Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
Здесь можно обсуждать законы касающиеся нашего увлечения. Как вам уважаемые новый указ призидента о плате за рыбалку? :money: :money: :money:

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
Точнее сказать поправка к 166-фз

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:37 
Доп. Информация
Vlad писал(а):
Здесь можно обсуждать законы касающиеся нашего увлечения. Как вам уважаемые новый указ призидента о плате за рыбалку? :money: :money: :money:


Где указ.
Ветка полезная. Чем выше грамотность, тем легче противостоять произволу и мошенничеству, Уверенее себя чувствуеш на водоеме, когда к тебе подъезжают с незатейливым интересом.


Наверх
  
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Ссылочку, плиз!

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:23
Сообщений: 1206
Откуда: Амур -Центр.
Cпасибо сказано: 1353
Спасибо получено:
1403 раз в 406 сообщениях
Чего-то такое я с утра в новостях слышал, думал пригрезилось, ан нет! Как мне послышалось рыбалка будет платной везде, кроме водоёмов не имеющих промысловой ценности? Это так?

_________________
"фидерюга"- человек,помешанный на ловле фидером,съевший на этом деле собаку, злостный и конченый "фидераст"! (с) Юстас


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:10 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 03:08
Сообщений: 341
Откуда: г.Омск, СтарКировск
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
176 раз в 88 сообщениях
http://news.kremlin.ru/acts/9960

_________________
Всё течёт, всё меняется.
-Видишь суслика? -Нет! -А он есть! (С)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:14 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
В принципе любительского лова вроде не косается, или я чего то не понимаю :dntknw:

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Ничего нового касающегося рыболовов-любителей я в нём не нашёл. :dntknw: Нужно комментов подождать из компетентных источников.

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:46
Сообщений: 475
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено:
320 раз в 100 сообщениях
я ж говорю хрень это сабачья :-|


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:19
Сообщений: 1065
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 4386
Спасибо получено:
1140 раз в 489 сообщениях
Vlad писал(а):
Как вам уважаемые новый указ призидента о плате за рыбалку? :money: :money: :money:

Ога, с утреца услышал эту "новость" из чужих уст т.е. по сарафанному радио. Захотелось кого-нибудь придушить :kowboy: Еле дождался вечера, чтобы добраться до инета. Ну, слава богу, эти "недра" у народа пока не оттяпали чубайсики :yahoo:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:43 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 01:39
Сообщений: 1162
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 666
Спасибо получено:
464 раз в 254 сообщениях
Briz писал(а):
пока не оттяпали чубайсики

Чубайсики ща НАНО фидеры внедряют с Эдиком в доле :D

_________________
Сад цветущий,подруга,да чаша с вином
Вот мой рай,не хочу очутиться в ином
Да никто и не видел небесного рая
Так что будем пока утешаться в земном (с) О.Хайям


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 01:39
Сообщений: 1162
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 666
Спасибо получено:
464 раз в 254 сообщениях
По запросу в Яндексе "Новый закон о рыбловстве"...... Ничего окромя 2004г.....может в другой формулировке ченить и навалили-бы,НО.... Ничего хлопцы кардинального не будет....

_________________
Сад цветущий,подруга,да чаша с вином
Вот мой рай,не хочу очутиться в ином
Да никто и не видел небесного рая
Так что будем пока утешаться в земном (с) О.Хайям


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
Хотел с вами обсудить еще одну ситуевину. Есть (было) замечательное место "озерное" где я рыбачу более 20 лет. Раньше было живописнейшее место с дамбой через старицы и прекрасным местом у Иртыша, с большими ивами в обхват ствол. Шикарный парк на бывшем острове и изобилее рыбы в тех местах. Но (ох уж это но) дачи которые были до дороги к дамбам, начали разростаться дальше, а потом заключили договор с какой то серьезной охранной конторой, которые живут там круглый год и охраняют все с автоматами. :cool: Я когда пытался проезжать на рыбалку сталкивался с непониманием и звявлениями что это територия садового товарищества и проезд запрещен. На довод что есть закон (о котором я знаю только понаслышке) обязывающий все эти товарищества обеспечить доступ граждан в места отдыха и рыбалки отвечали , что ничего не знают и ни кому не обязаны. Пару раз путем уговоров проезжал, а потом спуск вообще перегородили. Потом долгое время все ездили в объезд, но и там сейчас перекопали. Вдобавок зимой повырубили все крупные деревья для растопки и берег зарос кустарником. Вот и возникает вопрос можно ли противодействовать такому "хозяйничеству" :zloy:

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:27 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 01:39
Сообщений: 1162
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 666
Спасибо получено:
464 раз в 254 сообщениях
Мужики сами подумайте..... Всю жизнь рыбачили,рыбачили,а тут в один прекрасный день "Дайте денег за это",я думаю это в принципе не простой закон который решается с КОНДАЧКА. Т.Е. ядумаю что это не тот случай,что Медведь пропихивает законопроект в РУЧНУЮ думу,она его РЕШАЕТ(Жира ПРОТИВ :kowboy: )передает в Совет Федерации...и мы к сезону ловимся за деньги :gluk: Не мужики хоть и умом не понять НАШУ РАШУ,но такой вопрос ИМХО как-бы почти социальный или близкий к этому в один день не решат,были-бы какие-то предпосылки. Нет смысла у них сейчас у мужика последнее забирать.

_________________
Сад цветущий,подруга,да чаша с вином
Вот мой рай,не хочу очутиться в ином
Да никто и не видел небесного рая
Так что будем пока утешаться в земном (с) О.Хайям


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:51 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:23
Сообщений: 1206
Откуда: Амур -Центр.
Cпасибо сказано: 1353
Спасибо получено:
1403 раз в 406 сообщениях
BRAT2 писал(а):
НАНО фидеры внедряют с Эдиком в доле

Пора Брат тебе обрезание делать, пора! :m:

_________________
"фидерюга"- человек,помешанный на ловле фидером,съевший на этом деле собаку, злостный и конченый "фидераст"! (с) Юстас


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:10 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:38
Сообщений: 919
Откуда: Омск-ниже к омке от ул. 10 лет Октября
Cпасибо сказано: 3900
Спасибо получено:
1095 раз в 488 сообщениях
Vlad писал(а):
Вдобавок зимой повырубили все крупные деревья для растопки и берег зарос кустарником.

Загадили природу, нагадили в душу, теперь на голову гадить начнут, а мы в очередь станем, чтобы всем хватило. Я не знаю как можно противодействовать, деньги можно победить только большими деньгами. :mad:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
Горыныч писал(а):
Vlad писал(а):
Вдобавок зимой повырубили все крупные деревья для растопки и берег зарос кустарником.

Загадили природу, нагадили в душу, теперь на голову гадить начнут, а мы в очередь станем, чтобы всем хватило. Я не знаю как можно противодействовать, деньги можно победить только большими деньгами. :mad:

Добрый вечер Горыныч. Но Вопрос то основной в исполнении существуещего закона по доступу к местам отдыха, :mad: а с деревьями уже ни чего не исправить :(

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:19 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:38
Сообщений: 919
Откуда: Омск-ниже к омке от ул. 10 лет Октября
Cпасибо сказано: 3900
Спасибо получено:
1095 раз в 488 сообщениях
Добрый вечер, Vlad. Любые законы и реформы с благими намерениями, заканчиваются обратным действием этих намерений. Мне уж кажется, что лучше бы ничего не трогали, всё равно хуже будет! Вот такой писсимизм.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:40 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:51
Сообщений: 11
Откуда: омск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ)

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

1. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.

3. Любительское и спортивное рыболовство в обособленных водных объектах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.

4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.

5. Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

6. Перечень водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется при любительском и спортивном рыболовстве на основании разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Сообщение было отредактировано: навигатор, 10.01.2011 16:47
10.01.2011 16:47 навигатор ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.12.2010 N 420-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 21.12.2010)

17) в статье 24
а) часть 4 признать утративший силу;


Если пункт 4 утратил свою силу, это означает что теперь любители не должны получать согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
Сообщение было отредактировано: навигатор, 10.01.2011 16:50
10.01.2011 17:00 навигатор Разъяснение к 5 пункту «Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством».

«Юридические лица и индивидуальные предприниматели. Указанные в части 5 настоящей статьей, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.»;
10.01.2011 23:44 sister То есть, не бойся - не проси? Если дедушка с путевками или красна девица с билетами не подбегают за оплатой услуг, можно ловить везде?
11.01.2011 10:04 admin Это маленькая победа :) Особенно "в статье 24 часть 4 признать утративший силу;".
А вот с РПУ для ЛСР как то также мутно все осталось...
Сообщение было отредактировано: admin, 11.01.2011 10:06
11.01.2011 16:00 Altezz радостная новость
11.01.2011 17:07 Алексей62 Да, с ЛСР- опять фигня будет...Теперь вопрос- что считать инфраструктурой? Шлагбаум и мусорные баки- офигенная инфраструктура? Опять же вся эта инфраструктура располагается на земле, а земля в РПУ не входит. Снова будет бодяга толкований и повод посудиться. Законодатель как всегда в своём репертуаре.
А то, что п.4 убрали- супер!!! Все промысловики со своими согласиями могут отдыхать. Но ещё до фига есть "приятных" пунков в иных законах- про водоохранную зону, про судовой ход и пр.
12.01.2011 13:03 skaz Тогда как ,понимать про зоны на море для свободной ловли,как понимать ограничения (установленные рыб .заводом по кол-ву.) ну и т.д..Алексей 62.Без теба и Андрея труба.Помогайте.)
12.01.2011 14:57 Алексей62 Сань, я ничё не понял из того, что ты спросил....Вечером накачу- ещё раз перечитаю, может, дойдёт. Пока напишу как понял.
1.Участки для свободной ловли ныне есть. Ранее к таковым разве что БЗ относился, остальное было чьё-то. Надо понимать так, что в этих зонах запрещён любой промысловый лов, т.е. там не может быть никаких тральщиков с тралом(пустой проход не запрещён), никаких сетей с "лицензиями".Любая сеть в такой зоне- браконьерская. Любительский лов разрешён в правильные сроки и правильными снастями.
2.На участках промысловых любительский лов тоже разрешён, согласие пользователя на лов не требуется.Но там могут быть и тралы и "правильные" сети, их считать браконьерскими не надо.Хотя все правильные должны быть помечены соответственно. И если пометки нет можно заподозрить браконьерство и звонить в рыбохрану(при этом, понятно, что хрен они приедут, но звонить стоит, а потом ещё разок, спросить- а как вы среагировали на сигнал гражданина Правильного?), а ещё лучше написать заяву(фантастика, конечно, но мы не пишем, а они курят бамбук).
3.На участках для организации ЛСР рыбачить можно тока за денюжку, каковую ты платишь за предоставленные тебе услуги, а не за само право лова.Те, кто платит Берегам сейчас, тоже платят за услуги, какие именно- наверное, они знают, раз платят. Участки должны быть помечены соответственно.Нет пометок, аншлагов, буйков или ещё чего- завсегда можно в это упереться и говорить- не знал, не помечено, рыбачу на разрешённые снасти, ничего не нарушал.
4. Какие квоты по количеству завод установил, где? Нету у них такого права.
12.01.2011 15:08 Алексей62 «Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством»

На самом деле это достаточно хорошая фраза. Я посмотрю ГК и отпишусь подробнее по этому поводу. Сейчас нет под рукой- с другого компа выхожу.
12.01.2011 20:31 catterpillar Участки не только должны быть помечены, там ещё должна быть выстроена инфраструктура, за которую и будут взиматься деньги. Вот только здается мне, что суммы возрастут. Дай то бог, что бы не в разы...
15.01.2011 14:36 skaz В том году норма вылова по мимо размера на ОВХ. была 5 голов.ЕЕ установил рыб. завод.
Как организатор РПУ.
Теперь ,когда я посмотрел ,как ,где отведены участки,для свободной ловли.то могу сказать твердо.Практически остались(если можно так сказанть.)не защищенными все места где собственно и происходит разграбление.Тоесь все места где можно пройти тралом,Так же и по поводу сетей,особенно это проявиться в зимний период.
Да слово инфракструктура ,сильное слово.интересно если коментарии,что это вообще в сфере рыбалки.
И не зря я говорил,что закон определяет почти все,нормальный закон,нормальное отношение ,а значит и соблюдение.Привести бы их все в норму.))))))))))
15.01.2011 15:20 Алексей62 В том году? Рыбзавод? А если я установлю норму, тоже будешь соблюдать? У нас на это с рыбзаводом одинаковые права.
И какой он организатор? Ни одного РПУ для СЛР у рыбзавода нет. Нормы он тока своим тралам может устанавливать и пристяжным сетевикам-затейникам. А для нас его нормы- не указ. Пусть свернёт их трубочкой и засунет себе в.....ухо.
Сообщение было отредактировано: Алексей62, 15.01.2011 15:42
15.01.2011 21:25 skaz Алексей 62.Тогда не понятно,чего рыбники присовали за головы.Как хорошо иметь такого собрата по увлечению.Спасибо.)

_________________
Есть вода, да рыбы нет, так сказал мне СТАРЫЙ дед.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Законы о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:34
Сообщений: 1822
Откуда: Омск Нефт. Энтуз.
Cпасибо сказано: 4435
Спасибо получено:
1868 раз в 873 сообщениях
Горыныч писал(а):
Добрый вечер, Vlad. Любые законы и реформы с благими намерениями, заканчиваются обратным действием этих намерений. Мне уж кажется, что лучше бы ничего не трогали, всё равно хуже будет! Вот такой писсимизм.

Да законы у нас чтобы нас же и напрягать а право человека игнорируется. Но все равно ессли хорошо знаеш свое право и козыряешь знанием пунктов и порагрофов, то можно чего то и добиться. Ситуации с ГАЙками тому пример. Надеюсь общение в этой теме поможет нам .

_________________
Я промахнулся более 9000 раз, я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахнулся. Я сталкивался с неудачей снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха... (с) Майкл Джордан


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;