Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 20 мар 2019, 18:11

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 811 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила рыболовства
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:40 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 6183
Спасибо получено:
4962 раз в 1660 сообщениях
Более насущный вопрос по водоохранной зоне ... а не по суточной норме вылова ...

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:03 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 466
Спасибо получено:
224 раз в 80 сообщениях
Сашок писал(а):
Други, а как же Презумпция невиновности? Зачем усираться и доказывать, что это улов за двое суток? Пусть инспектор доказывает, что это за одни сутки вылов! Это при учете, если уже составляется протокол.

Неправильное понимание самого понятия презумпция невиновности, если в законе написано 10 а инспектор у вас зафиксировал(именно зафиксировал с взвешиванием, фото фиксацией) более этого веса, это понятие к вам уже не применимо т. к вы уже нарушили закон.

Наверх

За это сообщение пользователю Tazovchanin "Спасибо" сказали:
Andrei 572521, Павлуша
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:43 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 261
Спасибо получено:
967 раз в 296 сообщениях
Tazovchanin писал(а):
Неправильное понимание самого понятия презумпция невиновности, если в законе написано 10 а инспектор у вас зафиксировал(именно зафиксировал с взвешиванием, фото фиксацией) более этого веса, это понятие к вам уже не применимо т. к вы уже нарушили закон.

По норме вылова (в письме выше) написано, что расчет количества добытой рыбы МОЖЕТ производиться, именно слово МОЖЕТ не означает, что должен или обязан производиться именно так, как хочет инспектор. Он трактует этот закон в свою пользу, а рыбак в свою. Поэтому пусть он и доказывает, что закон нарушен, и рыба поймана за одни сутки, а не за несколько. И фото-фиксация не является доказательством того, что человек поймал эту рыбу именно сегодня. Вот когда на воде и в лодке зафиксирован улов, тогда можно сказать про нарушение закона.

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:50 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 466
Спасибо получено:
224 раз в 80 сообщениях
serg341431 писал(а):
Вот когда на воде и в лодке зафиксирован улов, тогда можно сказать про нарушение закона.

Я думаю вы прекрасно поняли о чем я писал,именно на воде и именно в лодке,а все вот эти ваши может,должен, и т.д придет сезон все увидим своими глазами,что гаданием тут заниматься

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:10 
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
15 раз в 10 сообщениях
я вот вообще не понимаю этой бучи вокруг суточной нормы применительно к новым правилам рыболовства. Она была и 2018 и 2017 году и у нас были все теже пресловутые 10кг на человека в сутки.

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:22 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 707
Спасибо получено:
1193 раз в 486 сообщениях
Tazovchanin писал(а):

Теперь давайте разберемся, что есть понятие по закону норма вылова в сутки, и как это определяется? Тут нужно точно понимать и знать, как проверяющий орган будит определять суточный улов и как должен это делать по закону. От сюда и плясать. По сути я не обязан доказывать свою невиновность... Для дальнейших разбирательств, инспектор должен предоставить доказательную базу. Верно? Отсюда вопрос, каким образом можно доказать, что это улов за одни сутки, а не за пару допустим?

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:30 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
serg341431 писал(а):
Вот когда на воде и в лодке зафиксирован улов, тогда можно сказать про нарушение закона.

Сергей, смотри, у тебя в принципе один кукан(садок). Рыбачишь вторые сутки, каким образом сохранить улов? Естественно держать пойманное в воде. Как можно доказать, что та или иная рыба выловленная в определенное время? А то, что я храню ее в одном месте- это мое дело и законом не запрещено. Тут весь вопрос в доказательстве все же.

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 12:34 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
522 раз в 179 сообщениях
Бирка на хвост,запись в билет... разве не понятно к чему идет.

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:00 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
967 раз в 296 сообщениях
Сашок писал(а):
Как можно доказать, что та или иная рыба выловленная в определенное время?

Саня, тебе не надо доказывать, пусть они докажут, что это за сутки поймано :lol: Мне бы очень хотелось это послушать и на видео записать. :D На берегу на кукане недоказуемо, а в лодке это да.... Да и не будет никто считать у тебя рыбу если ты на палку ловишь, я так думаю. :) Они конечно на службе, но тоже рыбу любят ловить, не думаю, что они свою рыбу считают.... :D

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:06 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
967 раз в 296 сообщениях
111 писал(а):
Более насущный вопрос по водоохранной зоне ...

Саня, этот вопрос давно разжован, паркуйся где нет знаков и не забивай голову. :)

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 14:16 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
serg341431 писал(а):
Саня, тебе не надо доказывать, пусть они докажут, что это за сутки поймано :lol: Мне бы очень хотелось это послушать и на видео записать. :D

Вот и я про то же толкую :lol: :good:.
serg341431 писал(а):
На берегу на кукане недоказуемо, а в лодке это да....

Один кукан всего, где рыбу хранить, особенно в теплое время года? Как они могут доказать, что это однодневный вылов, а не многосуточный? Тогда надо прописывать, что при себе, на воде, в лодке иметь не более 10кг.

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 15:24 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
154 раз в 77 сообщениях
По поводу знаков водоохранная зона, вот тут чуток есть https://www.youtube.com/watch?v=e1d_DpGieFY

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 18:43 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 3915
Спасибо получено:
981 раз в 344 сообщениях
Никто из органов не будет париться по поводу доказательств! Посчитают всю рыбу, похожую на сегодняшний улов, поделят на количество вас и выпишут протокол без всяких доказательств! Это вы потом будете в суде отмазываться от бешенных штрафов за каждую "не правильно пойманную" рыбу!!!
Сергей, не мутите народ вашими трактовками обязанностей и прав рыбака и контролирующих органов!
И по поводу водоохранной зоны - наличие или отсутствие знаков на подъездах к берегу никак не освободит вас от ответственности!!! Практика последних судебных решений говорит не в пользу вашего ИМХО!!! Стали выписывать штрафы, и по-фигу - был там знак, или не было!

Наверх

За это сообщение пользователю Павлуша "Спасибо" сказали:
Tazovchanin, таежник
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 19:01 
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
271 раз в 166 сообщениях
В силу ч.ч.1, 2 ст.65 Водного кодекса РФ:

- водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира;

- в границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

В соответствии с п.4 ст.65 Водного кодекса РФ ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью: до десяти километров - в размере пятидесяти метров; от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров; от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

Как следует из протокола об административном правонарушении, ДД.ММ.ГГГГ в границе водоохраной зоны реки <данные изъяты> в двух километрах выше по течению от <адрес>, Стрибижев Д.В. осуществил проезд, движение и стоянку автомобиля, в 17,8 метрах от уреза воды (л.д.10-11).

Из характеристики реки <данные изъяты> (л.д.15) следует, что ее протяженность составляет 173 километра, следовательно, водоохранная зона реки составляет 200 м.

Таким образом, Стрибижев Д.В. осуществил проезд, движение и стоянку автомобиля в 17,8 метрах от уреза реки <данные изъяты>, что является территорией, которая примыкает к береговой линии реки и относится к водоохранной зоне.

Как вам "выводы" суда? Если протяженность реки составляет 173 километра - тогда и водоохранная зона составляет 200 метров! Вот вам и "ясен-красен"! :O :gluk: :cry: :wink:

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 20:03 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
967 раз в 296 сообщениях
Павлуша писал(а):
И по поводу водоохранной зоны - наличие или отсутствие знаков на подъездах к берегу никак не освободит вас от ответственности!!! Практика последних судебных решений говорит не в пользу вашего ИМХО!!! Стали выписывать штрафы, и по-фигу - был там знак, или не было!

Павел, эти инспектора всегда будут выписывать штрафы. Это же Россия... :D Мы то говорим про то как себя защитить. И не надо штрафы платить и тратиться сильно на юристов. Закон есть один для всех, а вот судьи разные и не всегда чистые на совесть. Но и это не в их пользу. Потому и практика показывает, что суды выигрывают у простого человека(мне по секрету сказали), который не знает до конца своих прав. А все остальные как раз выигрывают, сто процентно. Страх и незнание куда бежать и с чего начинать, делает человека беззащитным и уязвимым.
Еще раз покажу решение суда надо мной..... :D И хочу чтоб все знали, что мы правы когда знаем, что делаем и не боимся. :v:

Изображение
Изображение
Изображение

Наверх

За это сообщение пользователю serg341431 "Спасибо" сказали:
таежник
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 20:14 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
967 раз в 296 сообщениях
Павлуша писал(а):
Сергей, не мутите народ вашими трактовками обязанностей и прав рыбака и контролирующих органов!

Паша, я блин за справедливость и наши права, а ты блин за что? :) Чтоб тупо исполнять то чего нет. Будь оптимистичнее показывай огромные бреши в законе. :yahoo: Я думаю народ сам сделает вывод, кого слушать. Я только свои мысли говорю. :yes: :friends2:

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 20:17 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
967 раз в 296 сообщениях
Павлуша писал(а):
Никто из органов не будет париться по поводу доказательств! Посчитают всю рыбу, похожую на сегодняшний улов, поделят на количество вас и выпишут протокол без всяких доказательств! Это вы потом будете в суде отмазываться от бешенных штрафов за каждую "не правильно пойманную" рыбу!!!

Кстати постараюсь снять видео по этому поводу в этом году. Интересно и познавательно получится.

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 21:43 
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
271 раз в 166 сообщениях
Карочи тайное сакральное знание Приказа МинПрироды от 18.08.2009 №249 и Постановления Правительства от 10.01.2009 -"О Правилах" - и т.д. в 2015 г. "вывезли"...НО это в Кировском райсуде г.Омска - а в Хабаровске -ШЫШ :facepalm: :acute: :NOT: Общий смысл- требовать "а где знаки" - особливо если на моторке подъедут "проверяющие господа" >:o :kowboy:

Наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 22:22 
Рыболов
Доп. Информация

Спасибо получено:
967 раз в 296 сообщениях
Косатый писал(а):
Общий смысл- требовать "а где знаки" - особливо если на моторке подъедут "проверяющие господа"

Ко мне как раз на катере подкатили из кустов. Я чуть в воду не упал от неожиданности.... :lol:

Наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 06:43 
Рыболов
Доп. Информация

Cпасибо сказано: 3915
Спасибо получено:
981 раз в 344 сообщениях
Сергей, я подтверждаю, что норму в 200 м на Иртыше у нас выполнчть вообще не реально. У меня вот тоже не получается!!!
В вашем случае присутствовало большое количество КОСЯКОВ со стороны проверяющих. Их и побрили в суде. Но не всем так может повезти...

Стараюсь ездить туда, где редко шарятся инспектора. Машину ставить максимально не заметно и не нарочито у воды.
Ибо норму эту выполнить НЕ РЕАЛЬНО!
Но ведь могут и выписать!!! Бегай потом по судам, развлекайся... :NOT: >:o :cry:
И не факт, что повезёт оспорить...

Наверх

За это сообщение пользователю Павлуша "Спасибо" сказали:
RechNik
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 811 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.