Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 14:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 14:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Здесь обсуждаем всероссийские и международные соревнования.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 14:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Кубок России по фидеру-2015
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=28493
Чемпионат России по фидеру-2015
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=30114
Первый этап турнира Pro Anglers League 2015
http://pal.sport-express.ru/journal/dne ... ague-2015/

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 23:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... count=2284

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:38 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Чемпионат мира по фидеру-2015
http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... 853&page=3

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 22:20 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Simpson
Что-то видео не идёт

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 22:23 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
у меня всё норм
попробуй так
http://www.youtube.com/watch?v=IRRnaistfng

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 13:23 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:47
Сообщений: 44
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
37 раз в 9 сообщениях
Сильнейший российский поплавочник Юрий Сипцов неделю назад стал чемпионом мира. В присутствии всех монстров (англичан, итальянцев, французов, чехов и т.д.) Скоттхорна, Фальсини и прочих.

http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... post752389


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 21:51 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Подготовка к главному соревнованию сезона у меня происходила дистанционно. Всю информацию о водоеме и методах ловли я узнавал из интеренета. Старался просматривать отчеты за несколько лет именно в это время года. Сказать что я узнал что-то новое не могу, но вот отчеты о Кубке России 2014 дали понять, что борьба будет очень ожесточенная и будут важны граммы, чтобы удержаться на выигрышной позиции. Мои сокомандники Константин Тополов, Кривцов Виталий и Максим Чепуштанов успели съездить на тренировку за пару недель до соревнований. И как бы мягче сказать вести с полей были крайне неутешительны. Рабочих мест они толком не нашли, скоплений рыбы тоже. Случались поимки судака и окуня,
с щукой ситуация тоже настораживала. Как и многие другие команды , наши провели кучу времени в той зоне, которую в итоге обрезали. Но тем не менее работа была сделана и у нас были определенные планы и мысли по поводу тактики выступления на Чемпионате России.

Главной моей подготовкой к соревнованиям было пополнение запасов свинца. Я забил коробки до отвала весами от 6 грамм до 60 грамм, причем брал как чебурашки, так и джиг головки. Резины у меня в достатке, но все равно зачем-то покупаю еще 20 пачек силикона. Ну да ладно, лишним не будет ( как потом выяснилось я оказался прав). После того как свинец оказался в сумке я начал переживать, что у нее просто напросто отвалятся ручки, но сумка Fisherman оказалась весьма крепкой.

Долгие кропотливые сборы, потом три часа на электричке и я в Ростове на Дону. По пути стараюсь отвлечься играми на Mac Book, но нервы начинают давать о себе знать и я начинаю нервничать. Но нужно отбросить все переживания и сосредоточиться на ловле. А пока меня встречает Константин Тополов. Вдвоем мы как кони прем снасти в машину, такого количества вещей и приманок никогда не брал на соревнования. Помимо сумок с одеждой у меня было три сумки с силиконом, одна со свинцом и две с воблерами плюс тубус и компьютер. Короче один бы точно не утянул все, спасибо Косте. Буквально пол часа и я снова в славном казачьем городе Новочеркасске. Вещи решено было уложить с вечера, чтобы ничего не забыть. Недолгие сборы и мы отправляемся отдыхать. Завтра нам предстоит раннее пробуждение и путь в Астраханскую область.

Подъем, сборы , кофе и вот наш верный конь мчит нас к месту соревнований. Дорога пролетела практически незаметно. В этот раз мы не брали с собой надувные лодки, так как заказали лодки на базе, благо база такую возможность предоставляла. Поэтому не обремененные прицепом мы мчали по трассе. Перед тем как повернуть на «Золотые пески» заезжаем на «Золотые барханы», там Костю ждет посылка от Lucky Craft Russia , целая коробка вкусностей от этой прекрасной фирмы. Десять минут и мы въезжаем на базу «Золотые пески». Перед нами открывается неимоверно красивый вид на Волгу. Наш домик как раз стоял в непосредственной близости от берега и нам четыре дня довелось наблюдать красивейшие рассветы и закаты над этой великой рекой. Дружно всей командой разгружаем вещи из машины и готовим снасти к завтрашней свободной тренировке. При заселении каждой команде выдавали карту с отмеченной зоной ловли. Как мы и предполагали акваторию отрезали снизу и добавили немного вверх по течению. Поэтому завтра придется детально изучить акваторию и понять на какую рыбу нужно ставить. С вечера нам заправляют баки в лодки, мы дополнительно берем по десять литров бензина, чтобы не ограничивать себя отсутствием бензина в баке и свободно рассекать по акватории ловли. Последние приготовления , ужин, отбой …



День первый. Свободная тренировка.

Подъем, Завтрак, причем очень плотный завтрак — огромная тарелка каши, яйца, сосиски и чай. Если честно все было вкусно, но вот запихнуть в себя еду в 4 утра для меня оказалось сложно. Но кушать нужно, чтобы было достаточно энергии и сил до вечера. Нам дают ланч-боксы на воду и мы устремляемся к катерам. Загружаем вещи, прогреваем моторы и вот мы уже режем водную гладь матушки Волги. Первым делом решаем проверить щучий залив недалеко от базы, именно тот залив в котором спортсмены ловили щуку на Кубке России в 2014 году. Подлетаем к месту, а тут аншлаг. Лодка на лодке и лодкой погоняет. Недолго думая начинам смещаться вниз по течению и пробуем обловить прибрежную бровку. С поклевками беда полная, точнее их вообще нет. Народ начинает потихоньку рассасываться и заниматься поиском уловистых мест. Мы продолжаем продвигаться вдоль берега и делаем несколько перестановок, но результата нет. Лишь при очередной перестановке нам удается зацепиться за рыбу. Причем встали не стандартно, залетели почти под берег и оказались на глубине в 2,5 метра, за спиной было шесть. Таким образом, мы облавливали место затаскивая приманки по бровке. Но на наше удивление первая поклевка случилась на меляке, причем щука очень яростно атаковала приманку. После первой рыбы мы воодушевились с Костей и начали более тщательно пробивать тему меляков. Я даже попробовал колебло по травке потаскать, но в этом месте на него реакции не последовало. Зато на крупный Shaker на 7 граммовой головке щука реагировала очень здорово. Причем поклевки происходили как на падении, так и на стадии проводки. После очередной поимки щуки, Костя достает навигатор и забивает первую точку - «Золотые пески щука-1». Начало положено, но это действительно только начало и нужно двигаться дальше. Созваниваемся с Виталиком и Максимом узнаем как у них дела. Они по прежнему стоят в заливе и пытаются поймать рыбу. Мы срываем их с этого бестолкового занятия и говорим что поймали уже несколько рыб. Вывод пока только один, если рыба есть, то она клюет причем достаточно активно. Мы оставляем это место и идем дальше вниз по течению. Делаем несколько постановок, но кроме окуней нам никто не попадается, мы пробуем как воблеры так и джиг. Краем глаза замечаю как щука погнала малька на меляке, говорю Косте что нужно будет проверить тему «травы», но пока мы продолжаем облавливать бровки. Еще одна перестановка приносит Косте поклевку незачетного судака. Опять подходим к нашему второму экипажу и узнаем как дела. Они пробили тему окуня и поведали нам, что особо крупного нет, но клюет он стабильно, так то на отводной можно будет добраться на соревнованиях. Мы решаем идти по вверх по течению в поисках щуки, парни решают поискать судака. Проходим мимо базы и решаем остановиться на косе, глубина тут как раз колеблется от 2,5 до 4 метров. Ветер очень слабый, поэтому мы решаем не становиться на якорь и идем сплавом. Но все наши попытки поймать рыбу в этом месте были тщетны. Поклевок не было. Мы решаем двигаться дальше. Созваниваемся с командой Ставропольский край — 2 и подходим к ним. Делимся информацией и просим провести нам краткий экскурс по местам в верху зоны. Ребята делятся той информацией которой владеют и мы выдвигаемся дальше. Чуть выше мы находим пологий свал, который вверху граничит с травой, это говорит о том что щука может держаться в подобных местах, но несколько перестановок не дают желаемого результата. Только поклевки окуня не дают нам скучать. Решаем идти дальше и становимся возле развалин, причем становимся только раза с третьего, так как нас постоянно течением выносило на струю. Тем не менее нам удается встать и мы начинаем ловить. В этом месте как мне показалось оптимальный рабочий вес начинался от 50 грамм. Причем если не правильно закидывать приманку, то ее выносило на струю и этого веса становилось мало на 25 метровой глубине. Немного прикидавшись я имею несколько поклевок и ловлю берша. Мда... печаль беда... Решаем не терять время и идем дальше. Возле базы «Авалон» находим обратку и травку вверху бровки — типичное щучье место, но поклевок мы так и не дождались. Идем дальше и становимся на судачье место. Тут струя бьет в берег и образуется резкий свал. Именно в этом месте Костя ловил на тренировке две недели назад, причем рыбы было достаточно, хоть и было много не зачета. Но сейчас поклевок нет, даже вшивый окунек не клюнул. Бросаем это гиблое дело и уходим дальше в поисках щучьих мест. Перед входом в залив находим береговой свал с легким течением, становимся на точку и пробуем поймать рыбу. В это время подлетает наша вторая двойка. Ребята хвастают нам судаками по двушке и еще говорят было много незачета. У меня начинают закрадываться нехорошие мысли о том что придется ловить одиночного судака и носиться по акватории как угорелый. Ребята становятся рядом и мы дружно начинаем облавливать свал. На джиг поклевок нет.... костя ставит воблер и начинает ловить некрупного окуня. Через некоторое время мы слышим всплески рыбы, Максим на воблер ловит щуку меньше килограмма — значит рыба есть, может просто не хочет питаться. Несколько перестановок по этому свалу не дают нам с Костей щучьей поклевки и мы решаем заглянуть в залив. Мы с осторожностью начинаем заходить в залив, боясь сесть на мель, но к нашему удивлению воды под кормой было вполне достаточно, чтобы свободно передвигаться на глиссере. Залетаем в залив, а там уже кружит лодка с красивой надписью IZUMI, заходим с другой стороны и останавливаемся. Заглушив мотор, мы сразу ставим колебалки с защитой крючка и начинаем облавливать прибрежную растительность. Щука то тут, то там выдает свое присутствие всплесками, разжигая в нас безумный интерес поймать ее. Поклевки последовали буквально сразу, щука клевала как из под берега, так и в траве, которая достаточно далеко отходила от береговой линии. Правда вот размер рыбы совсем не радовал, из десяти рыб зачетных было всего две и те на грани фола. Мы прекрасно понимали с Костей, что за два дня тренировки эту щуку изрядно подкосят и мы начинаем пробивать середину залива. Глубина колебалась от метра, до двух, а трава поднималась практически до поверхности, в подобных местах щука обязана стоять и кормиться, причем у нас были надежды поймать тут хорошую рыбу. Но кроме шнурья и окуней нашими приманками никто не заинтересовался. Созваниваемся с ребятами. Они говорят что стали на перекате и пробуют ловить судака и окуня, к тому моменту у них уже было несколько поклевок. На этих соревнованиях у нас в команде сложилась интересная тенденция — я с Костей занимались поисками щуки и всячески надеялись найти свой заветный свал с зубастой, а Виталик с Максимом упирались именно в судака, постоянно убеждая нас в том, что результат можно будет сделать только на этой рыбе. В итоге мы находили определенные места с рыбой и ребята потом проверяли это место повторно, также мы проверяли те точки, которые находили они. Таким образом мы тренировались обоими экипажами на всех найденных точках, это определенно помогло непосредственно в турах. Ребят мы отправили проверять утреннюю точку с щукой, а сами вышли на перекат в верху зоны, чтобы попробовать поймать судака. В этом месте крутилось несколько лодок, но мы не видели чтобы хоть кто-то активно подсекал рыбу. После нескольких перестановок вдоль переката у нас в активе было несколько окуней, бершей и один зачетный судак. Ближе к берегу рядом с перекатом граничила яма, в которую так и хотелось забросить приманку. После заброса и долгого падения и начинаю проводку, по ощущениям ямка не меньше пятнадцати метров. После нескольких оборотов катушки приманку выносит на бровку и 32 грамм начинают буквально пахать дно, но после приманка начинает опять парить и сваливается в канаву. Следует мощнейшая поклевка, от которой у меня чуть кепка не слетела, но подсечка происходит в пустоту. Выматываю леску и осматриваю приманку. На ней красуются следы от клыков, у меня в голове сразу всплывают картинки с огромными трофейными судаками. Поправляю приманку и снова забрасываю приманку, полностью повторяю проводку и опять на свале я чувствую тычок, подсечка и на том конце лески чувствую сопротивление рыбы. Рыба активно сопротивляется, трясет головой и никак не хочет подниматься к поверхности. Аккуратно подвожу рыбу к лодке чтобы не привлекать внимания, поднимаю рыбу к поверхности и каково было мое удивление , когда возле лодки всплыла щука. Я даже растерялся и на несколько секунд замер. Я быстро снял щуку с крючка, сфотографировал и отпустил в родную стихию. Через пару минут повторяю те же действия, поклевка не заставляет себя долго ждать, быстрое вываживание и щука у меня в руках. Костя начинает ругаться на меня и говорит чтобы я загнул крючки и продолжал ловить. У Кости поклевок нет, он просит меня показать как нужно правильно забрасывать, чтобы приманка правильно попадала в нужное место. Я беру его палку и проделываю те же самые действия, но приманка идет совершенно по другой траектории, и как следствие нет поклевок. Я меняю угол заброса и приманка попадает на свал, тут же следует поклевка. Я не подсекаю и щука бросает приманку. Костя забивает точку и мы уходим с переката. По пути на базу мы проверяем еще несколько мест, но результата нет — щука не клюет. Еще немного покрутившись возле базы на коряжнике мы заканчиваем первую свободную тренировку. Паркуем лодку, выносим вещи и идем перебирать снасти. Вечером обсуждаем план на завтрашний день и ложимся отдыхать.

День второй. Официальная тренировка.

Подъем, завтрак и мы торопимся на построение перед официальной тренировкой. Собираем снасти и выдвигаемся на воду. Сегодня ловить предстоит всего до часу дня — этого времени крайне мало для тщательной проработки мест, поэтому мы с Костей решаем пройти по всем наработанным местам и ловить мы сегодня будем с загнутыми крючками. Подробно описывать эту тренировку нет смысла, так как она заключалась просто в выявлении более перспективных мест из тех, которые есть у нас в арсенале. Рыбу мы и не пытались ловить, нам достаточно было поклевок, чтобы обрисовать картину. Второй наш экипаж занимался проработкой своих точек и что не маловажно и приманок тоже. Таким образом постоянно передвигаясь и созваниваясь со вторым экипажем пролетела официальная тренировка. Не могу сказать, что вопросов было больше чем ответов, но вот наличие такого малого количества перспективных мест нас немного удручало. Для такого большого количества участников мест действительно мало. И мы прекрасно понимали, что завтра придется потолкать локтями с другими участниками соревнований.
После тренировки мы перебираем снасти, заправляем лодки и готовимся к церемонии открытия пятнадцатого Чемпионата России по спиннингу с лодок. В этом году спортсменов не так много как в прошлом, но тем не менее борьба предстоит серьезная. В этом году приехало 35 команд (140 спортсменов) из 23 регионов нашей страны. После торжественной церемонии открытия соревнований , спортсмены устремляются к своим домикам готовиться к предстоящему туру. В нашем домике тоже кипела работа - необходимо было перебрать сумки с приманками и навести порядок , чтобы завтра в лодке не было лишней возни. Последние приготовления и мы идем на ужин. Сегодня никаких посиделок допоздна, после ужина совещание и отбой. Необходимо хорошо выспаться и набраться сил. Перед сном мы совещаемся, у нас в наличие были 2 точки с щукой и 2 точки с судаком. Точки действительно рабочие, именно такие где можно сделать результат, а не поймать всего одну рыбу. Мы долго не можем определиться с тактикой, как нам правильно рассредоточиться по зоне. Решили действовать исходя от жеребьевки, Виталик с Максимом стартуют девятыми, поэтому они решают идти на ближнюю точку с щукой, которая находится в низу по течению, если они не успевают встать на щуку, то решено было что они отскакивают на судака. Мы с Костей решили идти вверх зоны на щучью точку и работать там. Мы обмениваемся точками на навигаторах и обрисовываем постановку на каждой точке на листах бумаги, необходимо было четкое понимание правильной постановки и рельефа, на котором придется ловить. После совещания команда отправляется спать …

День третий. Первый тур соревнований.

Ранний подъем. Идем на завтрак. Нервы начинают давать о себе знать. Кушаем в тишине, каждый в своих мыслях, все сосредоточены на предстоящей борьбе. После завтрака быстро относим все вещи в лодки и отправляемся на построение. Построение тянется очень долго по ощущениям, судьи проводят перекличку в порядке старта, после чего отпускают спортсменов к лодкам. Мы устремляемся к своим боевым коням, заводим моторы и отходим в зону старта. Наш экипаж стартует 44, ребята девятыми, поэтому мы с Костей терпеливо ждем своей очереди. Старт очень затянулся, спортсмены долго проходили коридор, поэтому те кто стартовали в хвосте потеряли минут десять, а этого времени достаточно чтобы другие экипажи заняли перспективные места. И вот наступает наша очередь стартовать, мы на тихом ходу проходим коридор, судья дает отмашку, газ в пол. Руль в крутой поворот и вот мы уже на полных парах мчимся вверх зоны. Экипажи, которые решили идти тоже в вверх уже виднеются в дали и догнать их не представляло возможности, но мы все-таки надеялись на то, что наше место будет свободно. Проходим достаточно большое расстояние, последний поворот перед перекатом и ….. На нашем месте стоит лодка (резинка под пятнашкой). Эмоций нет, одно только разочарование, но выбора нет и нужно что- то решать. Мы становимся на перекат и начинаем поласкать приманки, но результата соответственно нет. Я положил спиннинг и начал думать, что же делать в сложившейся ситуации, но мыслей нет, потому что поблизости нет точек с рыбой. Мы делаем несколько перестановок, но результата нет. Долго ходим и кружим вокруг этой лодки, пробуем стать со всех сторон, но до рыбы дотянуться не можем, так как место очень локальное. Костя уже достал отводной поводок и начал собирать окуня. Через некоторое время мы принимаем решение стать ниже по течению и попробовать половить апстримом, в надежде хоть что-нибудь поймать. Ребята нехотя восприняли наше соседство и начали достаточно громко возмущаться, но мы выдержали дистанцию и заякорились. Все попытки поймать апстримом не увенчались успехом и я начал облавливать полив с тихим течением. Первая поклевка щуки произошла недалеко от лодки, я даже сначала не поверил, но мозг быстро дал сигнал к действию — мощная подсечка, короткое вываживание и щука в подсаке. Так-то лучше, одна зачетная рыба уже есть. Ребята на ПВХ занервничали и решили позвать судей, чтобы нас отогнать. Но не отвлекаемся и продолжаем ловить. Через некоторое время происходит еще одна мощная поклевка и вторая щука на крючке, отлично теперь у нас есть шанс привезти хороший вес. План на сегодня закрыться щукой. Приходят судьи и опытным взглядом говорят спортсменам, что не видят нарушения дистанции и разрешают нам остаться, чуть позже они подошли к нам и попросили спуститься на якоре еще на пару метров, чтобы вообще все вопросы отпали, мы покорно подчинились. Продолжаем облавливать акваторию, но поклевок больше нет. Костя опять собирает отводной и начинает долавливать окуня на всякий случай. Мы созваниваемся с ребятами и узнаем , что дела у них лучше и они поймали несколько хороших судаков. Мы попросили отзваниваться после поимки каждой хорошей рыбы, чтобы мы успели отскочить и подтянуться на их точке. Время летело очень быстро, рыба отказывалась ловиться. Ребята сообщаю нам что ловят еще 2 рыбы и мы решаем уходить к ним. Подходим на точку, а вокруг ребят кружат лодки дожидаясь их ухода, решаем меняться с нашей двойкой приемом якорь в якорь- это нам позволяет занять их точку и начать ловить. Я решаю ловить на джиг и ставлю 60 грамм чебурашку с приманкой. Костя решает ловить отводным, таким образом мы поймем какой прием сработает лучше. Поклевка не заставляет себя ждать и Костя начинает вываживание, рыба очень активно сопротивляется и приходится медленно поднимать ее к лодке, чтобы она не оборвала поводок. Я уже стою с подсаком и покорно жду пока Костя поднимет рыбу, последние два оборота катушки и судак оказывается на поверхности, одно правильное движение и рыба в подсаке. Есть !!! так держать ! Мы подбадриваем друг друга и продолжаем ловить. Через некоторое время у меня происходит поклевка на джиг, да не просто поклевка, а именно как принято говорить — отдай спиннинг, но к сожалению рыба не засекается. Выматываю приманку, а ее нет. Судак с поклевки снял приманку с крючка. Тут происходит поклевка у Кости , он делает короткую подсечку и после непродолжительного вываживания рыба сходит. Очень обидно и досадно, но нужно ловить еще пока есть время. Через некоторое время Косте опять удается засечь судака, на этот раз рыбка покрупнее и ему приходится ослаблять фрикцион. Рыба очень активно сопротивляется и никак не хочет подниматься, я говорю чтобы Костя не форсировал вываживание и сохранял хладнокровие. Все- таки ему удается поднять рыбу и возле лодки всплывает судак явно за кило, остается только принять его в подсак, что и было мной сделано. Настроение в экипаже улучшается, но есть напряжение по поводу того, что этого веса сегодня может быть мало. Мы ловим еще пару бершей и решаем срываться на финиш. Созваниваемся с ребятами и дергаем их с точки. Финиш... Пока не понятно как выступили спортсмены, но одно радует, что мы со вторым экипажем поймали очень ровно, остается ждать. Судья подзывает наш экипаж к пирсу и я отправляюсь с лавелом на взвешивание. К тому времени несколько экипажей уже успели взвеситься и веса были под 8 килограмм. Приходит и мой черед, выкладываю рыбу, пересчитываю, перемеряю и отправляюсь на взвешивание. Сегодня наш вес 6272 грамма. Жду наш второй экипаж, чтобы узнать результат. У них результат чуть лучше 6599 грамм, будем надеяться что такое ровное выступление позволит нам занять хорошее место. Мы отправляемся разгружать лодки. Усталость дает о себе знать, но нужно не расслабляться и готовиться к завтрашнему туру. Мы перебираем снасти, наводим порядок в коробках и отправляемся на обед. К этому времени судьи успевают вывесить результаты, очень оперативная работа, спасибо им за это. По итогам первого дня наша команда на втором месте с сумой баллов 15 (мы с Костей на 8 месте, Виталик с Максимом на седьмом), опережает нас команда Волгоградской области с сумой баллов 11 (5 и 6 место в личке соответственно). В спину дышат команды Москвы и Краснодарского края с минимальным отставанием (17 и 19 баллов соответственно). Результаты очень плотные, конкуренция очень высокая, сразу у пяти команд есть шанс побороться за чемпионство. Мы прекрасно понимаем, что если один экипаж свалится, то призовых мест нам не видать. Завтра предстоит настоящая бойня и придется выложиться на 200 а то и на 300 процентов. Вечером мы собираемся на совещание , чтобы выстроить тактику на завтрашний день. После долгих дискуссий мы пришли к решению, что мы с Костей отправляемся опять покорять наше щучье место, а ребята идут на судачью точку тоже вверх зоны. На этом мы решили остановиться. Отбой...

День четвертый. Второй тур соревнований.

Подъем, завтрак, быстрые сборы. Мы полностью готовы к построению, но судьи сообщают нам , что старт откладывается на час и вообще второй тур под угрозой отмены из-за штормового предупреждения. Вот так новости, мы не знали даже как реагировать. Наш настрой начинает улетучиваться и в голову лезут разные нехорошие мысли. Мы настроены были бороться за победу, но можем остаться на второй строчке, вроде бы и результат не плохой, но мы приехали именно побеждать. Главный судья выходит на воду, чтобы осмотреть акваторию и принять верное решение. По возвращению решение было озвучено в микрофон — тур состоится, но сократится на час. Быстрая перекличка и спортсмены отправляются в лодки. Сегодня ловить придется на час меньше, поэтому нужно правильно распределить время, да и крепкий ветер давал понять, что рыба сегодня будет не очень активна. Мы с Костей стартуем сегодня в первой половине, ребята в конце. Старт сегодня быстрее, последние метры коридора и вот мы уже мчим на нашу точку. Сзади нас догоняют другие катера, но разница в скорости крайне мала, поэтому нас не догоняют. Мы отделяемся от общей группы и в прямом направление по навигатору мчим на точку. К нашей радости и нашему удивлению на нашей точке никого нет, мы спокойно подходим к месту и выставляемся на якорь, буквально через минуту прилетает экипаж из Волгограда и становится на свою точку, позже приходят и еще несколько экипажей. Мы начинаем ловить, нужно успокоиться и сосредоточится на ловле и просто делать то, что мы делали на тренировке. Я ставлю головку 32 грамма и Аваруну 3,5 дюйма, забрасываю в сторону ямы и начинаю проводку, на пупке происходит мощнейшая поклевка, но подсекаю я в пустоту. По поклевке даже не понятно кто клюет судак или щука. Я выматываю приманку, на ней повреждений нет, а вот поводок пострадал. Поправляю все на свои места и повторяю заброс, в этот раз на пупке поклевок нет, я начинаю спускать приманку по свалу и в середине канавы происходит поклевка, на этот раз я почувствовал, что клюнула именно щука. Мощная подсечка, силовое вываживание и мы заводим первую щуку в подсак. Есть, начало положено. Колени что у меня что у Кости просто ходуном ходят. Несколько проводок и тишина... Ребята, которые стали внизу на поливе берут щуку явно за 1,5 килограмма. Мы продолжаем подбирать правильную проводку и подачу, меняем приманки. Но поклевка у Кости происходит на тот же Аваруму на выходе из канавы. Щука активно сопротивляется на течение и кажется что прешь трешку, а не килушку. Но Костя опытный спортсмен и не даст шанса рыбе сойти. И вот вторая рыба у нас в подсаке. Это уже радует, но нужно выжать из это места максимум. Через некоторое время у нас происходят еще несколько поклевок, но вот поймать рыбу не удается. Я делаю заброс вниз по течению и начинаю проводке вдоль бровки, где поймал Костя. Мощнейшая поклевка происходит на середине проводки. Подсечка и рыба надежно сидит на крючке. Щука быстро поднимается к поверхности и пытается выйти на свечку, но мне удается это предотвратить и я завожу щуку в подсак. Так-то лучше. Начинаем ловить дальше, но поклевки прекратились, да конкуренты начали поджимать все плотнее и плотнее. Созваниваемся с ребятами, они сообщают нам что им удалось все-таки занять свое место и они уже успели поймать 4 судака и 6 бершей. Пока я разговариваю по телефону, Костя подсекает очередную щуку и прости помощи, чтобы ее принять. Я кладу трубку и хватаюсь за подсак, четвертая щука благополучно в нем оказывается. Настроение начинает улучшаться, а вот погода наоборот портиться, раздулся сильный ветер и лодку начало разворачивать поперек течения. Вследствие чего лодку начало заносить за бровку в сторону канавы, но сниматься с якоря не получится, наше место сразу займут другие лодки, поэтому приходится ловить так. Долгое время поклевок не происходит , но мы не отчаиваемся и продолжаем тщательно облавливать акваторию облизывая бровки. Через некоторое время у меня практически под лодкой происходит поклевка, я делаю короткую подсечку и рыба на крючке, после подсечки рыба не сильно сопротивляясь оказалась на поверхности и через мгновение в подсаке. Это клюнул судак, по нашим меркам на грани зачета, но мы решаем его оставить и на взвешивании точно измерить, так как линейки у нас с собой не оказалось. После того как раздулся ветер активность рыбы резко упала, поклевки вовсе прекратились. Я решаю отводным поводком с переката добраться окунем. Это не составила абсолютно никакого труда, причем также удалось поймать еще 2 зачетных берша, но Костя настаивал на том, чтобы я продолжал ловить джигом щуку. Созвонившись с ребятами , мы узнаем что они взяли еще одного хорошего судака. Нас такой результат очень радует и мы подбадриваем ребят и продолжаем ловить. Рыба всячески отказывается клевать, Костя начинает экспериментировать с приманками, но результата нет. Дошло дело до того что в ход пошли глубоководные воблера, хоть и бытует мнение что воблера ловят активную рыбу, но наше мнение что воблер идет медленнее джига и способен соблазнить именно пассивную рыбу. После нескольких десятков забросов у Кости происходит мощная поклевка на Lucky Craft CB D-20 и он засекает пятую щуку. Он очень аккуратно и не форсируя вываживает рыбу, возможно это наш шанс зацепиться за золото. Еще мгновение и рыба оказывается в подсаке. Эмоции просто зашкаливают, мы радостно кричим на всю округу. Еще остается немного времени, но больше щука не клюнула, за полчаса до финиша мы решаем сниматься с точки и идти в сторону базы. По пути срываем ребят с точки. Возле базы ребята решают встать на судачьей точке, на первых же забросах у Виталика досадный сход зачетного судака, после чего он ловит еще одного незачетного. Не искушая судьбу мы решаем финишировать. Сегодня результаты у нашей команды очень ровные, остается ждать результатов остальных команд. Я опять выхожу на пирс с рыбой и отправляюсь на взвешивание. Тут уже собралась очередь, узнаю что веса сегодня ниже и многие лидеры по сваливались. Но Волгоград и Краснодар поймали ровно. Будем ждать взвешивания. Вот подходит моя очередь, судьи разбивают рыбу на 2 веса, сумма 7755 грамм, как оказалось позже — это лучший результат дня. Я дожидаюсь Максима, чтобы узнать его результат, сегодня ребята поймали 6588 — это третий результат дня. Мы с надеждой на то что нас никто сегодня не обойдет идем разгружать лодки. Буквально через пол часа после окончания взвешивания мы узнаем что наша команда Чемпионы !!!! Эмоции просто зашкаливают!!! Судьи чуть позже вывешивают результаты и мы узнаем, что мы с Костей в личке первые, а второй наш экипаж — третьи, после таких новостей мы долго не могли в это поверить. Кост вообще заставил нас пойти и сфотографировать результаты, так как он не верил до последнего. Но мы это сделали !!!!

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:41 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Закончился Чемпионат России -2015 (спиннинг с берега) 16-18 октября, Теберда
http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1379&p=4
Первое место Краснодар и Шанин.
Участвовали ребята с Челябинска.
Всего было 18 команд по три спортсмена.
Много нолей в периодах.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:28 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
ВСЕРОССИЙСКИЕ и межрегиональные соревнования в 2016 году:
Кто куда желает съездить...? :)

Ловля на блесну со льда:
Кубок России_ (21-25.01.2016)_г. Челябинск
Чемпионат России_ (18-22.02.2016)_Тверская область, г. Конаково

Ловля на мормышку со льда:
Кубок России_ (28.01-01.02.2016)_г. Воронеж
Чемпионат России_ (10-14.03.2016)_Ярославская область, г. Углич

Ловля донной удочкой:
Кубок России_ (05-09.05.2016)_г. Воронеж
Чемпионат СибФО_(07-11.07.2016)_Алтайский край, г. Рубцовск
Чемпионат России_ (18-22.08.2016)_Краснодарский край, Абинский район

Ловля спиннингом с берега:
Чемпионат России_ (04-08.05.2016)_ Московская область, Талдомский район

Ловля спиннингом с лодок:
Кубок России_ (16-20.06.2016)_ Самарская область, г. Сызрань
Чемпионат России_ (01-05.09.2016)_ Тверская область, г. Конаково

Ловля поплавочной удочкой:
Кубок России_ (12-16.05.2016)_ Краснодарский край, Абинский район
Чемпионат России_ (11-15.08.2016)_ Воронежская область, Панинский район

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 15:31 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Привожу список спортсменов Омской области, которые уже имеют право принимать участие во Всероссийских соревнованиях:
КМС - Казаченко А., Кулик И., Самохвалов Е., Павлов Д.
1 разряд - Беспалов П., Лозговцев А., Нечунаев К., Банщиков Л., Скрягин В., Василевский А., Пашнин В.
Кроме того, еще 27 спортсменов, которые имеют 2 разряд и могут участвовать в межрегиональных соревнованиях.
А еще 50 спортсменов имеют 3 разряд!!!

_________________
https://vk.com/frsomsk


Последний раз редактировалось Evgen_70 29 окт 2015, 17:11, всего редактировалось 5 раз(а).

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
причём тут форель??? сколько Чемпионатов России было??? - первый и единственный пока что был 2 недели назад. Разве форель устраивает чемпионаты???

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:37 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Саша,проект ЕКП2016 можно посмотреть здесь https://yadi.sk/i/zEUlg16-jzjhi
Окончательный ЕКП2016 выложат в декабре на сайте РОРС http://rors.ru/new/sportivnoe-rybolovstvo/

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 18:41 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
Ловля спиннингом с берега:
Чемпионат России_ (04-08.05.2016)_ Московская область, Талдомский район

Evgen_70 писал(а):
Ловля на мормышку со льда:
Кубок России_ (28.01-01.02.2016)_г. Воронеж
Чемпионат России_ (10-14.03.2016)_Ярославская область, г. Углич

на лето уже отпуск взял, а зимой если на золотой мормышке в пятёрку попадаем? то надо ехать на Россию

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Simpson писал(а):
причём тут форель??? сколько Чемпионатов России было??? - первый и единственный пока что был 2 недели назад. Разве форель устраивает чемпионаты???

Саша, ЧР и КР устраивает не форель :) ! Всероссийские соревнования организовывают чиновники от спорта и регионы, в которых есть соответствующие условия (и что не менее важно соответствующие спортсмены) по данной рыболовной дисциплине. И именно эти спортсмены (как правило самые продвинутые и авторитетные) и определяют вместе со спортивными чиновниками политику проведения подобных мероприятий!!! Алексей Шанин по праву входит в их число, т. к. является многократным победителем и призером многих ЧР, КР и ЧМ!!!
НО... нельзя делать в береговом спиннинге ставку только на ловлю одной форели, потому что это может привести к тому, что произошло уже сейчас - будет только один ЧР без КР (или вообще может не быть ничего)! Стоит спонсору отказаться от безвозмездного запуска форели перед соревнованиями и все - досвидос!!!
Надо развивать береговой спиннинг и по ловле форели, и окуня, и щуки, и судака! Надо проводить ЧР и КР не только в Краснодарском крае, но и в Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске... А для этого нам нужно всем "созреть"... а то уже "созревшие" так и будут продолжать делать ЧР и КР под то, что им удобнее и выгоднее! Вот и все.

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:56 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
блин меня как будто не слышат. Я говорю о том, что кроме Алексея и другие люди должны этим заниматься, и соответственно другие регионы, и соответственно будет другая рыба. Вот.
А форель запускают совсем небезвозмездно, за неё тоже платят.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 19:57 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Simpson писал(а):
если я с работой улажу, то на спиннинг еду.

Один ты не сможешь поехать на ЧР или КР... нужна команда!!! А для этого нужно что бы у нас было как можно больше перворазрядников... так как всем придется улаживать с работой... у кого то может не получиться этого сделать... и все - опять досвидос! :)

_________________
https://vk.com/frsomsk


Последний раз редактировалось Evgen_70 29 окт 2015, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
да это я Димке ответил, он готов, я готов, Самохвалов готов :D

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:55 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:20
Сообщений: 562
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
374 раз в 136 сообщениях
Simpson
Как я понимаю с работай ты всё поришал.??

_________________
Команда "SPORT FISHING" https://vk.com/club88247307


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Всероссийские и международные соревнования.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:57 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
нет, я даже больше скажу именно в этот период будет непросто решить, буду пробовать договариваться.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;