Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 03:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:45 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Ну и общему делу тоже мы время посвятили. Переговорили с Чиняковым, Иноземцевым, со всей экспертной группой спиннинга с берега ФРСР о наших планах и развитие.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Артём _В В
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 10:52 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 04:50
Сообщений: 452
Откуда: Омск, Левый берег
Cпасибо сказано: 4063
Спасибо получено:
1043 раз в 415 сообщениях
Simpson писал(а):
Да, команд было 19, и мы 14 из 19

Все равно молодцы :good:
В следующий раз порвете всех :v:

_________________
Да нахер бы я им объяснял и уговаривал..... Пусть тупят дальше :)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:12
Сообщений: 282
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
185 раз в 50 сообщениях
А что Дима молчит?


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:54 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:22
Сообщений: 150
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
237 раз в 75 сообщениях
tenman писал(а):
А что Дима молчит?

Готовит речь :sarc:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:12
Сообщений: 282
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
185 раз в 50 сообщениях
Артём _В В писал(а):
tenman писал(а):
А что Дима молчит?

Готовит речь :sarc:

завтра как раз занятия в школе...


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:53 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 18:57
Сообщений: 723
Откуда: Нефтяники
Cпасибо сказано: 1950
Спасибо получено:
1305 раз в 491 сообщениях
Саша! Всё ещё будет! Всему своё время. Главное впереди есть цель!!!

_________________
"Все почти с ума свихнулись — Даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис Телевизор запретил!"


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 07:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Вот и прилетели, холодно тут у вас :D .
Мы там днём в футболках гоняли

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 07:56 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:22
Сообщений: 150
Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
237 раз в 75 сообщениях
Simpson писал(а):
Вот и прилетели, холодно тут у вас :D .
Мы там днём в футболках гоняли

С возвращением Авантюристы, жду отчёт.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 08:27 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Главный результат этих соревнований - это опыт мероприятий такого уровня. Понятно если бы ребята победили, то это было бы не признак мастерства, а фарт чистой воды, т.к. на таких соревнованиях собираются не спортсмены-любители, а лучшие мастера своего дела. Ребята не опускайте руки, будут ещё соревнования и блеск медалей у вас на груди! :bravo: :good: :thank:

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Руслан "Спасибо" сказали:
Evgen_70
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 23:26 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Свой отчёт хотел бы начать словами Артёма Вельшина, сообщение, которое он прислал накануне старта – «Ты знаешь, я посмотрел состав спортсменов и хочу сказать – Авантюристы вы».

Изображение

Изображение

Готовиться к этой авантюре мы начали ещё за год, за этот год было много вложено денег в снасти, приманки, было много просмотрено видео в интернете, много прочитано статей, отчётов. Практически каждый день мы друг другу скидывали любую информацию о стримовой ловле. Как только была открыта регистрация, я моментально регистрирую нашу команду. Много подготовительной работы сделал Женя Ташлыков, выбрал гостиницу проживания, определил нужное время для тренировок, разведал все наши пути передвижения в Сочи, да и много ещё такого. План тренировок был таков, что в 8:00 завтрак в гостинице, днём тренировка на реке, вечером настоящий РокФиш, то есть рыбалка в море.

Изображение

Изображение

Изображение

Первый день тренировки был скомканный, так как наш багаж аэропорт Домодедово просто не положил в самолёт, сутки мы были без личных вещей, без приманок. Прилетели мы за 5 дней до официальной тренировки, мы хотели полностью узнать реку, полностью проникнуться стримовой ловлей, ведь дома нам не понять все особенности рыбалки на горной реке с быстро несущейся водой.

Изображение

Каждый день мы вставали вместе с рассветом, честно отрабатывали на реке, которая никак нам не покарялась, каждый вечер после тренировки модернизировали вертухи, клеили новые головки, много разговаривали с местными рыбаками, которых встречали на реке.


Изображение

Изображение

Каждый день река была разная, вода бывала кристально чистая, бывала мутная с видимостью 10-20 см, уровень воды также каждый день менялся разительно.

Изображение

Изображение

За все дни тренировок ни одной поклёвки, что ещё больше добавляло нам сложности, ведь мы не понимали правильно ли мы применяем приманки, правильно ли определяем перспективные места.

Изображение

Изображение

Изображение


На официальную тренировку же уже съехались все спортсмены России, весь цвет берегового спиннинга 150-милионной страны, здесь и местные рыбаки, и мастера спорта, и чемпионы мира.


Изображение

Изображение

Изображение


Официальную тренировку я полностью посвятил ловле на воблера, этот вид приманок у нас был мало проработан.

Изображение

Дальше открытие и вечер полный раздумий.
Жребий меня отправляет в зону А, с входами 10 10 19 1.
Старт 1 периода, 1 тура, я хотел уйти в конец зоны, но когда туда ушли 5 спортсменов понял, что мне туда не встать, занимаю сектор с бурным порогом, но сектор не дал мне поклёвки, пробегав половину зоны так и не смог поймать ни одной рыбы, но как оказалось больше половины спортсменов пришли с нулями. Ловчие зоны были определены - это последние 3-4 сектора и середина зоны 4-5 сектора. Было понятно, что со своими заходами я могу встать туда только в последнем старте, поэтому выбираю тактику быстрого перемещения. Во втором периоде удаётся соблазнить одну форельку на поклёвку, но после посадки на Александру в бурном потоке рыба сходит, доловить что-то ещё так и не удаётся, поэтому второй период снова с болтом. Третий период снова начинаю бегать по зоне, в ловчих секторах намертво все стоят. Уже ближе к концу периода отмечаю три сектора очень правильных, здесь на стримнине , посреди реки находится небольшой остров, который даёт затишье течения, занимаю верхний из этих секторов, Алексей Шанин располагается рядом. Стараюсь забросить воблер на границу разных струй – ведь это и есть перспективные места для стримовой форели, по соседству Шанин вытаскивает две форели и смещается в сектор ниже. Я почему-то вспомнил слова Евгения Самохвалова, который говорил что даже после сильного спортсмена можно доловить рыбу. Вообщем первые два заброса Риуки в Шанинском секторе мне дают две рыбы и два жетона в кармане. Эти две рыбы меня взбодрили по-полной, так как честно говоря уныние начало накрывать. Четвёртый период тоже прошёл без рыбы, лишь Женя Мухортых вытащил рыбу у меня из под носа в моём прошлом секторе. По итогам 1 тура делю с Толей Назаркиным 16-17 место. За весь тур наобрывался воблеров уйма, на второй тур уже мало чего оставалось, много чего нужного осталось в реке.
Второй день соревнований был дождливым, поэтому пришлось доставать дождивики,

Изображение

этот дождь мог испортить реку, с утра все разговоры были только о состоянии реки и перспективе отмена тура. Уже на месте стало ясно что с р.Сочи всё нормально, мутняк не появился, а тур сумеем отыграть полный. Моя зона Б, в прошлый день результативней всего были самые верхние сектора, но ещё при роспуске спортсменов на 1 период 2 тура я замечаю как плещется рыба на одном из тихих плёсов, решаю встать туда. С самого начала решаю работать вертушкой, с третьего заброса происходит посадка рыбы, в соседнем секторе Дима Савин тоже тащит рыбу. Плёс однозначно рабочий, рыба сконцентрировалась на границе наших секторов, нужно делать очень точные забросы, чтоб не попасть в чужой сектор и чётко контролировать приманку, чтоб её не снесло течением в чужой сектор. На следующем забросе снова ловлю форель – уже два талона, следом ещё одна, но как только я её завожу в подсачек, форелька тут же сходит уже в подсачеке и уплывает. Продолжаю оставаться в этом секторе, снова посадка рыбы, но при вываживание мой «жетон» застревает в камнях и сходит. Прошло порядка 15 минут, снова поклёвка и снова рыба сходит в сачке, но я успеваю его поднять и это зачёт, в активе уже 3 балла. Продолжаю окучивать сектор, где долавливаю ещё одну рыбу. Затем клёв стих, решаю поработать волерами - ни тычка, но рыбка периодически плещется, а значит можно доловить. Решаю всё же поработать резиной, ставлю розового червя от Мереги и получаю потяжку, но засечь не удаётся.

Изображение

Изображение

Больше ни рыбы, ни поклёвки в этом периоде я не видел, с 4 жетонами получаю 4 балла, оказалось ловили все, самый лучший результат был – 6. Во втором периоде набегался по всей зоне, но поймать так и не удалось. Вырисовывались сектора лидеры – это первые 4-5 сектора. В третьем периоде удаётся занять хороший сектор. Рыба уже запрессована и поимка хоть одной форели – уже хороший результат. На первых минутах удаётся зацепить одну пятнистую, но при вываживание она застревает в камнях, а дальше обиднейший сход, больше в этом периоде поклёвок не было. В четвёртом периоде снова удаётся занять этот же сектор, спустя 10 минут облова Александрой ставлю вертуху и сразу же удаётся доловить одну рыбу, после чего снова пробую ловить воблером и в конце периода удаётся засечь рыбу, но как только я её завожу в подсак, она сходит. Я громко выругался, рядом стоящий Шанин тоже посетовал на свой сход.
Финиш.
Я занимаю 15 место в зоне. Командой мы занимаем 14 место.
Наверное, результат справедливый, учитывая наш уровень в этой ловле. К следующему году подготовимся более правильно, более осознано.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
alex64, barbos, Briz, СерБ, Серый мастер, CRASH, Evgen_70, evgeniy68, nikolas, Руслан, Tazovchanin, Павлуша, жека10, Лис
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 17:14 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 18:04
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 607
Спасибо получено:
632 раз в 46 сообщениях
Simpson
Удалось что-то изучить у спортсменов-победителей? Много ли там фактора удачи было? учитывая, что рыбу только после тренировок запустили :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 21:54 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
nikolas, с чемпионом ни разу в зону не попал, а вот с серебряным и бронзовым попадал. Но Чемпион оба дня первый в зоне, это явно не удача, а честно заработанные золото, бронзовый призёр на прошлом ЧР командой был на втором месте, тогда пол шага не хватило им, то есть 2 года высоких результатов - это никак удачей назвать нельзя, это заслуженно заработает.
Ловили конкретные сектора, то есть места с определёнными условиями, если в них встал, то рыбу поймал. Входа у всех одинаковы, поэтому шанс встать в нужный сектор у всех одинаков.
Всё справедливо.
Надо было уметь ловить на быстром течение на воблера, мы этому учились во время сорев :D.
Нужно было понимать куда встанет рыба, мы этому научились во время сорев :D

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Артём _В В, CRASH, nikolas
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 17:52 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 18:04
Сообщений: 91
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 607
Спасибо получено:
632 раз в 46 сообщениях
Simpson Опыт, приобретенный на таких соревнованиях, очень важен :) Я уверен вы сделаете правильные выводы и станете сильнее как спортсмены :)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:23 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Отчёт абсолютного Чемпиона России по ловле спиннингом с берега 2017, Антона Федорова, в интернете и на ютубе больше известен как Тоха MixFish

Когда я ещё только пришел в форелевый стримовый спорт 3 года назад, я не буду говорить, что и не думал о таком, наоборот, после первых же соревнований у меня возникло огромное желание сразу поехать на Чемпионат Мира, но все для этого надо было работать и работать и побеждать, и самое сложное - выиграть в Чемпионате России.


Ну а подготовка началась с того, что пришлось искать приют в Рязанской области, чтобы была возможность сыграть на ЧР. В постоянном моем спортивном комплекте давно уже ясность состоялась. Основным инструментом на этот турнир выбираю JS Asense Trout 1-6 гр с Daiwa Presso, запасной собрал Graphiteleader Bellezza Correntia 612 BB с Abu Garcia MGX. Шнуры везде PE 0,4. Выбор пал на более мягкую палку из за того, что рыбу запустили не сильно крупную, да и секторов с сильной струей было не так много.

А в приманочном плане, в принципе, все было давно готово, немного пополнить ассортимент воблерков, таких как DUO Ryuki 45 и 50 и колебалок MIU 2.8 и 3,5 и в путь. Есть плюсы, когда у тебя в семье 2 спортсмена форелятника (я и Ленко), когда ты играешь один в турнире у тебя автоматически удваивается количество приманок, но минус в том, что когда ты покупаешь приманку, тебе ее надо автоматически брать сразу в 2х экземплярах... Еще прямо на тренировке пришлось ехать срочно на СДЭК в Сочи, потому что сразу туда пришла горячая посылка свеженьких Megabass Great Hunting в 45 и 50 размерах плавающих и тонущих в новых цветах, спасибо Spinningline.

Конечно, в этом виде спорта то и интересно, что ты никогда до первого подтура не узнаешь, что будет на этот раз возбуждать аппетит у пятнистой, а то и до конца первого тура это так и не узнаешь.

В этот раз на меня были возложены организационные моменты, поэтому тренировкой пришлось немного пожертвовать в пользу наведения красоты на месте открытия, но все таки немного пополоскал приманки в секторе А, так как раньше там турниры не проходили, да и в Б тоже никогда не приходилось играть, но по нему визуально было все понятно. В общем успел посмотреть на работу новинок, а так же посмотреть в работе резиновые джиги, которые готовил к турниру. Конечно в этом виде спорта то и интересно, что ты никогда до первого подтура не узнаешь, что будет на этот раз возбуждать аппетит у пятнистой, а то и до конца первого тура это так и не узнаешь, поэтому надо быть готовым ко всему.

Провели как всегда зарыбление, запустили форель по 12-13 штук в сектор 150-250 гр, но и попадались до 400 гр экземпляры.

В общем, прошло открытие, все оттанцевали, хлебом-солью накормили и наступило самое страшное - моральная подготовка и ожидание старта.


1 ПОДТУР

Как всегда, в первом подтуре, когда не знаешь на что будет брать, ставишь стартовую вертушку, у меня это Trade 00, бросив несколько забросов и не увидев контакта, сразу понимаю, что тут надо включать быстрый поиск ключа и начинаю активно перебирать разноплановые приманки. В секторе у меня было видно два основных места, где должна стоять рыба, одно мелководье на другой стороне, другое - более вероятное - приямок вдоль основной струи тоже за серединой. TOTO, колебло MIU 2,8 г - ага, сработало, посадка... сход, обидно, но работаем.

Пробую второй проверенный вариант колебла - Mukai Iwana 3 гр... выход. Меняем на TRICOROLL 47 ... ага есть выход, но только один раз, едем дальше, Quick Minnow 42, ARS, резина... не то... тур подходит к концу, 5 минут, сектор не меняю, рыба должна быть, справа и слева поймали, ставлю опять колебло - посадка на меляке, перетаскиваю струю, рыба в подсаке... фух, выдохнули с тренером-диспечером - Сергеем Калтычкиным. От нуля ушел - хорошо, рыбу не понял - плохо.


2 ПОДТУР

Выход плохой, иду вверх, оттуда вроде принесли рыбы. Выбираю тактику смещения. Старт, начинаю искать рыбу, ставлю RIUKI и начинаю облавливать все перспективные места... тишина.. сдвигаюсь к центру, вхожу в освободившиеся сектора, дохожу снова до сектора, в котором поймал в первом туре, проверяю точки, тишина, двигаюсь ниже на сектор, там были поимки, начинаю работать с Ryuki, ага есть, посадка - сход... мат... Меняю на Tricoroll, облавливаю меляк, посадка рыба в подсак, отлегло.

Тренер говорит стой тут, ищи рыбу... стою - ищу, слева в секторе, который прошел - поймали, обидно, значит плохо проработал. Начинаю опять перебирать приманки, большие, маленькие, толстые, худые.. ага, думаю пора пробовать новинки, ставлю Megabass Great Hunter 45 FS, чтобы притопить в основной струе, притапливаю, решаю дать свою игру, как и у Tricorollа у него хорошая своя разбросистая игра, в отличие от Ryuki... посадка, тащу, переживаю за новые, непонятные заводские безбородые крючки, но все ок, рыба в подсаке.. ништяяяк... финиш.

3 ПОДТУР

Старт 17-ый. Ну тут думаю, иду вниз, там не был, буду искать неотысканное, по приманкам стало примерно ясно, глубина Ryuki, меляк - Tricoroll S. Стартую с 3 сектора и начинаю двигаться сначала вниз до 1, потом в обратную сторону.. в 4 секторе поимка - сход... опять, что же такое. Продолжаю в 4 решетить сектор, опа - есть, рыба в подсак на Ryuki, двигаемся выше, в 5ом выход, потом снова поклевка. Ага нашел, надо подобрать ключик.... резина - отрицательно, вертушка - тишина, оставлю на 4ый тур, пойду выше. 6 сектор - тишина, 7ой - поклевка, меняю на Tricoroll, начинаю дразнить - поднимается и реагирует... ага увидел где, меняю на Tricoroll HW, гоняю и гоняю... тишина, остается минуты 3... меняю на Ryuki 50, заброс - рыба - подсак, судья :"Осталась одна минута" , фуух... - 2 рыбы - хорошо.

4 ПОДТУР

Стартую с сектора в котором в 3 туре поймал первую рыбу. Старт... 2й заброс - рыба берет на ближняке в 2х метрах, когда уже вытаскивал приманку, все отработано , моментально подсак, спиннинг за спину и рыба на месте, Серега даже не успел увидеть, отвернулся на секунду. Всё, начинаю петь песенки, пританцовывать, наконец расслабляюсь и начинаю получать удовольствие от турнира, и соответственно думать трезвее. 15 минут прокатав в секторе разнообразные приманки, спрашиваю у Тренера :"Может побегать, времени еще много?" - дают команду "Беги". И я срываюсь с центра вниз, даю 200 метров ускорения, держа в голове 5 сектор, и подбегая наблюдаю, что он занят.. .упс, но не успел остановиться, как спортсмен выходит из него. Тут же прибавляю в ускорении и запрыгиваю в него... Ну тут я уже знаю, что есть рыба, осталось раздраконить, оббрасываю предыдущую точку, там тишина, начинаю искать дальше, а там 2 железных столба по центру, и небольшое зависание приманки грозит зацепом. и вот выход прям перед столбом, иду на риск и не зря, рыба в подсак. Справа прибежал Вихров, слева Мирошник - поддавили. Пробую сместиться вниз зоны, половить за столбами.

Вижу у меня в 2х метрах от берега чёткая бровка, за которой струя основная. Час то за такими бровками сидят форели, уже много раз такое было, в основном оттуда доставал их резиной, но тут рыба не реагировала на силикон. Ставлю 45 Ryuki и закидываю повыше между столбов, чтобы успел утонуть к бровке... Как только заглубился, начинаю работать короткими рывками, оставляя приманку на месте, и как только приманка подошла к бровке - начинаю поднимать и тут же посадка - ЕСТЬ!!! Ден изрекает ласковые слова, а я расползаюсь в улыбке, понимая, что 3 рыбы в 4 туре - это великолепно!

Итог - я первый в зоне! Отлично. Как там команда? Не очень, Сергей Мясоедов - 10-ый, Володя Марченко - 14-ый... Не густо, ждем результатов... ага Третие, ну неплохо, хотя по баллам отставание большое, а вот за нами все плотненько. Ну ничего, поборемся. В других зонах первые Хоменко Алексей и Некрылыч. Ага, надо их мониторить во втором туре.

Опять запуск рыбы. Жеребьевка, я подпадаю в зону В, самую верхнюю по течению, у меня 1 старт в первом подтуре, надо будет обязательно сделать себе задел. Из 1х мест туда никто не попал - плохо, по баллам моё первое было на третьем месте с 19 очками. Ничего не готовлю, выпрашиваю у Тренера пару Ryuki 45 про запас. Перебираю свои стримовые колебалки зачем-то, ну скорее всего для самоуспокоения и чтобы отложить ненужное. Ложусь спать.

Утром встаю, делаю неловкое движения и получаю выстрел в спине в мышце слева вдоль позвоночника... беда... любое движение боль.... Иду ко всем, прошу натереть, помассировать.. Ирина Коренева делает массаж... в общем иду играть через боль...

2 ТУР

При осмотре посоветовали 13 сектор и 5, и я четко выбираю 13. Все вернулись и начали рассказывать что все видели в каком-то секторе кучу рыбы прямо в метре от границы, а я не видел... напрягся... но все равно пошел в 13, при подходе увидел уходящих выше три черных хвоста, блин, неаккуратно подошел, хотя старался тихо, а может они вообще поплыли по своим пятнистым делам.

1 ПОДТУР

Старт, забываю про боль... начинаю по привычке с вертушки.. тишина, сектор большой, далекий и перед тобой метров 15 меляка. Выход один - ставлю TOTO 48 F плавающий, и начинаю раздраконивать всё, что здесь живет и понеслась... рыба - подсак... и так 4 подряд, начинаю увеличивать дистанцию - начинаются сходы, Калтычкин говорит не парься, главное наколоть как можно больше, чтобы другим не досталось, ну себе то тоже хочется поймать побольше. Ну в общем еще 3 штуки тут и долавливаю, и еще штуки 3 спускаю с дальняка... Немного не понимал, почему спускаю, ведь на мой Asense Trout очень мало сходов бывает. Но смотря на соседей - понимаю, что я еще много реализую, потому что через сектор человек спустил 5 штук подряд.. беда. Ну вчера было понятно, что рыба не умеет охотится и часто все крючки были не в пасти, а снаружи губы или за нос. Рот не умеет раскрывать, еще не набралась опыта, ну ничё, немного поживет - захочет поймать быстрянку, придется научиться.
7 рыб в зачет, результат хороший - первый, боль никуда не делась, еле добредаю до середины зоны, сдаю талончики.

2 ПОДТУР

Я последний, иду туда, где есть свободные места внизу. Начинаю там перемещаться со смещением к середине к водным секторам. Вижу выходы и поклевки, спина все сильнее болит, бегать не могу, поэтому как могу так и хожу. Решаю идти прям в перекат и искать там рыбу в окошках. Ага есть поклевка и рыба покатилась сразу вниз, тяну к себе через бурун, уже рядом, наклоняюсь за подсаком, вступает резкая боль в спину, меня клинит и я падаю в воду, подсак толкаю тоже, спиннинг летит непонятно куда... думаю что вообще ломается, еле встаю... подсак плывет по перекату... рыба ушла, жалко, но главное спасти подсак, делаю пару шагов вниз, наклоняюсь чтобы взять и опять резкая боль, падаю в воду полностью... аааа... выскакиваю с подсаком и сажусь на землю... сижу.. отхожу... что делать - непонятно. Пару минут перекура, вроде попустило. Встаю - иду вниз в 6 сектор, работаю, Ryuki - выход, Tricoroll S - поимка, рыба в подсак... 2 минуты до финиша... отскочил. Пополз сдавать талон. Одна рыба мало - итого 13. Надо думать...

3 ПОДТУР

Теперь остались плохие старты, выше 19 сектора ничего не знаю.. думаю что и не пойду, буду искать радости в нижней половине. Иду в сторону 5 сектора, там занято, становлюсь ниже в 4ый, там были поимки. Начинаю работать по единственному 100% участку, очень сложному. Ага рыба и сразу в бурун - сход. И так 4 рыбы подряд, очень расстраиваюсь, сходы с Ryuki 45, который дал Тренер. Меняю приманку на Tricoroll HW, посадка, бурун, рыба сиди, подсак, талон. Повторяю процедуру - второй талон. Выдохнули. Дальше. Работа идет под одной точке, чуть ниже, чуть выше, смена приманок, знаю что рыба есть, мщу что-то новое. Ставлю Quick Stream 42, выход... укрупняю до QS 55, посадка - сход....

Время есть. Меняю на Tricoroll S - снова посадка, снова водопад... рыба сидит, рыба в подсаке. Отлично. 3 очка в кармане. Надо смещаться. Иду выше, 5-ый занят, 6ой молчит, 7ой - выход... меняю на Ryuki - рыба сидит. Финиш. Ковыляю сдаваться, спина отваливается.

4 ПОДТУР

Старт плохой. Иду в середину в 16ый, там свободно. Рядом становится Александр Воробьев. Старт. Спрашивает, как у меня получается поймать, я говорю :"Вот ставлю Tricoroll S, так как тут не сильно глубоко и начинаю облавливать небольшие приямочки" и тут же с 3 заброса ловлю рыбу! Отлично! Всё! Чувствую, что дело в шляпе. Но не выключаюсь, а немного расслабляюсь. Пошел чуть выше в 19-18 сектора, там никто особо ничего не поймал.. ну и я покидав там минут 20 ничего не нашел, странно, вроде перспективные были. Ладно, пошел вниз. Смотрю 5тый свободен, вот где я ни разу не был, так как все время он был занят. Первый заброс - рыба и сразу в жесткий водопад... молюсь.. висит, дело за малым, талон в карман. Второй заброс - посадка, бурун, сход. Заброс, приманка почти падает в водопад - вылетает рыба и ловит прям в водопаде в дагонку... есть третий балл! Помаслал еще разнообразными приманками, тишина. Начал двигаться к середине потихоньку. Тут прямо на большом мелком перекате вижу окошко затишка метр на метр, думаю, дай брошу что-нибудь туда. Бросаю ТОТО 48 F, чтобы не зацепить, но и успеть обловить. Бах, получаю четкую посадку огромной форелены грамм 400 и рыба остается там где и была... расслабленного фрикциона не хватает ее сдвинуть, иду на риск, жестко затягиваю фрик и начинаю выкачивать. Вот тут вспоминаю по Belezz'ку, пригодилась бы палка немного пожестче. Но рыба вроде пошла, но не на меня а вниз, через все камни и перекаты. Фрикцион до конца и надеюсь на работу спиннинга, а он сделал свою работу и рыба в подсаке! Супер! 4 рыбы в 4 старте - это победа. В душе уже пою. Сдаю талоны, супер!!! Я первый!!! Еху-у-у!!! Начинаю звонить по вчерашним единичкам - все свалились! А-А-А-А-А-А...

Теперь переживаю за команду, потому что Краснодар -1 шел хорошо, очень хочется подняться. Жду ребят. Серый 5 в зоне, Володя - 8ой. Ничего не понятно, ждем, курим. Все меня поздравляют, я сам в шоке хожу, наконец результаты - Мы и в Команде ПЕРВЫЕ!!! Дааа, вот оно Абсолютное Российское ЗОЛОТО! Как же о нем мечталось и его хотелось. Ура команде MIXFISH!

PS: Спасибо всем ребятам, которые помогли в организации турнира, а так же нашим постоянным рыболовным фотографам Денису Левочкину и Даниэлле Андреевой за отличную и качественную передачу динамики турнира. И особенно моей Mix семье, Ленко и Мишке, за то что всегда со мной и поддерживают как могут! И "Тренеру" - Серёге Калтычкину за своевременные "А не свалить ли тебе куда-нибудь в другое место"! Ну а я, теперь, в мечтах о Чемпионате Мира!

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Briz, Серый мастер, CRASH
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 20:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:19
Сообщений: 1065
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 4386
Спасибо получено:
1140 раз в 489 сообщениях
phpBB [video]

Кстати, фильм снят интересно, понравилась подача материала. Наши ребята фотогеничные, частенько в кадре мелькают :v:
Кто в теме, подскажите: а по ловле окуня (не форели в общем) чемпионаты России проводятся в последнее время? Или все время Краснодарский край в хозяевах выступает? :D
З.Ы. В Сибирь бы их пригласить, тут родные стены нашим помогут, однозначно :bravo: :bravo: :bravo:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Briz "Спасибо" сказали:
Buxaev, CRASH, Evgen_70, eVgenicH, Simpson
 Заголовок сообщения: Re: 3-й ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА. СОЧИ.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 14:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Briz, Чемпионаты России проводятся только по форели, ведь эти соревы - это отбор в сборную страны, а там только форель. Но Омская федерация предпринимает все усилия чтоб в Омске прошли соревы общероссийского масштаба, быть может когда-то это и случится.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Briz
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;