Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 13:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:23 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:41
Сообщений: 1117
Откуда: 20 линия
Cпасибо сказано: 394
Спасибо получено:
713 раз в 219 сообщениях
Ну раз такое дело то сравню свои лодки. Первой у меня появился Грейс 320 от Х-river. Купил новый, но из под клиента, который передумал и заказал больший размер, гораздо дешевле, почему, загадка для меня. Мот к нему взял 9,8 Ниссан (он же тоха). Нравятся большие балоны(48), вес, полезный обвес(держаки для удилищ и прочего вдоль борта, на липучках, реально удобная штука). Не нравится скругленный нос, он крадет кокпит. Лодка нравится всем, только вот в двоем тесновато. Легкая, сам всю спускаю на воду и обратно. Легкая за счёт пвх 950, потому и нежная, чуть по меляку шерканулся и вот те раз, прокол, порез. Думаю в бронь её закатать. Купил бы я её ещё раз? Купил бы, но ровно за ту же цену, дороже наверное нет.

_________________
У меня нет всего что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:37 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:30
Сообщений: 531
Откуда: Москва, Cтолица
Cпасибо сказано: 1058
Спасибо получено:
858 раз в 306 сообщениях
Добавлю и я свои 5 копеек. Взял Флагмана 350 взамен Баджера СЛ 300. Что сказать? Однозначно лучше. Как вспомню эти танцы с бубном вокруг пайолов... :NOT: Устраивает все, диаметр баллонов, толщина ПВХ 1050, простота сборки и разборки, мойка, вес лодки, размер, но есть один минус - это вес лодки в одном конверте. Очень неудобно и тяжело таскать в одно лицо именно в собранном виде. В накаченном состоянии таких проблем нет. Возможно неудобен сам конверт? Еще немного плюсов. Катаюсь под Тохой 9,8, так на глис выходит легко с двумя тушками и шмурдяком. Пробовали и втроем, но тогда без шмурдяка. Взял бы сейчас такую? - да. За 2 года лодка не разочаровала ни разу. Проколов не было, хотя эксплуатируется нещадно и на сучки, и на тычки напарывался, и рыба внутри лодки с крючками скакала. Пока Бог миловал.

_________________
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
(Омар Хайам)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:39 
Доп. Информация
Незабываемое впечатление оставил пустой 350-ый Флагман по 18 Тохой, аааагооонь! Взял бы себе такой комплект для рыбалки? Да никогда! :sarc:


Наверх
  
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:40 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:41
Сообщений: 1117
Откуда: 20 линия
Cпасибо сказано: 394
Спасибо получено:
713 раз в 219 сообщениях
Вторая НДНДшка это Солар 350. Купил его б/у, состояние норм, ни единой латки, ток привальник кой где немного отклеился(зимой на полное ТО к Денису, станет как новый). Очень нравится он мне, чувствуется что лодка серьезная, низ в броне, кокпит в рефленке, все такое толстое и мощное, отсюда и вес. Вес конечно минус, но так как этот комплект брал для двоих, то не напрягает. Укомплектовал раздушенной сузой 9,9. Он встал как родной(их вроде под сузы и делают изначально). Нравится ощущение безопасности чтоли, вообще не паришься камни там или что, лишь бы стекла небыло, да и то 3 мм прорезать не так то просто. Внутри места на порядок больше чем в х-ривере, хотя общая длинна больше всего то на 30см. Что мне в соларе не понравилось? Глубина кокпита, реально сидишь значительно выше воды, по началу прям сильно не привычно. Его килеватость, мне она не особо нужна, в море не хожу :D а на остойчивость в носу влияет. Сливной клапан с боку, но это их фишка. И больше всего смутило то что дно не ровное, а немного горкой(тоже их фишка), то есть центральная "сосиска" чуть выше остальных. Зачем это сделано не знаю, может чтоб жижа в края стекала а от туда в клапан сливной. Так же не очень нравится его сворачивать, дубовый за счёт брони, но это дело привычки. Больше минусов не нашёл, да и те что есть минусы только до той поры пока с паелкой сравнивать не начнёшь. И если предстоит серьёзная рыбалка на несколько дней гденить в дали, то предпочту солар.
Буду их и дальше пользовать да сравнивать.

_________________
У меня нет всего что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:44 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:30
Сообщений: 531
Откуда: Москва, Cтолица
Cпасибо сказано: 1058
Спасибо получено:
858 раз в 306 сообщениях
Ишим писал(а):
Незабываемое впечатление оставил пустой 350-ый Флагман по 18 Тохой, аааагооонь! Взял бы себе такой комплект для рыбалки? Да никогда!

У меня впечатлений в одного и под 9,8 хватило. С тех пор туалетную бумагу в лодке всегда вожу с собой :lol: :lol: :lol:

_________________
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
(Омар Хайам)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:49 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:01
Сообщений: 1247
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
380 раз в 260 сообщениях
Был Компас 350, продал через 5-6 выездов. Для меня избыточно большой и тяжелый. Взял Компас 330. Вот это само то в одного под Тохой 9,8. Вдвоем в лодке рыбачу, от силы, раз 5 за сезон. Ради этого брать лодку большего размера не вижу смысла. Компас 350 под 15лс - для двоих отличный вариант, но 9,8 ему маловато.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:55 
Доп. Информация
а ахис писал(а):
смутило то что дно не ровное, а немного горкой(тоже их фишка)

Не, не фишка, это таки баг, но ни на что принципиально не влияющий.

afed72 писал(а):
У меня впечатлений в одного и под 9,8 хватило.

Ненене, это совсем, совсем другое ощущение! Будет такая возможность, обязательно попробовать!


Наверх
  
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:59 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:41
Сообщений: 1117
Откуда: 20 линия
Cпасибо сказано: 394
Спасибо получено:
713 раз в 219 сообщениях
Ишим
Я на фотках много пересмотрел их и часто попадались такие. Подумал что все такие, а раз все, то значит фишка :D

_________________
У меня нет всего что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:00 
Доп. Информация
Evgeniy7 писал(а):
Был Компас 350, продал через 5-6 выездов. Для меня избыточно большой и тяжелый. Взял Компас 330.

А я похоже к весне обратно перееду, с сохранением 9,8, за эту осень ни одной рыбалки в одного.


Наверх
  
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:03 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:01
Сообщений: 1247
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
380 раз в 260 сообщениях
Ишим писал(а):
А я похоже к весне обратно перееду, с сохранением 9,8, за эту осень ни одной рыбалки в одного.

Облегченную будешь брать? На Ишиме и старицах особо скорость не нужна. А на Иртыше приходится по 25-30км отматывать, чтобы от толпы уйти и тебя не спалили :secret:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:04 
Доп. Информация
а ахис писал(а):
Ишим
Я на фотках много пересмотрел их и часто попадались такие. Подумал что все такие, а раз все, то значит фишка :D

Так он на всех от 310 по 350-ый, из-за увеличенного среднего "бревна". Кому-то спать мешает, я так вовсе не замечал его после первой рыбалки. :)


Наверх
  
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:05 
Доп. Информация
Evgeniy7 писал(а):
Ишим писал(а):
А я похоже к весне обратно перееду, с сохранением 9,8, за эту осень ни одной рыбалки в одного.

Облегченную будешь брать? На Ишиме и старицах особо скорость не нужна. А на Иртыше приходится по 25-30км отматывать, чтобы от толпы уйти и тебя не спалили :secret:

Может без привальника максимум. И то еще подумаю.
Бежать теперь некуда, они везде, куда бы не сваливал. :)


Наверх
  
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:07 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:01
Сообщений: 1247
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
380 раз в 260 сообщениях
Ишим

Ткань потоньше не интересна? Хотя, если вдвоем, то вес вторичен :)).
Компас или Азимут?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:10 
Доп. Информация
Не, ткань стандарт точно.
Азимут, конечно.


Наверх
  
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:17 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:41
Сообщений: 1117
Откуда: 20 линия
Cпасибо сказано: 394
Спасибо получено:
713 раз в 219 сообщениях
То Dreamy пишу тут, все равно перенесут.
Антон как то странно это читать. Там наверняка в другом проблема. Мой пример на крайних выхах: я в одежде 75-78, товарищ 120, шмурдяк 20-25(даж арбуз взяли :D ), рыбы около 30, плюс вес лодки и мотора. По течению пик 40, стабильно 39, против 35-36 стабильно. Мот суза 9,9. Мож конечно дело в большем объеме на 20 кубов чем у мерка? :dntknw:

_________________
У меня нет всего что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:17 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
а ахис писал(а):
Сливной клапан с боку, но это их фишка.

Это не только их фишка во многих лодках включая СВ клапан с правой стороны потому что там сидит как правило рулевой. Я его в дождь вообще не закрываю, в лодке всегда сухо. Ещё в лодке вожу губку. Очень удобно нет нет протереть под ногами рыбью слякоть и песок.
а ахис писал(а):
а немного горкой(тоже их фишка), то есть центральная "сосиска" чуть выше остальных.

Это не фишка а косяк конкретной лодки. Такого быть не должно. Скорее всего при сшивке переборок дна сделали отступ дальше вот она и горбатиться, но рас продали дешевле можно и смириться.
Не беда главное чтоб не поперёк. :D Бывает горб в носу лодки поперёк кокпита :D
Neptun писал(а):
Сборщиков море, тоже как повезет

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Последний раз редактировалось Neptun 06 окт 2016, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:20 
Доп. Информация
Neptun писал(а):
Это не фишка а косяк конкретной лодки.

Нет, это было у всех Соларов по 350-ый размер включительно.


Наверх
  
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:22 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:01
Сообщений: 1247
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
380 раз в 260 сообщениях
Ишим писал(а):
Азимут, конечно.

Вроде как хотели изменения в лекала они внести за зиму. Было-бы интересно посмотреть что получится у них на выходе. С текущими лекалами, на мой взгляд, они в одинаковых условиях: У компаса уже оборудование проверенное (у Азимута новое, еще его отстраивают и периодически косячки вылазят), у Азимута конструктор :)...


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:26
Сообщений: 3556
Cпасибо сказано: 1844
Спасибо получено:
2955 раз в 1435 сообщениях
Ишим писал(а):
Нет, это было у всех Соларов по 350-ый размер включительно.

Аннахрена? :O

_________________
Тел. 89039274690 Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение лодок с надувным дном низкого давления(НДНД)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:46 
Доп. Информация
Neptun писал(а):
Ишим писал(а):
Нет, это было у всех Соларов по 350-ый размер включительно.

Аннахрена? :O

Ну, на тот момент не смогли решить эту техническую задачу. Да ни на что он не влияет, горбик этот.


Наверх
  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;