Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 12:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 23:27 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:15
Сообщений: 184
Cпасибо сказано: 496
Спасибо получено:
644 раз в 351 сообщениях
Коллеги,политические разборки и просто разборки нам временно закрыли, о чём поболтать? предлагаю в канун самой ,,страшной "ночи рассказать и обсудить загадочные и необъяснимые случаи из жизни.Ведь у многих было что то такое:странные вещи ,вещие сны или например схожесть в мыслях с другими людьми?Вот был у меня ,к примеру, такой случай:В те давние,давние времена когда водочка стояла 4руб,12 коп,и пить я мог в не меряном кол -ве, без особого вреда для организма,в общем лет 30 таму.Поехали мы на охоту в Называевский район в сторону 45 разъезда,озерко небольшое -с километр в диаметре ,нас четверо.Открытие тогда было в 15 часов,заплыли в час ,чучалки бросил ,стаю в своей плоскодонке в камышах ,,по сторонам зыркаю.Су против меня на берегу лес ,вытянутый как лесополоса,от меня метрах в пятиста,и вдаль км полтора.Вдруг на другой стороне этого леса появилось что то светящееся размером с теннисный мяч,желто оранжевого сеяния и через несколько секунд это стало двигаться в мою сторону со скоростью гоночного болида и через несколько секунд переливающийся шар ,размером уже с футбольный,завис на краю леса на против меня,повисев секунды три он взмыл перпендикулярно в верх с такой скоростью,что и сравнить не с чем.Выпитое до этого за охоту погоду и встречу,не причина ведения ,так как один из моих компаньонов ,седевших в засидки на берегу ,вечером ,рассказал что видел тоже самое ! Вот такой случай,до сих пор не зною что это было,,но что то невероятное ,больше такого не видел,факт!?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю svg64 "Спасибо" сказали:
пионер
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 09:44 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
В 1990 году, когда мне было 15 лет, поехали мы с братом на РЭБовский остров, проехав переезд повернули на правую дорогу и чуть не доезжая спуска в низ брат остановил машину. Было уже темно и в черном небе сквозь дымку облаков отчетливо просвечивался светившийся шарик с хвостиком, как большая запятая. Он летел медленно в сторону города, он становился то ярче, то тусклее, как будто залетал за более плотные облака. Все длилось не более минуты и в какой то момент он резко начал набирать скорость и буквально за 5 секунд ушел в верх и исчез. И только после этого мы с братом с удивлением поняли, что на небе нет не одного облачка, небо было усыпано звездами. Эта запятая видимо сама чадила не хило :sarc: Но правда и следа от неё не осталось в небе.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:55
Сообщений: 34
Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено:
542 раз в 193 сообщениях
Было это в конце 90х,начале 2000х.Загородного дома еще не было,поэтому почти все летние выходные проводил на острове напротив дома у гостиницы "Омск".Лодка в гараже всегда накачена,переходишь дорогу,переплываешь Иртыш и ты на природе.Как то поехали мы с товарищем на рыбалку,но не на ближний к нам остров,а на дальний.Он побольше, с озером по середине.Вот на берегу этого озерка мы и расположились.К рыбалке подготовились основательно,взяли две удочки,четыре бутылки водки ну перекусить конечно.Поставили палатку,сварили уху из тушенки и сели рыбачить.Легли далеко за полночь.Мочевой пузырь разбудил часиков в 8 утра.Выползаю и палатки и охреневаю.На другом берегу толпа каких то мужиков в доспехах на мечах рубятся.Ну думаю пи....ц,или белая горячка или перенос в прошлое.Белая горячка-плохо,перенос-страшно.Тут товарищ за мной выползает и говорит-это ролевики,тут иногда собираются.Я до обеда в себя приходил,и в тот день даже не похмелялся.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.(с) Марк Твен


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Tim "Спасибо" сказали:
гаврилыч
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 11:59 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:07
Сообщений: 3812
Откуда: Омск, Амурский пос.
Cпасибо сказано: 6862
Спасибо получено:
5625 раз в 1845 сообщениях
Tim писал(а):
На другом берегу толпа каких то мужиков в доспехах на мечах рубятся.Ну думаю пи....ц,или белая горячка или перенос в прошлое.


:patstalom: :v:

_________________
... и дольше века длится день .


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:07
Сообщений: 3812
Откуда: Омск, Амурский пос.
Cпасибо сказано: 6862
Спасибо получено:
5625 раз в 1845 сообщениях
утро после тяжелого дня - соревнования два дня ПЧ-2, мы Первое место ... спирт, водка , жара ... утром на дежурство ... по будильнику в ванную , нуно бриться ... мылю,плоховато что то , на коже прохлада ... :O хорошо зубы не начал чистить ... :D

P.S. пена для бритья была "Спутник" и зубная паста "Спутник" - перепутал, не смог отличить ... тяжело было

_________________
... и дольше века длится день .


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
dvb писал(а):
В 1990 году, когда мне было 15 лет, поехали мы с братом на РЭБовский остров, проехав переезд повернули на правую дорогу и чуть не доезжая спуска в низ брат остановил машину. Было уже темно и в черном небе сквозь дымку облаков отчетливо просвечивался светившийся шарик с хвостиком, как большая запятая. Он летел медленно в сторону города, он становился то ярче, то тусклее, как будто залетал за более плотные облака. Все длилось не более минуты и в какой то момент он резко начал набирать скорость и буквально за 5 секунд ушел в верх и исчез.

Это "НЛО" тогда многие в городе видели, я шёл в магаз и увидел что люди смотрят на небо, поднял голову и увидел ЭТО. :O Действительно плыла штуковина очень медленно, а исчезла быстро. Тогда ещё была гласность и ч/з СМИ взбудораженных омичей успокоили что это был запуск ракеты, хотя я так думаю военные какой-то секретной штуковиной баловались. Хотя может и инопланетяне. Баловались. :sarc:

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:32 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
4 года назад, когда я взяв аренду помещение для того, что бы сделать себе мотобуксировщик, произошел случай :) Стою за сварочным столом и варю раму собачки, и вдруг потерял одну маленькую деталь. Искал её по всему столу пару минут и тут вдруг меня кто то из под стола резко и причем сильно дергает за штанину :O От неожиданности я отпрыгиваю от стола и смотрю в низ :sarc: а эта деталька лежит как раз там, на полу. Медленно посмотрел под стол и там конечно же ни чего нет :D (это было примерно в 11 часов вечера и кроме меня там ни кого не было)
Пока я делал свой первый мотобуксировщик, всегда было чувство, что кто то мне подсказывает и помогает.
Спустя 2 года я поставил Wi-Fi камеру в цеху с ночным виденьем и ИК подсветкой. Настроил передачу видео на домашний комп.
И как мы с сыном были удивлены, когда после захода солнца стали появляться светящиеся шарики, их было от 10 до 20 штук. Они летали совершенно не зависимо, то есть летали в разные стороны и меняли направление полета не зависимо не от чего.
Сейчас этот цех уже не мой, но хочу договориться с владельцами и отснять все в живую, то есть настроить все так, чтоб и я их видел находясь там и что бы на ютюбе люди могли прямо в прямом эфире все смотреть :) Попробую их потрогать :dash:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:21 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Юстас писал(а):
я однажды увидел активистов

На третьем фото это Ресман?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:31 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:24
Сообщений: 884
Откуда: ЖК "Суворовская Усадьба"
Cпасибо сказано: 3376
Спасибо получено:
2749 раз в 711 сообщениях
Ну Петрович, мочканул :sarc: . Сейчас комменты посыпятся....или нет. А на самом деле всё делалось с благими намерениями, или я ошибаюсь?

_________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.
Мишель де Монтень


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
dvb писал(а):
На третьем фото это Ресман?

:secret:
А на втором фото чувака в красной олимпийке узнал со спины? :wink: Вот он, наш грозный председатель с гарпуном наперевес! :sarc: А рядом с ним тоже тогда активный член, :D известный как Лукьян на ОР. Ныне то он перекрасился в Я тут редкий гость на Фионе и некий Серб на Береге, следы заметает. :sarc:
Изображение

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
RechNik писал(а):
Сейчас комменты посыпятся....или нет. А на самом деле всё делалось с благими намерениями, или я ошибаюсь?

Я под спойлер спрятал чтобы те кто не в теме всякую .уйню про участников той спасательной экспедиции не подумали. :wink:
Этот "Байкал" заморный водоём и мы переселяли из него щучек в котлован в Марьяновском районе, планировавшийся тогда как "клубный" для Фиона.
Изображение

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:01 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Юстас писал(а):
А на втором фото чувака в красной олимпийке узнал со спины?

Я этого чувака и с закрытыми глазами узнаю :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:08 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:24
Сообщений: 884
Откуда: ЖК "Суворовская Усадьба"
Cпасибо сказано: 3376
Спасибо получено:
2749 раз в 711 сообщениях
Расскажу и я свой случай. После рождения новой веточки нашим товарищем svg64, начал читать его историю и после нескольких строк в памяти всплывают те далёкие воспоминания во всех красках, а дочитав до конца- понимаю, что история настолько похожая и я не одинок, среди людей видевших всякие чудеса. Жил я тогда ещё в Павлодаре. Бывало ездили с пацанами на рыбалку в Калиновку на "Заре", кто там жил- знает. По Иртышу 40 мин. плаву, стоило копейки. Оставались на сутки, бывало и на двое. В один из выездов это и произошло. Рыбалка в тот раз была очень хиленькая, накануне обильно выпадал метляк и рыба была сытая. Рыбачили закидушками на корочки хлеба и на червя, сильно не мудрили. На противоположном берегу была небольшая насосная, для нас как ориентир ловчего места. Иртыш в этом месте был весьма широким, думаю примерно метров 700-1000? Как только стемнело покрепче, а луны не было, на той стороне, ориентировочно над насосной, появился тот самый шар. Вначале он передвигался вдоль берега вперёд-назад по зигзагообразной траектории вверх-вниз. Подумали может вертолёт, но поняв, что в полнейшей тишине, даже с такого расстояния, должен был доноситься хоть какой то рокот. И тут началось... Этот шар стал двигаться в нашу сторону, долетая до середины реки зигзагами и возвращаясь обратно с такой не земной скоростью, что понимание "паранормального" захлестнуло мгновенно. Ноги становились ватными, а мы между собой отшучивались, кого первого заберут, а кому ну никак нельзя :sarc: . Самое главное, что случилось в эти минуты, именно минуты, потому как всё длилось максимум минут 15-ть, на закидушках начались поклёвки, рыба хватала жадно. Даже когда я перезакинул закидушку и она запуталась в темноте, отлетев от берега метров на 5-ть , а леска у меня в руках, пытаясь распутать впопыхах ощутил мощную поклёвку. Тут же вытаскиваю рыбину. Понимаем, кто виновник нашего клёва, но уже поздно. Всё так же быстро закончилось, как и началось. Шар с неимоверной скоростью скрылся за горизонтом, с ним и наш клёв. Больше в ту рыбалку мы так ничего не поймали.
Пы.Сы. Странно конечно, но видовой состав выловленной рыбы был один- самая древняя представительница наших рек.

_________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.
Мишель де Монтень


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:14 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Все что не опубликовано в научных трудах является мистикой :) Сейчас в минуты свободного времени провожу эксперименты, управление давлением нашей тушки с помощью дыхания. Все классно, на 90% все получается :) Скоро сниму видосик об этом и ещё в допах будет как температуру понизить без таблеток, как убрать головную боль, ну и ещё что нибудь.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:53 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:24
Сообщений: 884
Откуда: ЖК "Суворовская Усадьба"
Cпасибо сказано: 3376
Спасибо получено:
2749 раз в 711 сообщениях
dvb писал(а):
как убрать головную боль

Дима, вот этот момент мне был бы очень интересен :thank: .

_________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.
Мишель де Монтень


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 15:49 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
RechNik Ложка дорога к обеду :) Я тебе прямо сейчас подскажу, видос не придется ждать!

Давай для начала определимся, у тебя гипертония или дистония? В обоих случаях возможна головная боль. Если не знаешь, то позвони мне, я смогу определить по некоторым симптомам.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю dvb "Спасибо" сказали:
RechNik
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 16:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:24
Сообщений: 884
Откуда: ЖК "Суворовская Усадьба"
Cпасибо сказано: 3376
Спасибо получено:
2749 раз в 711 сообщениях
dvb
Ок.

_________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.
Мишель де Монтень


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 16:23 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:59
Сообщений: 1036
Cпасибо сказано: 1955
Спасибо получено:
1249 раз в 620 сообщениях
dvb писал(а):
когда после захода солнца стали появляться светящиеся шарики, их было от 10 до 20 штук. Они летали совершенно не зависимо, то есть летали в разные стороны и меняли направление полета не зависимо не от чего.
Сейчас этот цех уже не мой

Диимон не знал,что инопланетные твари отжали у тебя цех. :O
Ты тогда бухал¿??¿


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Ночь перед Рождеством
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 16:30 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:59
Сообщений: 1036
Cпасибо сказано: 1955
Спасибо получено:
1249 раз в 620 сообщениях
Tim
Посмешил по доброму!. Кстати их и сейчас на островах, в парке Победы до фига ,но уже другое поколение- молодняка много.


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;