Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 06:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 11:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Молодцы ребята! :bravo: :bravo: :bravo:
Вика - огонь! @}->-- @}->-- @}->--

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 12:03 
Не в сети
РК "Берег"
РК "Берег"
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:34
Сообщений: 898
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 1940
Спасибо получено:
858 раз в 358 сообщениях
Здорово!!! Молодцы!!! Очень сильно поздравляю :bravo:

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи".(с)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Серёга78 "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 10:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Ещё с начала года Чемпионат НСО я со своей командой «Следопыт» ставил в график выездных соревнований, но мор в команде :girl_hosp :) - один член команды после операции, второй с вывернутой ногой, оставил меня одного, мыслей отказываться от поездки не было, сначала решил ехать совсем один, но выяснилось - что из Омска собирается ещё 5 человек, ну и я как замыкающий второй полной команды тоже присоседился. Выехали из Омска после обеда и к ночи были на Барлаке, который нас встретил непроглядной стеной тумана, видимость была около 10 метров. Вообще дальний берег Барлака мне напоминает альпийскую деревеньку, аккуратные цветные домишки на зелёном газоне с помостками у воды.

Изображение

Изображение

По регламенту, тренировка накануне тура была разрешена всего 4 часа 8:00 – 12:00, первый раз с таким встречаюсь на региональных соревах. Я конечно понимал это сделано с одной целью – чтоб не выбили рыбу перед туром, но для приезжих команд это капец как неудобно, времени понять общее хватило, но для частного, чтоб найти какую-либо изюминку этого мало, тем более, что по результатам тренировки и обоих туров, окунь клевал 8:00 – 10:00 (сугубо моё мнение). Итак, на трене выяснили что мормыха мал-по-малу работает, вес мормышки Яман однозначно минимум 0,35 гр.

Изображение

дежурного окуня всегда можно снять около помостов, МДЖ стоило заряжать 1,5 гр. и 3 гр. Места ловли рыбы преимущественно оставались как и год назад. Кстати размер рыбы приятно удивил, порой это были окуни за 100 гр. :good: , причём ловились они системно, их было приятно тащить и с выброса МДЖ и на мормышинговую снасть.

Изображение

Изображение

Перед туром традиционные шутки-подколы, гостинцы друзьям-новосибирцам, в этот раз пососать сладенького перед туром, чтоб мозги лучше работали :sarc:, но правда это им всё равно не помогло переиграть Омск :yahoo: :sarc:

Изображение

Жребий меня отправил во вторую зону, с собой в тур я зарядил проверенную годами Беллеззу 632 с мормышкой 0,35 гр., Тикт 69Ф с 1,5 гр. вольфрамом и Финеззу с 3гр. чебурашкой. С первой проводки первого периода получаю поклёвку под ногами, но не засекаю, затем пару минут пустых проводок и беру в руки Тикт, пытаюсь ловить на ближней дистанции, трачу около 10 минут на это, но всё в пустую, хотя «Красная кепка» в соседнем секторе уже ловит рыбу, понимаю, что не добрасываю и беру Финеззу, заряженную 3 гр. шарниром. Как только увеличил дистанцию ловли, тут же появились поклёвки, но какое-то катастрофическое количество сходов мне мешало складывать баллы в подсумок, в итоге в конце периода приношу 5 рыб, когда все остальные принесли 10-15 шт.

Изображение

Во второй период захожу уже с двумя спиннингами, заряженными 3 гр., снова приношу 5 рыб и опять большое количество сходов. Тем временем, фотографу так понравилась судья нашей зоны, что он фотографировал её при каждом удобном случае :D @}->--

Изображение

Изображение

В третьем периоде удаётся выровнять счёт поимка-сход в соотношении 50/50, приношу 1 рыбу и ещё одну слил. В четвёртом периоде основная задача – главное уйти от нуля, в середине периода закрываюсь, но при этом 4 рыбы опять сошло. В итоге в зоне занимаю 3 место, в первом периоде я был 6, в остальных всегда делил 2 место. Конечно мог вытянуть до 2 места, но до первого мне было никак не дотянуться, повлияла слишком короткая тренировка. Я не смог более кропотливо подобрать снасть под эти условия ловли, уже потом понял причину большого количества сходов, всё было просто. Я был заряжен больше под омского мелкого окуня, поэтому на шарнире стоял тонкий крючок, более толстый и чуть больший крючок лучше держал бы рыбу, к тому же с крючка постоянно стягивалась резина при проводке, что тоже не добавляло привлекательности к приманке, поэтому для второго тура я поставил коивские крючки – Koi Single Spoon Hook,

Изображение

по сравнению с Decoy, у них проволока была чуть толще, размер чуть больше, а также на цевье крючка нанесены заусенцы, чтоб приманка лучше держалась на крючке и не сползала.
В конце дня погода резка начала портиться, начали сверкать молнии, гремел гром и пролился дождь.

Изображение

Второй тур мне досталось играть в зоне А, собрал всю информацию о ловле в этой зоне прошлого дня и сделал ставку на схему плотного облова сектора на мормышку, затем 3 заброса МДЖ и переход, так первый период второго дня и отработал, собрал 5 окуней на кеглю и 1 окуня на МДЖ, и поделил 1 место с «Барселоной». Понимал, что под ногами никто не ловит, поэтому во втором периоде делаю всё тоже самое и удаётся принести на сдачу всего 2 рыбы, по одной на мормышку и на МДЖ. Третий период решаю начать с МДЖ, планирую зайти в первый сектор, так как там в конце второго периода у меня было две нереализованных поклёвки. Расчёт был верным, удаётся здесь закрыться одной рыбой, но ещё 3 поклёвки были пустые. Спустя три периода я понимал, что до первого места в зоне мне уже не дотянуться, его заберёт «Барселона», 2 место у меня никто не заберёт, даже если я принесу нуль, так как у всех остальных уже были нули, видимо эта расслабленность дала знать и четвёртый период у меня без поимки, всего одно покушение было на приманку за последние 45 минут, но засечь рыбу не удалось. Как итог за два тура 5 баллов, понятно, что медаль вряд ли светит, с 5 баллами делю 5 и 6 место с Артёмом Вельшиным, но по сумме мест в 8 периодах он меня обходит (сказался нуль в 8 периоде) и я занимаю общее 6 место. Честно сказать доволен своим результатом, попал бы в призы поставил бы себе оценку – 5, попал в пятёрку – оценка 4, попал в 1/3 оценка – 3, ниже 1/3 – неуд., так как всё же проиграл Артёму по сумме, то ставлю себе 4 с минусом . :D
По приманкам как и год назад мне показалось лучше всего на МДЖ работали виброхвосты, именно приманки с пяткой в тур с собой я и взял от CF и Merega, исключительно фиолетового цвета.
Соревнования понравились, рад был видеть все регионы – Кемерово, Новосибирск, Алтай, Омск, жаль, что у Красноярска не получилось приехать, рад что чемпионом НСО стал омич и что его команда стала серебряной. Спасибо новосибирцам за плов и копчёного окуня. Нам всё понравилось, до новых встреч.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Артём _В В, Briz, Buxaev, Серёга78, Evgen_70, eVgenicH, Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 13:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Команда "Сибирь" в объединенном составе Казаченко Александра ("Следопыт"), Самохвалова Евгения и Шарумова Дмитрия ("ОСРК"), а также команда "Турболов" в составе Ильиных Алексея, Крестинина Сергея и Лукинских Игоря посетили выездные соревы - Чемпионат Тюменской области по спиннингу с берега.

Командное и личное Серебро приехало в Омск!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Briz, Buxaev, Серёга78, eVgenicH, Kharitonov Dmitry
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 17:55 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
посетили выездные соревы - Чемпионат Тюменской области по спиннингу с берега.

А Александр написал, что вы были на соревах в НСО. :dntknw:

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 21:41 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Руслан писал(а):
А Александр написал, что вы были на соревах в НСО. :dntknw:

Руслан, это уже другие соревы..! Просто Александр был и там... и там..!!! :D

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 11:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:02
Сообщений: 43
Откуда: Ишим
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
38 раз в 16 сообщениях
Поздравляю Вас с удачным посещением Тюменской земли!!!!!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Kharitonov Dmitry "Спасибо" сказали:
Buxaev, Evgen_70, Simpson, Михаил ВДВ
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 12:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Чемпионат Тюменской области обещал быть ветреным и мокрым, самая посещаемая страница в интернете накануне была как раз с прогнозом погоды, который сулил не простые условия. В небольшую деревушку на соревы приехало 13 команд из 5 регионов страны, многие уже хорошо знакомы. В Малиновку нам удалось добраться уже ночью с четверга на пятницу. Тренировочная пятница на половину прошла под дождём, при шквалистом ветре, но особенность берегового уреза порой укрывала от задувания.

Изображение

Изображение

На тренировки удалось пройти всю зону, однозначным фаворитом была мормышка, которая стабильно ловила по 10-15-20 рыб, не сходя с места, с цветом я определился быстро, для меня это был красный, с приманками тоже – это традиционно, в последнее время для меня, CF Whitebait и Merega Next Trap, вопросом оставалось только вес мормыхи, при сильном ветре я вполне успешно ловил на 0,45 Яманку, если к туру ветер стихнет, то я планировал опуститься на 0,32 вес. К вечеру погода наладилась, ветер стих, кран с дождём прикрыли и можно уже было половить в удовольствие. Перед закатом мне удалось поймать самую крупную рыбу для себя этого места – окуня, весом около 250 гр., вытаскивать на мормышинговую Bellezza, было очень будоражуще.

Изображение

Изображение

Вообще в этом водоёме очень много рыбы, причём разной, на мормышку за соревы и тренировку спортсмены ловили окуня, карася, плотву, щуку.

Изображение

Изображение

Условия ловли тоже разные, есть прибрежная трава, небольшие заливчики с скоплением рыбы, коряги, поваленные деревья, канавки …
Первый тур мне выпало играть в зоне А, здесь же и Саша Вавилин, прошлогодний абсолютный Чемпион Сибири и достаточно сильный Никита Горбунов. В первом периоде с последним заходом встаю в сектор с коряжкой, ловлю здесь 25 минут, но при этом держу в обзоре соседний сектор чтоб туда никто не встал и в случае движения кого-либо я намеревался рвануть в него, но на это место никто не покушался, в итоге я спокойно туда встаю во второй половине периода. По итогу 45 минут делю первое место в периоде с Ишимом, хотя в момент сигнала финиш тащил победную рыбу, но она обидно отвалилась. Второй период решаю отыграть в конце зоны, ловлю 3 рыбы, затем обрыв и дальше что-то пошло нет так, обрывы, безрезультативные поклёвки, метания по зоне, меняю вес мормыхи с 0,32 на 0,25, в общем чехарда необъяснимая, в конце периода решаю сменить Кеглю на Merega Next Trap, перейти обратно на вес 0,32 и ситуация как-то стабилизируется, ровно долавливаю рыбу, но много проигрываю, с 10 рыбами занимаю только 10 место из 13. Третий и четвёртый период стабильно хорошо ловлю в последних секторах, занимая в периодах второе место. В итоге в туре у меня второе место в своей зоне, честно говоря был очень рад этому, потому что провальный второй период очень тянул меня вниз в таблице. После первого дня командой занимаем промежуточное второе место, шанс подняться выше есть, поэтому во второй тур мы собирались с мыслями дать бой соседям – ишимцам.
Второй тур мне выпадает играть в зоне В, Женя меня сориентировал по секторам, обозначая приоритетные. В первом периоде удаётся встать в хорошее место, этому способствовал хороший заход, стабильно ловлю рыбу на мормыху, ничего не предвещало проблем, но в середине периода случается катастрофа – катуха сбрасывает петли, распутываю сколько могу, остальное режу, теряю время конечно, но и это не страшно, самое плохое что в результате всего этого происшествия у меня остаётся всего 5 метров рабочей монки, остальное бэкинг, но всё равно такой снастью можно работать. В периоде приношу 16 рыб и это 2 место, проигрываю 2 рыбы, с учётом упущенного времени совсем неплохо.

Изображение после этого фото всё и случилось

Второй период отработал с мыслью – один зацеп и нет рабочего спиннинга, но всё обошлось, ногами насобирал с неудобной снастью в выбитых секторах 8 рыб – это 3 результат. В третьем периоде после поимки 2 рыб всё же случается обрыв и с мыслью «Вот это поворот!» мне приходится мормышить 0,32 мормыху бэкингом – монкой 0,16 мм, как итог – провальный период и 8 баллов в копилку. В перерыве меняю катуху и в 4 периоде удаётся собрать 9 рыб в незапрессованном пятаке сектора в середине зоны, это был второй результат. Второй тур заканчиваю с результатом 4, много конечно, в личке не видать пьедестала, но в команде хотелось не просто в призах остаться, но и подняться на самый верх, тем более в своей зоне я отобрал баллы у Ишима, Женя также отжал несколько баллов у Ишима, мы с нетерпением ждали новостей из зоны А, но Диме не удалось, точнее сказать Вавилин ещё сильнее выступил чем днём ранее, собрав все единицы периодов. В итоге хорошее второе командное место, но осталось чувство неудовлетворённости собой что в первый день, что во второй. Второй день также отработал Яманками 0,32 гр., которые мне перед туром уже дал Женя Самохвалов, так как я очень много пообрывался и на тренировке, и в первом туре, а пользование приманок в этом туре уже распределилось 50/50 Кегля/Merega, в течение периодов старался постоянно менять силикон.
До сих пор себя корю что поехал так не подготовлен, мало мормышек взял и не проследил что заканчивалась монка на катухе, остаться без рабочего спиннинга уже в 1 периоде - это ТРЭШ.

Изображение

Изображение



Кстати, очень классные медали вручили!

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
alex64, Bob Pomidoroff, Buxaev, Серёга78, Evgen_70, Kharitonov Dmitry, kup1964, Lelik, Руслан, SeregaM, Михаил ВДВ
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Ребята, поздравляю! :bravo: Вы красавцы! Во всех регионах медали и призы забираете.

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
Briz, Buxaev, Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 20:19 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
и так ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА 2018 всё же состоится, у организаторов случились трудности, но всё же всё получилось и Омская область снова собирается выступить на этих соревах.

Состав сборной Омской области:
1. Казаченко Александр Валерьевич (КМС)
2. Павлов Дмитрий Николаевич (КМС)
3. Ташлыков Евгений Васильевич (КМС)

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Evgen_70, Руслан, sakur2007, snevka, ЮриК
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 21:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:12
Сообщений: 282
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
185 раз в 50 сообщениях
Simpson писал(а):
и так ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА 2018 всё же состоится, у организаторов случились трудности, но всё же всё получилось и Омская область снова собирается выступить на этих соревах.

Состав сборной Омской области:
1. Казаченко Александр Валерьевич (КМС)
2. Павлов Дмитрий Николаевич (КМС)
3. Ташлыков Евгений Васильевич (КМС)


1 день.Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:12
Сообщений: 282
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
185 раз в 50 сообщениях
tenman писал(а):
Simpson писал(а):
и так ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА 2018 всё же состоится, у организаторов случились трудности, но всё же всё получилось и Омская область снова собирается выступить на этих соревах.

Состав сборной Омской области:
1. Казаченко Александр Валерьевич (КМС)
2. Павлов Дмитрий Николаевич (КМС)
3. Ташлыков Евгений Васильевич (КМС)


1 день.Изображение

как хоть отстрелялись?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 22:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Состоялся Чемпионат России 2018, куда мы естественно съездили, командное место в этом году у нас 13.
Более подробно отписался здесь https://www.fishingsib.ru/reports/view/124261/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Evgen_70, eVgenicH, sakur2007, застава
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 13:41 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
ПОЛОЖЕНИЕ
О ФОРМИРОВАНИИ СОСТАВА СБОРНОЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
В ДИСЦИПЛИНЕ «ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА»
НА СЕЗОН 2020 Г.



Основные положения:

1. Настоящее положение устанавливает общие принципы и критерии формирования состава сборной команды Омской области, порядок утверждения списков участников, состава команды сборной Омской области
2. Спортивная сборная команда Омской области по рыболовному спорту формируется в целях подготовки и участия в официальных всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятиях и подготовки Омских спортсменов в состав сборных команд Российской Федерации.

3. Задачами спортивных сборных команд по видам спорта являются:
- достижение высоких спортивных результатов;
- повышение спортивного мастерства спортсменов;
- выявление и отбор перспективных спортсменов;
- повышение престижа рыболовного спорта в Омской области.

Общие принципы и критерии формирования состава сборной команды Омской области
1. Списки формируются по итогам выступлений спортсменов в предыдущем спортивном сезоне на официальных всероссийских спортивных соревнованиях, межрегиональных и региональных спортивных соревнованиях 2019 года.
2. Возрастные группы для спортсменов - кандидатов в сборную команды Омской области по рыболовному спорту определяются в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией, утвержденной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. В Списки включаются спортсмены, относящиеся к различным возрастным группам, показавшие высокие спортивные результаты на официальных всероссийских спортивных соревнованиях, межрегиональных и региональных спортивных соревнованиях.
4. Формирование составов спортивной сборной команды Омской области осуществляется из спортсменов, являющихся гражданами Российской Федерации, проживающих (зарегистрированных) в Омской области.
5. Членом спортивной сборной команды Омской области (мужчины, женщины) для участия во всероссийских и межрегиональных соревнованиях могут стать спортсмены, спортивная квалификация которых не ниже спортивного разряда, предусмотренного регламентом конкретного соревнования и показавшими следующие спортивные результаты:
- участие в Чемпионате России;
- участие в Кубке России;
- участие в прочих Всероссийских соревнованиях;
- участие в межрегиональных соревнованиях;
- призёры Чемпионата Омской области как в личном, так и в командном зачёте;
- призёры Чемпионата города Омска в личном зачёте.
6. В состав спортивной сборной команды Омской области при прочих равных условиях дополнительно включаются спортсмены, которые имеют меньший показатель в личном рейтинге сезона 2019 г.
7. Решение об отказе или участии в конкретном соревновании спортсмен должен принять и огласить совету секции спиннинга не позже 2-х месяцев до начала мероприятия.

Система формирования рейтинга
Рейтинг формируется в течение сезона 2019 года и действует весь сезон 2020 года.
Рейтинг ведется в личном зачете. Спортсмен может участвовать в рейтинге, если он является жителем Омской области и если ему по состоянию на 01 января 2019 г. исполнилось 16 лет.
Результаты рейтинга обновляются после каждого рейтингового соревнования и публикуются в конце сезона на общедоступных интернет-сайтах для общего ознакомления.

В сезоне 2019 г. в Омской области пройдут следующие рейтинговые соревнования в дисциплине «Ловля спиннингом с берега»:

1. Чемпионат города Омска (1-2 июня 2019 г.) – 2 тура.
2. Чемпионат Омской области (6-7 июля 2019 г.) - 2 тура.
3. Кубок Омской области (14-15 сентября 2019 г.) – 2 тура.

Рейтинг спортсменов вычисляется исходя из суммы личных мест, занятых спортсменом в каждом туре рейтингового соревнования.
Сумма личных мест (СЛМ) вычисляется по формуле:
СЛМ = М1+М2+М3+М4+М5+М6.
М1-М6 – личное место, занятое спортсменом в каждом туре рейтингового соревнования.

В конце сезона два худших результата отнимаются из СЛМ. Таким образом, окончательная СЛМ будет складываться из результатов 4 (четырех) его лучших туров.
Преимущество в рейтинге имеет спортсмен с наименьшим показателем СЛМ. В случае равенства СЛМ у нескольких спортсменов более высокое место в рейтинге занимает тот спортсмен, который имеет большее количество максимально высоких мест.
В случае пропуска одного из зачетных туров спортсмену автоматически присуждается последнее плюс одно место в этом туре (или худший результат в зоне).

Ведение рейтинга возлагается на секцию спиннинга Федерации по рыболовному спорту Омской области.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
На прошедшем заседании ФРСОО руководителем секции "ловля спиннингом с лодок" была назначена Виктория Бурмистрова.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Evgen_70, snevka
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:12
Сообщений: 282
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
185 раз в 50 сообщениях
Изображение
Изображение

:good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 19:18 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Проведён очередной турнир по ловле форели!
phpBB [video]

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
eVgenicH, RechNik
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 21:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:10
Сообщений: 1653
Откуда: Нефты
Cпасибо сказано: 7168
Спасибо получено:
3368 раз в 1260 сообщениях
Жаль опять анонса не было.

_________________
Кто дурак, тот сам знает


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Секция спортивного спиннинга.
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 21:53 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
eVgenicH писал(а):
Жаль опять анонса не было.

Учтём. Ты посмотреть или посостязаться хотел?

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;