Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 10:32 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:09
Сообщений: 0
Откуда: Омск, 21амурская
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
Приехал в ночь на затон, свое место не нашел, сел где придется....
Товарищу хотел посоветовать место где сидел и как проехать....
Свои места где был (салтик, ик, решетноково итд) с листочка на навигатор...
Поднадоело и написал приложение под андроид, вернее начал писать и чем-то можно и пользоваться.
Что есть и работает: место где рабачите можно отметить в список мест.
Любое место на карте (на затоне и ночью найдете) и через яндекс навигатор проложит маршрут проезда.
По смс можно кому-либо координаты где вы находитесь.
погода, сайт фион. В ближайшем обновлении и сайт берега добавлю.
В планах: чат, рация по типу зело (не названивать товарищу как и на что, а через рацию.), отчеты к местам прикреплять (погода, как и на что) Но все по мере времени. Установить через Google play - в его поиске набрать: фионер-омск. Ссылка на страницу приложения через браузер компа: https://play.google.com/store/apps/deta ... altai_omsk , пользуйтесь на здоровье. Приложение бесплатно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю tvs "Спасибо" сказали:
Серёга78, konstan, NeO, vinodell01, ПалСаныч, Денис на, Михайлович
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 15:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57
Сообщений: 6497
Cпасибо сказано: 1489
Спасибо получено:
2844 раз в 1225 сообщениях
Идея хорошая. По отчетам добавил бы в раздел погода такие графы как давление, ветер (направление и сила), температура воздуха, температура воды. Думаю просматривая потом отчеты можно было бы неплохую статистику собрать.

_________________
Рыба есть, ловить уметь надо


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 16:29 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:09
Сообщений: 0
Откуда: Омск, 21амурская
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
Так и задумано сделать, по мере свободного времени. И данные: температура, давление итд автоматом подставляться к отчету. Отчеты приватные, полистал, вспомнил когда и на что и при какой погоде.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 17:55 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
интересна рация. А я с интернетом на смартфоне не дружу. А это дорого?

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Neptun "Спасибо" сказали:
pastet
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 19:12 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:09
Сообщений: 0
Откуда: Омск, 21амурская
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
интернет рация фактически бесплатна. только трафик по интернету считается, а он ничтожный. сутки вкл. рация, например и слово никто не сказал =0руб, а из практики хоть сутки болтайте - не дороже, вернее дешевле чем слушать радио по инету. вообщем заморачиваться не надо. скачает сотни три-четыре чел. приложение, то напишу рацию и чат. пока смысла заморачиваться нет, да и со временем понты.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 15:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:43
Сообщений: 397
Откуда: г.Омск, 5-й микраш
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено:
753 раз в 115 сообщениях
Установил.жду с нетерпением дороботок :good:

_________________
Рыбалка это просто мгновения, пролетающие в жизни!!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 19:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:10
Сообщений: 170
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
100 раз в 63 сообщениях
Интересная темка...установил...

_________________
Печати, штампы, наружная реклама, плоттерная резка...


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 14:18 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:43
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
щас поставим потестим


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 00:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Сегодня обновление вышло, спасибо за добавленную кнопку "Сайт "РК Берег" :thank:
Всё приложение пока не тестил- случай не предоставился, рыбалки чтобы от души половить добрую рыбу нигде нет судя по форумам, так что не ездил никуда. :(

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 09:47 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:09
Сообщений: 0
Откуда: Омск, 21амурская
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
Немного приболел, поэтому и подзадержал работу по проекту. Завтра-послезавтра продолжу-еще что-то готово будет... А потестить и без рыбалки можно. Дом (у меня кстати стоит точка, обратно едешь-сколько до дома и где пробки осталось) как точку отметить можно (лучше с балкона или на улице и дождитесь минуту-две чтоб жпс макс. точность показала) установить текущие координаты. А так к лункам и ночью дойдете, я к примеру на решетниково затемно приезжаю и так бы свою бровку не нашел бы, а точка с погрешностью 3м фактически на них выводит.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
tvs писал(а):
а точка с погрешностью 3м фактически на них выводит.

Обычный смартфон на Андроиде? Никогда не верил в показываемую прогами погрешность, чип GPS в процессоре, а главное антенны там хреновые стоят(особенно в планшетах). Так что погрешность там 30-50 м как считается, во всяком случае редко какой смарт показывал мои истинное положение в любом навигационном приложении в статике или в пешем режиме. На авто да с хорошей скоростью- да, хорошо, но пешком- очень неточно и швыряет из стороны в сторону. Просто есть старый добрый ещё ч/б навигатор Гармин- вот тот в статике и пешем режиме очень точен и выводил действительно прямо к моим старым, занесённым снегом лункам.

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:45
Сообщений: 3998
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено:
2326 раз в 1020 сообщениях
HTC 3300 (древний) на салтике приводил точно на лунки
про гармины вообще молчу

_________________
www.4x4omsk.ru


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:49 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:09
Сообщений: 0
Откуда: Омск, 21амурская
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
о том и речь. нафиг навигатор таскать если тел. есть. а гармин..., точность у него не лучше чем у тел., она от кол. спутников в зоне видимости зависит и модули жпс примерно у всех одни и те же. карты там лучше и просчет маршрута. Задача лунки найти и систематезировать свои места, упростить учет, вести статистику, общаться без созвонов с соседом или вообще с всеми у кого стоит приложение: один на салтике, другой ик, третий в ребе итд и все в рации...


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57
Сообщений: 6497
Cпасибо сказано: 1489
Спасибо получено:
2844 раз в 1225 сообщениях
У меня LG Е615, норм с точностью. В помещении да херовато ловит, на улице все гут.

_________________
Рыба есть, ловить уметь надо


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:06 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:09
Сообщений: 0
Откуда: Омск, 21амурская
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
А кто спорит? о том и речь, что для навигации достаточно тел. Хорошо если одно место из года в год, а если их под тридцать? раньше координаты в компе хранил, перед поездкой забивал в тел, ехал. новые места находил-координаты снимал, в комп итд. надоело. решил все в одно место и чтоб не потерялось+учет улов при какой погоде итд.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:02
Сообщений: 168
Cпасибо сказано: 50
Спасибо получено:
259 раз в 116 сообщениях
вот тоже качнул потестю. Вот только какая скорость инета должна быть для гуд работы проги?

_________________
Я был, есть, буду...


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:15 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:09
Сообщений: 0
Откуда: Омск, 21амурская
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
лишь бы он хоть какой-то был. в яндекс навигаторе есть в меню карты скачать. скачайте на хорошем инете. а для жпс инет вообще не особо важен, дождитесь мин-две для макс. точности и местность макс. открыта должна быть.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
tvs писал(а):
раньше координаты в компе хранил, перед поездкой забивал в тел, ехал. новые места находил-координаты снимал, в комп итд.

Сложно как-то. :) Я в компе храню лишь копии папки с точками из смарта на случай смены/утери/поломки смарта.
Все точки храню прямо в Навителе(я предпочитаю его для навигации), а в него в своё время перенёс из Гармина, самые первые точки на Чанах датированы 2006 г, т.е. им уже 10 лет! Всё делается ч/з импорт/экспорт точек/маршрутов. Уже с пяток смартов/планшетов поменялось у меня, а точки и пути все на месте. Отсюда пожелание что в Вашей программе была такая же возможность импорта/экспорта точек файлом если возможно, желательно в стандартных форматах(обычно с расширением .wpt).
А насчёт точности- смарты именитых производителей(типа упомянутых выше HTC и LG ) обычно имеют хороший GPS в частности керамическую антенну приличных размеров и проц. Снапдрагон, который ещё и Глонасс принимает. В дешёвых смартах на проце Медиатеке с GPS понты очень часто(ч/з меня не менее 10 прошло- все были крайне неточны). И очень часто виновата именно антенна ибо ставят маленький кусочек обыкновенной фольги, отсюда долго ищут и мало находят спутников. Но даже которые и быстро ищут(у меня нынешний Coolpad 7320 очень быстро находит с десяток спутников), всё равно показывают местоположение за 30 м от действительного, проверено разными навигационными прогами ибо грешил на неточность карт,ан нет, это GPS в смарте неточен и причём ВСЕГДА в одну сторону- севернее на 30 м от действительного положения(в статике!), поэтому я уже сам эту погрешность минусую в сторону юга. :) Повторюсь, при движении на авто со скоростью не менее 20 км/ч и открытой местности таких проблем нет. Переключатель в навиг.прогах типа "Авто/пешеход", разумеется, устанавливаю соответственно.

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:54 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:09
Сообщений: 0
Откуда: Омск, 21амурская
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
1. Сложно навигатор помимо тел с собой таскать, обычно они не маленького размера.
2. навигатор только на место приведет, а тут задача учета мест, общение как в рации так и в чате.
3. данные точек и отчеты не пропадут, т.к. они на сервере в облачном хранилище и доступ зная пароль через приложение всегда с любого андроид тел..
4. точность жпс у андроид устройств с лихвой покрывают необходимую точность навигации на место. Имею возможность так утверждать т.к. это оттестировано на моих программах для такси юнис, пятерочка, домой, позитив. ps за ошибки, с тел. печатаю да промахиваюсь, не удобно.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Приложение на андроид
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 15:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
tvs писал(а):
1. Сложно навигатор помимо тел с собой таскать, обычно они не маленького размера.

У меня Гармин размером с обычный телефон Нокиа, разве что потолще и поувесистее из-за 4 пальчиковых батареек. Зато там где нет эл-ва при длительных поездках на неделю он незаменим, батареек можно набрать с собой. Хотя с появлением довольно емких повербанков сейчас и со смартом можно автономно прожить с неделю при умеренном использовании.
tvs писал(а):
3. данные точек и отчеты не пропадут, т.к. они на сервере в облачном хранилище и доступ зная пароль через приложение всегда с любого андроид тел..

Во, это я и имел ввиду. Вот только конфиденциальную инфу опасаюсь я этим сервисам доверять. При желании хакнут и узнают координаты моих ловчих мест. А если ещё и в Инет выложат потом если не заплачу за неразглашение. :cry: Шучу, разумеется. :D
tvs писал(а):
Имею возможность так утверждать т.к. это оттестировано на моих программах для такси юнис, пятерочка, домой, позитив.

Так я и пишу что на авто проблем нет! Предлагаю провести тест летом, поехав за грибами. Оставить машину даже не на опушке леса, а прямо в чистом поле, где минимум 10 спутников видно и точность кажет 3 м. Забить эту точку в смартфон или даже в автонавигатор. Погулять с корзинкой с часок по окрестным колкам и попробовать выйти к машине ЧИСТО по навигатору. С вероятностью 99% уверен что это не удастся. А вот с простеньким ручным навигатором Гармин я выходил не раз, причём идя по довольно густому лесу где спутники обычно уже не видятся гаджетами.
Ну это всё лирика, конечно, не имеющая отношения к обсуждаемой проге. Просто разумеется как аксиома что СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ навигатор(не авто!) гораздо лучше выполняет своё предназначение чем устройство 10 в 1, имею в виду смартфоны или планшеты. :wink: Само собой что лучше 1 прибор с собой таскать чем несколько, тогда уж брать смарт с IP 67 хотя бы, чтобы ни падения, ни пыль... и даже под водой снимал вместо камеры. :yahoo: Если бы ещё и не тонул так вообще цены бы не было, наверное нет такого настоящего рыбака кто бы не утопил хоть один телефон. :sarc:

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;