Омская областная общественная организация «Рыболовный клуб ′Берег′» Рыболовный форум ОООО «Рыболовный клуб ′Берег′»
Текущее время: 29 мар 2024, 14:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 04:08 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
Не претендуя на оригинальность и роль первооткрывателя, хотел бы в связи с возникающими вопросами

обобщить свой личный опыт практической ловли методом дроп-шот.
Всё описываемое,только из личного практического опыта в течении более 4-х лет.
Основной объект ловли –судак,окунь.В прилове возможна любая рыба,из собственных трофеев- щука, лещь, язь,камбала,треска,угорь, жерех,крабы,раки.

Во главу угла,в данном методе ловле ставлю рабочие характеристики удилища, можно ловить любым, но...
желательно специализированное удилище ДШ(им легче осуществлять анимацию приманки) либо удилище экстра-фаст или в простонародье «кол»,так как прочувствовать поклевку и просечь судака эффективнее именно им. Длина удилища зависит от условий ловли, если на
дистанции более 40 м,то возможно использование удилища длинной до 4-х метров,если меньше,то комфортнее использовать удилища
1,8-2,1 м.Рабочий вес от условий ловли.

Основной шнур – плетенка(судак) по окуню на небольших водоемах можно использовать в качестве основного монофильную леску.
Поводковый материал-флюрокарбон (возможно использование практически любой подходящей под условия ловли лески,
но всё таки флюрик предпочтительнее и эффективнее). Соединение поводкового материала с основным шнуром возможно любое,
которое вас устраивает(через карабин,колечко,узел). Практичнее использование карабинов,тогда в случае обрыва поводка,
замена занимает минимум времени.

Крючки-для начинающих посоветовал бы использовать специализированные крючки для ДШ,с ними меньше проблем в вязке
и при поклевке гарантированно правильное засечение рыбы.
Это такие как D.A.M. - Sumo Outrigger DS Haken, единственным недостатком данных крючков считаю только цену.
Изображение
Есть индентичные им и более дешёвые (которые использую сам) StandOut-Haken
либо Owner MOSQUITO™ Haken или им аналогичные модели
Изображение
Изображение
Крючки данной модели эффективны при использовании приманок до 10 см,
для более крупных приманок лучше использовать крючки моделей WIDE GAP.
Возможно и использование офсетных крючков,но лично мне они не нравятся.
При вязке крючка лучше использовать узел паломар-самый легкий и надежный:
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Starlej22 "Спасибо" сказали:
last, Sergo 05, sssr, Vlad, ИВТ
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 04:11 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
Кроме того,для мелких крючков по окуню использую этот узел http://www.youtube.com/watch?v=Sl8B9v1YIZs
Грузила - возможно использование любых предметов в качестве грузила(и любого веса),так как в данном методе грузило служит всего лишь средством доставки приманки к месту ловли.Но советовал бы применять специализированные грузила для ДШ,так как их использование помогает спасти основную оснастку при зацепах.Вес грузила подбирается от конкретных условий ловли(сам использовал до 80 гр включительно,в более тяжелых пока не было нужды,но возможно).

Расстояние от грузила до крючка(приманки) эффективнее 35-40 см(при ловле до 40-50 м)меньше не стоит делать,игра приманки станет более "жесткая"-непривлекательная -больше расстояние-сложнее контролировать приманку,если дистанция ловли больше, то можно увеличить расстояние,сам в данном случае практикую см 60.Длинные удилища (390) использовал при ловле на дистанции около 100 м,таким образом выдерживается более менее эффективный угол ловли(для ДШ 45-90 градусов, хотя не догма).


Анимация приманки - по поводу анимации приманки(буду писать возможно с ненужными подробностями,но сами понимаете на словах это правильно описать сложновато,но попытаюсь).Удилище всегда держу на уровне пояса(тогда плечо полностью расслаблено и вы можете ловить столько сколько вас устраивает) анимация приманки производиться только!!!!!! кистью руки(так наиболее эффективно).Варианты различны,опишу наиболее часто применяемый и уловистый(а остальное все таки надо искать самим от места и от пассивности -активности рыбы).Кистью руки делаю два-три подёргивания кончика удилища(не очень резкие,можно с мелким подрагиванием)по вертикальной плоскости и после окончания плавно опускаю кончик удилища вслед за шнуром(тогда не теряется чувствительность)приманка при этом должна лечь на дно,выжидаю от 4 до 10 сек(при пассивной рыбе пауза может достигать минуты) и возобновляю игру(поклевка происходит как правило на лежачую приманку в 90 процентах),проделываю два три раза такое движение(при этом слабина лески по нужде выбирается катушкой,но игра только!!!!!! удилищем,катушка несет только вспомогательную роль)потом меняю игру(избегайте однообразной игры!!!! даже если рыба исправно клюет,потому что наступит момент когда рыба потеряет интерес к приманке(возможно привыкание к однообразию)),делаю резкий вертикальный рывок на 1-1,5 м вверх и плавно опускаю кончик удилища вслед за шнуром,потом снова игра как описал выше,между делом еще добавляю полу горизонтальную игру (т.е. не совсем параллельно дну,а как бы боком) но так же два три проигрывания кончиком удилища и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ касание приманки дна.Кроме этого даже если рыба клюет на приманку после поимки двух-трех штук меняю приманку,после поимки на нее возвращаю первую(много не надо,за рыбалку использую как правило две три максимум)просто обратил внимание,что даже при хорошем клеве и поимке к примеру на одну приманку пяти рыб потом как бы наступает затишье,потом через время клев может возобновиться снова,но меняя приманку клев у меня как правило не прекращается. Джиговая анимация(конкретно ступенька,проигрывает,так же как и волочение,т.е. если анимацию производить только катушкой,при этом очень часто судак атакует не приманку, а грузило!!!!)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Starlej22 "Спасибо" сказали:
Алекс Ток, СерБ, Sergo 05, sssr, ИВТ
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 04:18 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
( из ответов на вопросы форумчан по статье)

Есть ли какая-то принципиальная разница в типах анимации по спокойной воде и на течении ? Особой разницы нет,единственное на течении надо аккуратнее играть,или правильнее осторожнее и грузило при подтяжках отрывать минимально,или обходиться волочение для перемещения приманки,чтобы снос был минимальным.

Плюсы и минусы монтажа крючков на основной леске и на поводке? ( Я заметил , что окунь охотнее берет приманку на маленьком (5-10 см.) поводке. Если основная -леска,то тогда монтаж естественно ТОЛЬКО на ней(основной),исключить все соединительные запчасти огрубляющие оснастку и уменьшающие чувствительность.Если же основная плетенка,то тогда все же лучше делать поводок из лески,для окуня без разницы какой,для судака все же лучше из флюрокарбона.Окунь неплохо берет на монтаж с поводком(как ты написал),но и на обычный его можно "раздраконить",поставив поводок потоньше(н-р если окунь преобладает или основной при ловле, ставлю вплоть до 0,15 поводок и только успевай)

Если приманка не опускается на дно, допустима ли её подгрузка дополнительной свинцовой дробинкой? Допустимо,иногда необходимо, если не получается положить приманку), но у меня свои "тараканы", я все таки стараюсь управлять приманкой сторого удилищем.

Если ты неохотно используешь "офсетники" покажи пожалуйста фото как насаживаешь приманку на крючок. Неохотно использую прямые офсетники, ну не нравятся они мне и все,кроме этого заметил,что при подсечке,если приманка не заглочена,по они как бы подпружинивают что ли и сходов больше. А вот крючки WIDE GAP очень нравятся, просекают аж... по самое не могу. Насаживаю приманку так на обычные крючки, на на WIDE GAP как на них и положено.


Какой длины и толщины ставишь "флюокарбон"? Вот озадачил :) никогда не мерил,всегда на "глаз" делаю,сейчас пошел специально промерил готовые поводки,значится так,весь поводок длиной 1 м(но это не принципиально,делаю примерно от 70 см до 1 м),от крючка до грузила 40-45 см.А вот по поводу толщины,сегодня сам пришел к окончательному выводу и для себя,специально еще раз экспериментировал (клев был хороший и позволял проверить все на деле),нужно ставить флюрокарбон как можно тоньше диаметром,насколько позволяют условия ловли,по моим условиям это 0,25-0,28(потолок),пробовал ставить 0,3 берет но хуже,поставил 0,35 всего одна поклевка,вернул 0,25 подряд выдернул пару штук.

Должен быть флюокарбон скорее жестким или мягким и эластичным ? Исходя из первой части вопроса,получается что лучше эластичный, на нем приманка будет анимироваться лучше.

Играет ли шевеление грузила на дне ,при анимации, отпугивающую роль?Т.е . - следует ли избегать при игре движения груза? Как то в самом начале я пробовал вместо грузила ставить на ДШ и на московскую тирольские палочки,поклевки прекращались или становилось значительно меньше и я от них отказался вообще.Вот они видимо или отпугивают или покрайней мере настораживают.А грузило(свинцовое) НЕТ!!!,наоборот своим стуком привлекает скорее,такой вывод делаю по последним рыбалкам особенно,сейчас стал ловить так сказать тяжелым ДШ (30-40 гр грузики),так вот когда рука устает играть анимирую приманку как у Дитмара-волочением и через раз судак атакует именно грузило,да еще как,один раз даже отпускать не хотел,я его смог подтащить и только потом он разжал пасть и выпустил грузило.(сегодня тоже дважды была атака в грузило).Поэтому делаю вывод,что свинцовое грузило во первых не отпугивает,а во вторых приманку лучше анимировать как я писал до этого,потому что если волочением,то будет много пустых атак в грузило.

Ну вот как то так.

Удачной рыбалки!!!!!!
С ув. Александр.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Starlej22 "Спасибо" сказали:
СерБ, sssr, Veles, ИВТ
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 04:30 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
Статья построена в форме вопросов-ответов,я писал ее для форума русрыбалка.де(с которого в последствии ушел),кое что в тактике и стратегии ловли изменилось,но для меня сейчас тяжеловато вносить изменения,они для меня синхронны,меняются условия ловли,измению подход и я(но по своим условиям ловли),а это очень важно,поэтому если будт вопросы отвечу по факту,а было бы замечательно( с 12 августа буду в Омской области по 8 сентября) всё это опробовать на месте,я легок на подъем,и самому очень интересно всё попробовать на новом месте(до этого всё это опробовал на севере Германии,Дании,Швеции сработало на ура,но водоём водоёму рознь,убедился на практике).Буду рад интерсным предложениям,пока могу дать только немецкий номер +4917623380448,по прилету возьму российскую карту,потом вывешу здесь.
С ув.Александр(Starlej22)


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Starlej22 "Спасибо" сказали:
Andrei 572521, СерБ, sssr, Vlad
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 08:27 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Сообщений: 2776
Откуда: Маркса
Cпасибо сказано: 654
Спасибо получено:
1033 раз в 707 сообщениях
Александр, изложил все замечательно. Только я давненько вместо груза внизу джиг головку креплю, поклевок больше

_________________
Если бы каждый, кто дал мне совет как жить, вместо этого посадил бы дерево, то уже сейчас заасфальтированный участок земли охранялся бы государством как заповедник.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:35 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
Тоже в самом начале потихоньку опробовал для себя такой тандем(внизу джиг головка),но в Германии разрешено одна удочка-один крючок и не важно спиннинг,фидер или поплавок,поэтому либо дроп с одним крючком либо джиг.Но у такого тандема есть и существенный недостаток,в крепких местах сильно повышается зацепистость.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 10:50 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:44
Сообщений: 3193
Откуда: Земля обетованная
Cпасибо сказано: 894
Спасибо получено:
2197 раз в 790 сообщениях
Александр, приветствую. Наконец-то дождались. :) Я ДШ ловил всего один сезон, да и то УЛом. Рыбы клевали, но как то без энтузиазма. Забросил этот способ, наверное надо опять попробовать.

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Жалею лишь о бесцельно прожитых годах без нахлыста.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 19:35 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 13:31
Сообщений: 85
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 176
Спасибо получено:
26 раз в 16 сообщениях
Александр!А можно подробную схему монтажа? :read:


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 19:39 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:25
Сообщений: 7765
Откуда: амур : 27-северная
Cпасибо сказано: 1388
Спасибо получено:
4663 раз в 2602 сообщениях
Starlej22 писал(а):
в Германии разрешено одна удочка-один крючок и не важно спиннинг,фидер или поплавок

Даааааа... :sarc: тяжело Вам там живется... :lol:

_________________
Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.


Наверх
 Профиль  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:46 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
bogdanoff-76 писал(а):
подробную схему монтажа?


Схема простая,поводок из флюрика(см 60-80)на нем крепится крючок и в конце грузик,сам поводок к основному шнуру креплю через карабинчик,так намного практичнее,быстрее менять оторванный,в местах где чаще всего ловлю дно все в камнях и потери очень частые,а по осенней погоде(как правило сильный ветер и часто дождь)вязать узлы долго и нудно.В местах полегче использую нахлыстовые кольца(очень легкий металл)либо овальные кольца от карповых монтажей,а при ловле окуня на озерах и небольших речках,чтоб не огрублять оснастку через узел к основной.(если используется в качестве основной монка,то прям на ней делается монтаж,но я как то привык в качестве основной использовать шнур.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На третьем фото,монтаж с поводком(5-7 см),часто хорошо срабатывает по окуню.Фотографии делал на скорую руку,уже "чемоданное" настроение,потихоньку складываю,что возьму с собой,поэтому строго не судите за качество,а суть думаю понятна.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
За это сообщение пользователю Starlej22 "Спасибо" сказали:
Sergo 05
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:44
Сообщений: 3193
Откуда: Земля обетованная
Cпасибо сказано: 894
Спасибо получено:
2197 раз в 790 сообщениях
Starlej22
Один известный в УЛ человек тоже любит половить на ДШ. Он использует такой монтаж: основной шнур привязывается к застежке, на застежку одевается крючок, к другому концу застежки привязывается монофил с грузилом на конце с меньшей разрывной нагрузкой чем шнур. При зацепе грузила отрывается только оно. Он таким монтажом очень доволен, но это видимо в виду отсутствия в продаже грузил для ДШ. У нас их тоже нет, может такой монтаж будет практичнее?

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Жалею лишь о бесцельно прожитых годах без нахлыста.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:00 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:41
Сообщений: 1497
Cпасибо сказано: 540
Спасибо получено:
600 раз в 264 сообщениях
Ну как нет?
Уже несколько лет, как свободно лежат в продаже в "Рыболов профи" :)
Я дроп-шотом ни ни. Использовал их на отводном. Но есть очень очень большой минус, при зацепе 100% теряется грузило. Когда при привязанном к леске в 80% груз (в виде банана) удается сдернуть.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:16 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
last писал(а):
Starlej22
основной шнур привязывается к застежке, на застежку одевается крючок, к другому концу застежки привязывается монофил с грузилом на конце с меньшей разрывной нагрузкой чем шнур.

Многие мои знакомые используют такой монтаж,вполне рабочий,но у меня как то не прижился,во-первых большее количество узлов(я писал уже про погоду,вроде не Сибирь,но руки выстываю враз и вязать дополнительные узлы скрюченными пальцами меня как то напрягает),во-вторых если используются небольшие приманки до 2,5 дюйма и заброс на небольшое расстояние или вертикально,то проблем нет,я ориентируюсь в основном на ловлю судака и крупного окуня(от 500 гр)поэтому использую приманки от 3-х до 5 дюймов и при таком монтаже плюс заброс на дальние бровки,часто приводит к перевертыванию крючка(также такое происходит при резком подыгрывании приманкой)не сильно критично,но подсечка уже происходит куда попало(а не в верхнюю челюсть),что увеличивает количество сходов.Я даже брал на пробу новые крючки от Декой(в них заложена эта же идея),но оставил их только для вертикальной ловли в портах.
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:29 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
Andrei 572521 писал(а):
Но есть очень очень большой минус, при зацепе 100% теряется грузило


В моих условиях это большой плюс,зацепы как правило "мертвые" и если грузило застряло,то оставляешь всю оснастку,а так оставляешь только грузило.Грузила лью сам,сначала брал заводскую форму,но она не очень удачная,потом Умелец из наших сделал мне отличшую форму и теперь вообще нет проблем,только сами застежки покупаю в магазине.
Это одно из мест,где ловлю:по полной воде и после того как вода упала(от верха до низа падает 5-6 часов)
Изображение
Изображение
А это формы,верхняя сделана Умельцем,нижняя заводская.
Изображение
Изображение


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:31
Сообщений: 777
Cпасибо сказано: 366
Спасибо получено:
274 раз в 179 сообщениях
Узел
Вчера Evgen_70 показал на секции по спиннингу.
[youtube]Sl8B9v1YIZs[/youtube]
Перевода нет.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:33 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:18
Сообщений: 1185
Откуда: Омск, Левобережье
Cпасибо сказано: 1377
Спасибо получено:
1376 раз в 464 сообщениях
Похоже, что он так и называется Дроп-шот узел. Японцы придумали..... :good:

_________________
https://vk.com/frsomsk


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 05:10 
Не в сети
Рыболов
Доп. Информация

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:45
Сообщений: 60
Откуда: Гамбург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
145 раз в 35 сообщениях
Evgen_70 писал(а):
Японцы придумали..... :good:


Узел известен давно(точное название правда не знаю),его используют на море для присоединения поводков(т.е. если не одевать крючок на леску,а потом вытянуть на нужное расстояние петельку(там где должен быть крючок)то получится не скользящая петля для поводка).Для маленьких крючков(12-6 размер)этот узел вообще здорово подходит,при креплении больших надо учитывать диаметр и качество лески,т.е на тонких диаметрах большие размеры от 1/0 и выше могут перекручиваться,а леска даже смоченная при затягивании лопается на узле(но это от качества лески,с хорошей все нормально.).И ссылка на этот узел была в моем сообщении от 04.08.12 "Кроме того,для мелких крючков по окуню использую этот узел http://www.youtube.com/watch?v=Sl8B9v1YIZs "


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 10:34 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:44
Сообщений: 3193
Откуда: Земля обетованная
Cпасибо сказано: 894
Спасибо получено:
2197 раз в 790 сообщениях
Всем желающим узнать что такое дроп-шот и как на него ловить. Особенности оснащения и т.п.
В субботу 31 августа в 12.00 на затоне РЭБ будет проводится мастер-класс. Занятие будет проводить Starlej22 (Александр). Повторных занятий не будет, только одно.
ЗЫ Знание немецкого языка не обязательно. :D

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Жалею лишь о бесцельно прожитых годах без нахлыста.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:46
Сообщений: 667
Откуда: г.п Павлоградка
Cпасибо сказано: 609
Спасибо получено:
360 раз в 173 сообщениях
last писал(а):
Повторных занятий не будет, только одно.

Видос пожалуйста снимите и нам покажите.

_________________
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.
Мой.сот 89081028224.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
 Заголовок сообщения: Re: Дроп-шот
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 14:13 
Не в сети
Рыболов
Аватара пользователя
Доп. Информация

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:20
Сообщений: 189
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
287 раз в 63 сообщениях
Видео было бы очень кстати. У кого будет возможность, снимите пожалуйста.


Наверх
 Профиль Отправить email  Cпасибо сказано
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Яндекс.Метрика style=nbsp;