Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 00:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3471 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 01:58 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:00
Сообщений: 2234
Cпасибо сказано: 4840
Спасибо получено:
9901 раз в 1945 сообщениях
Vlad
Мтерится :D

_________________
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки .......


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 01:59 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
да ну нах...

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 02:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:00
Сообщений: 2234
Cпасибо сказано: 4840
Спасибо получено:
9901 раз в 1945 сообщениях
Вратарь спать не будет :facepalm:

_________________
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки .......


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 02:03 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
Это Ливер! :yes:

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 02:03 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:00
Сообщений: 2234
Cпасибо сказано: 4840
Спасибо получено:
9901 раз в 1945 сообщениях
1-1 :sarc:

_________________
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки .......


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 02:11 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
:O

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 02:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:00
Сообщений: 2234
Cпасибо сказано: 4840
Спасибо получено:
9901 раз в 1945 сообщениях
космос
Бэйл!!!!!!!!!!

_________________
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки .......


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 02:31 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
фсё...

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 04:50
Сообщений: 452
Откуда: Омск, Левый берег
Cпасибо сказано: 4063
Спасибо получено:
1043 раз в 415 сообщениях
Прикольные инсайды:
https://www.championat.com/hockey/artic ... onata.html

_________________
Да нахер бы я им объяснял и уговаривал..... Пусть тупят дальше :)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 10:52
Сообщений: 197
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
484 раз в 278 сообщениях
phpBB [video]

_________________
Чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм»


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Юрьевич "Спасибо" сказали:
kup1964
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 04:50
Сообщений: 452
Откуда: Омск, Левый берег
Cпасибо сказано: 4063
Спасибо получено:
1043 раз в 415 сообщениях
Странно, что здесь тишина после последних событий с Ареной :cry:

_________________
Да нахер бы я им объяснял и уговаривал..... Пусть тупят дальше :)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:56
Сообщений: 73
Откуда: Омск, Нефтяники.
Cпасибо сказано: 467
Спасибо получено:
570 раз в 410 сообщениях
kup1964 писал(а):
Странно, что здесь тишина после последних событий с Ареной

А что с Ареной не так?
Завтра, в субботу, в 12-00 пойду посмотрю...
Пройду через рамку, выражу солидарность людям без пенсии!!! ]:->

_________________
Владимир Владимирович Путин - наша единственная надежда!
Если он и дальше будет продолжать свой курс - нас ждут реальные перемены!
Овец пугали волками, а сьел их пастух! (грузинская поговорка).


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 21:42 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 04:50
Сообщений: 452
Откуда: Омск, Левый берег
Cпасибо сказано: 4063
Спасибо получено:
1043 раз в 415 сообщениях
Филигор писал(а):
Пройду через рамку, выражу солидарность людям без пенсии!!!

Я тоже, но она разваливается.....

_________________
Да нахер бы я им объяснял и уговаривал..... Пусть тупят дальше :)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Беды МСК «Арена Омск»* начались ещё на этапе строительства.
Новенький стадион сдавали впопыхах, пытаясь успеть к Суперсерии молодёжных сборных России и Канады, которая проходила в августе 2007 года. Проект максимально упростили и уже тогда было обнаружено много недоделок. Некоторые из них со временем устранили, другие проявили себя серьёзными авариями. Был на арене и пожар в электрощитовой и масштабные неполадки со светом.

Главная претензия к проектировщикам «Арены Омск», которую предъявляли ещё до официального открытия, сводилась к месту строительства. Место для стадиона, наверняка, выбирал губернатор Полежаев, так же как его предшественник выбрал место для автовокзала. Ткнул в свободное место на карте — здесь (граду) стадиону быть! Однако, автовокзал построили на коренном берегу Иртыша, а ледовый стадион на засыпанной песком Замарайке** — старицы реки Иртыш.

Речную пойму лет сорок назад от автовокзала до ул. Крупкой засыпали намытым песком, там построен жилой микрорайон. Ниже к Иртышу уровень песчаной насыпи был много ниже — там в советское время ничего не строили. Автор проекта стадиона австриец Хольгер Наврот уверял, что площадка под зданием отвечает всем нормам. Однако дефекты на домашнем стадионе «Авангарда» как в фундаменте здания, так и в несущих конструкциях появились давно. В здании стадиона даже были установлены специальные маячки для оценки динамики трещин на несущих конструкциях.

Рядом со стадионом продолжалось активное строительство, были построены строительный гипермаркет ОБИ, гипермакет «Лента», строятся жилые дома. При забивке свай в результате колебаний грунта, развития дополнительных осадок, могут возникнуть опасные деформации существующих зданий. Кроме того, свайное поле отсекает потоки грунтовых вод. Такое строительство, без специальных водопонижающих мероприятий, привело к повышению уровня подземных вод (первого от поверхности горизонта) до 1-2 метров. Для Омска характерна высокая агрессивность грунтовых вод и они просто вымыли кальций из бетона, сваи без бетона разрушились, осталась одна стальная арматура. Половина здания, ближняя к реке, "поехала", а другая половина здания осталась на том берегу старицы. По зданию стадиона пошли две большие трещины, которые идут по зданию от фундамента, снизу вверх.

Строительный гипермаркет ОБИ, который построили рядом с «Ареной Омск» на засыпанной старице, постигла та же участь. Половина здания стала уползать к Иртышу, по фундаменту пошли трещины, для спасения здания под фундамент закачивали специальную химию.

Дела с домашним стадионом ХК «Авангард» обстоят намного хуже. Несущие конструкции так "уехали" со своих площадок на сваях, ещё миллиметр-другой и консоли сойдут со свай. Сами сваи "разбухли" во все стороны. Несколько несущих трибуны колонн так отклонились от своей оси, ещё чуть-чуть и трибуны могут упасть, что приведёт к обрушению здания. Почему то об этих «непредвиденных трудностях» стало известно лишь сейчас, а в предыдущие годы комплексные обследования на арене не проводились? Только сейчас запущены необходимые строительные экспертизы здания «Арены Омск».

В пятницу 20 июля 2018 года с «Арены Омск» эвакуировали персонал и поставили у дверей нескольких охранников, в здание никого не пускают. Инженерно-техническим работникам, обслуживающему персоналу, руководители ООО "Сибирский Дом" предлагают уволится по собственному желанию. Региональная пресса, пребывающая в сомнамбулическом состоянии, на кризис арены "отреагировала" полным молчанием. В выходные в соцсетях уже стали появляться различные показания свидетелей, друзей свидетелей и пр.

В понедельник 23 июля пресс-служба «Авангарда» распространила краткий комментарий президента ХК Максима Сушинского. Топ-менеджер фактически подтвердил, что ситуация со зданием очень серьезная, и клуб вынужден «прорабатывать все сценарии и запасные варианты». Имеется в виду высокая вероятность того, что омичи в предстоящем сезоне КХЛ лишатся домашней площадки и будут вынуждены проводить игры не в Омске, а в другом городе. В Омске о кризисе первым написал Открытый Омск. Во вторник всколыхнулись федеральные спортивные СМИ, затем перепечатки этих материалов стали появляться в омских СМИ.

Молчание губернаторских СМИ можно объяснить приближающимися выборами губернатора Омской области. 9 сентября 2018 года выборы губернатора, а 10 сентября первая домашняя игра «Авангарда» с «Нефтехимиком». В этом и есть большая политическая загогулина для временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области А.Л.Буркова. Поставлена задача провести первые матчи Авангарда в Омске!

Под эту задачу во вторник 24 июля заместитель Председателя Правительства Омской области Сергей Фролов, руководство госнадзора, проектировщики СКК и специалисты «Арены Омск» провели инспекцию СКК имени Виктора Блинова. Средств на ремонт спортивного комплекса не выделялись десятилетиями. Осмотр СКК показал еще более плачевное состояние здания, без капитального ремонта проводить игры там нельзя. Крыша без ремонта протекла так, что несущие конструкции внутри здания покрылись трёхсантиметровым слоем ржавчины. Полностью выведены из строя все силовые электрические сети комплекса, трубопроводы требуют замены во всём объёме, стилобат съезжает в подвал здания. Полностью отсутствует систем пожаробезопасности. СКК имени Виктора Блинова требует капитального ремонта и обновления всех коммуникаций.

25 июля 2018 года сотрудников "Сибирского Дома" вызвали на «Арену-Омск» "забрать личные вещи". И обязали до глубокого вечера паковать из служебных помещений стадиона компьютеры, сервера, мебель, документы; консервировать оборудование и пр. Завтра весь ледовый спортивный дворец обнесут забором. МСК «Арена Омск» закрывают в связи с аварийным состоянием здания на неопределённый срок, возможно, навсегда.
Выводы: ХК «Авангарда» не сможет проводить игры на «Арене-Омск», в связи с аварийной ситуацией. Прежний домашний стадион ястребов СКК Блинова находится в нерабочем состоянии. Других площадок подходящего класса в Омской области нет, поэтому «Авангарду» предстоит проводить «домашние» матчи в Ханты-Мансийске, либо в условных "Мытищах".

Примечания.

* МСК «Арена Омск» (многофункциональный спортивный комплекс «Арена Омск») — ледовый дворец спорта в Омске, один из самых вместительных (10 318 зрителей) и удобных в России. Соответствует требованиям Международной федерации хоккея и Континентальной хоккейной лиги. Дворец может принять шесть гостевых хоккейных команд, служит домашней ареной хоккейному клубу «Авангард» и молодёжному хоккейному клубу «Омские Ястребы». Является символом Омска в сфере хоккея.

** Замарайка начинается неподалёку от железнодорожного моста, и местами разветвляясь, тянется по пойме левого берега Иртыша на 27-30 километров до реки Камышловка.

Влияние вращения земли и размывания речным потоком мягких пород берегов и последующего процесса меандрирования Иртыша привели к расширению русла и постепенному смещению речного потока в сторону правобережья, после чего старое русло отделилось от нового песчаными наносами. Постепенно, старое заиленное русло Иртыша стало заболачиваться и зарастать различной растительностью, но благодаря сохранившимся родникам, в результате разгрузки подземных вод со стороны левобережья, в переуглубленной части старого русла Иртыша возникла длинная, заполненная водой старица - речка Замарайка.

Строительство дамбы автодороги Ленинградского моста через Иртыш, а в последствии моста у телецентра перегородило речку Замарайка, превратив её в цепочку мелких замкнутых непроточных вытянутых водоемов и озёр.

https://omsk1716.livejournal.com/141679.html

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Юстас "Спасибо" сказали:
Филигор
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 01:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:32
Сообщений: 790
Откуда: Омск, чкаловск
Cпасибо сказано: 3423
Спасибо получено:
1649 раз в 793 сообщениях
kup1964
Слишком больно и обидно, чтобы что то писать. :cry:
Юстас
Попытка забелить чёрное :NOT: виновата мать природа, ага :sarc:
З.ы. у города забирают последнюю ассоциацию в забугорном сознании.
Такими шагами доживём до статуса РЦ НСО :facepalm:

_________________
"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" Е Леонов


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Lelik "Спасибо" сказали:
Славян, kup1964, Tazovchanin
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 16:37 
В сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:15
Сообщений: 184
Cпасибо сказано: 496
Спасибо получено:
644 раз в 351 сообщениях
Да мы со времен МАНЯКИНА чей то рай центор никому нахрен ненужный,только приносящий бабло этому центру :zloy:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 20:24 
В сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:15
Сообщений: 184
Cпасибо сказано: 496
Спасибо получено:
644 раз в 351 сообщениях
ЕГ не знал ,просто я чайник :sarc: !


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 23:01 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:23
Сообщений: 583
Откуда: омск-центр
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено:
541 раз в 196 сообщениях
Ну конечно ,реставрировать спорт обьект Блинова затратно,а арендовать за ебические деньги у югры,оно... Газпром ,этож ох.. ный бюджет который можно не плохо покусать ]:->


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю GDSv "Спасибо" сказали:
eVgenicH
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 17:28 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:10
Сообщений: 1653
Откуда: Нефты
Cпасибо сказано: 7168
Спасибо получено:
3368 раз в 1260 сообщениях
GDSv писал(а):
этож ох.. ный бюджет который можно не плохо покусать ]:->

К этому всё и шло, только очень медленно...

_________________
Кто дурак, тот сам знает


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Уголок фаната
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 22:08 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 07:53
Сообщений: 336
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
353 раз в 215 сообщениях
К этому не просто все шло - а неизбежно должно было прийти - как Карагандинский канал, Красногорский гидроузел и прочие "гениальные начинания" ШЭрбакульского "лидера" казахстанского разлива :secret: :wink: :cool:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3471 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 174  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;