Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 23 янв 2018, 12:09

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рация Портативная
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 15:09 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
330 раз в 232 сообщениях

serg341431
А как ты думаешь, под сколько статей уголовных (не считая административных) можно подтянуть за использование не сертифицированного (еще и ввезенного неофициально, то есть, не законно) радио оборудования да еще и за пределами разрешенного частотного диапазона?
Я считаю, благодаря подобному жесткому контролю, я более спокойно могу с ребенком находиться в общественных местах.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 16:08 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 3562
Спасибо получено:
1361 раз в 507 сообщениях

Хочу комплект 4 шт заказать с али. Чо их потом перешивать еще?

Наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:31 
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
371 раз в 122 сообщениях

Evgeniy7 писал(а):
А как ты думаешь, под сколько статей уголовных (не считая административных) можно подтянуть за использование не сертифицированного (еще и ввезенного неофициально, то есть, не законно) радио оборудования да еще и за пределами разрешенного частотного диапазона?
Я считаю, благодаря подобному жесткому контролю, я более спокойно могу с ребенком находиться в общественных местах.

Женя, я считаю, что не подхожу ни под одну статью. Расскажи в чем тебя и как обвинили.

Наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:15 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
330 раз в 232 сообщениях

serg341431
Меня не в чем ни обвиняли :). Я не нарушаю законов.
Но прецеденты есть, и наказания жесткие, в том числе и за ввоз не сертифицированных раций из Китая и использование их.

Наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:22 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
330 раз в 232 сообщениях

serg341431 писал(а):
Женя, я считаю, что не подхожу ни под одну статью

И да, в нашем государстве устроено иначе: Не суд должен доказать твою вину, а ты доказать свою невиновность. :)...

Наверх

За это сообщение пользователю Evgeniy7 "Спасибо" сказали:
Руслан
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:51 
Доп. Информация

Спасибо получено:
371 раз в 122 сообщениях

Evgeniy7 писал(а):
Но прецеденты есть, и наказания жесткие, в том числе и за ввоз не сертифицированных раций из Китая и использование их.

Женя, ты сейчас про что, про то как я на почте получаю посылку? Кто там меня будет ловить......? :lol: Кому это надо - простая радио-игрушка. Где тут нарушение закона получать посылку?

Наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:01 
Доп. Информация

Спасибо получено:
371 раз в 122 сообщениях

Evgeniy7 писал(а):
И да, в нашем государстве устроено иначе: Не суд должен доказать твою вину, а ты доказать свою невиновность. ...

Женек, ты про какую вину говоришь, чтоб была вина, надо с начало эту вину кому то, и на основании чего то предъявить( в России это должно быть зафиксировано с помощью соответствующей аппаратуры). Мы тут про обычные рации говорим. И ни кто законы не нарушает. Мы даже на частотах разрешенных общаемся на китайских рациях. Где нарушение закона? Женя, а при чем тут рация и ребенок в общественном месте.....?

Ты лучше расскажи как твоих друзей развели на 300 тысяч,и за что? Всем думаю интересно.

Наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:47 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
330 раз в 232 сообщениях

serg341431
Никто никого не разводил. Это не развод.
Попали люди за использование дешевых раций, не сертифицированных в России. Статья уголовная. Поймали во время общения по рациям на рыбалке. Все по правилам: полиция, понятые, изъятие, экспертиза. А когда начали интересоваться этим вопросом, оказалось, что таких случаев, с 2012 года, очень много. Только на слуху и в СМИ случаи описываются про GPS трекеры, смарт часы с камерами, очки с камерами. А про рации информации мало, а дел много. Кто-то штрафами отделывается, кого-то садят. Очень серьезно правохранители взялись за подобные средства связи без сертификатов и отсутствующие в реестре разрешенных и сертифицированных. Очень много машин Роскомнадзора с инженерами и аппаратурой ездит по городу, трассам, грунтовым дорогам вдали от крупных населенных пунктах, и мониторят весь эфир. Да и статья есть в УК по которой подобное к терроризму притянуть могут.

Наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 19:48 
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 1277
Спасибо получено:
1920 раз в 978 сообщениях

Короче я слышал такой примерно рассказ. Ктото както попал егерям. Не важно кто чего главное что им захотелось нахлабучить. Они с ментами имеют право брать твою аппаратуру на экспертизу. А там и выясниться что твой бауфинг даже в разрешенных диапазонах гораздо мощнее разрешенного. ЛПД 0.01вт ПМР 0.5 вт. А у тебя 5 вт все, ты преступник. Ну а дальше зависит на кого ты нарвешься. Один судья накажет по минимуму предупреждением, а второй применит какую нибудь херню как будто по твоей вине боинг на украине упал.
Поэтому я пользуюсь тем что продается в магазине Мвидио. :sarc:
И тем более что они меня устраивают полностью. Ну и при встрече с инспектором рациями походу лучше не светить. У них вон видишь, рысь кокнул и ни фига а ты пёрнеш в машине, могут сказать что с не зачехленным оружием передвигался. :wink:
Женя нарисовал картину. Опакалипсиса, не хватает из огня выходящего обгорелого шварца :lol:
Очень много машин Роскомнадзора с инженерами и аппаратурой ездит по городу, трассам, грунтовым дорогам вдали от крупных населенных пунктах, и мониторят весь эфир :lol:

Наверх

За это сообщение пользователю Neptun "Спасибо" сказали:
eVgenicH
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 03:29 
Доп. Информация

Спасибо получено:
371 раз в 122 сообщениях

Evgeniy7 писал(а):
Никто никого не разводил. Это не развод.
Попали люди за использование дешевых раций, не сертифицированных в России. Статья уголовная. Поймали во время общения по рациям на рыбалке. Все по правилам: полиция, понятые, изъятие, экспертиза. А когда начали интересоваться этим вопросом, оказалось, что таких случаев, с 2012 года, очень много. Только на слуху и в СМИ случаи описываются про GPS трекеры, смарт часы с камерами, очки с камерами. А про рации информации мало, а дел много. Кто-то штрафами отделывается, кого-то садят. Очень серьезно правохранители взялись за подобные средства связи без сертификатов и отсутствующие в реестре разрешенных и сертифицированных. Очень много машин Роскомнадзора с инженерами и аппаратурой ездит по городу, трассам, грунтовым дорогам вдали от крупных населенных пунктах, и мониторят весь эфир. Да и статья есть в УК по которой подобное к терроризму притянуть могут.

Пипец, самый развод и есть... :lol: Полиция тут не при делах, Роскомнадозор тут правят, ну еще Госсвязьнадзор. А если капнуть глубже, то таких случаев единицы. Максимум только штраф примерно три косых. Это примерно, как фильм скачать торрентом. :D Все качают и ни кто не страдает. Те же депутаты и качают, которые закон придумали. :sarc:
Женя, ты кажется лукавишь про своих друзей :secret: Кто они такие, чтоб за ними следить.... У меня на работе соседи есть, у них рация не замолкает весь рабочий день. И уже примерно лет много.... Кто там нахер мониторит эфир, акстись, тем более на рыбалке или охоте. Сам подумай сколько это надо средств.... Да и для суда требуется поймать с поличным :dntknw: Иди поищи дурака за 4 сольда....
Да и рацию иметь даже 5 Вт. законом не запрещено, запрещено использовать без категории. Ну есть она у тебя и все тут. Чтоб доказать, что ты её используешь невозможно, 1 из 100 процентов, да и то меньше. А за хранение и ношение, закона нет. На рыбалке врубай не запрещенную частоту и говори спокойно, ни кому ты на хер не нужен. А то придумал тоже страшилки для незнающих..... :bravo:
И вообще если, что рации не однократно спасали жизнь человекам. И при чем даже ментам и полицаям..... О как я их люблю...

Наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3