Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 02:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:22 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:05
Сообщений: 2127
Откуда: Кировский АО
Cпасибо сказано: 1286
Спасибо получено:
1781 раз в 489 сообщениях
Рипус писал(а):
Это кто придумал? Покажи мне источник, где сказано, что наш ТО - киловатник?

Руслан имел в виду этот отопитель http://copressi.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=6
Так как Сергей в Омск поставлял их через меня, то я об этом ему не однократно говорил, что для наших условий он слабоват. В результате чего был сделан отопитель на 1,5кВт.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю NeO "Спасибо" сказали:
Серый мастер
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
NeO писал(а):
Рипус писал(а):
Это кто придумал? Покажи мне источник, где сказано, что наш ТО - киловатник?

Руслан имел в виду этот отопитель http://copressi.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=6
Так как Сергей в Омск поставлял их через меня, то я об этом ему не однократно говорил, что для наших условий он слабоват. В результате чего был сделан отопитель на 1,5кВт.


Ясно, но это совсем другой теплообменник, с другой горелкой.
Теплообменник "Копресси-Рипус" изначально рассчитан на работу с плитками типа "Гефест-Турист" и более мощными портативными плитками, которые используют рыбаки.

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:05
Сообщений: 2127
Откуда: Кировский АО
Cпасибо сказано: 1286
Спасибо получено:
1781 раз в 489 сообщениях
Рипус писал(а):
Теплообменник "Копресси-Рипус" изначально рассчитан на работу с плитками типа "Гефест-Турист"

Просто вы попали в тот город откуда и пошли Сие теплообменники по нашей доблестной России. Не берем Сергея с Копреськой он делал его для другого обогрева. (не для зимнего, оттуда они по началу и были маломощные) Так что мы здесь на этом собаку съели. Поэтому так предвзято относимся к отопителям с открытым пламенем. Все это у нас делалось, но ушло в историю.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю NeO "Спасибо" сказали:
111, Серый мастер, Jek55
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
NeO писал(а):
Рипус писал(а):
Теплообменник "Копресси-Рипус" изначально рассчитан на работу с плитками типа "Гефест-Турист"

Просто вы попали в тот город откуда и пошли Сие теплообменники по нашей доблестной России. Не берем Сергея с Копреськой он делал его для другого обогрева. (не для зимнего, оттуда они по началу и были маломощные) Так что мы здесь на этом собаку съели. Поэтому так предвзято относимся к отопителям с открытым пламенем. Все это у нас делалось, но ушло в историю.



Согласен с вами!
Но и вы согласитесь, глупо с моей стороны представлять только палатки, когда производим ещё и теплообменники?
Кому-то понравится, кому-то нет...

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 19:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:05
Сообщений: 2127
Откуда: Кировский АО
Cпасибо сказано: 1286
Спасибо получено:
1781 раз в 489 сообщениях
Рипус писал(а):
Но и вы согласитесь, глупо с моей стороны представлять только палатки, когда производим ещё и теплообменники?
Кому-то понравится, кому-то нет...

Да я согласен, может кому то и этот отопитель подойдет. Так как все наше отопление начиналось еще 5 лет назад. А за это время новые рыбаки подросли, которые не в теме. Так что, почему-бы нет! :D


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
AntonK1983 писал(а):
Рипус писал(а):
Дай мне, пож-та, ссылки на свои тесты.


Могу высказать своё мнение, как пользователь "Руслановского" отопителя и живой тестер. :D Если нужно это конечно и кому нибудь нужно? :dntknw: Есть как плюсы, так естественно и минусы. Это везде так.


Мне это конечно очень интересно, но вовсе не в плане принижения качеств конкурирующей продукции, а для того, чтобы учесть ошибки на будущее, мы ведь тоже на месте не стоим. Но, согласитесь, будет некорректно по отношению к Руслану вываливать огрехи его продукции в нашей ветке?

Ещё хочу добавить, что в ТО "Копресси-Рипус" встроен автоматический регулятор оборотов кулера. Работает эта система так.
Кулер может на максимуме потреблять ток 0,65 А/ч. Но терморегулятор настроен так, что при работе с газовой плиткой мощностью 1,5 - 2 кВт, кулер потребляет ток в пределах 0,3-0.4 А/ч. Если начать уменьшать мощность горелки, то и обороты кулера начнут плавно падать, экономя заряд батареи. Если же вы хотите быстро прогреть палатку, например для экстренной сушки влажных вещей, то есть микровыключатель - щёлк - терморегулятор отключается и кулер переходит на турборежим с максимальным энергопотреблением.

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 19:54 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:05
Сообщений: 2127
Откуда: Кировский АО
Cпасибо сказано: 1286
Спасибо получено:
1781 раз в 489 сообщениях
Рипус писал(а):
Ещё хочу добавить, что в ТО "Копресси-Рипус" встроен автоматический регулятор оборотов кулера. Работает эта система так.

Это все хорошо, сложного в изготовлении этой системы нет не чего. Но лучше всего это Газконтроль, и с несколькими степенями защиты (жизнь одна :D ). Я вам рисую гипотетическую ситуацию - человек спит в палатке, ну устал... меняется ветер, в выхлопной трубе создается подпор, (ветер в нее задувает) с вашей открытой горелкой и Даже с Газконтролем ситация критическая, так как горелка не задута, подпор в трубе слабый и не смог задуть горелку, но угарный газ в трубу не идет, а идет в палатку, чуете чем пахнет (прокуратурой) Ваши действия по исправлению ситуации. Так что вот такие они горелки с открытым пламенем. :)
P.S. На Русфишенге я не стал эту тему поднимать, уж много там умников поспамить!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:28 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Рипус писал(а):
Жесть... Я сделал что-то крамольное? Или просто не нравится появление конкурента на родном форуме? Тогда забаньте меня и закроем вопрос... Пусть омичи покупают только омское, челябинцы только челябинское, свердловчане только свердловское. Ты тоже сам уйдёшь со своими теплообменниками с Уралфишинга?

Женя, не горячись. Я не хотел тебя обидеть, тут уже пять лет эта тема трётся. Просто ты малость горяч, как нормальный менеджер.
Рипус писал(а):
Если сделать коптильню из того, из чего сделаны твои теплообменники, то она прогорит через неделю, согласен?

Не согласен, у меня на работе мангал на 50 шампуров сварен из Al, уже лет 5 отрабатывает своё.
Рипус писал(а):
какие претензии могут быть, с твоей стороны, к теплообменнику выполненному из гораздо более прочного и надёжного материала, чем дюраль? Пожизненная гарантия на корпус - и есть пожизненная гарантия на корпус.

Согласен, по жёсткости.
Я задал вопрос и хотел уточнить - "Пожизненная гарантия только на корпус или на весь теплообменник?" Что же тут крамольного?
Рипус писал(а):
"плавка дюраля в домашних условиях",

Если дословно, то дюраль и чугун никогда не использовал. :D
Рипус писал(а):
Покажи мне источник, где сказано, что наш ТО - киловатник?

В прошлом году в описании теплообменника ТО-1 было сказано - 1 кВт.
Рипус писал(а):
Дай мне, пож-та, ссылки на свои тесты.

Я размещал видео о февральских испытаниях в -30 и здесь и на Русфишинге, если нужно черкни и я отправлю тебе ссылку.

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Последний раз редактировалось Руслан 21 сен 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
Газ контроль дело хорошее. Погодите, не всё сразу.
По поводу подпора и угара в палатку, я всегда рекомендую приоткрывать нижний и верхний продыхи, только и всего... К тому же, у Рипусов есть серия палаток с дышащими вставками, в которых, если идёт достаточный обогрев, как раз ваш пример - печка горит, а в трубе подпор, нужно вообще исхитриться, чтобы угореть.
Так что мой ответ - покупайте палатки "Рипус" с дышащими вставками! :good:

Предусмотреть всё очень сложно. 90% таких трагедий, а может и больше, происходит в состоянии алкогольного опьянения, что уж тут говорить...
Зря на Русфишинге не подняли вопрос - страниц на 50 потянуло бы! :D
Ещё, наверное, можно предложить поворотный дефлектор на трубу? Как думаете? Вроде где-то видел такие...

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:05
Сообщений: 2127
Откуда: Кировский АО
Cпасибо сказано: 1286
Спасибо получено:
1781 раз в 489 сообщениях
Рипус писал(а):
Ещё, наверное, можно предложить поворотный дефлектор на трубу? Как думаете? Вроде где-то видел такие...

У нас иногда ветер за ночь меняет направление на 360 градусов.
Да, с продыхами в наших условиях дашь дуба! А с подпором ситуация реальная, я постоянно это наблюдал на своих отопителях, у меня пламя через смотровые окно вырывалось, я понимал что задувает в трубу, а так-как у меня используются инфракрасники то задуть их сложно, приходилось выходить и поправлять трубу. Но это не вопрос, просто надо сделать насадку на трубу, все руки не доходят.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю NeO "Спасибо" сказали:
111, Серый мастер, Руслан
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:58 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:07
Сообщений: 3812
Откуда: Омск, Амурский пос.
Cпасибо сказано: 6862
Спасибо получено:
5625 раз в 1845 сообщениях
Рипус писал(а):
при необходимости меняются вставкой для выводы трубы (входит в штатную комплектацию всех палаток).


Не лишним было бы выложить фото вставок для трубы и описание материала самих вставок.

_________________
... и дольше века длится день .


Последний раз редактировалось 111 21 сен 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
Ладно, Руслан! Проехали...
Гарантия, конечно на корпус. Ты забыл, что мы с тобой нам Русфишинге забились на пожизненную гарантию? И я и ты! Моно найти наши посты.
Так какие теперь ко мне вопросы?
Если ты уходишь в сторону, то мы нет - пожизненная гарантия на корпус теплообменника "Копресси-Рипус" в силе! :good:
Коптильня из нержавейки прогорает не из-за пламени, а из-за того, что капает соляной раствор с рыбы и процесс коррозии металла ускоряется. В правильных коптилках ставится поддон на который капает соляной раствор, а само дно остаётся вне корозии. В теплообменнике никаких солей нет, просто идёт нагрев металла.
Мангал из Al? Прикольно!
Если он и правда пользуется пять лет и не прогорел, то здесь разгадка в том, что алюминий находится в самой холодной зоне горения - под огнём! :wink: Ну, и облизывают его языки пламени с боков. А максимальная температура пламени, сам знаешь где. Поставь сверху на свой мангал коптилку из Al и усё... :NOT:
Ты ж про коптилку заикнулся, я тебе и ответил про коптилку.
Если начинаем говорить про мангал, то опять же сравнение не в пользу дюраля...

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:03 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:07
Сообщений: 3812
Откуда: Омск, Амурский пос.
Cпасибо сказано: 6862
Спасибо получено:
5625 раз в 1845 сообщениях
NeO

Юра нужно упомянуть об использовании трубы в нижней части палатки для забора воздуха. И там нужен клапан для трубы.

_________________
... и дольше века длится день .


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:06 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Рипус писал(а):
Поставь сверху на свой мангал коптилку из Al и усё...

Женя шампура, тоже из Ал.
Рипус писал(а):
Гарантия, конечно на корпус. Ты забыл, что мы с тобой нам Русфишинге забились на пожизненную гарантию? И я и ты! Моно найти наши посты.
Так какие теперь ко мне вопросы?
Если ты уходишь в сторону, то мы нет - пожизненная гарантия на корпус теплообменника "Копресси-Рипус" в силе!

Я не ухожу, ты не умеешь читать. Мы захлеснулись на пожизненную гарантию на теплообменник, а ты съехал только на корпус. :dntknw:

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
NeO писал(а):
Да, с продыхами в наших условиях дашь дуба!


Не угадали! Дышащие вставки также трёхслойные! Сквозняка через них никогда нет! :good: Просто тёплый воздух медленно просачивается наружу и уносит с собой продукты сгорания газа. Вставки ведь на крыше, в зоне максимальных температур, поэтому при разнице температур в 10-15 градусов воздухообмен в этой зоне гарантирован.
В % точно не скажу сколько разницы, но на холод ещё никто не жаловался. Все отзывы как раз говорят об обратном - очень тепло! :wink:
Этой зимой проведу тесты на теплопотери между дышащими палатками и недышащими, самому интересно!

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
111 писал(а):
NeO

Юра нужно упомянуть об использовании трубы в нижней части палатки для забора воздуха. И там нужен клапан для трубы.


Все палатки "Рипус" имеют 2 щелевых клапана в нижней части стен. Открываешь, втаскиваешь шторку внутрь и получаешь приточное отверстие размером со спичечный коробок. Мало? Открываешь и просовываешь трубу на 50-60 мм.

Изображение

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Последний раз редактировалось Рипус 21 сен 2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
Руслан писал(а):
Рипус писал(а):
Поставь сверху на свой мангал коптилку из Al и усё...

Женя шампура, тоже из Ал.
Рипус писал(а):
Гарантия, конечно на корпус. Ты забыл, что мы с тобой нам Русфишинге забились на пожизненную гарантию? И я и ты! Моно найти наши посты.
Так какие теперь ко мне вопросы?
Если ты уходишь в сторону, то мы нет - пожизненная гарантия на корпус теплообменника "Копресси-Рипус" в силе!

Я не ухожу, ты не умеешь читать. Мы захлеснулись на пожизненную гарантию на теплообменник, а ты съехал только на корпус. :dntknw:


Руслан, ты меня как мальчика хочешь развести что ли? :dash:
Всё детство своё я ел шашлыки на Проводах Русской зимы с алюминиевых шампуров! Что ему будет-то люминю, когда на него мясо одето, которое едва ли до 150 гр. нагревается во время жарки и забирает всё тепло от шампура?
Я даж помню, что крайние кусочки мяса припекались к шампуру изнутри! Там где в мясо по шампуру попадали высокая температура...

По поводу пожизненной гарантии на весь теплообменник, ты меня удивляешь! :gluk: Тогда, что в твоем понимании ВЕСЬ теплообменник?

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:20 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:07
Сообщений: 3812
Откуда: Омск, Амурский пос.
Cпасибо сказано: 6862
Спасибо получено:
5625 раз в 1845 сообщениях
Рипус писал(а):
Открываешь и просовываешь трубу на 50-60 мм.



Пожалуста фото и описание материала, способного выдерживать, без утраты своих свойств, под действием температуры продуктов сгорания выводимых через трубу.

_________________
... и дольше века длится день .


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
111 писал(а):
Рипус писал(а):
Открываешь и просовываешь трубу на 50-60 мм.



Пожалуста фото и описание материала, способного выдерживать, без утраты своих свойств, под действием температуры продуктов сгорания выводимых через трубу.


Не понял про что вы...
У нас выхлоп в пределах 30-50 гр. О каких температурах вы говорите?

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:24 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:58
Сообщений: 1227
Откуда: эл.адрес: serg21499@mail.ru
Cпасибо сказано: 2964
Спасибо получено:
5603 раз в 699 сообщениях
Рипус писал(а):
Зря на Русфишинге не подняли вопрос - страниц на 50 потянуло бы!...

Главное чтобы на наш местный форум не попал с форума РФ Декан-Тайшет. Тогда точно ветка в хлам превратиться. А по обогревателем скажу так: имею как «Компреську» в числе первых пользователей так и «Руслановский» обогреватель. Каждый хорош для своих целей. И у каждого свои плюсы и минусы, не хочеться заострять на этом внимание. Все-таки тема про палатки.
Кстати о палатки «Рипус» - обязательно возьму, как изделие мне очень нравиться, производителю респект. И опять же «Кубик» тоже для своих целей. От «зонта» не отказываюсь, Лотос хорош на короткой рыбалки.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Серый мастер "Спасибо" сказали:
Kot55, Руслан, voha
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;