Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 16:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:28
Сообщений: 45
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 146
Спасибо получено:
211 раз в 26 сообщениях
Хочу написать небольшой отзыв-обзор о покупке палатки Рипус 3ТД и о своих первых впечатлениях не в боевых условиях.
Все началось с того, что захотелось мне теплый кубик, начитавшись обзоров, изучил характеристики применяемых материалов и выбор однозначно пал на Рипус. На их сайте оставил заявку, через некоторое время Евгений переслал мне № счета и условия доставки, в тот же день совершил оплату и пошло время ожидания…Через три недели долгожданная посылка приехала на склад «Деловых линий», стоимость доставки Челябинск-Омск, включая страховку и жесткую упаковку составила 1358 р. Несмотря на упаковку полиэтиленом, кое-где чехольчик запылился.
Изображение

Сразу что бросилось в глаза, это добротность сумки. Ручки усилены, можно носить как рюкзак, имеются дополнительный карман под ввертыши, дно (со стороны кармана если поставить вертикально) усилено от воздействия хабов. Сумка просторная, можно помести еще что-нибудь.
Изображение

На сбор палатки ушло около 1 минуты. В живую она показалась мне еще более красивой чем на фото. Жаль, что я не болю за «Зенит».
Изображение

Все габаритные и массовые характеристики, заявленные производителем, подтвердились промером. И на всякий случай кидаю схему, может кому пригодится.
Изображение

В моей комплектации имеются «дышащие» вставки, которые снаружи закрываются при помощи накидок на липучке.
Изображение

Боковые стропы по четырем сторонам имеют кармашки. Понизу предусмотрено 8 строп.
Изображение

Хабы изготовлены из дюралюминия. Каркас d=10 мм.
Изображение

Особенно понравились замки, на вид очень надежные. На каждую дверь предусмотрено по 4 бегунка! Как вариант можно использовать для пропуска трубы ТО, а другие два на приточку. На двери и стенах предусмотрены липучки, можно просто открыть дверь и зафиксировать.
Изображение

На потолке предусмотрены две полки.
Изображение

На каждой стене располагаются по 3 больших кармана + 3 сетчатых. Внизу, имеются 2 клапана, можно использовать как приточку под ТО или еще как-нибудь.
Изображение

В палатке, предусмотрено два окна с несъемной сеткой и два окна со съемной прозрачной вставкой или вставкой для трубы ТО. Все окна можно закрыть при помощи откидных штор. На фото видно один косячок, одна из шторок немного не дотягивается до липучки.
Изображение

В некоторых зонах (их не много) заметил непропайку термостежки, на фото это видно. Не знаю как это повлияет на дальнейшую эксплуатацию, но думаю бояться нечего. Время покажет!
Изображение

В целом Рипусом остался доволен, продумана очень хорошо, много полезных мелочей, и качество выполнения на высоте. Как похолодает, буду испытывать уже в полевых условия с обогревателем Copressi ОГП-1500-01. Ну и как полагается фото счастливого обладателя.
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Виталич "Спасибо" сказали:
Серый мастер, dimon 71, Viktor MSF, Джони, Михайлович
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
:O :O :O
Виталич, после такого отчета у меня не проходит чувство, что я кому-то очень давно должен, но никак не рассчитаюсь! :lol:
Спасибо большое! Честно скажу не ожидал!
Точки непропайки пусть вас не беспокоят, гоаздо хуже, когда такие точки оказываются внутри палатки и по ним пар попадает в межслоевое пространство и конденсируется на синтепоне.
Уверен, что полевые испытания вас еще больше порадуют!
Но не забудьте, что теплые полы обязательны! Иначе весь смысл супертеплого тента теряется.

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 07:01 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 08:07
Сообщений: 3812
Откуда: Омск, Амурский пос.
Cпасибо сказано: 6862
Спасибо получено:
5625 раз в 1845 сообщениях
Виталич писал(а):
продумана очень хорошо


Виталич писал(а):
Внизу, имеются 2 клапана, можно использовать как приточку под ТО или еще как-нибудь.


кажется клапан маловат для вставки трубы , а если не для трубы то нужно было комплектовать "распорочкой" :)

Виталич писал(а):
Понизу предусмотрено 8 строп.


что утепляет стеженая юбка :wink: ? или это для прочности :dntknw:

_________________
... и дольше века длится день .


Последний раз редактировалось 111 02 ноя 2016, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
Вставка под трубу имеет отверстие диаметром 7 см, что удовлетворяет дымоходам любых ТО.
При натяжении тента низ стен принимает чуть дугообразную форму, поэтому центральные части стен могут не доходить до пола. В этом случае трехслойная юбка является продолжением стены и выполняет ту же теплоизолирующую роль, что и стены.

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Рипус "Спасибо" сказали:
Lelik
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 11:56 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:21
Сообщений: 64
Откуда: Омск, Чкаловский
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
304 раз в 35 сообщениях
Добавлю 5 коп. после года использования 3ТД доволен как слон, при сравнении со снегирем трешкой обычной, хозяин снегиря не захотел возвращаться в свою палатку, но все таки есть и небольшие минусы- это габариты и вес, забыл еще,чехол с обратной стороны весь облупился, а снаружи как новый, а.... по-моему еще одна дуга не в размере, т.к. при отщелкивании хаба она не встает как все, а как то изогнута, но это пустяки и поправимо своими руками. Если в целом смотреть, то палатка огонь она стоит своих денег. В -30 сижу в палатке в домашних трикошках, тапочках и футболке, весной выдержала дождь ( я честно в ах....е был после этого тестдрайва), ветер шквальный тоже держит на ура, хорошо очищается от всякой грязи (рыбная кровь, бл.... та товарищей и гостей )))) и всякой прочей нечисти) Отопление произвожу инфракрасником без теплообменника 2,3 кВт (выручают дышащие вставки, проветриваю в общем с этим осторожно надо. Здесь еще замечу, что конденсат начинает образовываться если на улице холоднее -15, и он понизу в углах, может 1 вентилятора недостаточно, а скорее всего дело в том, что нет теплообменника), до -15 градусов приходилось даже двери открывать, жарко очень, в этом году поставлю теплообменник, если такая же песня будет, сделаю переходник для подключения гефеста и буду менять их с ИК в зависимости от погоды, благо теплообменник подходит под обе горелки, 5л. баллона на ИК хватает на 10-12 часов непрерывного горения, а на гефест поболее. Кармашки для растяжек, вещь удобная. Решил еще немного улучшить: на юбку пришью большие липучки, ответки на пол соответственно. У меня нет цели, как позиционируют снегири, перетаскивать палатку по всему водоему со шмутками туды сюды, но вот когда присыпаться нечем или скажем поверхность неровная, то липучки очень помогут от задуваний ветра и еще устанавливать палатку на пол удобней будет. Кто желает увидеть этот девайс в живую, зовите на рыбалки))), покажу расскажу.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю maksimus55 "Спасибо" сказали:
dimon 71, Рипус
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:48 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:58
Сообщений: 1227
Откуда: эл.адрес: serg21499@mail.ru
Cпасибо сказано: 2964
Спасибо получено:
5603 раз в 699 сообщениях
Виталич писал(а):
Хочу написать небольшой отзыв-обзор о покупке палатки Рипус 3ТД и о своих первых впечатлениях не в боевых условиях... В целом Рипусом остался доволен, продумана очень хорошо, много полезных мелочей, и качество выполнения на высоте. Как похолодает, буду испытывать уже в полевых условия с обогревателем Copressi ОГП-1500-01. Ну и как полагается фото счастливого обладателя.
Изображение

Поздравляю. Отличный комплект! Будет радовать своим комфортом и надежностью :good: . Надо хорошо обмыть на первой рыбалке :wink: :drink:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Серый мастер "Спасибо" сказали:
Виталич
 Заголовок сообщения: Re: Утеплённые палатки "Рипус"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
Спасибо модератору, за то, что тему почистили. :good:
По поводу раскочегаривания Гефеста ответить могу сразу всем - разберитесь сначала, как устроена конфорочная плита, где в таких плитках берётся воздух для образования газовоздушной смеси, и где берётся воздух для окончательного сгорания газа, что такое эжекция газа (воздуха) и как влияет увеличение давления газа в системе на скорость эжекции воздуха и на его объём. Когда с этим всем разберётесь, тогда и можно будет говорить о том, хватает ли конфорке, горящей В ОТКРЫТОМ пространстве воздуха для полного сгорания газа или нет.

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Рипус. Всё для комфортной рыбалки!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
Первый в мире серийный теплообменник с элементами Пельтье пошёл в массы.

phpBB [video]

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Рипус. Всё для комфортной рыбалки!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 05:05 
Не в сети
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:40
Сообщений: 1147
Cпасибо сказано: 443
Спасибо получено:
910 раз в 421 сообщениях
Рипус
Женя, с новым годом! :good:
Прошу прощения за ранее сказанные мной слова!

В действительности ребята с Копресси молодцы, что сделали первый теплообменник на пельтье, давно уже надо было сделать, но что то все тянут с этим. Теперь надо пихнуть туда малость электроники, а точнее стабилизатор и можно подключать свет и зарядку мобильников!


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Рипус. Всё для комфортной рыбалки!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:07
Сообщений: 115
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
38 раз в 22 сообщениях
Приветствую!
Спасибо! И вас с Наступившим!
Тоже извиняюсь, если был в чём-то резок!
Работы над новой более мощной моделью ведутся. С этого Бобрика ничего взять сверху уже нельзя, установленные элементы могут питать только кулер. В новых либо будет увеличено кол-во элементов, либо сами элементы будут другие. Пожелание конструктору иметь дополнительные гнёзда для запитывания внешних устройств озвучено. Получится ли у него это реализовать, покажет время.

_________________
Многослойные палатки "Рипус" и теплообменники "Копресси-Рипус". 8(964)243-4809


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;