Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 04:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 08:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Сегодня на секции проверим протокол.похоже есть ошибка на полбалла в личке...но это вряд ли повлияет на распределение мест.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:36 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:15
Сообщений: 198
Откуда: Ишим
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
49 раз в 25 сообщениях
Я тоже пару ошибок нашел,призовые места не изменятся ,но интересно все таки подсчитать правильно.Нужны протоколы со второго тура по зонам. Скинте у кого есть


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 11:53 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:05
Сообщений: 219
Откуда: омск левый берег
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
95 раз в 35 сообщениях
Андрей я приехать не смогу на работе буду как лодку забрать9


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 13:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Виталий, лодку в среду привезут. созвонимся.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:41
Сообщений: 55
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
84 раз в 24 сообщениях
Большое спасибо за поздравления. Огромное спасибо всем участникам соревнований,которые сражались в таких сложных условиях до конца,это было супер. А также огромное спасибо спонсорам,организаторам и нашим судьям,просто прекрасно организованный турнир. :v:
С уважением Андрей Л. :drink:


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Андрей Л "Спасибо" сказали:
CRASH, Evgen_70, Puma, Руслан, Testmaker
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Работаем с протоколами.Как закончим, выложим.Будет просьба все внимательно проверить.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:22
Сообщений: 150
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
237 раз в 75 сообщениях
Приветствую всех :bye: , решил написать не большой отчет об очередной уже ставшей традиционной поездки на чемпионат Омской обл. по спиннингу с берега.
В планах поехать на чемпионат было давно, помешать могли только форс-мажорные обстоятельства, которых не произошло.
Хоть и было все запланировано, но собирался я сумбурно, собрал рюкзак с вещами, кинул рыболовную разгрузку, кепку и спиннинг до 3 гр. катушка подозрительно похрустывала и немного рычала. :facepalm:
Проверил мелочевку, крючки были, груза Артём подкупил, Александр взял нам застёжки, проверил резину, нужная резина в правильных сиииикретных цветах и размерах была.
Вечером 2го июня мы стартовали из Новосибирска, ехали долго и нудно, почти до Барабинска был сильный туман, потом за руль сел я и у Ляпунова седых волос прибавилось :O , Тема зато немного отдохнул.
Приехали ровно в 5 утра, разбили лагерь быстро ударили по яйцам, и пошли тренироваться, начали с зоны А, окунь был как на дальнике 40 метров так и под ногами, эту зону я хорошо помнил и проверял основные свои точки с прошлых заездов, все они работали. В зоне Б окуня я то же нашёл но только статистике не выявил, мне показалось, что с выброса я ловлю его стабильней.
В зоне. Б я уже начал уставать, и качество проводок стало стремительно падать, как следствие подходя к зоне В я потерял контакт с рыбой, к та муже меня не покидало чувство, что за мной постоянно кто то наблюдает. :secret:
Я решил поспать, поесть и уже вечером поработать в зоне В.
Проснулся от разговора приближавшихся Тёмы и Саши, Тёма довольно ловко проскочил в палатку не задев не чего, а вот Саня решил сделать новый вход, и просто вошел в стену. :dash:
Я, конечно, удивился, но комментировать увиденное не стал, Тема же наоборот обрадовал Сашку новостью, что он только что стал обладателем шатра по очень выгодной цене. :money:
Немного отдохнув, решили перекусить, я сделал свой фирменный салат, Тема быстро сварил суп, за обедом быстро пробежались по наработкам, но конкретики все равно не было, за рыбу мы пока не зацепились.
К вечеру подъехал наш друг Дима Павлов, он решил остаться с нами я обещал ему провести вторую часть бесплатного семинара по тактике.
Немного приняв мельдония я выдвинулся изучать зону В, но наработок все равно не прибавилось, кое, что я правда, выцедил, но этого было мало.
Дальше я провел обещанный семинар Диме, часть семинара да же Пашнин Виталик зацепил, особенно ребятам понравилось видео о работе в зоне под кодовым названием «карусель», именно эту тактику применял я и Дима во второй день соревнований.
Дальше Дима сделал шашлык из «шарпея», спасибо ему большое за это, и притащил пару флаконов мельдония, Ляпунов от мельдония отказался, я же с Темой взялись за уничтожение этой заразы. :alсо:
Поздно вечером я погудел в шаманские манки, Тема бил в бубен призывая ветер и дождь, когда нам показалось что боги услышали нас «голосом Димы они прокричали -да вы зае@ли», мы со спокойной душой пошли спать.
И так первый день соревнования, старт был назначен на 16.00 по этому подумать над тактикой и отойти от мельдония время было.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Артём _В В "Спасибо" сказали:
CRASH, Evgen_70, Puma, Горыныч, Sergo 05, Testmaker
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:40 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:22
Сообщений: 150
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
237 раз в 75 сообщениях
Часть вторая
Я обдумал как буду ловить, смотря от того в какую зону попаду, последние доработки сделал когда узнал что начинаю в зоне Б, и узнал свои стартовые номера.
Со мной в зоне Дима Павлов и Саша Казаченко, я подхожу к Диме и договариваюсь с ним, что тактику «карусель» мы использовать против друг друга не будем.
И так стартую, начинаю с очень сильной точки, её нашёл Тёма ещё в наш первый приезд,
делаю 10 забросов точка молчит, я ухожу в соседний 4 заброса пусто, ухожу в другой, на втором забросе ловлю окуня, бегу в другой край зоны и ловлю ещё двух.
Второй период начинаю с 26 сектора, быстро ловлю одного, затем много перемещаюсь и долавливаю двух в 24 секторе.
Третий период, начинаю опять с 26го сектора но пусто, прохожу все до 21го окуня нету, возвращаюсь в 26й сектор, рядом в зоне В в1 секторе стоит Тема, посмотрев на меня он сразу понял что лучше не чего не спрашивать. В 26м снова Петрович, губы начинают набухать, перехожу в 24 и закрываюсь двумя окунями.
Четвертый период, бегу снова на Тёмкину точку но она молчит, вспоминаю ещё один сектор с очень твердым дном на выбросе, иду к нему он свободен, ставлю 3.5 гр. добрасываю до него и сразу ловлю окуня, сточки я уже не схожу и за 30 мин. Закрываюсь 6ю окунями.
И так первый день прошёл, задачу минимум я сделал, от нулей ушёл и занял 3 место по зоне.
Далее был замечательный вечер, с нашими друзьями из команд Спортфишинг и Иртыш , как всегда было много приколов, шуток, пели песни под гитару, выпивали мельдоний , я много пить не стал побоялся передозировки.
Утром второго дня соревнований я проснулся свеж и бодр, посмотрев на своего напарника я подумал что он ходил ночью на пассику медку пососать, оказалось просто отекло лицо, аллергия на мельдоний, а ведь я его предупреждал. :girl_hosp
Время пролетело быстро, жеребьёвка, построение, развод по зонам, в этот раз я в зоне В из лидеров Виталик Пашнин, я понимаю что я должен его обыграть.
После вчерашнего 4го тура я сделал предположение что на похожих дальних участках с твердым дном должен стоять окунь, косвенно это подтверждали мои наблюдения за ловлей Жени Самохвалова.
Я знаю в зоне В две точки с таким твердым дном, с них и решаю начать. И так старт рядом ловит Андрей Федоров он пытается ловить на мормышку но ветер не даёт ему это делать качественно, я ставлю 3гр. и сиииикретную приманку делаю первый заброс, сразу садится окунь через пару секунд сходит, я не расстраиваюсь наоборот я понимаю что выбрал правильную тактику, делаю второй заброс зацеп и обрыв.
Перевязываюсь непростительно долго, но сразу начинаю ловить и собирать рыбу с дальних забросов, закрываюсь 6ю окунями.
Второй тур я нечего не меняю ловлю снова 6 шт.
Третий тур я решил проверить правый край зоны, довольно быстро закрываюсь 3мя окунями в 22м секторе.
В четвертом периоде ветер включили очень хорошо, я поставил 4гр. и стал быстро облавливать сектора где были поклёвки в среднем по 5-6 забросов, так ногами наковырял ещё двух окуней.
Понимаю что выступил хорошо, точно должен быть в пятерке, а может и зацепился за 3е место.
Встречаю своих спрашиваю как у них дела, Тема 4 в зоне молодец смог собраться и провести работу над ошибками, хотя возможно тупо поджопничал за Женей Самохваловым. :sarc:
Саня на 10м месте, делайте выводы ребята, Тема натрескался мельдония но до 4го места дополз в зоне, Саша его вообще ни пил в результате полный провал и полное отсутствие импровизации, короче все хорошо в меру. :beach:
Ожидание результатов, сбор лагеря, я сидел в шатре команда Спортфишинг когда Саша зашел и сказал Викторыч поздравлю ты третий, я ребята просто был очень рад :yahoo: , что смог сделать этот результат с одной тренировки, после долгой и трудной дороги.
Я понимал что сделал максимум из того что имел.
Потом награждение и поздравление, фотографии на память.

Организаторы, спортсмены, судейский состав, спонсоры, хочу вас поблагодарить за организацию соревнований, честную борьбу, судей за их работу, спонсоров за призы предоставленные на соревнования.

Постарайтесь приехать к нам на соревнования обещают как лодочные так и береговые рейтенговые турниры.
Мы же к вам обязательно приедем !
С уважением Артём В.В.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Артём _В В "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, CRASH, Evgen_70, Puma, Руслан, Горыныч, rybac 56, Sergo 05, Stas444, Testmaker, Пан Станиславич
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:56 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:55
Сообщений: 39
Откуда: Нск
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
31 раз в 9 сообщениях
Артём _В В писал(а):
Саня на 10м месте, делайте выводы ребята, Тема натрескался мельдония но до 4го места дополз в зоне, Саша его вообще ни пил в результате полный провал и полное отсутствие импровизации, короче все хорошо в меру.

по своеобразному хохляЦкому обычаю, любой мельдоний на халяву вкусный.... :alсо:
а по старорусской поговорке: "Мельдоний в малых дозах, полезен в любых количествах"... :secret:

Артём _В В писал(а):
К вечеру подъехал наш друг Дима Павлов, он решил остаться с нами я обещал ему провести вторую часть бесплатного семинара по тактике.
........
Дальше я провел обещанный семинар Диме, часть семинара да же Пашнин Виталик зацепил, особенно ребятам понравилось видео о работе в зоне под кодовым названием «карусель», именно эту тактику применял я и Дима во второй день соревнований.

Дмитрий, который жаждал выведать у нас немного сИкретов и поделиться дезинформацией (те провести Диверсию), был изрядно напичкан всевозможной необходимой ему "информацией" по поводу Сикретных приманок и проводок...
к концу семинара от АртемаВВ мне казалось что Димке уже плохо от полученной, в большом обЪеме, информации...
но основную стратегию Дмитрий все-таки уловил, операция под кодовым названием "Карусель"...

теперь серьезно:
Други, Омичи и команда Ишима, безмерно рады были всех видеть, со всеми пообщаться, ну и конечно посоревноваться.... :good:
присоединяюсь к словам Артема:
Артём _В В писал(а):
Организаторы, спортсмены, судейский состав, спонсоры, хочу вас поблагодарить за организацию соревнований, честную борьбу, судей за их работу, спонсоров за призы предоставленные на соревнования.


ну и чаще надо встречаться - очень ждем к нам в гости... heroy

_________________
Моя эволюция в лодочных комплектах:
Фрегат 280 (Фанерный пайол) + Minkota 36
Nisamaran 290 Al + T5
Аквилон СВ 360 НДНД + NM9.8
Аквилон СВ 430 НДНД + Selva 15
Аквилон СВ 480 НДНД + NM18


Последний раз редактировалось Testmaker 08 июн 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Testmaker "Спасибо" сказали:
CRASH, Evgen_70, Puma, rybac 56, Sergo 05, Stas444, Димас
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:20 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:20
Сообщений: 1293
Откуда: Россия, Сибирь, город Омск.
Cпасибо сказано: 3833
Спасибо получено:
1176 раз в 468 сообщениях
Артём _В В писал(а):
Дальше Дима сделал шашлык из «шарпея», спасибо ему большое за это, и притащил пару флаконов мельдония


Я так и знал, давно Диму подозреваю в употреблении допинга! :kowboy:

Артём _В В писал(а):
Далее был замечательный вечер, с нашими друзьями из команд Спортфишинг и Иртыш , как всегда было много приколов, шуток, пели песни под гитару, выпивали мельдоний


Посмотрите по протоколу, кто там у нас занял призовые места? :cool:

_________________
▂▃▄▅๑۩۩๑Омск๑۩۩๑▆▅▄▃


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Puma "Спасибо" сказали:
Димас
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:31 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Артём _В В писал(а):
... быстро ударили по яйцам, и пошли тренироваться ...

Ну и традиции у вас! А говорят что в Челябинске мужики суровые :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
Testmaker
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:56 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:05
Сообщений: 219
Откуда: омск левый берег
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
95 раз в 35 сообщениях
Артём _В В писал(а):
Дальше я провел обещанный семинар Диме, часть семинара да же Пашнин Виталик зацепил, особенно ребятам понравилось видео о работе в зоне под кодовым названием «карусель», именно эту тактику применял я и Дима во второй день соревнований.



блин я даже не поверил что так можно ловить)))) зачетный видос теперь этим секретом обладаем мы с димасом!!!! больше никто, ты кстати заметил у тебя у меня и у димаса есть медальки все благодаря ЕМУ!!! сохрани его и на следующих соревах покажешь нашим как надо ловить секрет не раскроем))))

спасибо за приезд....


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:22 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09
Сообщений: 77
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
54 раз в 24 сообщениях
Где взять информацию по ближайшим турнирам в соседних регионах?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
KOCMOC писал(а):
Где взять информацию по ближайшим турнирам в соседних регионах?

http://fisher-omsk.ru/topic/160-календа ... 6-2018-гг/

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 10:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09
Сообщений: 77
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
54 раз в 24 сообщениях
это я видел.. Где ресурс этот с темой? где регистрация положения и тд.. вот чего мне нужно для понимания..


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
http://chelfisher.ru/viewforum.php?f=67
http://trk-tura.ru/forum/viewforum.php? ... eef3998880
http://www.fishingsib.ru/forum/forum31/
http://kurganspinningclub.forum2x2.com/f6-forum

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Evgen_70 "Спасибо" сказали:
KOCMOC, Михаил ВДВ
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 13:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09
Сообщений: 77
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
54 раз в 24 сообщениях
Спасибо!!!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 21:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
При подведении итогов была допущена грубая ошибка. Теперь всё пересчитано правильно. Спортсмены Вельшин и Пашнин поменялись местами.Обоим спортсменам федерация приносит свои извинения. Виталию Пашнину будет вручена медаль.

ссылка на протоколы зон https://yadi.sk/d/OIFGN6g8sP9BV
Итоговый протокол исправленный https://yadi.sk/i/lUJbCvzPsPAPt

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю avf1967 "Спасибо" сказали:
Артём _В В, Simpson, vasilev1976
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:22
Сообщений: 150
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
237 раз в 75 сообщениях
Виталик поздравляю! :good: :v:
Хотя я тебя в зоне всё таки накружил. :sarc:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат области по спиннингу с берега-2016. 4-5 июня 2016г
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 23:03 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
не ошибается тот кто ничего не делает

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
vasilev1976
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;