Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 23:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 18:18 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Название темы отвратительное. Оно однообразно оправдывает преступное садистское обращение с животными. Хотелось бы в ответ создать тему чтото вроде. Как бороться с теми кто считает себя вершиной эволюции и издеваеться над животными.
С просторов интернета.
«В связи с активным насаждением и внедрением в практику отечественного рекреационного рыболовства принципа «поймал-отпустил» мною был проведен анализ современных научных материалов и публикаций СМИ по этой теме. Он показал, что пропаганда принципа «поймал-отпустил» является высоко бюджетным международным бизнес-проектом индустрии рыболовного спорта и туризма. Основная его задача — «не мытьем, так катаньем» навязать биоресурсной «жертве» американскую модель рекреационного рыболовства, основанного на неограниченном C&R, с целью «рейдерского» отторжения у любительского рыболовства и народных рыбных промыслов коммерчески ценных видов рыб, и, тем самым, ограничить, или даже лишить традиционных пользователей доступа к этим ресурсам. Мотивация очевидна — в условиях растущего дефицита коммерчески выгодных для этой индустрии рыбных ресурсов дешевле всего (чтобы не заниматься дорогостоящим преумножением этих биоресурсов) повысить доходность своего бизнеса путем превращения рыбалки из общедоступного увлечения в дорогостоящее развлечение, а рыбы — из добычи и ценнейшего продукта питания в многоразовый живой "спортинвентарь"»
То есть они ловят и тут же отпускают весь улов. Накрутив себе данную тему, эти рыболовы считают себя элитой рыболовного сообщества, своего рода вершиной эволюции.
И что, на самом деле, человек не может получать удовольствия от процесса? Я знаю этих людей. Приходя на "домашний водоем", пусть это будет небольшой пруд, они ловят рыбу, выпускают ее и ловят снова. Каждый день они посещают водоем и каждый день ловят рыбу, в последствии ее отпуская. Что, эти люди хулиганы? По-моему это, какой-то бред. Наверное, их тоже можно понять. ...

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Neptun "Спасибо" сказали:
Виктор-Любино, таежник
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 21:59 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Руслан писал(а):
Саня, ничего себе, тебя самогонка Юрина торкнула.

Не, водка Смирнов так действует, я всегда был против "Отпускаев". Отпускай себе на здоровье, дело твое, раз тебе это доставляет удовольствие болезный. Не лезь в душу к другим со своей ущербной садистской моралью а именно "поймал отпусти" и уж тем белее не осуждай других если они не наносят такой же урон природе как ты, отпуская калеченую рыбу. Решать кто прав кто виноват, кто плахой, кто хороший, это не их собачье дело. И клеить ярлыки "жадина", "брак", "не нажретесь ни как", это тоже не их СОБАЧЬЕ дело. Вот так я это себе представляю. Уверен что "отпускаи" засоряют водоем умершей после их игрищь рыбой, тем самым способствуют заморам и засорению водоемов. Другими словами вредители, несущие в общество мораль превосходства одного над другим. Это ущербно по отношению к животным.
Не отпускай раз поймал, или не ходи на рыбалку.
Я провозглашаю новый штамп, или если хотите движение, нацеленный против развлечения с биоресурсами, за воспитание в человеке рачительного отношения к природе и гуманное отношение к живым существам.
Оно будет называться
"Не лови если не собираешься употребить".
А развлекаться с биоресурсами считаю не допустимо, гнусно, подло по отношению к ним. Если решил отпустить не требуй от других того же, скрывай свои садистские наклонности, не пытайся придать положительных оттенков своим действиям нацеленным на удовлетворение твоих низменных потребностей ощущения собственного превосходства. И над кем? Над рыбой, жалко их право слово. Каждый должен знать. "Отпускай" это человек, с психикой которого не все в порядке. Ну или ему просто сегодня не повезло и он поймал не ту рыбу за которой пришёл, поэтому эту рыбу пришлось выбросить в воду.
Подчеркиваю!!!
Не "гуманно отпустить получив от этого моральное удовлетворение от помилования" :-! .
А выбросить за ненадобностью. :v: :good:

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Neptun "Спасибо" сказали:
111, azk, NUGUMANOFF001, v_bautin, Виктор-Любино, таежник
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 02:01 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
С запада наше правительство в разное время притянуло все самое хреновое, образование, пенсионную систему, законы, банковскую систему и прочее и прочее.
В Америке не живут за чертой бедности только потому что печатают доллары и покупают за эти фантики мат ценности. По сути они самый бедный народ на свете. Этому придет конец рано или поздно. На сегодня Америка всем должна. Ты считаешь это хорошо? В Европе не на много лучше. Процентов 80 населения земного шара живут вообще в нищете.
Не надо в себе "разбираться" используя чужие законы и устои. Пусть они на нас ровняются. Так было и совсем недавно на нашей памяти.
Я упомянул тяжелое положение части нашего населения лишь для того чтобы парировать утверждение что некуда отдать пойманную рыбу. Это бред. Всегда есть кому отдать. Надеюсь хоть тут не переведём разговор в политику. Отпускаям наше общее осуждение хотя бы для того, чтобы не дать прорости этой "заразе" в мозгах молодого поколения. Не позволить распространения героизации этого никчемного занятия.
Повторю главную идею.
Не "гуманно отпустить получив от этого моральное удовлетворение от помилования"
Иначе надо полагать человек морально болен, раз испытывает удовлетворение от отпускания живого организма после довольно негуманной его поимки :-! .
А выбросить за ненадобностью.
Это понять можно и нужно. Только геройского в этом ничего нет. Хотите я ежедневно буду выкладывать ролики как я выношу мусор?

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Neptun "Спасибо" сказали:
v_bautin
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 08:14 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:07
Сообщений: 3812
Откуда: Омск, Амурский пос.
Cпасибо сказано: 6862
Спасибо получено:
5625 раз в 1845 сообщениях
Neptun писал(а):
Другими словами вредители, несущие в общество мораль превосходства одного над другим.


В целом согласен, но тут же идет раздача ярлыков - не последовательно.

Разве мы не выпускаем подрастать мелочовку - и не сдыхает она в родной среде. И мамку весомую выпустить не сложно и можно. Здравые рыбаки так и поступают.

_________________
... и дольше века длится день .


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 08:18 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:07
Сообщений: 3812
Откуда: Омск, Амурский пос.
Cпасибо сказано: 6862
Спасибо получено:
5625 раз в 1845 сообщениях
У карпфишеров этот лозунг просто имеет в полне логичное обосноване. Они зарыбляют свою лужу взрослыми карпами - паравозами для привлечения на свой водоем карпфишеров. И все они ловят этих паровозов ... кто больше, кто меньше не суть. Суть в том , что если они всех пойманых карпов увезут с собой, то лужа опустеет неминуемо!

Отсюда и призыв приезжайте и др--ите - свой мозг и нашу рыбу ...

А далее попытка навязать "свое" мировозрение окружающим, это и взывание к совести, к морали или просто навешиванием ярлыков и разделение на сословия - "правилных" и не "правильных" рыбаков.

Не нужно на это реагировать. Время лечит. Все встанет на свои места , а культуру нужно прививать с пеленок ...

В чужую семью, в чужую душу не нужно лезть со своим уставом.

По поводу объемов вылова ... Не нужно доглядывать за человеом с удочкой. Выловил больше чем ему нужно, ну и что. Ему есть кому отсыпать свежей рыбы - соседям и родне, да и друзьям порой.

Ну ни кто не приложил хоть каких то исилий на зарыбление ...
Хочется побороться, так есть с кем ... но там это сложнее ...
А вот за человеком с удочкой не нужно бегать с весами конрольными !
По этому не нужно рвать тельняшку, не с щитаводы вы и не судьи.

_________________
... и дольше века длится день .


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю 111 "Спасибо" сказали:
Neptun, Виктор-Любино, таежник
 Заголовок сообщения: Re: Иртыш
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 00:19 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Юстас
Ты вот на рыбхозе или на любой животноводческой ферме предложи маточное поголовье забить, что получишь в ответ? Тут то же самое, только хозяина нет :dash:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Иртыш
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 00:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
dvb писал(а):
Тут то же самое, только хозяина нет

Я с тобой согласен что много где у нас бесхозяйственность и нужны либо "хозяева", либо гос.законы и их исполнение.
Но ещё раз просьба остановится пока мне не пришлось тебя останавливать. :warning:
Кстати, благодаря тебе я понял что сегодня вечер ПЯТНИЦЫ, раньше я это узнавал по пятничным постам Филигора. :alсо:
UPD Глянул на часы- а сегодня-то уже субботний вечер был. :D Счастливые часов не наблюдают, да и в субботу как говорится, укради, но выпей. Но бурогозить не стОит в любой день недели, особенно по отношению к людям, пишущим отчёты, в которых, повторюсь, нет никаких нарушений правил рыболовства.

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Иртыш
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 00:42 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Олег, сейчас ночь воскресенья :sarc:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Иртыш
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 00:47 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Юстас
Все забыли как несколько лет назад все массово вылавливали мамок и радовались :dash:
Я тогда писал об этом и просил этого не делать, просил подумать о будущем!
Но все меня так же послали нахрен.
Но на следующее лето всем хрен да маленько, щуки нет и начали жаловаться, что щука куда то пропала :dash:
А потом ещё год и ещё, а в этом году вроде как пошла снова.
Посчитайте года, сравните с таблицей роста щуки, сопоставьте все факты.
Тут вывод один, ЖЕСТКО ВЫБИЛИ! А мамок для нового производства почти не осталось.
Несколько лет восстанавливалось и сейчас снова недорыбаки всё валят на браков, а сами косят на много больше!!!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Иртыш
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 00:49 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
dvb писал(а):
и сейчас снова недорыбаки всё валят на браков

Я не про Славяна если что, я знаю как он бережно относится к экосистеме и мамок отпускает! :good:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Иртыш
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 00:52 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Почему пишу тут, а не во флудилке и почему сейчас?
Всё просто, сейчас начинается жор щуки и кучи голодающих после самоизоляции готовы сожрать всех подряд :NOT:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Иртыш
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 01:04 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Юстас писал(а):
Я с тобой согласен что много где у нас бесхозяйственность и нужны либо "хозяева", либо гос.законы и их исполнение.

А может нужны ещё мыслящие граждане? Которым не нужен хозяин и его палка, которым не надо законов и наказаний? Которые сами всё понимают и поступают грамотно???


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 04:04 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
]:-> Я призываю вас не губить маточное поголовье рыб, будьте людьми, позаботьтесь о будущем!!! :thank:
Я не сторонник "Поймал - отпусти", но мамок надо отпускать однозначно, иначе всё сложно и ваши детки будут только чебачков ловить :NOT:
Законодатели у нас тупые как пробки :sarc: Давайте свои верные законы вылова рыб установим?
Я готов всё рассчитать предоставить данные для безвредного вылова на Иртыше.
Законы установить тупо на форуме, а далее ....


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 04:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
dvb писал(а):
Все забыли как несколько лет назад все массово вылавливали мамок и радовались
Я тогда писал об этом и просил этого не делать, просил подумать о будущем!
Но все меня так же послали нахрен.
Но на следующее лето всем хрен да маленько, щуки нет и начали жаловаться, что щука куда то пропала
А потом ещё год и ещё, а в этом году вроде как пошла снова.
Посчитайте года, сравните с таблицей роста щуки, сопоставьте все факты.
Тут вывод один, ЖЕСТКО ВЫБИЛИ!

Я того-же мнения. Но тема "Иртыш" предназначена для отчётов, а не для схоластических рассуждений о субъективных понятиях что хорошо, а что плохо. Поэтому я и предложил проследовать во Флудилку раз уж у тебя снова накипело. :sarc: Но ты опять оффтопишь в теме "Иртыш", забывая при этом что эту тему видят только ЗАРЕГЕННЫЕ юзеры. Если ты хочешь донести свой крик души до максимального числа рыбаков, то как-раз нужно писать в открытой всем Курилке.
dvb писал(а):
А может нужны ещё мыслящие граждане? Которым не нужен хозяин и его палка, которым не надо законов и наказаний? Которые сами всё понимают и поступают грамотно???

Ты сейчас напоминаешь коммунистов-утопистов, которые хотели перестроить сознание населения и к 1980 г построить коммунизм. :facepalm:
Увы, сознательных и мыслящих граждан меньшинство, особенно нынче в нашем обществе потребления, где нужно здесь и сейчас, а завтра хоть трава не расти. :(
Только "мальчика для бития" ты выбрал крайне неудачно- Александр никогда не был замечен в хапужничестве в скирдовании рыбы. А вот отчёты пишет регулярно и интересные. А вот такие посты, как ты написал, зачастую отбивают желание что-либо писать впредь. Я такие прецеденты много раз наблюдал как у нас, так и на других рыболовных сайтах, и ладно было бы по делу если есть нарушение правил рыболовства.

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Юстас "Спасибо" сказали:
Серый мастер, Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 04:23 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Юстас писал(а):
А вот такие посты, как ты написал, зачастую отбивают желание

И дай всевышний, что бы не только желание, но и возможность!
Я приложу силы для сохранения и приумножения поголовья рыб в нашем регионе.
Просто начну лишать возможности их выезжать на рыбалки и насрать на всё!!!

Олег, я уже не тот кого ты знал, я малость изменился.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:37 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Одна самка щуки в зависимости от размера может откладывать от 17,5 до 215 тысяч икринок.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 13:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
dvb писал(а):
Олег, я уже не тот кого ты знал, я малость изменился.

Да уж, после такого заявления-
dvb писал(а):
Просто начну лишать возможности их выезжать на рыбалки и насрать на всё!!!

это очевидно уже всем :girl_hosp

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 13:37 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Юстас
Этот диагноз мне ставили уже не раз, но после личного общения люди в акуе и их мнение координально меняется.
Мы с тобой в реале давно не общались, ты охереешь как я изменился в мышлении и мировоззрении :sarc:
Пол года назад произошло некоторое событие (рассказывать не стану, всё равно не сможешь его осознать), после него то я и изменился, много странностей и непоняток происходят постоянно, но мои новые знания помогают их осознавать почти полностью.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 13:52 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:59
Сообщений: 1036
Cпасибо сказано: 1955
Спасибо получено:
1249 раз в 620 сообщениях
dvb писал(а):
Просто начну лишать возможности их выезжать на рыбалки и насрать на всё!!!

Дима ты и меня посчитал :O
Давай по корефански скидочку сделай. :wink:


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Что Вам мешает рыбачить по принципу "Поймал-отпустил"?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 13:54 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
гаврилыч
Саня, а ты мамок отпускай а всех кто не дорос кушай :sarc:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;