Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 03:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 12:05 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:38
Сообщений: 228
Откуда: г.Омск
Cпасибо сказано: 239
Спасибо получено:
187 раз в 102 сообщениях
личку глянь


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю mobil76 "Спасибо" сказали:
eVgenicH
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:20 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:03
Сообщений: 202
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
88 раз в 39 сообщениях
mobil76
Добрый день уважаемый, воспользовался вашей подсказкой по выбору масла для моего Nissan X-trail ,за что вам болшоеще спасибо .Покупал , менял у вас же на Заозерной. Сейчас встал вопрос по замне антифриза,с новья залит зеленый фирменный 250-й, в городе в магазинах такого нет ,только под заказ в экзисте ,у вас в магазинах есть AGA ,Necte и доугие марки .Ниссан рекомендует заливать только фирменный зеленый во избежании повреждения системы охлаждения ,и только G12.Помогите пожалуйста с выбором заменителя ,или привезите рекомендуемый . Не охотота нарваться на подделку,а вы все таки в теме .


Последний раз редактировалось Guran 19 окт 2015, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:00
Сообщений: 2234
Cпасибо сказано: 4840
Спасибо получено:
9901 раз в 1945 сообщениях
Ребята,которые меняют масло от фирмы мобил говорят что в бочках такое же масло хорошее,что и в канистрах. Так ли это?

_________________
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки .......


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 21:12
Сообщений: 383
Откуда: нефтяники
Cпасибо сказано: 1083
Спасибо получено:
2078 раз в 352 сообщениях
Вот именно, они всего лишь меняют его. Что они могут знать о нём. Им привезли неизвестно откуда, они залили. Я считаю масла сейчас нормальные. Не как раньше уфимское было. Вскрыл крышку клапанов и отскребаешь её от нагара, кокс. Несколько раз сталкивался, что после перехода с масел известных ,на ликви моли, расхода полностью не стало. Это абсолютно точно. Сам заливаю масло Special Plus.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:00
Сообщений: 2234
Cпасибо сказано: 4840
Спасибо получено:
9901 раз в 1945 сообщениях
пионер писал(а):
что после перехода с масел известных ,на ликви моли, расхода полностью не стало. Это абсолютно точно.

Ну там много чего может быть в масле... Присадки,которые засадят двигатель быстрее и т.д. Ничего против не имею этой фирмы,но ...хз

Расход от вязкости ещё зависит. Может нае.б.о.н быть по числам...Дохера короче чего. Только спецы знают всё как есть.

_________________
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки .......


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:49 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Guran писал(а):
Сейчас встал вопрос по замне антифриза,с новья залит зеленый фирменный 250-й

Я длдя себя решил, охлаждающая жидкость делится на 5 видов, 1-тосол синий, 2-антифриз зелёный, 3-антифриз красный, 4-антифриз военный прозрачный из бочек в армии и 5- вода. Всё, остальные градации от лукавого и мерзких купцпв, которые выдают себя за каких-то особо одаренных разбирающихся в "ЭТОМ" специалистов. Значиться по порядку: любой антифриз - это смесь этиленгликоля (полипропиленгликоля) , воды, красителя и пакета присадок. Кстати ТОСОЛ - это тоже антифриз. Изначально это было наменклатурное обозначение антифриза специально разработанного для ВАЗовских машин при постройке завода в Тольятти. Итальянцев не устроило качество существовавшего на тот момент в СССР "Антифриза 156", они потребовали создать новый антифриз. ТОСОЛ - это аббревиатура: Технология Органического Синтеза ОЛ (спирт по хим наменклатуре) . Сейчас это название стало просто нарицательным. Т. е. Тосол - это вид антифриза.
Что касается коррозии: здесь всё зависит от пакета присадок, а также от его сбалансированности. По началу практически все более менее качественные жижи одинаково защищают от коррозии, но со временем у дешевых продуктов присадки отрабатываются, разлагаются и в системе охлаждения циркулирует только сместь гликоля и воды, естественно ни о какой защите речи уже не идет. Поэтому если заливать TCL и менять его раз в 6-12 месяцев, ничего страшного даже для хондовских движков не произойдет, но можно купить дорогой антифриз и менять его раз 3-4 года. Это дело покупателя.
Про смешивание: допускается смешивать жижи классов G11 и G12 одного производителя. При этом возможно изменение цвета. В экстренных случаях (в дальней поездке за неимением других вариантов) можно смешать жижи разных производителей, но как можно быстрее заменить на свежую с полной промывкой. Из-за разного состава присадок они могут начать взаимодействовать и выпадать в осадок, ухудшая свойства ОЖ.

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Neptun "Спасибо" сказали:
Виктор-1
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 22:58 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 21:12
Сообщений: 383
Откуда: нефтяники
Cпасибо сказано: 1083
Спасибо получено:
2078 раз в 352 сообщениях
Я бы порекомендовал заливать масло, какое указанно в сервисных книжках. Ещё менять его не через 15 тыс., а раньше. Следить за воздушным фильтром и отказаться от запусков двс в сильные морозы. А так сложно говорить, у каждого мотора болячки свои. Порой одинаковы.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 21:12
Сообщений: 383
Откуда: нефтяники
Cпасибо сказано: 1083
Спасибо получено:
2078 раз в 352 сообщениях
Насчёт системы охлаждения могу сказать, что даже на оригинальном антифризе приходиться почти каждый день менять помпы, термостаты. Вот такие детали сейчас выпускают. Всё делается для того, чтобы запчасти чаще ломались. Доход был не от продаж автомобилей, а от запчастей.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:48 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
пионер писал(а):
что даже на оригинальном антифризе приходиться почти каждый день менять помпы,

Что подтверждает мою догадку что его качество ни на что не влияет, и это просто красивая обертка, менять раз в два года на тот что подвернулся делов 500 рублей.Все ездят на всем что продается, очередь из автомобилей с прозженными как кислотой и мазьетыми хреновыми ОЖ двигателями не наблюдается, все продолжают ехать :D .

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:53 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:00
Сообщений: 2234
Cпасибо сказано: 4840
Спасибо получено:
9901 раз в 1945 сообщениях
Русские машины наверное. Я на паджеро спорт поменял все масла..антифриз...свечи дорогие...брон провода и проехал 100 тыс.км. потом все заново поменял. ..это радует

_________________
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки .......


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:12 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
:rtfm: Ты поменял не потому что вышло из строя или требовалось действительно, а по собственному разумлению и желанию, можешь ежедневно все менять, машине это не вредит ни как :yes: . Хот Русской хоть Китайской...., на а уж святому японскому праворукому... сам бог велел. А то все узнают что они ломаются как все :lect:

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 01:55 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:36
Сообщений: 612
Cпасибо сказано: 1164
Спасибо получено:
877 раз в 471 сообщениях
Славян
Тебе не приходилась на авторазборы ездить на своем паджерике?где на него можно подножки симпатичные купить?не очень дорого.

_________________
Овец пугали волками, а съел их пастух!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 01:57 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:03
Сообщений: 202
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
88 раз в 39 сообщениях
Историю про антифриза я знаю, ну не рекомендуют они другой значит не зря .У каждого производите свои фишки, я считаю их надо по возможности соблюдать .Все мы говорим воз из заграници машины приходят как конфетки ,а все почему, а потому что обслуживание правильное и не льют всякую гадость, и кстати G11 и G12 мешать нельзя составы разные лучше уж дисйилированной воды залить.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 05:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 май 2013, 23:00
Сообщений: 2234
Cпасибо сказано: 4840
Спасибо получено:
9901 раз в 1945 сообщениях
Neptun
Поменял все потому что прошла сотку машина. И еще бы ходила.... просто решил что пора.

Денис на
Пороги в гараже лежат заводские.
Убрал. Внешность на втором плане. В бездорожье они мне мешали :yes:

_________________
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки .......


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 09:16 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
А я наоборот под рамой трубы пропустил, и на них заводские пороги. Удобно гдето пройти по ним, на крыше что то достать, и домкратить в них тоже можно.

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 10:17 
Не в сети
РК "Берег"
РК "Берег"
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:34
Сообщений: 898
Откуда: Старый Кировск
Cпасибо сказано: 1940
Спасибо получено:
858 раз в 358 сообщениях
Neptun писал(а):
Хот Русской хоть Китайской...., на а уж святому японскому праворукому... сам бог велел. А то все узнают что они ломаются как все

Сань, так то у Славки леворукая машина(Паджерик) :wink:
И ещё, хоть и не по теме, за святым Японским автопромом если следить хоть малёхо, то он и благодарит тебя безпроблемной эксплуатацией, а Российско-Китайский автопром нужно или ежедневно контролировать состояние, как у больного, находящегося в коме, либо каждый день ждать от него сюрприз :D
Всё ж зависит от нервной системы владельца ... я вот например - псих :D поэтому поезжу ка я пока на старом, добром Японопроме :cool:

_________________
"Не надо изменять других, измени себя, и вокруг тебя изменятся тысячи".(с)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:38
Сообщений: 228
Откуда: г.Омск
Cпасибо сказано: 239
Спасибо получено:
187 раз в 102 сообщениях
Guran писал(а):
mobil76
Добрый день уважаемый, воспользовался вашей подсказкой по выбору масла для моего Nissan X-trail ,за что вам болшоеще спасибо .Покупал , менял у вас же на Заозерной. Сейчас встал вопрос по замне антифриза,с новья залит зеленый фирменный 250-й, в городе в магазинах такого нет ,только под заказ в экзисте ,у вас в магазинах есть AGA ,Necte и доугие марки .Ниссан рекомендует заливать только фирменный зеленый во избежании повреждения системы охлаждения ,и только G12.Помогите пожалуйста с выбором заменителя ,или привезите рекомендуемый . Не охотота нарваться на подделку,а вы все таки в теме .

Добрый день!
Что касаемо антифриза: товары(жидкости, масла, зап.части) под брендами производителей производят компаниями которые выиграли тендер на поставку продукции на сборочную линию производителя с условием того что данная продукция соответствует всем требованиям и характеристикам.
На данный момент все (уважаемые) производители техники используют при заливки на конвеере антифризы с повышенным сроком эксплуатации ( в основном 5 лет) и соответствия одобрению G12-13 , цвет при этом может быть любой. У нас соответствует Mobil Antifreeze Advanced ( цвет красный)цена сейчас конечно очень кусается но это потому что данный продукт сделан не на основе моноэтиленгликоля как у многих конкурентов, а на основе органических кислот и Glysantin Alu Protect от Basf которые менее агрессивны к цветным металлам.Срок гарантированной службы 5 лет.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:14 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:38
Сообщений: 228
Откуда: г.Омск
Cпасибо сказано: 239
Спасибо получено:
187 раз в 102 сообщениях
Славян писал(а):
Ребята,которые меняют масло от фирмы мобил говорят что в бочках такое же масло хорошее,что и в канистрах. Так ли это?

Вячеслав добрый день!
В субботу виделись на Заозерке надо было вопрос поднять!
Всё правильно говорят наши сотрудники масло наливается одно , с одного "замеса" просто есть нюансы я уже об этом говорил и скажу опять: в масле содержится пакет присадок в котором присутствуют присадки содержащие металлы (малозольных маслах их очень мало) соответственно при нахождении долгое время в спокойном состоянии они начинают опускаться , соответственно если масло не очень ходовое и бочка долго стоит то её положено кантовать ( перекатывать, шевелить и т.д.)но так как в наших магазинах проходимость большая продукция освежается очень быстро. В таре 4л этот вопрос конечно не актуален - купили канистру прежде чем заливать 30 секунд поболтали и в путь.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю mobil76 "Спасибо" сказали:
Славян
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:38
Сообщений: 228
Откуда: г.Омск
Cпасибо сказано: 239
Спасибо получено:
187 раз в 102 сообщениях
Guran писал(а):
Историю про антифриза я знаю, ну не рекомендуют они другой значит не зря .У каждого производите свои фишки, я считаю их надо по возможности соблюдать .Все мы говорим воз из заграници машины приходят как конфетки ,а все почему, а потому что обслуживание правильное и не льют всякую гадость, и кстати G11 и G12 мешать нельзя составы разные лучше уж дисйилированной воды залить.

Всё правильно! Лучше долить дисводы а потом концентратом довезти плотность.
Есть такое мнение что охл жидкость можно лить любую и менять чаще, я не согласен!
Как правило дешевые антифризы как и тосолы не совсем качественные, просто что бы проблема вылезла наружу нужно время , один быстрее начнет вступать в реакцию с металлами и уплотнителями другой медленнее как основной показатель у таких продуктов - изменения цвета , как только начал рыжеть реакция пошла и она не обратима!
Еще один показатель- начало замерзания у качественного антифриза и не очень качественного и тосола.
Дешевый антифриз как и тосол кристаллизуются и при холодном пуске помпа начинает рубить эту не однородную масссу , что не может не отразиться на сроке её службы! А качественный антифриз просто густеет и похож на густое масло ( желе) но с однородной структурой и помпа своей крыльчаткой не рубит ,а просто режет её что не подвергает её ударным нагрузкам ( если и подвергает но в гораздно меньшей степени)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю mobil76 "Спасибо" сказали:
eVgenicH
 Заголовок сообщения: Re: Авто сервис...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 11:45 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:03
Сообщений: 202
Cпасибо сказано: 160
Спасибо получено:
88 раз в 39 сообщениях
mobil76
Спасибо за ответ ! Значит я могу приобрести у вас антифриз Mobil Antifreeze Advanced ,и полностью быть уверенным ,что он по всем характеристикам и по составу подойдет для охлаждающей системы ниссан, с их металами и резинками .Извините дотошность, как я уже писал вы в теме, и лучше меня разбираетесь в спец жидкостях. И еще так как антифризы разные то систему придется промывать .Есть ли какие промывки для этого, или существуют другие методы удаления старого продукта ,ведь если просто слить то присадки от старого антифриза останутся в системе ,а они не совместимы с новыми ,или я ошибаюсь


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;