25 лет мы бываем жестокосердны. Как снисходительно порой мы слушаем советы и наставления считая себя прожившими и понявшими жизнь находясь под крылом родителей и ка редко мы ценим те минуты рядом с ними. Вообщем цените и любите родителей молодежь, чем больше вы проживете тем более отчетливее вы будете понимать как они были правы. Спасибо отец, именно ты вложил в меня многое из того, что я знаю и умею. Ты научил меня слушать себя и идти вперед к намеченной цели несмотря ни на, что. Эту победу я посвящаю тебе это настоящая рыбацкая победа не спортивная а именно рыбацкая. Я именно обловил всех как мы делали это с тобой очень часто, не выиграл, а именно обловил.
Не могу не отметить и еще двух людей сыгравших большую роль в этом успехе. Ну во первых это Власов Евгений, кто бы мог подумать, что в 30 лет я встречу человека который станет мне самым близким другом, на которого можно положиться и доверить ему самое дорогое. Спасибо что ты стал другом и наставником и помог мне развить мои лучшие спортивные качества. А во вторых Спасибо Абрамову Владимиру Владимировичу за все за удочки, мормышки, мотыльницы и просто за те минуты общения которые были. Я спортсмен именно его школы и я Мишка Сарафанов показали, что она лучшая в Сибири и одна из лучших в России. Спасибо вам это и ваша победа! Участники,судьи,соперники все вы неотъемлемая часть этой победы спасибо вам! Я надеюсь, что мы еще не раз встретимся на этом прекрасном водоеме!"

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Kharitonov Dmitry, Горыныч, rybac 56, Лис
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:48
Сообщений: 6
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 3 сообщениях
Закончились уже ставшие традиционными соревнования "Золотая мормышка-2015". В этом году уже в статусе "Открытый Кубок Красноярского края по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда – лично-командные соревнования»".
Участие приняли команды из 6 регионов Сибирского Федерального округа - 27 команд:
1. Республика Бурятия - 1 команда,
2. Кемеровская область - 5 команд,
3. Красноярский край - 14 команд,
4. Новосибирская область - 1 команда,
5. Омская область - 3 команды,
6. Томская область - 3 команды.
Отдельно в личном зачете участвовал 1 спортсмен из Красноярска.
В 3 раз приезжал на ЗМ" Алексей Дъяченко, капитан сборной России, чемпион мира, МСМК. Планирует приехать и на следующий год.
За два тура поймано 497 кг рыбы!

От всей души поздравляю всех участников соревнований, и , конечно,
победителей в командном зачете:
1 место - команду "ФРСК-2", Кемеровская область, в составе:
1. Беккер Михаил Петрович,1988, 1р - выполнил норматив ЕВСК на присвоение КМС;
2. Забегаев Сергей Анатольевич, 1970, КМС - выполнил норматив ЕВСК на подтверждение КМС;
3. Долгов Максим Владимирович, 1979, КМС - выполнил норматив ЕВСК на подтверждение КМС.

2 место - команду "Новосибирск-1", Новосибирская область, в составе:
1.Попов Дмитрий Ильич, 1973, МС,
2.Сарафанов Михаил Алексеевич, 1984, КМС,
3.Гауцель Николай Константинович, 1984, 2р - выполнил норматив ЕВСК на присвоение 1р.

3 место - команду "Аляска", ФРС КК, Красноярский край, в составе:
1. Романов Василий Александрович, 1975, 1р
2. Зибенгар Андрей Юрьевич, 1973, 1р
3. Чернов Сергей Александрович, 1972 1р

Победителей в личном зачете:
1. Куликов Сергей Александрович, 1982, КМС (команда "Тайга", ТО) - выполнил норматив ЕВСК на подтверждение КМС.
2. Сарафанов Михаил Алексеевич, 1984, КМС (команда "Новосибирск-1", НСО) - выполнил норматив ЕВСК на подтверждение КМС.
3. Забегаев Сергей Анатольевич, 1970, КМС (команда "ФРСК-2", КО)
Изображение
Изображение
Итоговый протокол: http://www.bylkov.ru/_fr/61/-2015_.xls

Уважаемые омичи!
Приезжайте на "ЗМ-2016" и будет вам удача!

_________________
С уважением, Владимир Сухих
РОСО "Федерация рыболовного спорта Красноярского края"
8-963-959-93-восемьдесят


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю тов_Сухов "Спасибо" сказали:
rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:32
Сообщений: 25
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
ФАНТОМ писал(а):
PS: Виталий скинь в личку контакты по кормушке,пока доехал забыл


— Тебя как зовут? — Алибаба-SALOMON55 — Я же сказал, клички отставить! — Это фамилия, а имя Виталий Алибабаевич, Виталя.

PS:Чу молчишь как партизан? :) приеду в Омск на соревы ухи отрву :shapka:

_________________
О сколько нам открытий чудных готовит нано джига путь...


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение
много фото https://yadi.sk/a/6CG5IpqMmJE8D

Володя , приветики!Если ты про курганские кормушки, то посмотри здесь.

http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f ... 7&start=80

maleevpavel@gmail.com
8 951 268-85-38

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 08:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Отчет Победителя в команде "ФРСК-2" Долгова Максима:
"Как это было.
После того как узнал что место проведение Золотой мормышки будет изменено, то немного обрадовался. Так как 2 года назад в подобных условиях (проведение в другом месте) где мы стали 3 в командном зачете и у меня забрезжила надежда что возможно опять залезть на подиум.
Итак обо всем по-порядку.
День первый тренировка:
начал облавливать зоны по периметру и проверять где и какая рыба клюет. Рыба клевала везде от ерша до плотвы. Но плотва как бы я не старался и кормил на 8 метрах и на 10, но она категорически отказывалась собираться и клевала только штучно. И мной было принято решение ставку ставить на окуня в дни соревнований. Глубина показала что окунь активен и уловы будут от 4 кг. береговая линия была малорыбная и уловы должны были быть по моим прогнозам от 2кг. особо удачливые должны были ловить около 4 кг.
День второй 1 тур:
Решаю со старта встать в середину для того чтоб было видно всех спортсменов. Старт . Я от центра бурю линию к дальней бровке на глубину у ленточки делаю 3 лунки и начинаю облов. на глубине рыбы не оказалось побежал на середину. Смотрю Дьяченко Алексей уже лифтует. Сажусь от него метрах в 30 на свои лунки и рыбка начала себя проявлять начинаю тоже понемногу лифтовать. (к сожелению не умею толком ловить скрытно) После часа работы меня начинают поджимать со всех сторон (паразиты) разбежаться некуда. Сходил на другие свои лунки, а они молчат. Вернулся Рабочая лунка осталась одна. с ней пришлось работать до конца тура. Как итог 5 место в зоне. Довольно неплохой результат
День третьий 2 тур:
Зная что окунь стоит на глубине сразу бурю 3 лунки вдоль ленточки и бегу в центр делать там базу. глубина в первые 15 минут молчала пошел в центр. Рыба клюет хорошо но мелковатая. Бегу проверять глубину, окунь начал там поклевывать реденько но крупный. Начинаю активно кормить и разогревать окуня. справа меня поджимает Завгар. рабочая лунка опять остается одна. Быстро добуриваю 3 лунки и кормлю каждую грамм по 50 мотыля и начинаю ловить. Ловлю муравьем 3мм, но чуствую что темп хороший, но недостаточно. Достаю из закрамов тулку 6мм привязываю и начинаю ловить. Окунь абсолютно ее не боится и соответственно темп очень сильно вырос. в итоге наловил на 5 место в зоне. К сожелению не хватило буквально 20 минут чтоб догнать остальных. но тем не менее считаю выступление очень хорошим. Ну и главное спасибо большое своим сокомандникам. Которые добросовестно отнеслись к столь значимому турниру. И пахали все это время как кони. После каждого тура мы падали на кровати просто без сил. И как итог этой плодотворной работы наше первое место в команде, чему я безмерно рад."

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:32
Сообщений: 25
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях
Всех с Новым Годом и Рождеством!! :boian:

В журнале "Спортивное рыболовство" Алексей Дьяченко, чемпион мира, капитан сборной России поместил статью о "ЗМ-2015":
Источник: http://www.bylkov.ru/forum/95-6194-16#1060493

_________________
О сколько нам открытий чудных готовит нано джига путь...


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 15:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:39
Сообщений: 190
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
126 раз в 49 сообщениях
Володя, и тебя с Новым годом! Спасибо за интересную информацию!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Золотая мормышка-2015. Красноярск
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 21:04 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:05
Сообщений: 219
Откуда: омск левый берег
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
95 раз в 35 сообщениях
https://www.youtube.com/watch?v=k4jDMvCUUM4


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю SALOMON55 "Спасибо" сказали:
Evgen_70, котя а-омсk
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;