Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 28 мар 2024, 14:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:29 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:44
Сообщений: 3193
Откуда: Земля обетованная
Cпасибо сказано: 894
Спасибо получено:
2197 раз в 790 сообщениях
Simpson
Хм. По первым 30 минутам /на большее не стал тратить время/ три капитана-очевидность обсуждают темы пятилетней давности на российских форумах. Вроде хохлы, а не эстонцы, но дошло только сейчас. :D Хотя посмотреть кому интересно рекомендую. :)

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Жалею лишь о бесцельно прожитых годах без нахлыста.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 22:27 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
last, один из них выиграл в России последний нориес траут кап, обойдя всех русских и даже самого как его там Джуне Хаякава, и поехал в Японию на арийные соревы

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 07:48 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:44
Сообщений: 3193
Откуда: Земля обетованная
Cпасибо сказано: 894
Спасибо получено:
2197 раз в 790 сообщениях
За Джуне Хаяккава обидно конечно, хоть и лично не знаком. :D Я же не писал про то, что они не умеют ловить, а о том что повторяют ранее до них сказанное, нового ничего нет. Это печально. :(

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Жалею лишь о бесцельно прожитых годах без нахлыста.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 08:36 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
ёпт они всего 3 года ловят, так что не печалься, ты то уже ветеран, а остальные форель не ловили и учатся по таким видео ...

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 08:40 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
да и забыл ты Степаныч простую русскую истину - повторение - Мать учения!!!

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 09:15 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:29
Сообщений: 480
Откуда: г.Омск, ОАО
Cпасибо сказано: 779
Спасибо получено:
346 раз в 113 сообщениях
Почему то не люблю смотреть Российские форелевые турниры. То ли дело у самураев. Ни какого пафоса. Почти никто не ловит стоя, чаще на корточках или на коленях. Ни суеты, ни лишних движений. Дико извиняюсь, но наши спортсмены против япов выглядят на соревнованиях, как слон на водопое :).


Последний раз редактировалось evgeniy68 20 фев 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:14 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
во-первых отношение к арийным соревам разное, у нас - просто соревы, а у них это культ и т.п.
во-вторых, если очень вникнуть, то это абсолютно разные условия
в-третьих разные правила
ну иещё очень много отличий
то есть получается очень разная рыбалка

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 12:03 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:38
Сообщений: 2321
Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
1051 раз в 516 сообщениях
Уважаемые любители ловли прудовой форели , во вторник 24 мая, состоится занятие в Омской рыболовной школе начало в 19-00, по адресу ул.Пушкина,115. Тема занятия - *Ловля прудовой форели(area fishing)*. Ведущий - Александр Казаченко.Изображение

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 11:59 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
[youtube]A0lSkFZ-mNI[/youtube]

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
bogdanoff-76
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 11:15 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
phpBB [video]

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
АмБуль
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 15:35 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Загораем в Челябинске!!!

ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
CRASH, Evgen_70, Puma
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:20 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:20
Сообщений: 1293
Откуда: Россия, Сибирь, город Омск.
Cпасибо сказано: 3833
Спасибо получено:
1176 раз в 468 сообщениях
Simpson

Саня, требуем подробности :bravo:

_________________
▂▃▄▅๑۩۩๑Омск๑۩۩๑▆▅▄▃


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 16:38 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:20
Сообщений: 1191
Откуда: Омск-САО
Cпасибо сказано: 784
Спасибо получено:
1300 раз в 529 сообщениях
Simpson
Херасе, а чё там уже лето? :O

_________________
Шоферить, что воровать -зае..ут менты. М.Круг


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 17:56 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Подробности пока кратко.
Были на Уральской Форелевой Лиге в плей офф прошел только я, в первом туре плей офф играл с будущим чемпионом, лучшим рыболовом PAL 2015 Андреем Кругловым, ничья 0:0 меня выбила, в итоге я занял 7 место.

_________________
http://frsomskregion.ru/


Последний раз редактировалось Simpson 08 апр 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Puma
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 18:20 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
В отборочном этапе и в плей офф, проиграл только одну игру, с мастером спорта, чемпионом мира Алексеем Железкиным (г. Москва)Изображение

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Briz, Evgen_70, Puma, Пушкарь
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:23 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Форелевой рыбалкой интересоваться начал порядка 3 лет назад, разные статьи, видео, соревнования, пытался вникать в каждую увиденную мелочь. Зимой были закуплены все минимально необходимые снасти. Спиннинги, плетёнки, приманки, крючки, вольфрам, ящики, силиконовые сачки – всё это пополняло запас форелевой полочки.

Изображение

Омская форелевая команда была собрана и на сегодня она составляет 5 человек. Дата выезда была определена ещё в феврале, и мы с нетерпением ждали 6 апреля, изучали отчёты проходимых турниров в марте. Решено было ехать на поезде, в Челябинске нас встречал организатор турнира «Уральская Форелевая Лига» - Дмитрий и руководитель спиннинга ФРС ЧО – Денис. В поезде Евгений ещё раз прочитал лекцию по основам форелевой рыбалки, ненароком собирая при этом проходящих мимо пассажиров других купе.

Изображение

Изображение

Смех, шутки сопровождали нас всю дорогу. Прибыв в 22:00 в уральский город Челябинск, мы в 23:00 были уже на базе рыболовного комплекса «Азарт». Заехав в номер проживания, время терять не стали, слегка перекусываем и начинаем сбор снастей, чтоб с утра было всё готово.

Изображение

Изображение

Спалось достаточно хорошо, новые и удобные номера этому способствовали. Что не скажешь про принимавшего нас Дмитрия, ему удалось поспать 1,5-2 часа, затем он встречал других, более именитых, гостей из Москвы.
Вместо привычных петухов, в «Азарте» утром раздаётся крик павлинов, именно они сигнализировали о восходящем солнце, которое поднималось над горизонтом, показывая нам всё «азартное» челябинское рыболовное хозяйство, состоящее из систем озёр с разной рыбой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь каждый может найти свою рыбалку, этому способствуют пруда с огромными карпами и сазанами, с хитрой щукой, с мощной форелью, с деликатесными осетрами. Быстрый завтрак, и с горящими глазами мы торопимся на воду. Озеро представляет собой правильный прямоугольник с ровным дном и равными глубинами.

Изображение

Я отстал от омичей на пару минут, и когда я подошёл к пруду, то все наши уже пороли местную форель. По соседству ловил Дмитрий Перевозчиков (г. Челябинск) и ещё одни гости турнира из г. Москва - лучший рыболов года PAL 2015 Андрей Круглов и мастер спорта, чемпион мира по рыболовному спорту Алексей Железкин.
С самого утра форелька нас безбожно радовала своими поклёвками. Треск фрикциона, восторженные крики, плюхи и бульканье сопротивляющейся рыбы, фееричные свечки – всё это озаряло округи «Азарта», спустя пару часов активность клёва спала, уже не было той раздачи, и если эти 2 часа можно было посчитать любительской рыбалкой, то дальше началась трудовая тренировка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С блёснами мы разобрались, работу с сачком и отпускание рыбы мы отработали, а вот вкатиться в резиновую тему было тяжело, поимки конечно были, но мне они казались более случайными чем закономерными, так было пока я не встал рядом с Железкиным и Кругловым. Посмотрев варианты проводок, работа с силиконом у меня пошла, и я ощутил теперь уверенность в пустующем сегменте будущих сорев.

Изображение

Тренировку закончили около семи вечера, можно было ещё половить, но не хотелось себя загонять. За ужином определяюсь с задачей минимум – это попадание в финальную часть турнира, то есть ТОП 8. Чтоб попасть в плей офф я посчитал что нужно выиграть 4 игры и 2 игры сыграть в ничью – это тот минимум который мне казался надо выполнить из 8 рыболовных дуэлей.
Утро старта выдалось спокойным, безветренным и солнечным, можно было снять куртку и выступать в футболке с длинным рукавом. На турнир приехало много разных регионов: Москва, Челябинск, Екатеринбург, Курган, Омск, также были представители небольших городков подобно Озёрска, Снежинска и т.п. В число представителей этих городов были и чемпионы мира, чемпионы коммерческих турниров, чемпион Сибири, победители своих региональных соревнований; ни один мастер спорта, плеяда кандидатов в мастера спорта и опытнейшие форелятники России составляли всю палитру красок этих состязаний. Рефери всей этой спортивной пирамиды был назначен опытнейший Спортивный Судья Всероссийской Категории Андрей Котов (г. Челябинск).

Изображение

На жеребьёвке мне достаётся 12 жребий, встаю на свой мосток и с сигнала старт начинаю запланированный облов колеблом всех горизонтов. В качестве стартового снаряда я выбрал блесну Nories Rooneyв жёлто-розовом окрасе. На тренировке мне показалась рыба стояла на глубине 1-1,5 метра, где она была сейчас - предстояло ещё выяснить. Спустя 5 минут получаю мощную потяжку со дна, сработала Rooney, вываживаю быстро и соперник фиксирует зачёт пойманной рыбы. Судя по окружающим уловам, сегодня рыба явно бастует, поэтому я сразу же перехожу на силикон, на лёгкой огрузке. На тренировке я определил для себя рабочую резину. Номер один для меня выступала нимфа лимонного, либо оранжевого цвета от Berkley на огрузке 0,25 гр. Второй резиной для меня был крупный, объёмный, яркий, ребристый червяк Plamp оранжевого цвета от Tout Zone с сырным вкусом. Третьей силиконовой приманкой для меня стал червяк от Trout Zone белого и розового цвета.

Изображение

Первый тур продолжался, у меня в активе была 1 пятнистая рыба - маловато, но ещё больше половины периода, в котором в дальнейшем я ловлю ещё 3 рыбы на Берклеевскую нимфу. Второй тур играю с Денисом Васильевым, он моментально цепляет рыбу, но сход, затем снова ловит форель, теперь зачётно заводит в подсак. Стараюсь не падать духом и долавливаю трёх пятнистых, вторая из которых была около 3 кг, она долго не сдавалась, давала паровоза на середину пруда, заставляя меня поволноваться, но Нэкстино справилась.

Изображение

Третью рыбу удалось завести в подсак спустя 5 секунд после финального сигнала – не зачёт, но на расклад это не повлияло, я выиграл игру 2:1 и получаю нужных 3 балла. Третью игру тоже выигрываю 2:1, хотя и соперник, и я могли на один балл увеличить свой счёт. Четвёртая игра с лучшим рыболовом года PAL 2015 Андреем Кругловым заканчивается результативной ничьёй 1:1, Андрей умудрился одну рыбу слить, допустив ошибку при вываживании, другую рыбу забагрил за хвост. Я свою рыбу поймал на выбросе на розового червя, дал ему опуститься на дно, сделал проводку 2-3 метра и ждал пока червь вновь опустится на дно, во время падения увидел как дрогнул шнур, но сделал паузу 2-3 секунды и потянул, в голове звонкнула фраза – «Есть»! Далее был большой перерыв и чаепитие с печеньем от РК «Азарт». Пятая игра с Дмитрием Перевозчиковым закончилась со счётом 0:0, я заимел одну поклёвку, но засечь не удалось.


Изображение

Шестая игра 0:0, не увидел ни поклёвки. Седьмая захватывающая игра была с очень известным форелятником России Алексеем Железкиным. Сходу Алексей ловит рыбу, я получаю поклёвку, но ранняя подсечка рыбу не цепляет, затем Алексей ловит вторую, я следом тоже ловлю, так со счётом 1:2 и проигрываю. Восьмой период – нужна победа, очень нужна. Во второй половине периода получаю потяжку, но без посадки рыбы, продолжаю проводку и на вымотке вижу как форель всё же шла за приманкой, после чего развернулась и ушла влево от меня, я делаю левый заброс и происходит посадка рыбы. Восьмой период я выигрываю, добираю 3 очка в рейтинг. С 15,5 баллами я прохожу в финальный этап с 6 места, по количеству пойманной рыбы я занимаю 3 место.

Изображение

Изображение

Между отборочным и финальным этапом администрация РК «Азарт» по хорошей традиции всех угощает вкусной ухой.

Изображение

Изображение

Настало время решающих игр. В плей офф встаю снова с известным ПАЛовцем Андреем Кругловым, в периоде никто из нас не ловит, а это значит - что дальше проходит спортсмен, который зашёл с более высшим рейтингом – это Андрей, он был третий.

Изображение

В дальнейшем Андрей стал чемпионом, красиво и мощно выиграв финал турнира тремя рыбами.

Изображение

Поездка очень понравилась, спасибо Челябинск, спасибо РК «Азарт», спасибо Дима Перевозчиков, вы нас приняли, организовали классный турнир. Спасибо форельки, она нас радовала своей борьбой, будем дальше вникать в Trout движение и надеемся совсем скоро снова посетить это место. Спасибо Андрею Котову, спортивному судье всероссийской категории, он доставил нас до вокзала, был проводником на вокзале, накормил нас в столовой, предложил экскурсию по городу, но мы отказались, я и Дима Литвинов самостоятельно прогулялись пару часов по уральскому городу. 10 минутная лекция Железкина в виде вопрос - ответ дала очень много, теперь опять придётся идти в магазин за приманками ))). Следующим этапом развития форелевого движения в этом году уже станет омский турнир.

phpBB [video]

_________________
http://frsomskregion.ru/


Последний раз редактировалось Simpson 12 апр 2017, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, bogdanoff-76, Briz, Сашок, CRASH, Evgen_70, eVgenicH, evgeniy68, Kolobok, mobil76, nikolas, Puma, Tazovchanin, Константин БК, Павлуша, Пушкарь, Лис, ЮриК
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 23:37 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 17:20
Сообщений: 1293
Откуда: Россия, Сибирь, город Омск.
Cпасибо сказано: 3833
Спасибо получено:
1176 раз в 468 сообщениях
Саня, спасибо, очень интересно!!!

_________________
▂▃▄▅๑۩۩๑Омск๑۩۩๑▆▅▄▃


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 08:11 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
phpBB [video]

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Bob Pomidoroff, Evgen_70, mobil76, Puma, Павлуша, Пан Станиславич
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 09:49 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:42
Сообщений: 3763
Cпасибо сказано: 1216
Спасибо получено:
2278 раз в 784 сообщениях
Кубок Челябинской области, мы в серебре в команде, я в личке в бронзе

Изображение

_________________
http://frsomskregion.ru/


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Simpson "Спасибо" сказали:
Evgen_70, evgeniy68, Kot55, mobil76, nikolas, Руслан, sergfishermen, SlavaH2, snevka, Павлуша, Пушкарь, Лис, ЮриК
 Заголовок сообщения: Re: TROUT AREA
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 10:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Сообщений: 5518
Откуда: Омск. Масленникова.
Cпасибо сказано: 7512
Спасибо получено:
6716 раз в 1883 сообщениях
Поздравляю! Ребята, вы настоящие спортсмены! :bravo: :good:

_________________
Печки, раскладушки, зимние палатки и многое другое http://www.sibtermo.su


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;