Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 15:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 13:48 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
barbos, лучше "Б" и "В" на всякий случай.
Мишаня, твои доводы весомы. Давай искать.
В беседе всплывало название "Сургутка", но там корабли могут быть.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:07 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:47
Сообщений: 174
Откуда: Омск, ЛАО
Cпасибо сказано: 315
Спасибо получено:
191 раз в 72 сообщениях
Помнится мне, что семейство Нечунаевых не раз предлагало озеро на Кирпичке в качестве водоема для поплавочных соревнований. Камышловка - тоже вариант. Если карась и забастует, то гальян точно долбить будет.

_________________
Сегодня услышал по телевизору, что взрослому льву требуется 20 часов на отдых каждый день. Я так и знал - я взрослый лев!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:22 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Миша, а что на Камышловке с берегом и подьездом...а то я там ни разу не был.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:37 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:23
Сообщений: 744
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
591 раз в 260 сообщениях
avf1967
в районе Степного асфальт прям до воды
с берегами в том месте тоже все нормально
в прошлом году там кроме гальяна еще и ротан был замечен


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 17:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:47
Сообщений: 174
Откуда: Омск, ЛАО
Cпасибо сказано: 315
Спасибо получено:
191 раз в 72 сообщениях
avf1967 писал(а):
Миша, а что на Камышловке с берегом и подьездом...а то я там ни разу не был.

Андрей, я сам там ни разу не был. :) Но, судя по отчётам с форумов, гальяна там дофигища, да и карася хватает.
megadiva писал(а):
ротан был замечен

Ну вот, ещё и ротан есть. Уже три вида рыб. Самое то для соревнований!

_________________
Сегодня услышал по телевизору, что взрослому льву требуется 20 часов на отдых каждый день. Я так и знал - я взрослый лев!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 18:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:57
Сообщений: 570
Откуда: Омск,Рабочие
Cпасибо сказано: 1002
Спасибо получено:
423 раз в 231 сообщениях
Мишаня писал(а):
Но, судя по отчётам с форумов, гальяна там дофигища......

Оторвемся по микротайменю. :good: :D

_________________
Рыба есть, она не может не есть


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:44
Сообщений: 436
Откуда: Первокирпичный
Cпасибо сказано: 193
Спасибо получено:
91 раз в 54 сообщениях
Мишаня писал(а):
Помнится мне, что семейство Нечунаевых не раз предлагало озеро на Кирпичке в качестве водоема для поплавочных соревнований.

Приветствую, Миша. Место нормальное, но с разбивкой секторов могут возникнуть проблемы...надо ехать смотреть.
Из рыбы: ротан, гольян, чебак, окунь, карась (попадается вполне хороших размеров), ну и карп есть (крупный), но не слышал, чтоб кто-то его ловил...


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю konstan "Спасибо" сказали:
Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 22:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:59
Сообщений: 2521
Откуда: Омск Старая Московка
Cпасибо сказано: 2714
Спасибо получено:
3388 раз в 1043 сообщениях
"Корниловская балка"как вариант, хоть и не нравится мне сей водоем.Там хозяин уже за бонусы должен бесплатно пускать :D Такой пиар.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 22:04 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Сегодня прошло личное первенство среди сотрудников Омскжелдорпроект.
Профсоюз постарался на славу (Елена, умница)! Тенты, питание (суперский плов от Андрея), развлечения для супругов и детей участников, призы! :good:
На старт вышли любители, но среди них было двое ребят, ловящих на уровне - Степаненко Дмитрий и Долгих Юрий. Между ними и завязалась борьба. В первом туре Дмитрий реализовал потенциал "крайнего сектора", во втором туре Юрий достал карасей с дальнего кордона своим длинным матчем.
Хочу отметить стабильность и невозмутимость бронзового призера Дениса Александровича, а так же Казакова Павла, Миллер Андрея и Долбякова Дениса - рыба практически не клевала но они не покинули сектора как большая половина участников.

Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Bob Pomidoroff "Спасибо" сказали:
Юлия Владимировна
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:17 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю dvb "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:19 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Изображение
Изображение
Изображение



Ну и на последок красивая рыбачка спортсменка :good:
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю dvb "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Lelik
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:13 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:15
Сообщений: 198
Откуда: Ишим
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
49 раз в 25 сообщениях
Напишу сюда надо будет перенесете.У нас будет 4 июля поплавок 2-3 разряд .подробности
http://www.trk-tura.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3139


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 15:43 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
интересная ситуация получается, 12 июля и фидер, и спиннинг. :shapka:

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 15:57 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:44
Сообщений: 436
Откуда: Первокирпичный
Cпасибо сказано: 193
Спасибо получено:
91 раз в 54 сообщениях
Тынц, Ик 9 августа.


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю konstan "Спасибо" сказали:
Simpson
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 16:03 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
о мля, чёт я не туды глядел.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования, фестивали, мероприятия.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 23:11 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:15
Сообщений: 198
Откуда: Ишим
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
49 раз в 25 сообщениях
ну что к нам на спин так ни кто и не решился ехать :(


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования, фестивали, мероприятия.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:16
Сообщений: 51
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
47 раз в 12 сообщениях
Всем привет.Где и когда еще будут слеты или мастер классы на спиннинг с берега только.Что нас погода не радует,холодно мне для рыбалки :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования, фестивали, мероприятия.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 02:16
Сообщений: 51
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
47 раз в 12 сообщениях
vasilev1976 писал(а):
ну что к нам на спин так ни кто и не решился ехать :(

Когда?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования, фестивали, мероприятия.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 14:48 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:47
Сообщений: 44
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
37 раз в 9 сообщениях
Довелось мне побывать на выездных поплавочных соревнованиях – чемпионате республики Марий Эл, проходившем на р. Малая Кокшага в г. Йошкар-Ола 19.07.2015 г.

Народу было немного (18 участников), но были команды из окрестных регионов (Казань, Чебоксары) с весьма квалифицированными спортсменами: 3 мастера спорта (например, мс Зуфар Маликов из Казани выигрывал Кубок России в 2011 году) и 4 КМС, у которых было на что посмотреть (и подсмотреть). Соревнование двухтуровое в один день, продолжительность каждого тура 3,5 часа. Место проведения – набережная в центре города, там в русле небольшой речки Малая Кокшага (обычная ее ширина метров 20-25) поработали земснарядом и сделали что-то вроде запруды метров так 150х300 и глубиной до 10 метров. Рыба стандартная – плотва, окунь, лещ, густера, щука, карась, уклейка.

Поскольку в отпуск с собой рыболовного скарба пришлось взять по-минимуму (только в зубы, ибо чемоданы, коляска и ребенок все руки занимали автоматически), на соревнования пришел с двумя удочками 4 и 9 метров, садком, подсачеком, раскладным стульчиком и коробкой с мелочами для оснасток. Это сильно контрастировало с амуницией других участников: больше половины из них (даже без разряда) были с платформами и нагружены по самое не хочу. Вообще, уровень оснащения и подхода к подготовке удивил. Так как время подготовки к каждому туру было ограничено двумя часами, я не спеша справлялся за час и дальше глазел по сторонам. Так вот, процесс подготовки товарищей выглядел примерно так: сначала тщательно устанавливалась платформа (регулировались ножки, устанавливались обвесы и разные примочки к рабочему месту), затем с помощью шуруповерта в нескольких ведрах смешивалась первичная смесь, увлажнялась, просеивалась через сито, добавлялся грунт, снова увлажнялась и т.д. Мотыля добавляли перед лепкой шаров. Кстати, впервые увидел, что из себя представляет килограмм кормового мотыля (как поделился сосед по зоне из Чебоксар, на двухтуровые соревнования они берут с собой килограмм кормового мотыля и полкило крупного на каждого) – внушительная шевелящаяся куча. У меня было 50 граммов на насадку на оба тура и все. Набор снастей примерно такой: 13-метровый штекер с несколькими дополнительными китами под разные веса оснасток, 1-2 матчевых снасти, 1-2 уклеечных маха 3-4,5 метра и еще длинный мах (7, 9 или даже 11 метров, как было у мс Чешуина). В общем, та еще батарея. Каждая снасть собиралась, аккуратно промерялась глубина, что-то там на леске отмечали маркерами и т.д. Понравилось, как готовили штекеры: поскольку ловля происходит короткой оснасткой в отвес, поплавки использовались 0,5 – 1 грамм, в то время как мне для заброса 9-метрового маха даже в легкий встречный ветер приходилось ставить 3-граммовый поплавок. Так вот, на крючок вешали глубомер и аккуратно простукивали дно по всему сектору, отмечая малейшие неровности. Дальше при закорме ровно в нужную точку с помощью чашки штекером заводили и опрокидывали готовые шары, исключая ситуацию, как, например, я, кривыми руками распуливал шары на акваторию диаметром метра три минимум.

Чтобы немного представлять, что меня ждет, накануне сходил на тренировку на место соревнований. За пробные 3,5 часа половину времени ловил на дистанции, а вторую половину – уклейку у берега. Так вот, 9-метровым махом на глубине примерно 4 метра на мотыля и бутерброд мотыль/опарыш удалось поймать подлещика граммов на 250, еще несколько фанерок на 50-100 гр., с десяток плотвиц не более 10 см в длину, и несколько окуньков. И была еще уклейка, которая просто не давала насадке спокойно опускаться и клевала даже со дна. Была и поклевка чего-то весомого, похожего на зацеп, но этот зацеп проехал метров 5 и поводка 0,09 даже не заметил. Перешел на уклейку – раскормил сметаной ближнюю дистанцию и…. за первый час на опарыша 42 рыбки, за второй 46. Конечно, это не темп, чтобы тягаться с профи, но… по крайней мере, решил, что от нуля точно должен уйти )). Здесь же познакомился с местным кмс, который тоже был один и предложил собрать команду. Он специализировался только на уклейке, причем ловил ее гораздо быстрее и даже поделился некоторыми соображениями, как мне ускорить процесс. Договорились, что с утра я проверю дальнюю дистанцию в расчете на подлещика и плотву, а затем перейду на уклейку плюс буду смотреть по сторонам и действовать по обстановке.

Первый тур. Прикормки готовил по 4 кг на тур (2 пакета Дунаев ПремиумЛещ и 2 пакета Дунаев ПлотваСпорт) без живой составляющей. Закормил две дистанции: 10 шаров на глубину и 4 шара под уклейку. Сосед слева местный участник И. Романов, справа – С. Полторак из Чебоксар, оба с 3-м разрядом. Поставил цель-минимум от них не отставать. Первые 15 минут – ни одной поклевки на дистанции. Сосед слева поймал 6-7 уклеек, справа на штекер тоже пока пусто. Насколько успеваю смотреть, народ вокруг делает ставку на уклейку и довольно активно ее ловит. Жду…поклевка на подъем – мимо. Еще поклевка – подлещик граммов на 50. Решаю, что с меня довольно – беру короткое удилище и тоже переключаюсь на уклейку…полчаса потеряно. Сосед справа на штекер ловит приличного подлещика граммов на 200-250, затем еще, затем плотва… Решаю, что полкило мотыля в прикормке у соседей на дистанции мне все равно не перебить, тем более, что уклейка клюет, и буду ловить ее до конца тура. И то, что слева через сектор молодой парень где-то после часа на штекер начинает тоже активно ловить подлещиков (он в итоге стал победителем), меня не переубедило…думаю, правильно решил. Время прошло быстро, на взвешивании у меня оказалось 1330 гр. и 3-е место в зоне. Причем от мс Маликова я отстал всего на 140 гр., а зону выиграл тот самый парень со штекером с весом в 1945 гр. – самый большой вес в первом туре.

Перерыв между турами составил 3,5 часа с учетом двухчасовой подготовки. Решил, что первый тур прошел удовлетворительно и есть резерв для улучшения результата – явно не стоило размениваться на ожидание подлещика, а сосредоточиться на уклейке. С этими мыслями начал второй тур. Слева мс Чешуин, справа тот же И. Романов, что и в первом туре. Однако: 10 минут – поклевок нет, 15, 20…. А народ вокруг хоть и не так активно, как утром, но все же ловит уклеек… Вроде как все то же, но не совсем: поднялся ветерок в сторону берега и небольшая волна; видимо это как-то повлияло на клев. Пытаюсь кормить, перемещаюсь в секторе, меняю дистанцию…толку чуть. Пробую между делом уйти на дистанцию, однако девятка результата тоже не дает. Совсем. А вот соседи бросили ловить уклейку и переключились на длинные махи: у одного 11-метровый, у второго девятка и потихоньку стали подлавливать то небольшого подлещика, то плотвичку, то окунька. В общем, через два часа после начала у меня было 22 уклейки и понимание того, что если не поймать бонуса – то полный пролет. Поэтому бросаю короткое удилище, выбрасываю всю прикормку, что осталась, на глубину и перехожу туда. Результат – 2 подлещика граммов по 100 и все. Общий вес – всего 395 граммов, предпоследнее место в зоне и 11-е из 18 по результатам двух туров, глубокое разочарование.
После соревнований много общался с участниками. Выяснилось: из-за ветра и волны уклейка во втором туре отошла от берега и закапризничала. Однако некоторым удалось найти к ней подход, в частности, мой компаньон по команде во втором туре накидал 1160 гр. на уклейке, перейдя на 5-метровый мах и на мотыля. Мне такое решение в голову, увы, не пришло. Но лучшие результаты во втором туре были сделаны на подлещике – после мощного закорма в первом туре рыба потихоньку подошла, а во втором ее концентрировали и удерживали на точке тяжелой прикормкой с большим количеством грунта и мотыля. К сожалению, качество моей прикормки не позволило выдерживать конкуренцию.
Что можно резюмировать. Получил массу впечатлений, отличных эмоций, даже несмотря на неудачное выступление, и полезного опыта. Для хорошего результата нужны и соответствующее оснащение, и, прежде всего, техника и опыт, умение подмечать нюансы в поведении рыбы по ходу соревнования. Поэтому мой результат абсолютно закономерен. Ну и…конечно, спиннинг и фидер у нас в Омске активно развиваются, как показали многочисленные соревнования этого года, а вот поплавок, увы, в глубокой дыре. По словам моих новых знакомых, они по крайней мере пару раз в месяц где-то соревнуются: проводятся чемпионат и кубок субъекта федерации, плюс ездят друг к другу в гости, благо, расстояния там совсем небольшие по сравнению с нашими, плюс российские соревнования.

Протокол, фотографии и некоторые отчеты можно увидеть здесь: http://www.frs12.ru/forum/thread522-1.html, http://lovchyclub.ru/topic/2975-%D1%87% ... entry63059 и http://marfish.ru/photos/1117.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Maver "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Briz, Evgen_70, modest
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования, фестивали, мероприятия.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 15:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 23:06
Сообщений: 1286
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено:
1158 раз в 369 сообщениях
Maver ты выступил точно на свой 2-й разряд. Из обловивших тебя один местный спортсмен с 3 разрядом, а остальные 1, КМС и МС.
И то этого 3 разрядника в 1 туре ты обошел.
На выезде, толком без амуниции, без кормового мотыля - очень хорошо выступил :good:
На фото такая красота вокруг, можно засмотреться и про поплавок забыть :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;