Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 04:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2088 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:46 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:24
Сообщений: 110
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
32 раз в 16 сообщениях
RechNik писал(а):
igor55blek писал(а):
"Арктик бот"

Игорь,может Polar Bird ? Арктик Бот это лодки из пнд и не разборные к тому же, даже не лодки, а катера уже, причём весьма мощные.

Да да, точно. Извиняюсь. Там еще пайолы революционные


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:49 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:24
Сообщений: 110
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
32 раз в 16 сообщениях
Ну может не совсем революционные, но тем не менее интересное решение. Ширина лодки смущает, а так вроде все гуд.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:13 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:24
Сообщений: 110
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
32 раз в 16 сообщениях
А я вот для себя открыл один очень серьезный недостаток НДНД, связанный с хранением накаченной лодки. Абсолютное большинство пользователей пайольных лодок выходя на воду не докачивают их, поскольку набить рабочее давление насосом идущем в комплекте довольно сложно. Но пайольная лодка тем и хороша, что легко прощает нам этот косяк. Выходим на воду с утра, потом к обеду жара, но поскольку лодка изначально не докачена, давление хоть и увеличивается, но остается в приделах нормы. С НДНД, так не выйдет ибо не достигнув рабочего давления под мотором не пойдешь. Т.е во время рыбалки, необходимо контролировать давление в балонах. Если лодку хранишь на улице, даже под тентом необходимо значительно стравливать воздух, потом перед выходом на воду опять качать. В общем хоть и не большой а гемор. Видел ролик от производителя лодок, где лодка с давлением 2.5 полежав на солнце достигает давления 4 ( если ошибаюсь в цифрах, то не значительно). Причем сам производитель признает, что хоть такое давление и не критично, но очень сильно сокращает срок службы лодки. Такие дела.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю igor55blek "Спасибо" сказали:
kup1964, Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:37 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:24
Сообщений: 884
Откуда: ЖК "Суворовская Усадьба"
Cпасибо сказано: 3376
Спасибо получено:
2749 раз в 711 сообщениях
igor55blek
Игорь, да всё верно подмечено :good: . Никто и не говорит, что НДНД лучшая и универсальная разработка, как я уже ранее подмечал, везде есть свои плюсы и минусы. Поэтому рынок и вкидывает нам всевозможные варианты. Человек выбирает сам под свои условия и задачи, учитывая те или иные факторы. Но на сегодня НДНД является самым востребованным продуктом среди уже большинства пользователей, так диктует рынок и потребительский спрос на данный сегмент. А кому то РиБ подавай или кастрюлю, лично я уважаю выбор любого сегмента, потому что человек большей частью делает это осознанно. ИМХО.

_________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.
Мишель де Монтень


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю RechNik "Спасибо" сказали:
Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:40 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:24
Сообщений: 884
Откуда: ЖК "Суворовская Усадьба"
Cпасибо сказано: 3376
Спасибо получено:
2749 раз в 711 сообщениях
serg341431
Да нет Сергей, не о пайолках речь. Глянь в Гугле "Арктик Бот", катера из пнд, стационарки, очень мощные на мой взгляд. Некая альтернатива америкосовским из пластика.

_________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.
Мишель де Монтень


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:47
Сообщений: 287
Откуда: из нефтяников
Cпасибо сказано: 1594
Спасибо получено:
306 раз в 231 сообщениях
igor55blek
Поставь аварийный перепускной клапан и очковать не будешь


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:50 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Игорь, ты это все из личного опыта на нднд пишешь или из прочитанного? :sarc:
Недокачанное нднд также едет как и недокачанная пайолка, и наоборот. Я все время на недокачанной езжу ибо мой насос ВСТ 12 только до 300 качает и мне лениво что то менять. Рыбалю без докачек по неделе, и все так делают. Зачем следить за давлением по времени суток прям повеселил :yahoo: . Больше оно-хрен с ним, а меньше чем вам будет комфортно спустит если только будет прокол. Ни кто из огромной армии владельцев НДНД этого не делает, спроси и тебе ответят даже тут. :D
По хранению в накачаном.
Мало кто это делает, но встречаются конечно у кого условия позволяют и водоем рядом. Все лодки и пайолки не исключение надо время от времени подкачивать, даже камеры у автомобиля. :wink: поэтому тоже разговор о пустом.
Ой сдается мне что разговор табой плавно "подводиться" к треугольному пайолу, не? :D Просто спросил :thank:

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:10 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:24
Сообщений: 110
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
32 раз в 16 сообщениях
Не знаю я, не знаю. Уж больно сипатишный снегирь. А если серьезно, то у меня по большому счету только одно опасение в отношении НДНД, остальное все мелочи. А именно-ее поведение на воде в ветреную погоду, когда ветер против течения и волна крутая. Причем поведение с одним седаком, не задирает ли нос ветром и.т.п. Но тут сколько людей, столько и мнений. Поэтому брать наверное надо, да пробовать


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:13 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:24
Сообщений: 110
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
32 раз в 16 сообщениях
ЮриК писал(а):
igor55blek
Поставь аварийный перепускной клапан и очковать не будешь

Да вроде как получается, что х...я эти клапана. То не открываются, то открываются когда не нужно. Забавно, но производитель о котором говорилось чуть выше, за то что бы поставить лодку БЕЗ данного клапана берет дополнительно 1000 рублей. Такие дела.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:26 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:24
Сообщений: 110
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
32 раз в 16 сообщениях
serg341431 писал(а):
igor55blek писал(а):
А я вот для себя открыл один очень серьезный недостаток НДНД, связанный с хранением накаченной лодки. Абсолютное большинство пользователей пайольных лодок выходя на воду не докачивают их, поскольку набить рабочее давление насосом идущем в комплекте довольно сложно. Но пайольная лодка тем и хороша, что легко прощает нам этот косяк. Выходим на воду с утра, потом к обеду жара, но поскольку лодка изначально не докачена, давление хоть и увеличивается, но остается в приделах нормы. С НДНД, так не выйдет ибо не достигнув рабочего давления под мотором не пойдешь. Т.е во время рыбалки, необходимо контролировать давление в балонах. Если лодку хранишь на улице, даже под тентом необходимо значительно стравливать воздух, потом перед выходом на воду опять качать. В общем хоть и не большой а гемор. Видел ролик от производителя лодок, где лодка с давлением 2.5 полежав на солнце достигает давления 4 ( если ошибаюсь в цифрах, то не значительно). Причем сам производитель признает, что хоть такое давление и не критично, но очень сильно сокращает срок службы лодки. Такие дела.


Полный бред. Я свою лодку качаю всегда 0.3 дно и 0.25 борта это летом и в любую жару за 40 градусов под тент не прячу. Никаких проблем. Лодка от этого не страдает. :good:
А сколько лет лодка в пользовании если не секрет. У меня нет НДНД, пока во всяком случае. На сайте производителя лодок Ракета есть видео с подобными экспериментами. Там Сам производитель заявляет, что повышение давления выше нормы очень сильно сокращает жизнь лодки, даже не столько лодки сколько швов. С законами физики данное утверждение тоже вроде в противоречие не входит.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 14 дек 2015, 09:24
Сообщений: 884
Откуда: ЖК "Суворовская Усадьба"
Cпасибо сказано: 3376
Спасибо получено:
2749 раз в 711 сообщениях
serg341431 писал(а):
Мне такая лодка не подойдет.

Да никто и не предлагает, Игорь выше постом в названии ошибся, я погуглил и увидел это Чудо, вот и поразмышлял вслух :sarc: .

_________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.
Мишель де Монтень


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Игорь. Если для одного выбираешь, и ходишь в шторма и ветер :O , то не бери здоровую сильно и всего делов. Ну и бак и шмутки на нос. На этом все. Но это все рекомендации для любых надувнух не только для нднд. Мне у Сереги во фрегате многобалоннике понравилась перегородка позволяющая просто туда складывать шмутки. Кстати можно к любой лодке ПВХ приклеивать бердательтранца вверх ногами и втыкать туда фанерку или кусок пластика. Ещё как мягкая альтернатива этому срезу приклеить планку с люриксами и привязать перегородку. Я бы себе давно сделал но у меня там друг обитает, ему мешать будет да и нос загружать нет смысла когда в кокпите 2-3 человека. А по желанию следать там отсек нет проблем просто указать при заказе думаю не откажут. :v:

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:03 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:24
Сообщений: 110
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
32 раз в 16 сообщениях
Neptun писал(а):
Игорь. Если для одного выбираешь, и ходишь в шторма и ветер :O , то не бери здоровую сильно и всего делов. Ну и бак и шмутки на нос. На этом все. Но это все рекомендации для любых надувнух не только для нднд. Мне у Сереги во фрегате многобалоннике понравилась перегородка позволяющая просто туда складывать шмутки. Кстати можно к любой лодке ПВХ приклеивать бердательтранца вверх ногами и втыкать туда фанерку или кусок пластика. Ещё как мягкая альтернатива этому срезу приклеить планку с люриксами и привязать перегородку. Я бы себе давно сделал но у меня там друг обитает, ему мешать будет да и нос загружать нет смысла когда в кокпите 2-3 человека. А по желанию следать там отсек нет проблем просто указать при заказе думаю не откажут. :v:

Ну я так и сделал. При заказе Ракеты, заказал носовую перегородку. Но она там веревочная, скажем так, и сверху не закрытая, сильно на волне тряхнет-вещи повылетают за борт. Придется колхозить что-то сверху.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Носовая сумка в помощь. НО честно сказать у меня видимо маловато опыта. Ни разу не тряхнуло так чтоб что то подскочило выше борта.

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:14 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:50
Сообщений: 77
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
59 раз в 29 сообщениях
Neptun писал(а):
но на рынке надувных лодок нет ничего нового в плане прорыва после нднд уже лет 10-15

А объясните чайнику чем плох аирдек? По мне так неделимый вес меньше - спине легче. Мыть опять же проще. Удары волн гасит, наверно, не намного хуже НДНД. Дно внутри плоское - стоять почти как на пайолках. Сидит на воде ниже НДНД - меньше ветровая нагрузка. Давление выше? Ну так насос в помощь... Надежность - тоже не факт. Или я ошибаюсь?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Опишу как я переделал свою охотничью лодоньку. Лодка очень нравиться тем что легкая как пушитна ибо из тонкого ПВХ, имеет пайол книжку очень просто и быстро устанавливаемого, ну и маленький размер. цвет олива. В общем для охоты сказка не лодка.
Что мне не нравилось в лодке. На охоте часто используется такой элемент... Встаешь коленями на борта и отталкиваясь веслами от дна водоема отходишь по мелководью сквозь камыш или ищешь дичь. У этой лодки очень высокие лееродержаетли, об которые постоянно брякали и запинались весла. Их пришлось удалить. Также совершенно не нужные веслодержатели ибо скорость не ожидаеться а весла всегда в работе а весло и так лежит не потеряется, тоже долой. :D Уключины приклеены по середине чтобы с любого из сидений, а их в лодке 2 хотя вдвоем не представляю как в ней даже рыбалить. В итоге не удобно грести ни с одной ни с другой банки. С передней если герсти, приходилось сдвигать банку вперед, чтобы весла небыли у живота и при гребке из за отсутствия опоры я съезжал назад. Перенести уключины назад! На носу добавить элемент, упор чтоб ружье не сползало в сторону при поиске подранка и было под рукой. В нос широкий леер для перетаскивания по траве. Потом ещё вставлю в веревку специальную ручку.
В итоге весла сдвинул назад, ноги теперь упираются в транец. Гребок полноценный получился, я располагаюсь по середине кокпита на одной банке. Вместо выступающих лееродержателей я приклеил 4 колечка и к ним привязал леер. Получилось легче, и главное плоско, ничего не выступает. Кольца сдвинул на верх, все неизбежно поврежденные при демонтаже поверхности материалла были заклеены тонким ПВХ материаллом. Теперь лодка удобная просто огонь. В любой ветер выгребу :yahoo: :good: :v: . Вот такую работу проделал я со своей малюткой. :thank: Может кому пригодиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Neptun "Спасибо" сказали:
Jecc
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:53 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
au260 писал(а):
А объясните чайнику чем плох аирдек?

Вот тут уже обсуждалось и уже много раз и раньше. Поскольку я сторонник НДНД то с моих слов конечно может показаться для тебя не очень убедительно. Но похоже только я имел опыт общения с этой не побоюсь этого слова херней, ибо покупал лодку баджер с аэрдеком и после двух рыбалок благополучно от неё избавился отослав на фирму и купил снова пайолку :sarc: . про нднд в то время ещё не знал. Если кто есть ещё на форуме пусть выскажутся, но и в нете найдешь много отзывов что это фигня для купания и катания детей. Лодка становиться как кишка, гемору с ним не меньше чем с пайолом. Добавлю ещё к ранее сказанному что лодочные компрессоры которые качают до 0.8 быстро умирают если работают на предельных для себя давлениях.

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Последний раз редактировалось Neptun 29 окт 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Neptun "Спасибо" сказали:
RechNik
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:09 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:25
Сообщений: 893
Откуда: 10 Чередовая
Cпасибо сказано: 2556
Спасибо получено:
4493 раз в 793 сообщениях
Сегодня были на рыбалке, компания из 4 человек на 3 лодках. У меня СВ340 (нднд, если кто не в курсе) и две лодки пайольные. Сборка и разборка этих лодок при минусовой температуре настолько сложна, что владельцы сегодня сезон закрыли. Я планирую еще и в следующие выходные порыбачить, с нднд никаких проблем нет.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю balu+ "Спасибо" сказали:
111
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Саша я с тобой если подлечусь конечно.

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Наши плавсредства (всё о лодках)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 01:34 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 16:49
Сообщений: 151
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
70 раз в 16 сообщениях
Ну арткик боат это уже совсем другая история, ее в сумку не сложешь спустивши


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2088 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 105  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;