Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 17:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:15 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:38
Сообщений: 919
Откуда: Омск-ниже к омке от ул. 10 лет Октября
Cпасибо сказано: 3900
Спасибо получено:
1095 раз в 488 сообщениях
JarikSan
Пробовал в сметане, в вине , уксусе, просто с луком. По моему мнению маринад нужен для размягчения мяса и удаления запаха, если баранина. Со свининой легче т.к. оно мягче и нежней ( имею ввиду не старого кабана или свиноматку). Если долго держать свинину в кислой среде, то мясо станет сухим. Так что выбирай маринад опытным путём, что кому по вкусу. Ну и ещё смотря с какой части туши срезано мясо. С шеи жирней, задок суше и жёстче, карбонат посуше, но и мягкий. Куски режу не маленькие,тогда у меня сочней получается, на шампур плотно кусок к куску, жар не очень сильный. И всё равно каждый раз по другому получается. А это мясо на рёбрышке (карбонат) 9 мая. Изображение
PS Шампиньоны со специями в майонез, часа на два, потом на шампур, потом на мангал, потом на столе вместе с шашлыком - очень вкусно.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:30 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Сообщений: 2776
Откуда: Маркса
Cпасибо сказано: 654
Спасибо получено:
1033 раз в 707 сообщениях
я считаю, маринуют мясо, когда не получилось взять нормальное, в остальных случаях любой маринад убивает вкус мяса. если вы хоть раз ели шашлык от производителя ( это сейчас шашлык - исконно русское блюдо), то там никаким маринадом и не пахнет. хоть армяне, хоть грузины, хоть восточные народы - чистое мясо, столько же лука репчатого кольцами ( причем тот который лежит с мясом в пищу не идет) соль, перец и приправы по вкусу. вот и все. да и мясо они берут только то что на шее и вдоль позвоночника , потому что оно там самое мягкое .это все перемешивается и лежит ( настаивается) не более 2 часов. это когда шашлычки появились у нас вдоль дорог , стали всякие маринады придумывать, чтоб запах у мяса отбить. ИМХО.

_________________
Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:37
Сообщений: 446
Cпасибо сказано: 153
Спасибо получено:
118 раз в 67 сообщениях
Согласен с Сергеем, делаю так же...хотя нет вру, в последнии два раза ещё лимон выжимал...

_________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру)))))


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:38 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 03:08
Сообщений: 341
Откуда: г.Омск, СтарКировск
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
176 раз в 88 сообщениях
sssr писал(а):
чистое мясо, столько же лука репчатого кольцами ( причем тот который лежит с мясом в пищу не идет) соль, перец и приправы по вкусу. вот и все. да и мясо они берут только то что на шее и вдоль позвоночника , потому что оно там самое мягкое .это все перемешивается и лежит ( настаивается) не более 2 часов.
Неоднократно наблюдал за приготовлением армянского шашлыка "для себя". Так мясу и часа полежать не дают, маринуется ровно столько, сколько готовятся угли. Одновременно с этим делается соус из запечённых баклажанчиков и помидорок :good:

_________________
Всё течёт, всё меняется.
-Видишь суслика? -Нет! -А он есть! (С)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 02:43 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Сообщений: 2776
Откуда: Маркса
Cпасибо сказано: 654
Спасибо получено:
1033 раз в 707 сообщениях
АК77 писал(а):
Одновременно с этим делается соус из запечённых баклажанчиков и помидорок :good:


да, у армян это называется " хоровац". готовиться из баклажан, помидоров, перца болгарского. когда первый раз попробовал и про мясо забыл.

_________________
Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:43 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:38
Сообщений: 919
Откуда: Омск-ниже к омке от ул. 10 лет Октября
Cпасибо сказано: 3900
Спасибо получено:
1095 раз в 488 сообщениях
Кэст писал(а):
Если мясо свежее , именно так !

Я всё равно вина добавляю, так мне кажется вкусней. :bye:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:51 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Сообщений: 2776
Откуда: Маркса
Cпасибо сказано: 654
Спасибо получено:
1033 раз в 707 сообщениях
а я с холодным пивом готовлю или с коньячком. ( от погоды зависит )

_________________
Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:23 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 10:47
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено:
18 раз в 11 сообщениях
Всем спасибо за рецепты!!! :thank: Дело в том что моя жена татарочка и свинину она не ест, баранина говорит с запахом а говядина(телятинка) в самый раз.Готовим постоянно только говядину, нравится, но хочется чего-то новенького, слышал что в кефире маринуют вот и спросил.....Али может баранину кто готовить умеет что бы без запаха???? :D С удовольствием почитаю все рецепты.Можно конечно и в интернете почитать но хочется конкретные рецепты от форумчан услышать!!!!!

_________________
Если рыбу с вечера прикормить водкой, то с утра она отлично клюёт на пиво!(Рыбацкая мудрость)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:37 
Не в сети
РК "Берег"
РК "Берег"
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:29
Сообщений: 578
Откуда: Омск,
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
75 раз в 54 сообщениях
JarikSan
Исходя из личного опыта: если брать молодую баранину (я всегда покупаю на "казачке"), то не каждый её от говядины отличит. Там запаха бывает нет вообще.

_________________
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 09:47 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
JarikSan
У Игоря (кактуса) на водоёме, на юбилей, готовил Алексей (шеф-повар ресторана "Шато") все блюда из баранины, в том числе и шашлык, запаха не было, хотя был но не запах, а аромат :good:

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:04 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 12:34
Сообщений: 1978
Откуда: Русь
Cпасибо сказано: 1294
Спасибо получено:
1641 раз в 596 сообщениях
Руслан писал(а):
JarikSan
хотя был но не запах, а аромат :good:

идеально сказал - запахом обладает несвежее и неумело приготовленное мясо - свежее же мясо (в том числе баранина) обладает ароматом, который кстати можно легко приглушить (затемнить) сушеной зеленью ( точно советовать не буду, но советую попробовать майоран с базиликом и самую малость темьяна - по моему мнению аромат барашка это уберет) - опять таки речь идет о свежем только что приготовленном (не разогретом ) мясе

_________________
"Никогда ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее Вас - сами предложат и сами все дадут!"


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Видео из Интернета
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
sssr писал(а):
Разделка рыбы
Было на ОР, но блин чтоб не бегать в поисках
здесь http://nnm.ru/blogs/medness/video_faq_p ... _ryby/#cut

Серый мастер писал(а):
по прибытию также оперативно почистил рыбу керхером

Благодаря тов.Ишиму увидел воочию как это делается. Жаль мой "Керхер" в этом году загнулся. :cry:
[youtube]Uj0TcEh1NpU&feature[/youtube]

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 14:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Сообщений: 14704
Откуда: Амур-Центр
Cпасибо сказано: 2260
Спасибо получено:
3825 раз в 2022 сообщениях
Прочитал на ОР, решил скопировать сюда, поскольку ел подобные консервы- очень вкусно и рыбу излишнюю можно с умом оприходовать. :)
deportee писал(а):
Моя жена не ест речную рыбу (много костей). Но вот консервы употребляет из любой (даже говорит что из речной лучше)
Ингредиенты:
1. Скороварка. (Отсутствие скороварки не дает гарантии приготовления консервов)
2. Рыба (любая) общее количество рыбы не должно превышать 2/3 объема скороварки.
3. Соль, перец (лучше горошком), лавровый лист.
4. Овощи (на ваш вкус, я использую лук, морковь, перец болгарский, помидоры - количество на ваш вкус)
5. Масло растительное (0,5 стакана)
6. Вода (без газа 1 стакан) (если хотите консервы в масле то воду заменить еще 0,5 стакана масла, если хотите в томате добавить томатную пасту (на вкус))
Рыбу почистить выпотрошить, отрезать головы (можно и плавники, но я не парюсь), крупную порезать на куски, мелкую уложить так. На дно скороварки наливаем масла растительного и выкладываем рыбу слоями, каждый слой рыбы солим, перчим, ложим пару листиков лаврушки. Далее доливаем оставшееся масло и наливаем стакан воды. Закрываем скороварку и на огонь. После того как закипит варим 45 минут. Выпускаем пар, открываем крышку, выкладываем верхним слоем овощи и еще 10 минут на газу. Все, консервы готовы.
После первого приготовления поймете количество соли и овощей, может еще что нибудь добавите, поле для экспериментов не паханное. Главный минус консервов - быстро кончаются.

ЛДМ писал(а):
На рецепт консервов от deportee. Вам, Валерий Петрович, большое спасибо за напоминание о хорошей идее. Понравилось всем, кому давал попробовать. Делал, правда, пока что только на масле. Главное - идея прозвучала во-время: к осени все морозильные емкости заполнены.
Позвольте несколько технологических наблюдений.
Скороварку я купил новую. Блестит, сверкает - супер. Жена довольна, теща тоже - ей досталась наша старая. Так в этом деле я приобрел двух самых важных союзников.
Плавники обрезал - так мне показалось лучше.
Рыбу надо готовить одинаковую по размеру. Кости разные по толщине и величине и времени на их размягчение надо затратить по-разному. К примеру, мелкий карасик (3,5 - 4) готовится минут 55. Крупный (6, 7 номер и выше), обязательно порезаный на куски - минут 75 - 80.
Время готовки все же зависит от типа плиты и интенсивности режима. Я на электрокерамике доводил до кипения, а потом выставлял 3.
Если рыбы мало, то крупные куски надо класть вниз. Тогда мелкую рыбу по готовности можно достать, а крупную продолжать готовить. Если мелочь оставить внизу, она превратится в кашу.
Разные виды рыб лучше готовить разными партиями - вкус у рыб разный.
Последий раз приловом получилось несколько окуньков сантиметров по 15. Готовил их с чешуей, по времени - как мелких карасиков. Чешуя почти разошлась.
Вариантов готовки - тьма. Вкус - изумительный. И НИКАКОЙ ХИМИИ! На длительное хранение консервы можно сложить в баночки, залить маслом, пропастеризовать и закатать жестяными крышками. Храниться будет, думаю, не только в холодильнике, но и при комнатной температуре. Хочу так попробовать.
И самое главное - мне было ИНТЕРЕСНО это все делать самому.
Ловите, готовьте, вкушайте и угощайте!

_________________
Миру — мир!


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:09 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Сообщений: 2776
Откуда: Маркса
Cпасибо сказано: 654
Спасибо получено:
1033 раз в 707 сообщениях
Как разделать рыбу (2010) DVDRip

Приготовление любого рыбного блюда начинается с подготовки рыбы – вернее, с её разделки. Обычно для того чтобы разделать рыбу, используются самые простые инструменты, которые наверняка найдутся на каждой кухне: тёрка для удаления чешуи, специальный рыбный нож, ножницы, нож для разделывания на филе, разделочная доска для рыбы и точильный брусок.

Содержание:
- разделка сельди в домашних условиях;
- разделка щуки на месте улова

Информация о фильме:
Название: Как разделать рыбу
Количество уроков: 2
Жанр: обучающее видео
Год выхода: 2010

Выпущено: Россия
Общай продолжительность: 00:15:10
Язык: Русский

Файл:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1382 Кбит/с, 720x408
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 107 МБ

Скрыто:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:58 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 01:39
Сообщений: 1162
Откуда: Амур
Cпасибо сказано: 666
Спасибо получено:
464 раз в 254 сообщениях
Чето не отмечался в этой теме,держите язишку жареного.Изображение

_________________
Сад цветущий,подруга,да чаша с вином
Вот мой рай,не хочу очутиться в ином
Да никто и не видел небесного рая
Так что будем пока утешаться в земном (с) О.Хайям


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 03:08
Сообщений: 341
Откуда: г.Омск, СтарКировск
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
176 раз в 88 сообщениях
Способ разделки окуня.
По-идее, не требуется даже нож для филе :D
Нужно пробовать...
[youtube]53O-pRiE7kQ[/youtube]

_________________
Всё течёт, всё меняется.
-Видишь суслика? -Нет! -А он есть! (С)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю АК77 "Спасибо" сказали:
111
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:20 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 03:08
Сообщений: 341
Откуда: г.Омск, СтарКировск
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
176 раз в 88 сообщениях
sssr писал(а):
а филейный нож нужен , чтоб филе срезать.

А филе обычно для чего? - Для пожарить. Этим способом можно и пожарить и сварить, без лишней чехуи :D

_________________
Всё течёт, всё меняется.
-Видишь суслика? -Нет! -А он есть! (С)


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:44
Сообщений: 3193
Откуда: Земля обетованная
Cпасибо сказано: 894
Спасибо получено:
2197 раз в 790 сообщениях
Окунь появился, правда чуток поменьше :) . Почистил указанным способом. Понравилось! Один маленький нюанс. Тушка окуня смотрится очень сиротливо без шкуры :D . Да и в размерах теряет не хило. Вроде были нормальные кокуни, а очистил, срезал голову и хвост, остается какой-то пиписон :lol: . Вывод- надо ловить очень крупного окуня.

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Жалею лишь о бесцельно прожитых годах без нахлыста.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 19:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:45
Сообщений: 603
Откуда: Омск Ст. Кировск
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
397 раз в 168 сообщениях
Ребяты а по ратону ни хто рецепт не подскажет? Так хочется коклеток-говорят вкусные

_________________
Наг я вышел,наг и отойду


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарим
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:18 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Всё просто, с ратаном даже проще. Голову отрубай, кишки вынимай. Если один раз крутить планируешь, то лучше и позвоночник вырезать, а если два раза перекручивать будешь, то и не надо с позвоночником заморачиваться. 20% от объема фарша добавляем (перекручиваем) сальцо свиное. Кусочек хлебушка белого, вымоченного в молоке, лук, можно чесночка, одно или два яйца ( зависит от количества фарша), соль, перец по вкусу. Фарш нужно обязательно взбить. Делается это так. Поднимаем весь кусок фарша и с силой роняем его в таз или на кухонный стол ( и так три раза). Потом делаем порционные котлетки, обваливаем в панировочных сухарях и на сковородку с разогретым растительным маслом. Приятного аппетита. :good:

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;