Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 07 дек 2019, 12:55

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6975 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 349  След.

Кто является настоящим журналистом?
Дудь 65%  65%  [ 27 ]
Соловьев 34%  34%  [ 14 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получается, на мне Вся политика в стране:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 10:13 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 221
Спасибо получено:
504 раз в 215 сообщениях
Юстас писал(а):
Я пишу о ворах и коррупции во власти, о бедности в России, ухудшающейся инфраструктуре(в т.ч. про медицину и ЖКХ), о всё большем закручивании гаек властью, о нечестных "выборах", об оголтелой пропаганде и оболванивание народа СМИ, и о том, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! И чем больше людей это осознает, тем быстрее наступит выздоровление.

А в 90-х этого всего не было. Нужно было быть не умным - а предприимчивым, не честным – а наглым. А «ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ» Говорухина откуда? А воров во власти было по числу больше, чем власти. Про выборы вспомнили, смешно, может забыли, как было? Поворота назад и требуют те, кому тогда жизнь улыбалась.
Про газету "Коммерсант". Вы знаете хоть одного человека на этом сайте, который её читает?
Гайдар отец (чего хотели) - Гайдар сын (чего получили).
https://www.youtube.com/watch?v=R4LEN_v6tYU

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 10:33 
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
373 раз в 143 сообщениях
Юстас писал(а):
"Результаты опроса на тему: Какую сказку напоминает жизнь в России?"

1) Чиполлино;

2) Незнайка на Луне;

3) Три толстяка.

Читать полностью
"Незнайка на луне" довольно долго была чуть ли не настольной книгой,наверное лет с 7 до 9 :D .Основной вывод был в том,что главное не только заработать деньги,но и грамотно их во что нибудь вложить :lol: Ну и создание МММ там грамотно описано. :D

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 14:09 
Администратор
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 1503
Спасибо получено:
2839 раз в 1591 сообщениях
oleg PO писал(а):
А в 90-х этого всего не было.

Да при чём тут 90-е то, что за любимый жупел пропагандонов из зомбоящика пугать 90-ми??? Я разве писал когда-нить что хочу обратно в 90-е? Я на себе ощутил и разгул бандитизма и последовавший за ним ментовской беспредел и прекрасно помню как растаскивали страну. Но через "90-е" нужно было пройти и мы готовы были потерпеть чтобы дальше стало лучше. Но увы и ах- если и стало лучше материально, то только благодаря ценам на энергоресурсы, резко возросшие как-раз в приходом Путина. И упади они до 10-15 дол/баррель года на 3 щас- всё, вторые "90-е" нам обеспечены.
И я уже писал тут не раз, что хоть и был в 90-е коммерсантом, но ходил на митинги под красными знамёнами коммунистов ибо они были реальной оппозицией тогда существующей власти, а мне она не нравилась и тогда. Нынешняя власть- продолжение той власти, только в более жёсткой форме попирания свобод(хоть личности, хоть экономических, хоть политических) и обирания граждан собственной страны.

Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:03 
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
695 раз в 373 сообщениях
В девяностые удавалось еще что-либо стащить. Цветмет, чермет, топливо и т.п.
Касаемо того же топлива, нормы намного выше, контроль чисто формальный.
Сейчас если произойдет такой упадок, то по многим причинам он будет куда более долгим и болезненным. ИМХО.
Да и дистанция между тех и электронным развитием стран конкурентов, и нашим, все время увеличивается, а это и оборудование, и рабочий персонал, и инженеры, соответственно вписаться в производство конкурентное будет все не реальней и не реальней.
Но пока живет дело саловьева, крайние всегда найдутся... :sarc:
Да что толку.... :cry:

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:35 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
504 раз в 215 сообщениях
Юстас писал(а):
Нынешняя власть- продолжение той власти, только в более жёсткой форме попирания свобод(хоть личности, хоть экономических, хоть политических) и обирания граждан собственной страны.

Ведь это же не правда, совсем не продолжение, в какой жесткой форме, кто вашу свободу попирает? Вас обирать замучаешься. А воров к ответу.
Денис на писал(а):
Да и дистанция между тех и электронным развитием стран конкурентов, и нашим, все время увеличивается

Кто вам сказал. Наши молодые ребята берут первые места на соревнованиях. Инженеров тоже со временем подготовят, старые то все по бизнесу размазались.
Денис на писал(а):
Но пока живет дело саловьева
Пока и держится страна. А отдай её в руки рвущихся либеров, разворуют, продадут и растащат. На Украину взгляните, промышленность здец, теперь землю продадут и конец стране. А вы говорили, что там лучше, чем у нас.

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 17:22 
Доп. Информация

Спасибо получено:
695 раз в 373 сообщениях
Ну да, слышал на днях. В одной победили в ещё миллионе, либо не участвовали, либо проиграли.
У Вас в УАЗе "Patriot" много российской электроники? Или может эти наши славные ребята победившие работают на операционках отечественных и оборудовании?
oleg PO писал(а):
Пока и держится страна. А отдай её в руки рвущихся либеров, разворуют, продадут и растащат.

Так нужно все устроить так, чтобы тех кто тащит сажали, будь он либерал как Путин или коммунист как Зюганов!
oleg PO писал(а):
На Украину взгляните, промышленность здец, теперь землю продадут и конец стране.

Тоже самое, что и у нас. Ну может чуть лучше у них ситуация если исключить нефтянку и другие добывающие ресурсы отрасли. Ну либо с этим связанные.
oleg PO писал(а):
А вы говорили, что там лучше, чем у нас.

В чем лучше? Смотря, что сравнивать!
Я считаю их тоже одураченным народом. В них, как и в Вас, говорит украинский телевизор, их историки и пресса(новости). Вообще их приучили, что всегда москаль виноват, по типу как у нас Америка. Вы же Америку не благодарите ни за что!? Видите только плохое-ну и они так же.

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 17:44 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
504 раз в 215 сообщениях
Денис на
Перевернул ВСЁ! Даже если хорошо, то всё равно плохо. Не оппонент, а стена. Что не скажешь одни перевертыши в ответ.
Ответа не жду.

А это я для тех, которые знают, что наша страна для нас Родина, ею гордится надо, а принижать зазорно.

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 17:54 
Администратор
Доп. Информация

Спасибо получено:
oleg PO писал(а):
На Украину взгляните, промышленность здец, теперь землю продадут и конец стране. А вы говорили, что там лучше, чем у нас.

Вы поменьше-бы дебилизатор смотрели и верили ему, они и не такое про Украину расскажут, но про Россию умолчат.
На Украине всё нормально с промышленностью и проч., не хуже чем у нас. А если бы не война на юго-востоке, да недра если были бы как у нас- уверен, было бы там значительно лучше чем у нас. Хотя бы потому что они не тратят баснословные деньги на военку, полицию и проч. силовые структуры. Но руководство РФ не даст Украине стать "нездоровым" примером для россиян, а иначе народ задумается...
А по поводу "землю продадут и конец стране"- получается что России конец уже? Ведь подобный закон о "продаже земли" в РФ принят уже давным-давно. Вот только зомбоящик умалчивает об этом, говоря про Украину, а зомби не знают об этом, ведь их кругозор ограничен тиливизором. :cool:

Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:07 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
504 раз в 215 сообщениях
Юстас писал(а):
Вы поменьше-бы дебилизатор смотрели

А вы поменьше слушайте западные голоса. У меня знакомые на Украине. Пишут и по скайпу говорят, что здец. А ваша информушка откуда?
Юстас писал(а):
А по поводу "землю продадут и конец стране"- получается что России конец уже?

Как всегда передернули, сельхозземли в России иностранцам не продаются.
У вас конечно есть опыт "политпросвЯщения". Главное громче прокукарекать, а там хоть и не рассветай.

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:03 
Администратор
Доп. Информация

Спасибо получено:
oleg PO писал(а):
Как всегда передернули, сельхозземли в России иностранцам не продаются.
У вас конечно есть опыт "политпросвЯщения". Главное громче прокукарекать, а там хоть и не рассветай.

Вот как-раз это ваша отличительная черта- передёргивать и кукарекать, вторя зомбоящику. А между тем достаточно и 5 минут чтобы разобраться в вопросе. Вы пишите:
oleg PO писал(а):
теперь землю продадут и конец стране

При этом вы не пишете какую конкретно землю вы имеете ввиду, ни слова про иностранцев и про земли с/х назначения.
Я вам на это отвечаю, что в России земля продаётся уже давным-давно причём и иностранцам тоже. И это так и есть за несколькими исключениями в т.ч. и сельхоз. назначения.
Теперь что касается Украины:
Во-первых, законопроект планируется вынести на всенародный референдум( в отличии от того закона РФ, никто у народа тогда не спросил) и далеко не факт что украинцы проголосуют "За".
Во-вторых и самое главное- по проекту закона иностранцам землю нельзя будет купить, только получить по наследству, но в течении года они должны будут переоформить её на граждан или юр.лица Украины.

В который раз я вам настоятельно советую поменьше смотреть пропаганду из зомбоящика. А если уж смотрите и пытаетесь её сюда транслировать, то подготовьтесь основательно к неудобным вам вопросам, развенчивающим всю лживость российской пропаганды и вашу зомбированость и недалёкость.
Начните хотя бы с прочтения этой статьи https://www.obozrevatel.com/economics/e ... antsyi.htm или забейте в Гугл "продажа земли на Украине иностранным гражданам" и пройдите по ссылкам как это сделал я, отвечая на ваши обвинения в "кукареканье". :lect:

Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:36 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
504 раз в 215 сообщениях
Юстас писал(а):
настоятельно советую поменьше смотреть пропаганду из зомбоящика

Я бы вам тоже посоветовал поменьше смотреть материалы ". com и . ua". Все украинские, "на мове", материалы как раз там штампуются для " политинформаторов".

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:50 
Доп. Информация

Спасибо получено:
695 раз в 373 сообщениях
oleg PO
Да понятно все, в очередной раз. Но Вы хоть что-то либо подтвердите-либо опровергните. Не о философии ведь вещаем.
А так как том анекдоте вы в телевизор смотрите, а не в окно. :)
oleg PO писал(а):
У меня знакомые на Украине. Пишут и по скайпу говорят, что здец.

Не у одного, у Вас есть такая возможность. :secret:

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:51 
Администратор
Доп. Информация

Спасибо получено:
oleg PO писал(а):
"Я бы вам тоже посоветовал поменьше смотреть материалы . com ". Все украинские, "на мове", материалы как раз там штампуются для " политинформаторов".

Чё, правда что-ли? :O С каких это пор зона ". com " стала украинской? И если посмотреть ссылки, что я сюда выкладываю, думаю вы ни одной не найдёте с доменом ". ua" потому что я не читаю украинские сайты. Опять вы расписались в собственной безграмотности, лишь бы чё брякнуть в ответ оппоненту. :cool: Нет чтобы признаться что да, по земельному вопросу жидко обкакались, вторя зомбоящику. :sarc:
Я, конечно, понимаю что вы бы порекомендовали всем читать сайты с доменом ".RT ", но пока что нет такого, ЕМНИП. :sarc:

Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:21 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
504 раз в 215 сообщениях
Юстас писал(а):
Нет чтобы признаться что да, по земельному вопросу жидко обкакались, вторя зомбоящику.

ТВ не смотрел 3 дня, был в деревне. Ну будет референдум, ну и что. Америкосы всё одно земельку приберут. Посмотрим, всё это будет достаточно скоро.
Просьба у меня к вам: пореже используйте в споре слова "зомбоящик", "зомби", "беезграмотность","недалекость", "ограниченность". Это только за сегодня. Это не красит ВАС, не добавляет вам плюсов в споре и вообще небрежное отношение к оппоненту не означает для меня ваше превосходство.

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:34 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
504 раз в 215 сообщениях
Юстас писал(а):
Начните хотя бы с прочтения этой статьи https://www.obozrevatel.com/economics/e ... antsyi.htm

Подскажите пожалуйста, какая страна эту статью в Гугл забила? Это не подъ ка, это для общего развития.

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:34 
Доп. Информация

Спасибо получено:
695 раз в 373 сообщениях
oleg PO писал(а):
Америкосы всё одно земельку приберут.

А они-то с какой стороны референдум провели, Львова или Черновцов?
Вроде другие действующие лица прибрали? Не?

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:43 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
504 раз в 215 сообщениях
Денис на писал(а):
А они-то с какой стороны референдум провели, Львова или Черновцов?
Вроде другие действующие лица прибрали? Не?

Дорогой мой оппонент, ОНИ плевали на все референдумы, заберут за фантики и делов то. До сих пор не могут нам простить, что мы с Крымом подсуетились. Давно бы Черное море занял бы 6-й флот ВМС США. Вся заваруха с Украиной и была затеяна для этого.

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:52 
Доп. Информация

Спасибо получено:
695 раз в 373 сообщениях
oleg PO
Нет.

Наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:57 
Администратор
Доп. Информация

Спасибо получено:
oleg PO писал(а):
Юстас писал(а):
Начните хотя бы с прочтения этой статьи https://www.obozrevatel.com/economics/e ... antsyi.htm

Подскажите пожалуйста, какая страна эту статью в Гугл забила? Это не подъ ка, это для общего развития.

Да какая, нафиг, разница какая страна-то? :gluk: Вы в СУТЬ вопроса попытайтесь въехать, откройте любую другую ссылку, забив в поисковик фразу, которую я вам любезно предоставил, почему вы сами-то не догадываетесь как искать нужную инфу в Инете. :dash:
Я 3 сайта с первой страницы открыл- везде одно и то-же, сухую выжимку я вам предоставил выше. Если нароете что-то другое- выложите сюда, будем дискутировать. Ваши позиции изначально слабы, поскольку кроме злости и пропагандонских штампов вы ничего ПО СУЩЕСТВУ любого вопроса сказать не можете. Сразу видно недостаток знаний или плохой образовательный уровень. Взять вот Дениса, извечного вашего оппонента- ну сразу видно высокий уровень знания фактологии, особенно по части истории. Выводы которые он(или я) делаем- наше личное дело, но мы опираемся на какие-то знания и историю. В отличии от вас- я когда вас читаю как-будто зомбоящик слушаю с каким-нибудь вечерним м. :-!

Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 23:36 
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 212
Спасибо получено:
266 раз в 159 сообщениях
Вот когда,, коммерци-барыги " :cool: рассуждают что у нас в стране не развивается производство,нет инновационных технологий ,хочется спросить ...вы то чЁ не бросите такой рискованный бизнес и не начнете что ни будь производить ?.Это же так просто и прибыльно :wink: ,А .Почему в каждом доме на первых этажах по две -три аптеки,по паре пивных лавок и ликёро -водок :alсо: ? ТАК не выгодно за капееШные накрутки работать ,как мне их жалко . А вот моек и стошек то -же навалом . А вот нестандартную деталь выточить или заслессарить -пойди найди ...И это не зомбоящик ,а собственные наблюдения .И это не зомбоящик ,а собственные наблюдения .Пятёрочка - магнит -пятёрочка через стенку ,бедолаги за копьё ...

Последний раз редактировалось svg64 01 дек 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6975 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 349  След.