Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:40 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Буду постепенно выкладывать видео, отчёты, снасти, приманки ну и т.п. для подготовки к соревам

_________________
http://frsomskregion.ru/


Последний раз редактировалось Simpson 28 сен 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:41 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Кубок России 2013

[youtube]OKCSHPHJEyU[/youtube]

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:43 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Кубок России 2014

[youtube]5e_-QL_3snI[/youtube]

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:46 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
ЧМ 2014

[youtube]kWwPxllCXXg[/youtube]

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:50 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Кубок России 2014 по ловле спиннингом с берега проходил с 15 по 19 октября на Малой Лабе (Краснодарский край, Мостовский район, пос. Кировский). Речка, как и в прошлом году, но зоны разбиты на другом ее участке, на котором я еще не ловил в отличие от моих одноклубников, которые были здесь весной. Поэтому я решил еще в августе посмотреть эти места (подробнее о той поездке можно прочитать здесь). Уже сейчас могу сказать, что поездка пошла в плюс, многое из наработок пригодилось, например, ловля с дальнего берега, ловля в типичных местах на воблеры под своим берегом.


Тренировка. Приехали мы, как и положено по регламенту, за два дня до соревнований. В первый день была тренировка вне зон. Рыбы поймали немного.



Но это и не было главной задачей. Для меня основным было вспомнить именно технику ловли, забросы, проводки, так как практики ловли именно форели в реках у меня мало. Во второй день состоялась уже официальная тренировка в зонах. Самое интересное то, что эта тренировка была уже по сути по запускной рыбе. Так как за неделю до Кубка здесь уже проходили форелевые соревнования, и запускной рыбы после них осталось достаточно много! Река все эти дни находилась под охраной и никому ловить не разрешалось! Поэтому на тренировке было весело, рыба клевала! Удалось посмотреть все зоны, определиться с нужными снастями. Тренировка пошла на пользу!


Ловлю форели на реке по типу используемых приманок можно условно разделить на три категории. Ниже я расскажу о каждой подробнее с акцетом на данную речку в условиях Кубка России.

1) Ловля на вертушки. В этот раз вертушки были в фаворитах, если под ближним берегом у них и были конкуренты в виде воблеров, то под дальним ни один из видов приманок не мог с ними конкурировать в уловистости!



2) Ловля на воблеры. Воблеры в этот раз на втором месте, хотя многие очень неплохо ловили ими под своим берегом. И я в том числе! В этот раз мой основной фаворит ZipBaits Rigge Flat 45S.


3) Ловля на резину. На тренировке на силиконовые приманки ловилось неплохо, я даже подумал в какой-то момент делать на них ставку, особенно в зонах Б и В, но на соревнованиях резина была в аутсайдерах. Почему? Думаю, знает только форель...))



На остальные типы приманок форель тоже ловилась, но все же лучше на выше перечисленные.

После тренировки мы все дружно запускали рыбу, много рыбы, очень правильного размера, бойкая и жизнерадостная, довезенная в правильных условиях! За это большое спасибо Алексею Шанину!

А уже потом было официальное открытие. С песнями и плясками, с хлебом да солью. Спасибо организаторам!


А вот и мы всей командой после открытия.


Дальше жеребьевка, и я попадаю в зону Б. Хорошая зона с несколькими секторами «дальняка», но в основном ловля под своим берегом. Зона В более ровная, там примерно ровно распределены хорошие ближние сектора и правильный «дальняк». Единственная зона, в которую я не очень хотел попасть — А. Там я сразу понял, что будет «рулить» лишь ловля из под противоположного берега. На стартовые номера я особо не обращаю внимания, они влияют лишь на тактику перемещений конкретно в туре, поэтому никакой паники, собрал необходимые приманки, разложил их в рабочие коробки, и спать!

1 тур

В первом старте решаю идти вверх, т.к. многие пошли вниз, занимаю хороший сектор, есть и «дальняк», и ближний берег. Начинаю ловлю с резины, вижу реакцию рыбы, она выходит, но не ест ее, рыбы много! Ставлю вертушку и начинаю ловить, вокруг тоже ловят, стараюсь считать, сколько у кого, «дальняк» не трогаю специально, кто-то уже начинает кидать под противоположный берег. Но у меня пока 7 рыб, это больше всех, а клев затихает, у ближайшего преследователя в моей видимости, Алексея Ивашкова, 5 рыб. И тут я решаю убежать и посмотреть всю зону, так сказать для следующих стартов. Как оказалось это было ошибкой, я не думал, что Алексей сможет поймать в этих секторах еще 7 рыб, но он, видимо, как раз что-то подобрал, а я же смог набегать всего 2 рыбы, хотя рассчитывал на 4–5. В итоге с 9 рыбами набираю 3,5 балла.

Второй старт, и я опять иду вверх, так как низ мне показался менее перспективным, на все последующие старты решаю для себя, что ловить буду лишь в секторах от 18 до 32. Занимаю опять хороший сектор, что-то удается поймать под ногами, в основном на воблер, но чувствую, что рыбы уже мало, надо начинать кидать под дальний берег. Отхожу от края моего сектора на 2 м и кидаю прямо, сразу же поклевка, но судья (которого я, кстати, сам специально попросил, чтобы он встал на границу сектора и следил) считает, что я кинул не в свой сектор, и не засчитывает мне рыбу! Я даже представить себе этого не мог, так как был абсолютно уверен в своей правоте! Ибо я даже не собирался забрасывать по границе, а просто кинул прямо. Дальше начались споры минут на пять, вызвали главного судью… Не думаю, что это интересно. Но смысл понятен, что я потерял 5 минут ловли и зачетную рыбу! Хорошо, что хоть потом сумел собраться и поймать всего в старте 8 штук (часть с дальнего берега, часть насобирал с ближнего), благодаря чему разделил первое место с Алексеем Ивашковым из первой Краснодарской команды. Но ведь должен был быть первым! И тут очень тонкий момент, казалось бы, незаметный, но который, возможно, мог решить и судьбу первого места… Поэтому остановлюсь на нем подробнее.

Когда я уже потом посмотрел эту самую ленту, то понял в чем дело. Смысл в том, что если смотреть с места, где лента входит в воду (кстати, как обычно смотрят спортсмены), то граница сектора в одном месте. А если встать на начало ленты и смотреть по линии ее натяжения, то граница в другом месте. И разница в этой границе в данном случае была метр! Как правильно, я так и не понял… Надеюсь, будет (или оно уже есть?) четкое объяснение этого момента в правилах.

Еще один, так сказать, судейский момент, на котором хотелось остановиться! В правилах нигде НЕ запрещено бегать в старте при перемещении между секторами, на всех Чемпионатах мира так делают спортсмены, которые считают это необходимым! Зачем тогда постоянно отвлекать спортсмена своими замечаниями на тему бега!? Надеюсь, этот вопрос тоже будет урегулирован.

В третьем старте у меня был хороший стартовый номер, и я решил весь старт отловить с самого надежного «дальняка» на вертушки, рыбку там, конечно, изрядно подвыбили, но она там была и обновлялась. А еще мне надо было следить за соседним не очень читаемым «дальняком», который почти никто не трогал, я его оставлял на 4 старт, так как этот старт был у меня очень плохим, но я надеялся, что туда никто не встанет. Надеялся поймать 6 штук, но поймал 5, задачу не выполнил и уступил одну рыбу своему главному конкуренту за победу в зоне – Алексею Ивашкову. Теперь, чтобы выиграть зону, мне надо было в любом случае побеждать в 4 старте, и чтобы Алексей хоть немного «улетел». Но я уже понимал, что он на своем водоеме, он знает его как свои пять пальцев, да и еще к тому же он, похоже, нашел тему с ловлей в нижних секторах на воблеры, которая мало у кого получалась.

В итоге я встаю в свой оставленный «дальняк», ловлю там сразу 4 штуки чередованием воблер DUO Spearhead Ryuki 50S — вертушка, потом еще добираю две на воблеры. Шесть штук – задача выполнена, но Алексей тоже ловит шесть. Молодец, что тут еще сказать! В итоге у нас по 1,5 балла… Он первый, я второй. Уже третий раз подряд в Псебае я проигрываю зону именно Краснодарским спортсменам… Шанин, Холодов, Ивашков…

2 тур

Его отменили из-за погодных условий, мы пошли ловить рыбу, она поклевывала…


Но соревноваться в таких условиях было нереально, даже границы зон были все смыты. Поэтому общие итоги были подведены по результатам первого тура. В командном зачете мы заняли первое место!





На втором месте команда Краснодар-1, на третьем команда из Санкт-Петербурга! Мои поздравления всем призерам!


В личном зачете первое место занял Алексей Ивашков, второе Анатолий Назаркин, третье Моргун Юрий. Молодцы! Поздравляю!

Про снасти. В спортивной ловле форели очень большие требования именно к спиннингу, к его выбору спортсмены относятся очень серьезно. И я тоже. На этих соревнованиях я использовал два самых популярных спиннинга у спортсменов-форелистов — это Pontoon21 Stylo SL682XUL-M и Pontoon21 Unitra UNS702ULF. И остался ими очень доволен! Отличная работа с разными типами приманок, практически без сходов на вываживании, причем не только при перетаскивании через сильнейшую струю, но и у подсака, дальний и точный заброс — все это их тема!

Из приманок хочу отметить именно ZipBaits Rigge Flat 45S — открытие этого соревнования для меня!

Про СПАСИБО! Хочу выразить благодарность всем организаторам, все прошло практически на безупречном уровне, уверен, что маленькие недочеты будут в дальнейшем исправлены! Спасибо судьям за судейство и за то, что терпели нас! Спасибо лично Алексею Шанину, он проделал огромную работу, перекопал речку, привез супер-рыбу! Спасибо всем участникам за честную и интересную борьбу! Спасибо компании «Москанелла» за этот праздник правильного российского форелевого спорта! Без нее эти соревнования не состоялись бы! И спасибо ей за поддержку нашей команды!

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
rybac 56
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 21:54 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Simpson писал(а):
Кубок России 2013 ...

Форелька! Это же самая распространенная рыба в российских реках! Именно её любят ловить все рыболовы России! :sarc:
Когда уже басса к нам привезут?!
Саша, сарказм не в твою сторону :wink:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
1. Общая информация
В период с 15 по 19 октября 2014 года в Краснодарском крае, в Мостовском районе, поселок Кировский, проводится розыгрыш Кубка России по ловле спиннингом с берега.
Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию рыболовного спорта Краснодарского края (ККФСОО «ФРС»), и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Федерации рыболовного спорта России.
Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
К участию в Кубке России допускаются до 20 команд от субъектов Российской Федерации, одна команда (делегация) от одного региона, а так же команды – призеры Кубка России 2013 года. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд.
Спортивные делегации должны состоять не более чем из 6-ти человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер (представитель) команды, 1 судья не ниже 3 категории. Наличие судьи от региона обязательно.
Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям при регистрации.
Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Судьи без категории к судейству не допускаются. Каждый судья обязан иметь книжку спортивного судьи, паспорт.
Спортсмены обязаны иметь:
- спортивную классификационную книжку;
- оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка);
- полис обязательного медицинского страхования (ОМС);
- разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке, в официальной письменной заявке, или справке от врача терапевта;
- заявку на участие, заверенную печатями регионального спорткомитета и федерации рыболовного спорта региона.
Все участники соревнования должны знать Правила и Регламент проведения соревнований по рыболовному спорту, соблюдать правила поведения в лесной зоне.
В период проведения соревнования всем участникам запрещается:
- купаться в зоне проведения соревнования;
- разводить открытый огонь;
- оставлять мусор, остатки лески, и другие твердые отходы.
Всем участникам соревнования запрещается входить в воду для освобождения оторванных приманок в период проведения тура.
В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь. Курение в период проведения официального мероприятий, включая официальную тренировку и самих соревнований, в зоне лова – запрещено, спортсменам выносится санкция - предупреждение
3. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.
Основное место размещение спортсменов и место проведения официальной церемонии в санаторном комплексе «Березки». Ориентировочная стоимость проживания от 1000 рублей. Более полную информацию можно получить по телефонам:
служба размещения:
+7-918-019-71- 28;
+7-918-019-72-02;
+7(86192)6-80-10,
и по адресам:
http://sberezki.ru/xn--90aiaifl3bf.xn-- … to-find-us
http://vk.com/psebay
Бронирование номеров осуществляется делегациями самостоятельно.
Команды могут выбирать место проживания в гостиницах, базах и гостевых домах Мостовского района. Более полная информация о местах проживания, будет размещена на сайте spinmedia.ru
4. Условия проведения соревнований
Соревнование проводится на участке горной реки с очень сильным течением, средние глубины 1 метр, встречаются места глубиной до 2-х метров, структура дна и берегов – каменистая. Рыба, идущая в зачет – форель, голавль. Других рыб в реке нет.
Зачет проводится по количеству пойманной рыбы, зафиксированной судьей в зоне. Место соревнования делится на 3 зоны, по одному спортсмену одной команды в каждой зоне. В каждой зоне, за соблюдением временного регламента и правил проведения соревнования, следит старший судья. Старший судья зоны подчиняется главному судье соревнований и его заместителю.
5. Программа соревнований
первый день соревнования (15.10.14):
день приезда и размещения спортсменов;
второй день соревнования(16.10.14.)
1600-2000, регистрация участников, работа комиссии по допуску спортсменов.
Свободная тренировка вне зоны соревнования, ниже по течению.
третий день соревнования (17.10.14):
0800 – 1100 - официальная обязательная тренировка в зоне лова (тренировка проходит в свободной форме, в течение трех часов по сигналу судейской коллегии, без деления на периоды.
1130, начало зарыбления зон соревнования (участие спортсменов обязательно);
выдвижение к месту проживания спортсменов (зоны должны быть свободными от присутствия спортсменов), отдых, подготовка к стартам;
1730 -1800- церемония открытия соревнования (санаторный комплекс «Березка».
1815- 1930 – совещание представителей, жеребьевка стартовых групп и очередности входа в сектора.
третий день соревнования, 1 тур (18.10.14):
900 - сбор на месте соревнования, информационное совещание.
930- сигнал «приготовиться» - «осмотр зоны»;
1015- сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (обгонять впереди идущего запрещено).
Расписание стартов 1 - тура
1030 сигнал «старт»;
1115 окончание первого периода;
1130 начало второго периода;
1215 окончание второго периода;
1230 начало третьего периода;
1315 окончание третьего периода;
1330 начало четвертого периода;
1415 окончание четвертого периода – финиш 1-го тура.
С 1545 - подведение итогов первого тура.
Спортсменам между периодами дается 15 минут на сбор в месте, обозначенном главным судьей, в центре зоны для жеребьевки очередности входа в сектора на следующий период и отдых.
Способ остановки и начала каждого периода объявляется Главным судьей на информационном совещании.
1815 -1930 – информационное совещание, жеребьевка стартовых групп и очередности входа в сектора на 2-й тур.
четвертый день соревнования(19.10.14):
900 - сбор на месте соревнования, информационное совещание.
930- сигнал «приготовиться» - «осмотр зоны»;
1015- сигнал «вход в зону» согласно номеру жеребьевки (обгонять впереди идущего запрещено).
Расписание стартов 2 - тура
1030 сигнал «старт»;
1115 окончание первого периода;
1130 начало второго периода;
1215 окончание второго периода;
1230 начало третьего периода;
1315 окончание третьего периода;
1330 начало четвертого периода;
1415 окончание четвертого периода – финиш 2-го тура.
Способ остановки и начала каждого периода объявляется Главным судьей на совещании представителей.
1730 -подведение итогов соревнования, объявление результатов и награждение победителей.
Соревнования проводятся по разделу Правил «ловля спиннингом с берега».
Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и иных условий.
6. Заявки на участие.
Окончательные заявки, классификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, оригиналы договоров ОМС и страховании от несчастных случаев жизни и здоровья, подаются в день заезда в комиссию по допуску спортсменов к соревнованиям, согласно регламенту. Предварительные заявки принимаются до 01 октября 2014 года, включительно, на адрес ККФСОО «ФРС», на электронную почту fisherman23rus@mail.ru. после публикации Регламента на сайте http://spinmedia.ru, в соответствующей теме. Предварительная регистрация заканчивается после того, как зарегистрируются 20 команд(но не ранее 01.10.14), о чем будет сообщено на форуме сайта spinmedia.ru, там же будет размещена информация о зарегистрированных командах в порядке их регистрации, зарегистрированные команды сверх лимита, пишутся в резервный лист.
7. Условия финансирования:
Финансирование осуществляется на долевой основе:
- Ассоциация «Росохоторыболовсоюз» и Федерация рыболовного спорта России обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2014 год по статье расходов «Наградная атрибутика» и оплату работы ГСК;
- расходы по командированию спортсменов (проезд, проживание, питание, суточные и т.д.) – за счет организаций, командирующих спортсменов;
- оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
Целевые взносы в размере 7500,0 рублей с команды вносятся на счёт организации проводящей соревнование до 1 октября 2014 года, либо оплачиваются на месте при регистрации команды.
Реквизиты для юридических лиц, работающих по безналичному расчету:
Краснодарская краевая физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация рыболовного спорта»
ИНН/КПП 2309980246/230901001
Рас. счет - 40703810700240000047
Реквизиты банка:
КБ «Кубань Кредит» ООО г. Краснодар
БИК - 040349722
Корсчет — 30101810200000000722
Назначение платежа:
Целевой взнос на ведение Уставной деятельности

8. Награждение победителей и призеров
Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и Кубками Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.
Приглашаются спонсоры на 2-й Кубок России по ловле спиннингом с берега.
Реклама спонсоров команд, реклама рыболовных фирм и других предприятий и организаций рыболовно-спортивной направленности (баннеры, плакаты, флаги и т.д.) - по согласованию с оргкомитетом, кроме официального спонсора соревнования.
9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
«Федерация рыболовного спорта России», 125212, Головинское шоссе, 1. Тел/факс 8-(495) 646-67-09, 452-56-74, Теорин Сергей Аркадьевич, оргкомитет соревнования: Краснодарская краевая физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация рыболовного спорта»,
Место нахождение: 350040, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Димитрова, д.164. тел: 8-918-416-96-89, эл.почта: fisherman23rus@mail.ru
Букреев Юрий Константинович.
Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований, время проведения.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:01 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Bob Pomidoroff, судьёй поедешь??? :D

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
ну а вообще ещё 2 года назад в России вообще не было соревнований по спиннингу с берега :gluk: :gluk: .
Соревы по спиннингу можно устроить по любой рыбе, даже по Корниловскому окуню, в правилах не указана рыба, так что у каждого региона есть шансы провести КР, было бы желание.
К примеру Чемпионаты мира тоже всегда проводились по форели, а в этом году провели в Ирландии мало того что на стоячей воде, так в зачёт шли вместе с форелью и щука, и окунь, вообщем вся хищная рыба.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:19 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Улеглись все страсти, и я готов отчитаться о прошедшем Кубке России.

Пожалуй, начну с подготовки к нему.

Уже на следующий день после окончания Кубка России 2013 была сделана работа над ошибками и подробный командный анализ. Надо сказать, что на предыдущем Кубке России я вчистую пролетел. Даже командное первое место оставило много вопросов технического и тактического характера, на которые никто, кроме меня, не мог дать ответ. Создавалось полное впечатление, что у данной ловли нет системы. Но как выяснится позже, я глубоко ошибался.

В реке после проведения Кубка 2013 оставалась выпущенная рыба, в большом количестве. Спустя две недели на этом месте проводился Кубок Федерации Краснодарского края. По тем же правилам, с выпуском рыбы. Соревнования проводились только в личном зачёте, что дало мне возможность ловить рыбу с целью понять ловлю, не смотря на результаты. Я постоянно экспериментировал как с приманками, так и с местами ловли. В результате после первого тура я выстроил ряд закономерностей по местам стоянок форели на сложном речном рельефе, которые помогли мне стать первым в двух последующих стартах.

Далее было совершено множество выездов с Алексеем Шаниным в места прошедших соревнований. Там оставалось множество рыбы, которая была очень запрессована, но всё же ловилась. Тут, конечно, и пригодились советы нашего тренера. Кое-что внёс и от себя. В частности удилище. До этого я ловил Pontoon21 High Point Stylo модель SL682XUL-M 6'8"/2,03 с тестом 0,5-5,0 г. Великолепное удилище, но, как мне показалось, оно коротковато для данной реки. Решил сменить его на Stylo SL722UL-M 7'2"/2,18 с тестом 0,7-6,0 г. И не прогадал. За счёт большей длины я смог увеличить дистанцию заброса сверхлёгких и парусных приманок. И как мне показалось, уменьшилось количество сходов.

Далее был Чемпионат Краснодарского края по спиннингу с берега (10-12 октября, Псебай), на котором я ставил для себя основную задачу – подготовиться к КР. Очень много было экспериментов, что позволило мне полностью определиться как с тактикой, так и с приманками.

Кубок России. Тренировка

Тренировку решено было проводить всей командой, начав с зоны «А», самой трудной, по мнению многих спортсменов. Основная масса рыбы стояла под противоположным берегом. Зарыбление производилось с противоположной стороны. Начинаю ловлю с Pontoon21 TB Synchrony # 1. Выбор данной приманки сделан не случайно. Её масса 4,8 г, соответственно имеется хорошая дальность, при забросе под противоположный берег это очень важно. Широкий лепесток даёт умеренное сопротивление приманке, что повышает контроль при ловле монофильной леской. Пожалуй, главное достоинство этой приманки в том, что она идёт более медленно, а это очень важно при ловле на снос.

Обловив самые перспективные участки и определившись с приманками, переходим в следующую зону «Б». Эта зона самая желанная. Многие хотели попасть именно сюда. Связано это с тем, что она очень равнозначная. Сектора все схожи. Рыба стоит равномерно. Соответственно стартовый номер не имеет большого значения. Зона «В», пожалуй, – самая интересная. На её протяжении можно встретить условия ловли, схожие как с зоной «А», так и «Б». Здесь есть несколько секторов очень равнозначных, есть сектора, где рыба держится под противоположным берегом, но есть места, которые представляют собой очень глубокие ямы (по меркам горной реки), протяжённостью в несколько секторов.

Зарыбление. Прошло, как всегда, очень организованно.

Открытие соревнований. Прошло торжественно.

Жеребьёвка

Если честно, то я, конечно, хотел попасть в зону «Б», потому что она достаточно ровная. Все сектора похожи между собой. А значит, порядок стартов не будет иметь никакого значения. Да и ловля происходит на ближних дистанциях, что мне очень нравится. Удача на моей стороне! Результат жеребьёвки меня обрадовал – я попадаю в зону «Б». Едем отдыхать в гостиницу, завтра старты первого тура.

Утро. Подъём, зарядка, водные процедуры, завтрак. Выдвижение к месту старта. Быстрая перекличка.

Первый старт

Ощущаю лёгкое волнение. Стартую далеко не первый. Принимаю решение идти вниз зоны, так как там меньше спортсменов. Становлюсь в 27 сектор. Старт дан. Начинаю ловлю по классике вертушкой Pontoon21 TB Trait # 0. Ловлю на третьем забросе. Есть, от нуля ушёл. Но дальше тишина. Смена приманок результата не даёт. Меняю сектор, спускаясь еще ниже. Ловлю по-прежнему вертушкой. Беру несколько форелей кряду. Снова тишина, опять меняю сектор. Также ловлю несколько рыб. Рядом со мной ловит Давыдов Дмитрий, он придерживается схожей тактики. Но вскоре клёв стихает. По моему подсчёту у меня 9 рыб, а в запасе 10 минут до финиша. Решаю сменить приманку. Ставлю проверенный на зимней пассивной форели воблер Toto 48SP от DUO. Ловлю им три рыбы до финишного гудка. Итого у меня 12 рыб, это приносит мне второе место в старте. Первое занимает Владислав Лапта, поймав на одну рыбу больше.

Второй старт

Принимаю решение идти вверх зоны и оттуда двигаться вниз. Старт дан, ловлю всё той же вертушкой. Ловлю 2 рыбы, смещаюсь, ловлю ещё одну. Наступает тишина. Смещаюсь в самый полноводный сектор в середине зоны и ловлю ещё одну на TB Trait # 0. Далее тишина. Меняю приманку на Alexandra 50S, ловлю ещё одну и два обидных схода (единственные за тур). Рядом освобождается сектор, становлюсь в него и беру две рыбы путём долгого уговаривания. Тишина. Смещаюсь ещё ниже, снова меняю приманку на воблер Toto 48SP. Уговариваю ещё одну пятнистую красавицу. Финиш – итого у меня восемь карточек. Делю первое место с Димой Давыдовым.

Третий старт

Он стал переломным. Занимаю сектор ближе к середине и решаю двигаться вниз. Старт дан. Рыба очень пассивна и насторожена. Ловлю проверенным Toto 48SP. Проходит 10 минут. У меня ноль, я начинаю сильно нервничать. Проводка приманки не получается. Понимаю, что рыба есть, она себя проявляет редкими ударами по приманке. И тут мне на помощь приходит опыт, который я приобрёл в Болгарии на турнире Trout Union Cup. Там я ловил в одной зоне с Мартином Форбаком. И что удивительно, он ловил рыбу и постоянно напевал разные песенки. Как мне показалось, это не просто желание петь, а способ успокоиться, расслабиться и поймать свою игру. Очень тонкий психологический ход, который вдобавок воздействует на стоящих рядом спортсменов. Я решил попробовать перенять его тренинг. Так как настроение у меня пропало вовсе, начал не с самого весёлого репертуара – «Эй, ухнем». И вскоре «ухнул» две форели в секторе, где у меня ничего не получалось. Ну а дальше, как говорится, я поймал кураж. Меняя сектора, в каждом ловил рыбу всё тем же Тото 48 SP. Финиш. У меня 6 рыб. Это приносит мне второе место в старте. Неплохо «Ухнул», за 15 минут до финиша.

Четвёртый старт

Чувствую в себе уверенность. Решаю ловить в верхней части зоны. Там очень мелко. Ставлю новинку в своём арсенале Spearhead Ryuki 50F. Отличный мелководник. Ловлю в основном им и добираю Pontoon21 GagaGoon 45 SR . Так, поочередно меняя их, и ловлю 6 рыб. Делю первое место с Димой Давыдовым. У него тоже 6 рыб.

В итоге я набираю 32 балла и с суммой мест 7 занимаю первое место в зоне. Ощущаю огромный прилив сил. Желания и силы бороться хватит не на один тур.

Позже выясняется, что наша команда вторая. Ну, неплохо. Но ожидал лучшего.

Жеребьёвка на второй тур. По её результатам я остался в своей зоне «Б», что меня сильно обрадовало. Но не радовал метеопрогноз.

К вечеру погода сильно ухудшилась, пошёл мокрый снег. Второй тур отменили.

Пррежде всего, искренне хочу поблагодарить спонсоров Кубка России. Отдельное спасибо тренеру и капитану Алексею Шанину за проделанную огромную работу в организации КР. И, конечно, спасибо нашему оператору Александру Рыбкину.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:27 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Весна в горах очень капризна: погода может меняться мгновенно и очень контрастно – от жары до жуткого холода. Даже сайты прогноза погоды здесь не помощники, они, скорее, могут угадать погодные условия, но вот предсказать – вряд ли. Так получилось и с этой поездкой на горную реку. Один из авторитетных сайтов пообещал тучи и дождь в течение всего дня при довольно низкой температуре около +8 градусов, однако получилось все иначе: с самого утра штиль, высокая облачность и минимальная температура +10, которая уже выше заявленной максимальной в течение дня. Дальше – больше! Днем воздух прогрелся до +16 и светило солнце! Единственное, что могу сказать в защиту того самого сайта, угадывающего погоду, местами по дороге от Краснодара поливал неслабый ливень и у нас (мой напарник сегодня Алексей Ивашков) даже появилось ощущение, что просто так прокатимся 500 км без результата. Все дело в том, что горные реки очень метеозависимы и даже слабые осадки способны привести к быстрому подъему уровня воды и ее безнадежному помутнению. Но, едва заехав в ущелье интересующей нас реки, все домыслы рассеялись: вода, хоть и не кристальна, но вполне годится для ловли. Останавливаемся в первом местечке, быстро собираем спиннинги и к реке!

Вода здесь имеет белесый оттенок, примерно как на вчерашней голавлиной реке, может даже немного мутнее. Алексей Ивашков начинает ловить воблером, я сразу ставлю вертушку – это новый Silver Creeck от Daiwa. Конструктивно эти вращалки от предыдущего поколения легендарных Silver Creeck отличаются очень сильно: появился встроенный вертлюг, который качеством исполнения сразу внушил доверие и тело-сердечник теперь не зафиксирован на оси. Эти новшества призваны справиться с самым главным недостатком вращалок – скручиванием лески. При ловле плетеным шнуром скручивание не замечается, но вот монофил к этому очень чувствителен.

Относительно осеннего, весенний уровень воды всегда ниже. Сейчас водоток реки примерно раза в три меньше чем был в ноябре. Это очень сильно сказалось на весе применяемых вертушек: если осенью основным был вес 6 граммов, то теперь это всего 3,5 грамма и больше просто не нужно. Но вертушка молчит, впрочем, как и воблер Алексея. Едем выше по течению.

Проезжая по горной дороге, обращаем внимание, что все без исключения ручьи, спадающие в реку, имеют ярко-рыжий глиняный цвет, а чем выше мы поднимаемся по ущелью, тем чище вода в реке. Это тоже особенность весенней гидрологии Кавказа. На вершинах гор еще лежит снег, который на более низких высотах активно тает и из него образуются эти самые мутные ручьи. Проехав всего десяток километров вверх, мы увидели совершенно иную реку с кристально чистой водой, сквозь которую видны все донные камешки даже в глубоких ямах.
Десантируемся на очередном перспективном участке, начинаем пробивать ямку за ямкой, перекат за перекатом… Но поклевок так и нет. Впрочем, меня это не расстраивает, я хорошо знаю особенности поведения пеструхи в это время и главная из них – форель начинает кормиться только ближе к обеду. Это самая яркая закономерность, которая год от года подтверждает свое действие. Поэтому нужно дождаться, она совсем скоро появится, а пока можно детально изучить работу моего нового удилища Pontoon21 Stylo SL682XUL-М с тестом до пяти граммов, которое я вчера впервые протестировал при ловле голавля. Спиннинг задуман как многофункциональный, поэтому я опробовал его на двух основных типах приманок, применяемых для ловли форели: вертушка и воблер минноу (проводка - твичинг). Первое впечатление – пять баллов по всем параметрам: бросковость (дальность, точность), чувствительность, удобство работы бланка в условиях сильной струи. Осталось поймать рыбу.
Это получилось совсем скоро. На очередном месте с прижимом (обраткой) под моим берегом ставлю воблерок DUO Spearhead Ryuki 50S. Забрасываю его в струю, даю немного утонуть, начинаю неторопливую проводку легкими кистевыми рывками, удерживая приманку на глубине не выше полуметра и, в момент выхода воблерка из струи в обратку – есть! Классика – именно в этой точке (смена направления потоков) чаще всего и случаются поклевки.
Внимательно осмотрев форель, замечаю на ней множество телесных повреждений. Сначала показалось, что это следы от сети, однако при детальном осмотре прихожу к выводу, что этой форельке довелось побывать в лапах выдры, для которой пеструшка основное лакомство.
Кстати о воблере, прошлой осенью я провел на горных форелевых реках 19 полноценных дней и именно Ryuki 45/50S принес более 50% общего улова (всего за 19 рыбалок поймал около 800 форелей, из них минимум 400 с помощью этого воблерка).
Проходим выше по реке. Здешние места мне хорошо известны, поэтому мы направляемся к конкретным омутам и заливам.
Одно из них – это приямок, из которого 10 сентября прошлого года я поймал очень крупную пеструху (тоже, кстати, на Ryuki 50S). Мы с Алексеем подползаем к воде, не поднимая головы делаем поочередные забросы, проводя воблеры через приямок просто идеально. Но реакции никакой – полный ноль. Не задерживаемся, идем дальше.
Выше расположены два интересных места: одно представляет собой расширение реки с течением средней силы и небольшой глубиной, а второе, расположенное еще немного выше – это глубокая яма. На оба этих мета у меня была большая надежда, ведь полуденную отметку часы уже преодолели, значит должна ловиться уже. Пробиваем расширение реки – ни единой поклевки, идем к яме, но и она ничем не радует.
Не видя перспективы поклевки на яме, возвращаюсь на предыдущее место (расширение реки), забрасываю Ryuki 50S под тот берег, провожу в средне-быстром темпе, выдерживая скорость подмотки, не позволяющую воблеру застрять между донными камнями (самая частая причина потери приманок). На одном из забросов под той стороной воблер цепляет-таки камень, я делаю рывок, освобождаю приманку и начинаю быстро выматывать чтобы повторить заброс. Приманка идет с большой скоростью на минимальной глубине и когда подходит к берегу, замечаю, что за моим воблером гонится форель! Тут же останавливаю выматывание, даю воблеру притонуть и веду его как обычно – мягкими рывками. Как не странно, форель тут же потеряла к нему интерес и встала в течение, отойдя от берега. Несколько раз забрасываю в эту зону – реакции нет. Выходов два: или сменить точку ловли, уйдя отсюда, или упереться, сменив тип приманки. Я, конечно, выбираю второй вариант, все ж интересно, смогу ли ее уговорить. Достаю коробку из поясной сумки, ставлю вертушку Silver Creeck 3,5 грамма. Забрасываю на середину реки (с правкой на течение, чтобы приманку вынесло аккурат к укрытию несговорчивой рыбки), завожу лепесток, веду блесну с самой минимально возможной скоростью, на грани сбоя лепестка. Сквозь прозрачную воду визуально отслеживаю движение приманки и как только вертушка заходит в зону предполагаемого укрытия той форельки – тут же поклевка! Рыбка засеклась надежно.



Рыбешка совсем не крупная, но я подобрал к ней ключик.
Идем дальше. Чтобы пройти выше по реке, нужно сделать марш-бросок через пригорок, т.к. река упирается в отвесную скалу, которую можно обойти только через верх. Войдя в лес, наши глаза разбежались – все вокруг в подснежниках! Жертвую частью рыболовного времени на фотографирование этой красоты! Жаль, что изображение не способно передать ни истиной красоты, ни, тем более, запаха этих цветов. Их настолько много, что нужно смотреть внимательно под ноги при каждом очередном шаге, очень не хочется наступить хоть на один из кустиков.
Окончив фотосессию, спускаемся к реке. В этом месте очень симпатичная узкая яма глубиной около двух метров в глубокой части с песчаным пологим выходом в перекат. Сквозь толщу воды у самого дна ближе к выходу вижу силуэт форели. Забрасываю Ryuki 50S, провожу его в толще воды над головой рыбы, форель сделала легкое движение в сторону приманки, но очень быстро вернулась на исходную позицию. Делаю второй заброс, заглубив воблер, как при предыдущей проводке, на полметра. Форелька вновь отреагировала, но подниматься не пожелала. Тогда я делаю заброс выше по течению и даю приманке заглубиться в свободном падении, насколько здесь это возможно. Как только приманку сносит течением до места стоянки рыбы, начинаю проводку мягкими рывками и вижу, что воблер идет у самого дна. Оказалось – то, что надо! Реакция рыбы была моментальной, а острые крючки не дали пеструхе возможности сойти.
Идем дальше. По пути попадаются мелководные перекаты и небольшие локальные приямки. Почти везде стали происходить выходы и поклевки.
Значит форель активизировалась и теперь можно рассчитывать на поклевку чего-то более стоящего. Хотя весна далеко не лучшее время для поиска трофейной форели, в этот период редко удается поймать пеструшку крупнее 200-300 граммов.
В одном из мест Ивашков находит древесную лягушку, которой так понравилось на его теплой руке, что покидать ее всячески отказывалась.
Время близится к вечеру, скоро нужно будет поворачивать обратно к машине. В узком каньоне я решил обловить симпатичный слив с выходом на мелководный перекат. Делаю заброс под тот берег, сплавляю воблер по течению, совершая легкие рывки и ближе к струе происходит мощная, но безрезультатная поклевка. По характеру удара – рыба совсем не маленькая. Повторяю заброс в ту же точку, делаю такой же твичинговый сплав приманки и в той же точке вновь поклевка – есть! Вот тут-то мое новое удилище и показало свои рабочие характеристики при вываживании - отработало великолепно!
Все, пора возвращаться, а заодно вновь проверить те места, где мы ловили днем. Если коротко – на обратном пути Ивашков поймал одну некрупную форельку, у меня были выходы, сопровождения приманки, но до поклевки дело не доходило, кроме одного местечка.
Я спустился к одной из ям, которую мы прошли мимо из-за ее недоступности – отвесная скала. Я, словно горный баран, аккуратно наступая на скользкую поросшую мхом горную породу, спустился на минимальное расстояние к воде, позволяющее сделать эффективную проводку. Ивашков остался вверху и наблюдал за моими действиями. Я делаю заброс, даю приманке хорошенько утонуть (глубина в яме под три метра!) и когда течение приносит воблер к выходу их ямы начинаю проводку. Сверху мне кричит Алексей: «Вышла! Вышла!» Я стою под иным углом, поэтому не вижу, происходящего. Однако, прислушавшись к Алексею, делаю проводку более деликатно. Когда воблер появляется в зоне моей видимости, рыбы я не вижу. Ивашков снова кричит: «Она снизу идет!»
После этих слов вдруг из глубины вертикально выскакивает солидная рыбина, атакует воблер – мажет. Я продергиваю приманку, она разворачивается и снова идет на атаку приманки. Алексей кричит сверх: «Паузу!!! Паузу!!!» В какой-то миг, когда форель вплотную приблизилась к моему Риуки, я даю паузу в движении приманки – есть! Рыба сразу начала отчаянный танец по поверхности, но очень быстро возник вопрос – «А как ее достать?!» Я ведь стою на скользкой скале, которая переходит в отвес. Решил рискнуть и поднять рыбу удилищем, но, в самый ответственный момент, она сходит. Хорошо хоть с крючка, а не вместе с приманкой, как вчерашний голавль.
Это был последний стоящий эпизод рыбалки. Надежда на вечерний выход не оправдалась, вся рыба нами была поймана в промежутке времени между полуднем и половиной пятого вечера, хотя обычно за вечер удается поймать гораздо больше, чем за весь светлый день. Форелевый сезон открыт, теперь буду регулярно уделять внимание этой рыбе, ловля которой у меня на первых местах по симпатии.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Хотелось бы узнать, вобщем-то сколько желающих есть? посетить соревнования такого уровня, в 2016 году от Омской Облости

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
команда должна быть минимум из 5 человек: 3 участника, один запасной и тренер.
Где-то прочитал что взнос был 5000 руб от команды.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:40 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Ещё не мало важный вопрос если люди готовые выделить спонсорскую помощь на поездку Омской команде

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:46 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Кто подумает что такие вопросы задавать рановато, то отвечу что подготовить снасти для соревнований такого класса нельзя за пару недель их нужно ещё по искать, проработать маршрут, найти тренера, судью и многое другое.

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:46
Сообщений: 35
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
21 раз в 6 сообщениях
Кто ни будь прикидывал по деньгам сколько обойдется на человека все в круг? ( без снастей конечно)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 23:02 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Думаю, что 30-ки на человека должно хватить... по нынешним ценам...

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 23:25 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
тоже думаю что не больше 30 тыр

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 23:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:05
Сообщений: 219
Откуда: омск левый берег
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
95 раз в 35 сообщениях
Я в теме, может чем вам пригожусь :wink: , если что кричите буду лесу готовить :money:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кубок России по ловле спиннингом с берега 2016
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 06:02 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Simpson писал(а):
команда должна быть минимум из 5 человек: 3 участника, один запасной и тренер.
Где-то прочитал что взнос был 5000 руб от команды.

поправлюсь, нужно 6 человек, ещё судья.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;